Иванова Елена Алексеевна

Иванова
Елена Алексеевна

Окулист (офтальмолог)
Стаж 20 лет / Врач высшей категории
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ)»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики)»
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает детей с 8 до 18 лет в «Детское отделение на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики)»
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает детей с 7 до 18 лет в «Детское отделение на ул. Ярославская (м. ВДНХ)»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️ Иванова Елена Алексеевна - врач окулист (офтальмолог), стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Ведет амбулаторный прием пациентов с 8 лет. Владеет всеми клиническими и инструментальными методиками диагностики и лечения заболеваний глаз. Владеет лазерной хирургией на диодном лазере и YAC-лазере. подробная информация о враче
Хорошая врач. К сожалению, мою проблему до конца не устранила, но в этом моя вина. У меня был ожог от сварки и инородное тело в глазу. Доктор поставила мне анестезию, устранила ожог, а стружку от дерева не удалила, потому что я не чувствовал болевые ощущения и ничего не про это не сказал.
Я была записана на бесплатную консультацию, но на месте мне сказали, что бесплатные консультации только по операциям катаракты и глаукомы. Но доктор все равно приняла бесплатно. Мне говорили, что она оперирующий врач с опытом работы. Я поехала к специалисту, чтобы узнать какую операцию мне делать эндоназальную или эндоскопическую. Елена Алексеевна сказала, чтобы я прошла КТ с контактным рентгеном, чтобы по результатам проверить глазное дно. Она не владеет информацией, которая мне была нужна, поэтому смысла ехать из Пензы не было. Я ничего толком так и не узнала.
Елена Алексеевна вежливая и добрая врач. Она хорошо посмотрела меня и все рассказала.
Окулист (офтальмолог)
  • Конъюнктивит
  • Синдром сухого глаза
  • Халязион
  • Ячмень
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Курский государственный медицинский университет (1997 г.)
  • Ординатура по специальности "Офтальмология", Областная клиническая больница № 1 города Курск. (1999 г.)
  • "Офтальмология", Московская офтальмологическая клиническая больница (2004 г.)
  • "Лазерное лечение патологии сетчатки", Московский научно-исследовательский институт глазных болезней имени Гельмгольца (2007 г.)
  • "Офтальмология", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агенства (2008 г.)
  • "Офтальмология", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агенства (2013 г.)
  • Врач-офтальмолог, Больница скорой медицинской помощи № 2, город Курск (1999-2002 гг.)
  • Врач-офтальмолог, Городская поликлиника № 189, город Москва (2002-2006 гг.)
  • Врач-офтальмолог, Клиника "Зрение", город Москва (2004-2006 гг.)
  • Врач-офтальмолог, Клиническая больница № 85 ФМБА России, город Москва (2006-2016 гг.)
Владеет всеми клиническими и инструментальными методиками диагностики и лечения заболеваний глаз:
  • воспалительные заболевания глаз (конъюнктивит, кератит, склерит, увеит, хориоретинит) и придаточного аппарата глаз (ячмень, халазион, блефарит, демодекоз, удаление папилом);
  • синдром сухого глаза (определение слезопродукции, состояния слезных путей, качества слезной пленки);
  • центральная и периферическая формы дистрофии сетчатки (диагностика состояния сетчатки при помощи офтальмоскопии, исследования на фундус-камере и оптическом когерентном томографе, выработка схемы лечения);
  • патология глазного дна на фоне соматических заболеваний (артериальная гипертония, атеросклероз, системные заболевания, сахарный диабет, вегетососудистая дистония);
  • глаукома: измерение внутриглазного давления, поля зрения, толщины роговицы, исследование зрительного нерва на оптическом когерентном томографе, консервативная коррекция внутриглазного давления, лечение глаукоматозной атрофии зрительного нерва, ведение послеоперационного периода;
  • катаракта: предоперационный период, включая расчет искусственных хрусталиков при помощи оптической и ультразвуковой биометрии, ведение послеоперационного периода;
  • астигматизм, близорукость, дальнозоркость, возрастная пресбиопии: измерение толщины роговицы (пахиметрия) топографическое исследование роговицы (кератотопограмма), оптическая и ультразвуковая биометрия, кератометрия, определение тактики лечения, ведение послеоперационного периода.
Владеет следующими манипуляциями:
  • биомикроскопия;
  • прямая и обратная офтальмоскопия;
  • зондирование и промывание слезных путей;
  • подбор простой и сложной очковой коррекции;
  • включая прогрессивные линзы;
  • удаление инородных тел роговицы и конъюнктивы;
  • субконъюнктивальные и парабульбарные инъекции;
  • лечебный и гигиенический массаж век;
  • лазеркоагуляция сетчатки при периферических дистрофиях сетчатки, диабетической ретинопатии, сосудистых заболеваниях сетчатки.
Владеет лазерной хирургией на диодном лазере и YAC-лазере:
  • проведение периферической лазеркоагуляции сетчатки;
  • проведение панретинальной коагуляции;
  • СЛТ-терапия;
  • капсулотомия;
  • трабекулопластика.
Проводит:
  • диагностику компьютерной периметрии (исследование поля зрения); ультразвуковая пахиметрия (измерение толщины роговицы);
  • оптическая когерентная томография (исследование состояния сетчатки и зрительного нерва);
  • оптическая биометрия на аппарате "ИОЛ-мастер" с расчетом искусственного хрусталика (измерение параметров роговицы, переднезадней оси глаза, диаметра роговицы);
  • ультразвуковая биометрия (измерение размеров глаза и его структур);
  • ультразвуковое офтальмосканирование (измерение звуковой плотности внутриглазных структур и оценка их топографии), бесконтактная и контактная тонометрия (измерение внутриглазного давления).