3 584 648 пациентов 8 (495) 185-01-01

Мануальный терапевт · Остеопат · Вертебролог

· Стаж 34 года

· Врач высшей категории

· от 1900 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых и детей с 7 до 17 лет в «Медицинский центр Палиха»

г. Москва ул. Палиха, д. 13/1

8 (499) 519-33-54

⚕️Ярухин Игорь Николаевич - врач мануальный терапевт, стаж 34 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Вертеброневролог, остеопат, мануальный терапевт.​ Специализируется на работе с пациентами, имеющими такие заболевания позвоночника, как протрузия и межпозвоночные грыжи, шейный синдром позвоночной артерии, имеется опыт работы с беременными женщинами от 14-ой недели беременности. Подробная информация о враче

Грыжа
Грыжа шейного отдела позвоночника
Дорзальная грыжа
Дорсопатии
Защемление грыжи позвоночника
Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника
Обострение грыжи поясничного отдела
Секвестрированная грыжа позвоночника поясничного отдела
Сколиоз
Смещение позвонков
Спондилез
Спондилез грудного отдела позвоночника
Спондилез пояснично-крестцового отдела позвоночника
Стеноз позвоночного канала поясничного отдела

2010
Интернатура по специальности "Мануальная терапия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
1987
Диплом по специальности "Неврология", Казанский государственный медицинский университет

2020
"Радикулит в XXI веке", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2020
"Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
2020
"О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
2020
"Клинико-морфологические диссоциации и ассоциации дорсопатий", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2020
"Интерактивная On-line конференция Междисциплинарная неврология Digital", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2019
"Остеопатия"
2019
"Мануальная терапия"
2017
"Сомато висцеральные дисфункции малого таза", Всероссийская асоциация мануальной медицины
2017
"Рефлексотерапия", Московский институт рефлексотерапии
2004
"Неврология", Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей
2000
"Мануальная терапия", Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей

2020
Врач мануальный терапевт, остеопат, Московская клиника
2010
Врач остеопат, Медицинская клиника MED4YOU

Член ассоциаций врачей

Член Российской ассоциации врачей мануальной медицины.
Член Московского профессионального обьединения мануальных терапевтов.

Проводит процедуры:
  • биопунктура;
  • электрофорез;
  • кинезиотейпирование;
  • мануальная терапия с миофасцильным релизингом;
  • глобальная остеопатия;
  • ДЭНС–терапия;
  • структуральная остеопатия;
  • ГиалРипайер;
  • мануальная терапия;
  • паравертебральная блокада.

Игорь Николаевич провел мне сеанс мануальной терапии и стало легче. Он хороший специалист.
Игорь Николаевич выслушал меня, понял проблему, составил план и назначил лечения. Он чуткий, проницательный и обаятельный врач.
Ну нормальный врач вроде бы ,назначил до обследование ,хотят побольше денег вытащить, я думаю. После мануальной терапии ,сразу электрофорез пришли делать,ещё и согласится не успела ..а потом вы на вытяжку пойдёте..
Очень положительный, понимающий, внимательный, отзывчивый и невысокомерный врач, которого приятно слушать. Он нам всё доступно объяснил о проблеме и о лекарствах.
Доброжелательный доктор. Я узнал на приеме все, что хотел.
Доктор внимательный. Он посмотрел мои снимки, спину и назначил лечение.
Опытный и компетентный врач. Провел осмотр и назначил лечение. Буду проходить курс остеопатии у данного специалиста.
Пишу впечатления после 3-х лечебных сеансов. Безумно рада, что попала к такому специалисту, очень боялась что придется долго ходить по врачам, но Игорь Николаевич умело взялся за мою проблему с грыжей. Острая боль отступила, наконец могу нормально высыпаться. С каждой процедурой чувствуется улучшение. Осталось довести дело до конца, отходить еще 3 сеанса и сделать контрольный МРТ. Доктор вежливый, и внимательный, настоящий профессионал, очень подробно проконсультировал, дал рекомендации, все объяснил и успокоил. В целом очень довольна.
Хороший и профессиональный доктор. Он помог решить мой вопрос.
Доктор профессионал своего дела. Он провел мне необходимые манипуляции.
Приняли вовремя, как и записывалась. Выдали маску, замерили температуру, оперативно оформили карту и проводили к доктору. Врач меня осмотрел, очень подробно спрашивал о том, что беспокоит и параллельно рассказывал, с чем это может быть связано, показывал всё на плакатах, как это все друг на друга влияет. У меня сидячий образ жизни, постоянно в офисе, есть небольшое искривление позвоночника как у большинства людей. В последнее время начала заниматься спортом. Доктор дал конкретные рекомендации, все подробно написал в заключении и провел лечебный сеанс остеопатии, после которого я почувствовала улучшения. Были небольшие защемления, стреляло в плечо и ногу, доктор поставил все на место, порекомендовал несколько сеансов. Обязательно порекомендую клинику и обращусь снова.
6.0
Доктор провел осмотр, сеанс мануальной терапии и мне показалось, что он позволял себе лишние действия. Но я обнаружила очевидный момент "развода". Я заранее уточнила стоимость услуги, мне сказали она стоит 2600 рублей, по факту стоимость оказалась 4000 рублей. Я не получила то, что хотела и осталась недовольна!
Игорь Николаевич хороший доктор. Он всё объяснил мне о проблеме.
Игорь Николаевич всё подробно рассказал мне, проконсультировал и провел лечение. Доктор так же внимательно меня выслушал и ответил на все вопросы.
2.0
Плохо
Как человек хороший. Как специалист - обычный менеджер по продажам. Если вы сюда пришли, то будьте готовы к тому, что вам будут продавать. Скорее даже не продавать, а впаривать, что у вас все плохо, что вы кривой до глубины души. Приём указан 1600, на деле взяли 6000. О суммах, конечно, заранее никто никого не предупреждает. Помимо этого будут навязывать вам сотню сеансов (вы же кривой, вам не жить), год в корсете, услуги других специалистов и т.д. Если идёте сюда, то сумму расходов можете смело умножать на 50 от заявленного. Не рекомендую этот центр. Решил вопрос у другого специалиста за два сеанса
Достаточно хороший, компетентный и очень профессиональный врач. Он предложил, как сделать лучше, применил разные методики и дал много полезных рекомендаций. Мне стало легче. Я снова пойду к этому доктору.
Доктор терпеливо выслушал все, что мы рассказывали. Он доступным и подробным языком все объяснил.
Профессиональный и понимающий врач. Он ответил на все мои вопросы и подробно рассказал о лечении. Я в восторге!
2.0
Плохо
Врач не понравился.Осмотр длился секунд 7 от силы.Начал навязывать услуги клиники(например УЗИ,которое я все ж сделала) ,хотя МРТ было б в разы информативнее (но в клинике его нет-поэтому мне никто его и не предлагал).Как только доктор понял,что я не сильно заинтересована в предложенных мне процедурах-интерес ко мне как к пациенту пропал вовсе.Очень удивлена огромным количеством положительных отзывов ...
Мне понравилось, что доктор достаточно быстро понял мои проблемы и назначил комплексное лечение. Я порекомендую этого врача!
г. Москва, ул. Палиха, д. 13/1 8 (499) 519-33-54

Павлинова Ю. А.

Мануальный терапевт · · 18 лет

Исаев В. В.

Мануальный терапевт · Врач высшей категории · 27 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

Сычеников Б. А.

Вертебролог · Врач высшей категории · 14 лет