Ярухин Игорь Николаевич

Игорь Николаевич

Мануальный терапевт, Остеопат, Вертебролог
Стаж 32 года / Врач высшей категории
2500 1250 руб. -50%
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей с 5 до 17 лет в «Многопрофильный медцентр ПАЛИХА»
Москва, ул. Палиха, д. 13/1
Менделеевская (570 м) Новослободская (660 м) Достоевская (1000 м)
8 (499) 519-33-54

⚕️Ярухин Игорь Николаевич - врач мануальный терапевт, стаж 32 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Вертеброневролог, остеопат, мануальный терапевт.​ Специализируется на работе с пациентами, имеющими такие заболевания позвоночника, как протрузия и межпозвоночные грыжи, шейный синдром позвоночной артерии, имеется опыт работы с беременными женщинами от 14-ой недели беременности. подробная информация о враче
Врач адекватный, спокойный, не эмоциональный, что мне не очень понравилось. Я бы не сказала, что прием был очень доброжелательный, он был по всем стандартам и человек выполнял свою работу без каких либо эмоций, что немного не внушило доверие. В целом он профессионал своего дела, дал советы, рекомендации по лечению, объяснил мою проблему, где как и какой лучше сделать снимок, объяснил лечение и сколько оно будет стоить, дал рекомендации по поводу того, что если бы я занималась этим самостоятельно, как нужно себя вести и улучшать свою здоровье по поводу спины.
Ответ клиники
Добрый день! Благодарим Вас за хороший отзыв о докторе Ярухине И.Н.Приходите в Клинику чаще и Вы сможете насладиться общением с тонким и эрудированным специалистом.Желаем Вам крепкого здоровья!
Многопрофильный медцентр ПАЛИХА , 21 мая 2019
Врач внимательный, он осмотрел мою ногу, спросил заключение другого врача и предложил процедуру электрофорез. Он остается со мной на связи, спрашивает самочувствие и когда получу снимки, он сказал, что можно отправить ему. Спасибо ему!
Ответ клиники
Добрый день! Спасибо за высокую оценку доктора Ярухина Игоря Николаевича. Желаем Вам крепкого здоровья!
Многопрофильный медцентр ПАЛИХА , 30 апреля 2019
Я веду здоровый образ жизни и часто бегаю. Начали беспокоить боли в спине и мешать занятиям спортом. Знакомые спортсмены посоветовали обратиться к Игорю Николаевичу. Порадовало то, что врач принял ровно в назначенное время. Доктор внимательно и неравнодушно расспрашивал меня о моей проблеме. Провел безболезненный осмотр, подробно объяснил суть моей проблемы, назначил МРТ и повторный визит. Обычно я редко обращаюсь в частные клиники, но после такого исчерпывающего объяснения и искренней заинтересованности доктора я однозначно доведу дело до конца. Я уверен, что попал в надежные руки. Порадовали симпатичные и милые девушки на ресепшен, которые помогали мне со всеми организационными моментами.
Ответ клиники
Выражаем искреннюю признательность за положительную оценку работы доктора Ярухина И.Н. и Клиники в целом! Желаем Вам, Андрей, крепкого здоровья!
Многопрофильный медцентр ПАЛИХА , 10 апреля 2019
  • Грыжа шейного отдела позвоночника
  • Дорзальная грыжа
  • Защемление грыжи позвоночника
  • Межпозвоночная грыжа
  • Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника
  • Обострение грыжи поясничного отдела
  • Секвестрированная грыжа позвоночника поясничного отдела
  • Сколиоз
  • Смещение позвонков
  • Спондилез грудного отдела позвоночника
  • Спондилез пояснично-крестцового отдела позвоночника
  • Стеноз позвоночного канала поясничного отдела
  • Диплом по специальности "Неврологии", Казанский государственный медицинский университет (1987 г.)
  • Интернатура по специальности "Мануальная терапия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (1988 г.)
  • Диплом по специальности "Вертеброневрология", Пензенский государственный университет (1988 г.)
  • "Мануальная терапия", Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей (2000 г.)
  • "Неврология", Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей (2004 г.)
  • "Рефлексотерапия", Московский институт рефлексотерапии (2004 г.)
  • "Остеопатия", Центральный многопрофильный институт (2017 г.)
  • "Сомато висцеральные дисфункции малого таза", Всероссийская асоциация мануальной медицины (2017 г.)
  • Вертеброневролог, остеопат, городские и коммерческие лечебные учреждения
  • Врач остеопат, медицинская клиника "MED4YOU", город Москва (2010 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российской ассоциации врачей мануальной медицины. Член Московского профессионального обьединения мануальных терапевтов.
Проводит процедуры:
  • биопунктура;
  • электрофорез;
  • кинезиотейпирование;
  • мануальная терапия с миофасцильным релизингом;
  • глобальная остеопатия;
  • ДЭНС–терапия;