Иванова Валентина Петровна

Иванова Валентина Петровна

Аллерголог · Стаж 39 лет · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Иванова Валентина Петровна - врач аллерголог, стаж 39 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Проводит диагностику, выявляет причины, провоцирующие аллергические реакции, механизм развития и разрабатывает персональную систему профилактических мер. Лечит бронхиальную астму, атопический дерматит, аллергический конъюнктевит и другие проявления пищевой, инсектной, медикаментозной аллергии.

1981
Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова

2014
"Аллергология и иммунология", Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Проведение консультаций по следующим заболеваниям:
  • инсектная аллергия (на укусы насекомых);
  • лекарственная аллергия;

Научный центр здоровья детей
г. Москва,  ул. Ломоносовский пр-т, д. 2, стр. 1
Профсоюзная (1.1 км)

Неподтверждённый отзыв
Врач действительно резковата, и это было неприятно. Но ее рекомендации и предварительный диагноз оказались верны. А это главное. Встречались мне врачи, которые сюсюкают с ребенком, а в своей сфере ничего не понимают. Как хорошо, что я не отменила запись, прочитав плохие отзывы на этом сайте.
2.0
Плохо
Неподтверждённый отзыв
Были у врача 3 раза. В первый прием просто не могли попасть в кабинет, там было закрыто, на стук в дверь никто не отвечал, но слышно было, что там кто-то есть. Через полчаса открыла и наорала: "Какого [...] вы ломитесь?" А я вообще-то записалась на время, полчаса везла ребенка на машине и не рассчитывала на хамство. После такого возвращаться не хотелось, но оказалось, что другого врача-аллерголога в поликлинике нет. Историю заболевания не слушает, она ее просто не волнует, постоянно прерывает, задает вопросы и не дает ответить. На мои вопросы отвечала: "Мамаша, вы зачем лезете туда, куда вам не надо?" После 5 минут приема поставила диагноз мне! И обвинила меня в том, что у моего ребенка поллиноз. К ребенку обращается как в армии. Мне хотелось ударить ее веслом, но я молча вытерпела, чтобы получить направление на бесплатные анализы. Но она сказала, что они нам не нужны, ведь мы сдавали их в марте! С марта прошло полгода, сдавали кровь на цветущие деревья, сейчас середина сентября, деревья уже опадают, ребенок до сих пор кашляет и наматывает сопли, но анализы нам не нужны. Говорит, что антигистаминные можно пить хоть весь год, она, мол, долго училась, и все знает лучше меня. А через годик, я так понимаю, перейдем на гормоны? Крайне неприятный человек в общении! Я считаю, что успех в лечении на 50%, как минимум, зависит от контакта врача с пациентом. Так что если вам нужен не просто любой диагноз, и успокоиться, то ни за что не порекомендую к ней обращаться.
Неподтверждённый отзыв
Валентина Петровна действительно может быть строгой, кому-то может показаться "сухой". Но могу точно сказать: она - доктор от Бога. Она была нашим участковым педиатром, нам просто повезло, что она еще и врач-аллерголог. С самого рождения у моего ребенка была лактонедостаточность, с 4 лет - поллиноз на пыльцу березы. Именно благодаря настойчивости нашего доктора мой ребенок прошел ситтерапию, и сегодня мой 13-летний сын может посещать школу, находясь в Москве в мае (аллергики меня поймут), и нам не нужно для этого носить с собой капли, спреи, маски. К сожалению, из нашей поликлиники Валентина Петровна ушла. Спасибо сайту, теперь я знаю, где ее найти.

Аллерголог Врач высшей категории Профессор
Репина Екатерина Александровна Стаж 33 года Кандидат медицинских наук