14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Мануальный терапевт Остеопат Вертебролог

· Стаж 34 года

· Врач высшей категории

· от 1900 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых и детей с 7 до 17 лет в «Медицинский центр Палиха»

г. Москва ул. Палиха, д. 13/1

8 (499) 519-33-54

⚕️Ярухин Игорь Николаевич - врач мануальный терапевт, стаж 34 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Вертеброневролог, остеопат, мануальный терапевт.​ Специализируется на работе с пациентами, имеющими такие заболевания позвоночника, как протрузия и межпозвоночные грыжи, шейный синдром позвоночной артерии, имеется опыт работы с беременными женщинами от 14-ой недели беременности. Подробная информация о враче

Грыжа
Грыжа шейного отдела позвоночника
Дорзальная грыжа
Дорсопатии
Защемление грыжи позвоночника
Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника
Обострение грыжи поясничного отдела
Секвестрированная грыжа позвоночника поясничного отдела
Сколиоз
Смещение позвонков
Спондилез
Спондилез грудного отдела позвоночника
Спондилез пояснично-крестцового отдела позвоночника
Стеноз позвоночного канала поясничного отдела

2010
Интернатура по специальности "Мануальная терапия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
1987
Диплом по специальности "Неврология", Казанский государственный медицинский университет

2020
"Радикулит в XXI веке", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2020
"Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
2020
"О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
2020
"Клинико-морфологические диссоциации и ассоциации дорсопатий", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2020
"Интерактивная On-line конференция Междисциплинарная неврология Digital", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2019
"Остеопатия"
2019
"Мануальная терапия"
2017
"Сомато висцеральные дисфункции малого таза", Всероссийская асоциация мануальной медицины
2017
"Рефлексотерапия", Московский институт рефлексотерапии
2004
"Неврология", Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей
2000
"Мануальная терапия", Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей

2020
Врач мануальный терапевт, остеопат, Московская клиника
2010
Врач остеопат, Медицинская клиника MED4YOU

Член ассоциаций врачей

Член Российской ассоциации врачей мануальной медицины.
Член Московского профессионального обьединения мануальных терапевтов.

Проводит процедуры:
  • биопунктура;
  • электрофорез;
  • кинезиотейпирование;
  • мануальная терапия с миофасцильным релизингом;
  • глобальная остеопатия;
  • ДЭНС–терапия;
  • структуральная остеопатия;
  • ГиалРипайер;
  • мануальная терапия;
  • паравертебральная блокада.

Врач внимательный, доброжелательный, мне кажется, что он хорошо ладит с детьми. У нас был первичный прием, Игорь Николаевич помог в решении нашего вопроса, он провел не только консультацию, но и лечение. Все прошло замечательно, нам понравилось. Если будет необходимо, мы порекомендуем этого доктора знакомым.
2.0
Плохо
Была у этого специалиста два раза.Первый раз рассказала о своих проблемах,он не задавая вопросов сразу же расписал мне лечение:10 сеансов остеопатии по 6.500р и 10 сеансов электрофореза по 1800р.Мне он так же не стал говорить какую-либо информацию,просто молча напечатал расценки.Провёл сеанс остеопатии,мне сравнивать не с чем,поэтому могу сказать что понравилось.Затем специалист быстренько ушёл в другой кабинет,как я поняла он принимает одновременно по два пациента,а ко мне пришла девушка,чтобы сделать процедуру электрофореза.На ресепшн стали уговаривать оплатить всё сразу,я отказалась.Пришла на второй сеанс,принесла все свои снимки и обследования(в первый сеанс не приносила).Специалист даже смотреть не стал,только сфотографировал.Провёл сеанс остеопатии и сказал что я в прошлый раз забыла или торопилась,ушла быстро и не сделала процедуру "вытяжка".Об этой процедуре и речи не было в нашем с ним разговоре.Я сказала что не буду делать,он сказал что зря,нужно обязательно делать.Вообщем вывод такой,разводить на деньги этот специалист умеет отлично.Вникать в суть моей проблемы он и не собирается.Всем назначает одно и тоже и не важно что разные люди и разные болячки.Специалиста не рекомендую и больше к нему не пойду.
Тактичный, вежливый врач. Теперь у нас точно определено количество сеансов, для укрепления организма. Пока мы с ребенком были только на двух приемах, Сама консультация и процедура длятся примерно час. Если кто-то спросит, то могу посоветовать этого специалиста. Клиника тоже нравится, есть много процедур, которые направлены на восстановление пациентов.
Профессиональный, тактичный, внимательный специалист. Доктор дал рекомендации, назначил план лечения. Врач ответил на все вопросы, которые интересовали. Осмотр, прием осуществили вовремя. Информацию получили исчерпывающую. Доктор доступным языком умеет объяснить сложные вещи. Нареканий нет. Будем обращаться вновь, если эта необходимость возникнет.
Игорь Николаевич провел мне сеанс мануальной терапии и стало легче. Он хороший специалист.
Игорь Николаевич выслушал меня, понял проблему, составил план и назначил лечения. Он чуткий, проницательный и обаятельный врач.
Ну нормальный врач вроде бы ,назначил до обследование ,хотят побольше денег вытащить, я думаю. После мануальной терапии ,сразу электрофорез пришли делать,ещё и согласится не успела ..а потом вы на вытяжку пойдёте..
Очень положительный, понимающий, внимательный, отзывчивый и невысокомерный врач, которого приятно слушать. Он нам всё доступно объяснил о проблеме и о лекарствах.
Доброжелательный доктор. Я узнал на приеме все, что хотел.
Доктор внимательный. Он посмотрел мои снимки, спину и назначил лечение.
Опытный и компетентный врач. Провел осмотр и назначил лечение. Буду проходить курс остеопатии у данного специалиста.
Пишу впечатления после 3-х лечебных сеансов. Безумно рада, что попала к такому специалисту, очень боялась что придется долго ходить по врачам, но Игорь Николаевич умело взялся за мою проблему с грыжей. Острая боль отступила, наконец могу нормально высыпаться. С каждой процедурой чувствуется улучшение. Осталось довести дело до конца, отходить еще 3 сеанса и сделать контрольный МРТ. Доктор вежливый, и внимательный, настоящий профессионал, очень подробно проконсультировал, дал рекомендации, все объяснил и успокоил. В целом очень довольна.
Хороший и профессиональный доктор. Он помог решить мой вопрос.
Доктор профессионал своего дела. Он провел мне необходимые манипуляции.
Приняли вовремя, как и записывалась. Выдали маску, замерили температуру, оперативно оформили карту и проводили к доктору. Врач меня осмотрел, очень подробно спрашивал о том, что беспокоит и параллельно рассказывал, с чем это может быть связано, показывал всё на плакатах, как это все друг на друга влияет. У меня сидячий образ жизни, постоянно в офисе, есть небольшое искривление позвоночника как у большинства людей. В последнее время начала заниматься спортом. Доктор дал конкретные рекомендации, все подробно написал в заключении и провел лечебный сеанс остеопатии, после которого я почувствовала улучшения. Были небольшие защемления, стреляло в плечо и ногу, доктор поставил все на место, порекомендовал несколько сеансов. Обязательно порекомендую клинику и обращусь снова.
6.0
Доктор провел осмотр, сеанс мануальной терапии и мне показалось, что он позволял себе лишние действия. Но я обнаружила очевидный момент "развода". Я заранее уточнила стоимость услуги, мне сказали она стоит 2600 рублей, по факту стоимость оказалась 4000 рублей. Я не получила то, что хотела и осталась недовольна!
Игорь Николаевич хороший доктор. Он всё объяснил мне о проблеме.
Игорь Николаевич всё подробно рассказал мне, проконсультировал и провел лечение. Доктор так же внимательно меня выслушал и ответил на все вопросы.
2.0
Плохо
Как человек хороший. Как специалист - обычный менеджер по продажам. Если вы сюда пришли, то будьте готовы к тому, что вам будут продавать. Скорее даже не продавать, а впаривать, что у вас все плохо, что вы кривой до глубины души. Приём указан 1600, на деле взяли 6000. О суммах, конечно, заранее никто никого не предупреждает. Помимо этого будут навязывать вам сотню сеансов (вы же кривой, вам не жить), год в корсете, услуги других специалистов и т.д. Если идёте сюда, то сумму расходов можете смело умножать на 50 от заявленного. Не рекомендую этот центр. Решил вопрос у другого специалиста за два сеанса
Достаточно хороший, компетентный и очень профессиональный врач. Он предложил, как сделать лучше, применил разные методики и дал много полезных рекомендаций. Мне стало легче. Я снова пойду к этому доктору.
г. Москва, ул. Палиха, д. 13/1 8 (499) 519-33-54

Коровкин М. А.