Иванов Борис Яковлевич

Психотерапевт · Психиатр · Стаж 22 года · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Иванов Борис Яковлевич - врач психотерапевт, стаж 22 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением психических расстройств, таких как неконтролируемая агрессия, булимия и анорексия, апатия и вялость, депрессия, маниакально-депрессивный психоз, панические расстройства, навязчивые состояния, страхи, фобии, шизофрения.

1999
Интернатура по специальности "Неврология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
1998
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова

2000
"Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования

Область профессиональных интересов:
  • работает с паническим, депрессивными и другими расстройствами невротического круга, нарушениями сна, расстройствами адаптации, "синдромом хронической усталости" у молодых и активно работающих пациентов;
  • коррекция и лечение психических расстройств позднего возраста различного генеза, в том числе, деменции;
  • оказание помощи близким в организации реабилитационной среды для пациента.

Областная психиатрическая больница на 8 марта
г. Москва,  ул. 8 Марта, 1
Петровский парк (1.3 км)

Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Очень признательна доктору. Обращались в связи с тяжёлым состоянием отца, который борется с онкологией. Отец вообще ни на что не реагировал, опустил руки. Теперь воспрял духом, начал заниматься йогой, твёрдо решил вылечиться и даже пишет стихи, как в молодости! Спасибо, доктор!
Неподтверждённый отзыв
Мне хотелось бы выразить слова благодарности этому замечательному доктору за успешное лечение моей матери. Она поступила в больницу в тяжелом состоянии, и лечение выдалось непростым и затяжным. Но я считаю, что нам повезло, что ее лечащим врачом был именно Борис Яковлевич. Я и сама несколько раз общалась с ним и удостоверилась, что он грамотный, участливый, настроенный на результат доктор. Маму выписали из больницы в нормальном состоянии, мы продолжаем поддерживающее лечение по схеме доктора и следуем всем его советам. Сердечно благодарю! Рекомендую данного специалиста.
Неподтверждённый отзыв
Я благодарю доктора Иванова, он помог мне справиться с моим неврозом. Я даже рада, что попала в больницу, обращение было нормальным, человеческим, и помощь реальная. Выбор препаратов, дозировка, все было подобрано правильно, в соответствии с диагнозом. Стоит сказать, что сейчас мне намного лучше, это благодаря лечению, Борис Яковлевич помог, он хороший доктор, не унижает пациентов, не относится пренебрежительно. Спасибо ему.

Ковальчук Юлия Вячеславовна Стаж 24 года Кандидат медицинских наук
Кухтенко Юлия Александровна Стаж 18 лет
Панасенко Александр Иванович Стаж 35 лет
Клиника Московский доктор г. Москва, ул. Коктебельская, ул. Коктебельская
Психотерапевт Врач высшей категории Доцент
Миронычев Геннадий Николаевич Стаж 48 лет Кандидат медицинских наук
Астери-Мед на Владимирской г. Москва, ул. 1-ая Владимирская, ул. 1-ая Владимирская
Психотерапевт Врач высшей категории
Собольков Юрий Леонидович Стаж 31 год
Психотерапевтический центр ГРАНАТ г. Москва, 1-й Красносельский пер., 1-й Красносельский пер
Дущиц Максим Юрьевич Стаж 20 лет
Психотерапевт Врач высшей категории
Подольская Ольга Геннадьевна Стаж 21 год Кандидат медицинских наук
Фарватер психотерапевтический центр (Fairway) г. Москва, ул. Фурманный переулок, Фурманный переулок
Крашкина Ирина Ивановна Стаж 24 года Кандидат медицинских наук
АО Медицина г. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., 2-й Тверской-Ямской пер