Иващенко Владимир Васильевич

Иващенко Владимир Васильевич

Нефролог · Трансфузиолог · Стаж 34 года · Доктор медицинских наук · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Иващенко Владимир Васильевич - врач нефролог, стаж 34 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специалист, занимающийся изучением и предупреждением проблем, которые возникают при переливании любой биологической жидкости от донора реципиенту. Специализируется на внутривенном лазерном облучении крови. Использует методы экстракорпорального очищения крови, в том числе дискретный плазмаферез, ультрафиолетовая обработка крови (АУФОК). Владеет всеми современными методиками диагностики и лечения заболеваний почек. Проводит диагностику и лечение инфекций мочеполовой системы, воспалительных заболеваний почек, принимает пациентов с первичными и вторичными нефропатиями.

1987
Интернатура по специальности "Терапия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
1986

"Трансфузиология"
"Нефрология"

• Проводит гемодиализ, гемосорбцию, плазмаферез;
  • специализируется на вопросах хранения и смешивания биожидкостей (и крови в частности);
  • занимается трансплантацией, отбором, заготовкой и хранением стволовых клеток.
Область профессиональных интересов:
  • лечение и профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний почек;
  • лечение и профилактика поражений почек при обменных нарушениях: сахарном диабете, подагре, мочекаменной болезни (МКБ), амилоидозе, гиперлипидемии;
  • диагностика ишемической нефропатии;
  • консервативная терапия хронической почечной недостаточности (ХПН), направленная на отдаление сроков начала проведения заместительной терапии;
  • боль в области поясницы, обусловленной заболевания почек.

Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ
г. Москва,  ул. Мичуринский пр-т, д. 6

Неподтверждённый отзыв
Мне хочется рассказать, насколько профессионален этот доктор и настолько высокая у него степень ответственности. Владимир Васильевич давно наблюдает за моим здоровьем и помогает решать разные проблемы. У меня больные почки, но благодаря Иващенко я живу нормальной, полноценной жизнью и не знаю проблем. Однажды у меня сильно ухудшилось состояние и я обратилась к врачу, тогда была наша первая встреча с Владимиром Васильевичем, после этого я стала у него наблюдаться. Спасибо доктору, он умный и к людям хорошо относится. Этого достаточно, чтобы поставить высшую оценку.

Нефролог
Сагова Танзила Мусаевна Стаж 6 лет