Яковлева Ксения Петровна

Яковлева Ксения Петровна

Аллерголог · Иммунолог

· Стаж 23 года

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых в «Европейский медицинский центр на ул. Щепкина (ЕМС)»

г. Москва ул. Щепкина, д. 35

8 (499) 519-36-31

Принимает взрослых в «Европейский медицинский центр в Орловском пер. (ЕМС)»

г. Москва Орловский пер., д. 7

8 (499) 519-36-31

Принимает взрослых в «Европейский медицинский центр в Спиридоньевском пер. (ЕМС)»

г. Москва Спиридоньевский пер., д. 5

8 (499) 519-36-31

Принимает взрослых в «Детская клиника Европейского медицинского центра»

г. Москва ул. Трифоновская, д. 26

8 (499) 519-36-31

⚕️ Яковлева Ксения Петровна - врач аллерголог, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Эксперт в области лечения аллергических заболеваний и часто болеющих детей, вакцинопрофилактики, диагностики первичных иммунодефицитных состояний и иммунной недостаточности. Автор более 30 научных работ по аллергологии и иммунологии, соавтор Национального руководства по аллергологии и иммунологии. Подробная информация о враче

1998
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский государственный медицинский университет им. Пирогова

2008
Аллерголог, Центральная клиническая больница Российской академии наук
Врач отделения "Иммунопатологии у детей" , Институт иммунологии Федерального медико-биологического агентства России

Специализируется в области:
  • лечения аллергических заболеваний (бронхиальная астма, атопический дерматит, сезонная аллергия, лекарственная непереносимость);
  • лечения часто болеющих детей;
  • вакцинопрофилактики;
  • диагностики первичных иммунодефицитных состояний;
  • иммунной недостаточности.

Просто прекрасный врач, профессионал своего дела, доктор высокой квалификации. Я няня этих детей, когда я поговорила с ней, у меня это вызвало колоссальное наслаждение от общения. Она спросила историю, как начиналась эта аллергическая зараза, какие симптомы в этом году, все досконально расспросила, рассказала, сделала все снимочки. Теперь я сама лично хочу приехать, чтобы я держать в курсе все события. Я в восторге!
Прекрасный врач. С его помощью мы нашли причину моей хронической аллергии. Благодарна ему.
г. Москва, ул. Щепкина, д. 35 8 (499) 519-36-31 г. Москва, Орловский пер., д. 7 8 (499) 519-36-31 г. Москва, Спиридоньевский пер., д. 5 8 (499) 519-36-31 г. Москва, ул. Трифоновская, д. 26 8 (499) 519-36-31

Чижикова М. Д.

Иммунолог · Врач высшей категории · 31 год