Иванова Мария Дмитриевна

Иванова Мария Дмитриевна

Косметолог · Пластический хирург · Стаж 10 лет · Кандидат медицинских наук · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Иванова Мария Дмитриевна - врач косметолог, стаж 10 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как акне, пигментные пятна, гемангиомы. Также проводит контурную пластику, биоревитализацию, лифтинг, мезотерапию, пилинг и чистку лица. Выполняет эстетические операции на ушных раковинах (отопластика), на молочных железах (увеличение молочных желез, подтяжка молочных желез и др.). Так же в сферу интересов входит липосакция и липофилинг, абдоминопластика, эстетические операции на лице.

2016
Аспирантура по специальности "Эстетическая хирургия", Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии
2013
Ординатура по специальности "Челюстно-лицевая хирургия", Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии
2011
Интернатура по специальности "Госпитальная хирургия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2010
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская Медицинская Академия им. И.М.Сеченова

• акне;

Коррект
г. Москва,  ул. Россолимо, д.11А
Фрунзенская (1.2 км)

Неподтверждённый отзыв
Приветусики) хочу рассказать вам об одном из самых талантливых врачей ! Это Мария Иванова ! Я очень давно хотела сделать костную ринопластику. Очень много искала и наткнулась на инстаграмм клиники коррект. Потом я нашла их сайт меня очень обрадовало ,что там можно сэкономить ! (а это не на каждом сайте увидишь) Оказалось зарегестрироватьсяПоказать полностью... на прием не так уж легко, потому что было мало окон и у Ивановой и у Овчинникова( но мне все же мне удалось). После операции я была удивлена результатом! Он оправдал все мои ожидания ! Все как я хотела, я была очень удивлена возрастом хирурга, но все равно интуитивно чувствовала, что я в руках профессионала). Единственное мне не понравилось, как Иванова обьясняет как и что будет происходить , но в целом мне понравилось! рекомендую !
Неподтверждённый отзыв
Я обратилась в клинику, где работает Иванова Мария Дмитриевна для того, чтобы исправить внешнюю форму носа. Они как раз искали моделей на ринопластику и я решила сделать операцию именно там. Мария Дмитриевна учла все мои пожелания и провела операцию. Я счастлива, теперь у меня аккуратный и красивый нос!
Неподтверждённый отзыв
Из-за искривления носовой перегородки было трудно дышать. Врачи сказали, что исправить это можно только хирургическим способом. Испугалась, конечно, но потом узнала, что и как, с врачом поговорила, Мария Дмитриевна хоть и молодая, но почему-то я сразу ей поверила, подкупила серьезность, ответственность и компетентность врача в самых разных вопросах. В итоге у нее делала операцию и сейчас дышу свободно! Единственное, что напрягало, долго пришлось восстанавливаться, в остальном все хорошо.
Неподтверждённый отзыв
Делала у Ивановой блефаропластику, очень нравится результат, зря переживала и столько тянула. Пришлось долго искать клинику и врача, зато не напрасно, выбрала хорошего хирурга, все разузнала и про саму операцию, и про период восстановления. Мария Дмитриевна ничего не скрывала, на все вопросы отвечала. Сама пластика отлично прошла, первое время было не очень понятно, что и как, но теперь видно, что глаза помолодели, если можно так сказать. Да и в целом лицо посвежело. Спасибо огромное, я именно такого эффекта хотела.
Неподтверждённый отзыв
Добрый день! Моя дочка родилась с врожденной патологией кончика носа (мальформация с расхождением хрящиков). Первую операцию по удалению мальформации провели в ЦНИИС и ЧЛХ, когда дочке был всего годик. В результате красное пятно на носу стало меньше, но сама форма носа была приплюснутая и мало походила на форму нормального здорового детского носика. С этой проблемой мы обратились к Ивановой М. Д. Конечно, смущала её молодость и прекрасные внешние данные (показалось, что человек, возможно, недостаточно опытен или недостаточно заинтересован помочь нам . Но все наши сомнения постепенно развеялись по ходу консультаций с данным врачом. Вторую операцию, направленную на пластику кончика носа, провели в мае 2019 в ЦНИИС когда дочке было уже 5 лет, под руководством Ивановой М. Д. Сказать, что результат нас обрадовал - не сказать ничего. Операция длилась всего 1,5 часа, дочка легко отошла от наркоза, попросила зеркало, улыбнулась, и все оставшееся дни реабилитации провела в хорошем настроении. Теперь никто не будет говорить ей, что она где-то упала, что у неё что-то с носиком и т. д. Носик как носик, мы счастливы. На протяжении всего времени подготовки к операции и после нее, Мария Дмитриевна постоянно была на связи, крайне вежливый и приятный человек и при этом хороший доктор! Ещё раз спасибо!

Велиева Эльнара Джабаровна Стаж 27 лет
Исаева Фатима Атхоевна Стаж 12 лет