Иванова Лидия Николаевна

Акушер · Гинеколог · Стаж 47 лет · Кандидат медицинских наук · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Иванова Лидия Николаевна - врач акушер, стаж 47 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на подготовке женской репродуктивной системы к беременности, оценивает готовность организма к зачатию и вынашиванию ребенка. Принимает роды, ведет послеродовое наблюдение. В период беременности следит за здоровьем и развитием плода. Занимается профилактикой, диагностикой и лечением гинекологических заболеваний у беременных женщин. Назначает терапию при бесплодии, невынашивании, после выкидыша, после аборта.

1973
Первый Московский Ордена Ленина медицинский институт

• воспалительные заболевания (цервицит, кольпит, вульвит);
  • заболевания, передающиеся половым путём (ЗППП);
  • герпес, цитомегаловирус при беременности;
  • кандидоз (молочница); микоплазмоз, хламидиоз;

Женская Консультация №12 на Пироговской
г. Москва,  ул. Малая Пироговская, д. 15
Спортивная (910 м)

Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Доктор от Бога. Всегда внимательна, ничего лишнего не назначает. Главное - всегда хороший результат. Спасибо Вам, Лидия Николаевна.
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Прикреплена к 12 ЖК с 13 недели беременности, по участку к Ивановой Л.Н. Очень удивлена, отрицательными отзывами в её сторону. Мой многолетний опыт общения с гинекологами может мне позволить сказать, что для БЕСПЛАТНОЙ ЖК в Москве — это прекрасный врач. Все необходимые мероприятия и анализы во время течения беременности были сделаны в срок. По любому отклонению от нормы — следовало направление к специалистам на конультацию. При поступлении плохих анализов в этот же день мне звонили, либо сама Лидия Николаевна, либо Наталья Владимировна (очень приятная акушерка) с советами и руководством к действию от коррекции питания до рецептов на бесплатные медицинские препараты. Согласна с тем, что Лидия Николаевна не фамильярна, не лезет в душу и не будет выслушивать душащипательные истории. Да — она работает по факту с анализами. На мой взгляд -врач имеет полное право выбрать методику общения с пациентами и не нагружать свою психику чужими проблемами. Если Вам нужен врач, который будет называть Вас «зайкой», рекомендую посетить Федорову Анну Олеговну в 12 ЖК. Так же замечательный врач высокой категории (наблюдалась у неё во время отпуска Ивановой Л.Н.)
2.0
Плохо
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
К сожалению, я тоже наблюдалась у врача Ивановой ЛН.Поэтому сейчас, в 32 недели лежу в роддоме с диагнозом «синдром задержки развития плода,2-3 степень».Ребенок отстает в развитии на несколько недель.Высота дна стояния матки, на момент госпитализации-23 см.Я уж не знаю, как Иванова пользуется сантиметровой лентой, если в 29 недель находит именно 29 см.До этого врач назначала мне курс актовегина с курантилом, забыв сказать, сколько его пить… Уже у другого врача это выяснила. Кстати, подозрения на задержку в развитии ребенка возникли на узи.Врач Иванова, наверное, до родов бы говорила, что все в норме. Далее.С весны я говорила врачу о частых носовых кровотечениями.На что мне сказали попить Аскорутин, и сходить к ЛОРу.ЛОР посмотрел, причин кровотечения не выяснил. Весна-май-июнь кровотечения усиливались, стали кровоточить десны. По телу в огромных количествах появляются сосудистые звездочки. Врач, замещающая Иванову, посмотрела мои анализы (начало июля), сказала, что не в порядке АСТ, АЛТ, гемоглобин и снижены тромбоциты.Перед госпитализацией, я сдала анализ крови в Гемотесте (в ЖК анализ делают 7-10 дней). Тромбоцитов было 39, при норме 150-400. И количество тромбоцитов стало снижаться еще с апреля.Иванова в очередной раз этого не увидела. Низкое количество тромбоцитов чревато кровотечениями (не только носовыми, но и внутренними), при родах, рожать приходится в роддоме с отделением гематологии (роддома при крупных больничных комплексах).Сейчас я лежу в роддоме, где пытаются скорректировать сроки развития ребенка, потом буду наблюдаться у гематолога. Почему Иванова из всех анализов смотрит только гемоглобин и белок в моче-для меня загадка.Поэтому, если хотите наблюдаться у этого врача, будьте внимательны, просите копии анализов, которые Вам делают.За 8 месяцев беременности Иванова сказала, что у меня только гемоглобин снижен, назначила Сорбифер, от которого, правда, не было пользы. Лично я оцениваю консультации Ивановой-переливание из пустого в порожнее.
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Хочу поблагодарить Иванову Лидию Николаевну за высокий профессионализм, отзвычивость и внимательное отношение. В настоящее время я наблюдаюсь у Лидии Николаевны, она ведет мою вторую беременность ( первую вела тоже она). Всегда Лидия Николаевна доброжелательная, приветливая и в любое время даст подробную консультацию, когда приходишь к ней на прием понимаешь, что пришла к квалифицированному и понимающему тебя человеку, специалисту. Я очень довольна, что наблюдаюсь у этого доктора и огромное ей СПАСИБО!!!
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Наблюдаюсь у Ивановой много лет- сейчас она ведет мою вторую беременность.Очень грамотный доктор с огромным стажем работы и доброжелательным отношением к пациентам.Всегда отвечает на все интересующие вопросы и дает консультации.САмое главное очень внимательно подбирает схему лечения.Я очень ей доверяю.
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
У меня Иванова Лидия Николаевна. Я более чем ею довольна! Внимательная, вдумчивая, умная, приветлива. А медсестру Наталью Вадимовну просто обожаю ) Первую беременность наблюдалась в 12 ЖК, и вот вторую там же. Мне в принципе нравится эта консультация, правда УЗИ не очень (
2.0
Плохо
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
ДЕВОЧКИ ИВАНОВА САМЫЙ УЖАСНЫЙ И ХАЛАТЫЙ ВРАЧ, ЕЙ ПЛЕВАТЬ НА ВАС И ВАШУ БЕРЕМЕННОСТЬ!!! РАССКАЖУ ВАМ СВОЮ ГОРЬКУЮ ИСТОРИЮ!!! В Женской консультации № 12 по улице Малая Пироговская 15 работает УЖАСНЫЙ врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Иванова Лидия Николаевна. Я состояла у нее на учете по беременности, встала на учёт после того, как у меня обнаружили угрозу выкидыша и пролечили в 11 Гинекологической больнице (спасибо им огромное).Когда я встала на учет к Ивановой, срок был 6 недель.На прием я ходила регулярно через 10 дней по назначению Ивановой. Так я проходила до 11 недель. На приеме Иванова каждый раз только задавала один вопрос: “Жалобы есть?” Жалоб у меня не было.За все это время Иванова ни разу не осмотрела меня, не сделала УЗИ, хотя знала, что я переболела ОРВИ, а оно, как считают многие врачи, являестя частьй причиной замирования беременности. Так произошло и со мной.Через две недели после болезни я была на приеме у Ивановой, но как всегда никакого осмотра не было, она только отправила меня к терапевту. Анализы я все сдавала еще перед тем как заболела ОРВИ. Терапевт посмотрела все и сказала, что у меня все замечательно, анализы все хорошие и т.д.Через два дня после посещения Ивановой, у меня начались кровянистые выделения, я сразу же утром пошла к ней на прием, в надежде, что Иванова хотябы посмотрит что со мной, сделает УЗИ, но она ничего не посмотрев, сразу сказала, что мне нужно ложиться в стационар.Т.к.без наряда от скорой помощи они не могут меня направаить в стационар, то делали вид, что немогут дозвониться до скорой помощи 2 часа (все это время я ожидала в корридоре). Когда мое терпение лопнуло, я сказала Ивановой, что уезжаю домой и отткуда сама вызову скорую помощь, на она мне ответила “да, конечно, так будет лучше”. Только вот сама почему-то за все эти два часа такого не предложила.В итоге меня на скорой отвезли в 5 гинекологическую больницу, где поставили диагноз неразвивающейся беременности и сделали чистку. Ве это произошло по вине такого ХАЛАТНОГО врача ИВАНОВОЙ Л.Н.Такое же обращение я написала в Министерство здравоохранения с посьбой отстранить Иванову от ведения беременности!!! Девочки, милые, остерегайтесь таких псевдо врачей!!!

Третинник Людмила Владимировна Стаж 46 лет
Гутникова Виктория Яковлевна Стаж 25 лет Кандидат медицинских наук