Исламбеков Рашид Раджабович

Исламбеков Рашид Раджабович

Эндокринолог · Стаж 37 лет · Кандидат медицинских наук · Член-корреспондент АН · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Исламбеков Рашид Раджабович - врач эндокринолог, стаж 37 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Владение современными методами профилактики, диагностики и лечения пациентов с различной эндокринной патологией – метаболические нарушения (ожирение, сахарный диабет 1 и 2 типа), патология гипоталамо-гипофизарной системы, патология щитовидной железы, надпочечников, заболевания костно-минерального обмена, скрининг поздних осложнений сахарного диабета и др.

1984
Интернатура по специальности "Терапия", Московский медицинский стоматологический институт
1983
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медицинский стоматологический институт

2004
"Эндокринология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова

Специализируется на диагностике и лечении:
  • метаболические нарушения (ожирение, сахарный диабет 1 и 2 типа);
  • патология гипоталамо-гипофизарной системы;
  • патология щитовидной железы, надпочечников;
  • заболевания костно-минерального обмена;
  • скрининг поздних осложнений сахарного диабета;
  • контроль компенсации и проведение коррекции сахароснижающей терапии (пероральной и инсулинотерапии).

Клиника Виталис
г. Москва,  ул. Гиляровского, д. 53 под. 2
Проспект мира (680 м)

Неподтверждённый отзыв
Обратился к Рашиду Раджабовичу по необходимости общего обследования и выяснения причин лишнего веса. По практике «отечественных» светил медицины не питал никаких надежд, т. к. на протяжении 10 лет плотно выяснял причину своего недуга, но многие медики, даже доктора наук со званием профессора, сделав массу анализов в условиях стационарного обследования, не могли в итоге ничего внятного объяснить. Результат был один - вы здоровы, меньше ешьте. И если Вам так хочется похудеть, давайте сделаем бариатрическую операцию (отрежем часть желудка)! Совершенно случайно, обратившись на прием в целевую клинику, где работают именно медики, а не «парапсихологи» по проблемам «объёмной талии», я начал проходить врачей и первым был эндокринолог Рашид Раджабович. Он назначил в большей части известный мне перечень анализов, и так было три приема, и список анализов увеличивался с каждым приёмом. Мягко скажу, думал, опять отпустят без результатов. Но в итоге голова у врача светлая, подход к решению медицинских проблем своей узкой отрасли нестандартный, как выяснилось, не только с шаблонной отечественной практикой лечения, а с международным опытом, вдобавок с ученой степенью кандидата медицинских наук в своей же узкой эндокринологической области. Программа его анализов была верной, ему удалось найти то, что другие не могли и результат оказался реальным, он ввел мой организм в нормальный обмен веществ, и как ни странно, сантиметр показал двузначное число. Рекомендую данного специалиста, особенно в тяжелых случаях.
Неподтверждённый отзыв
Обращалась к врачу эндокринологу Исланбекову Рашиду Раджабовичу, у меня было подозрение на сахарный диабет, я резко потеряла вес и часто бегала в туалет, прочитала в интернете, что это симптомы диабета. Сдала анализы, и, слава Богу, все хорошо, врач был очень обходительный и вежливый, это то, чего не хватает в обычных клиниках. Оборудование все новое, в клинике нет очередей, все приходят по предварительной записи.
Неподтверждённый отзыв
Попала к Рашиду Раджабовичу чисто случайно по отзыву на сайте. И не ошиблась. Очень понравился врач. Доброжелательный и ответственный. К моему лечению подошел аккуратно, тщательно подбирал дозировку лекарства. Понравилось то, что проводит комплексное обследование на приеме, чего не видела у других врачей. Очень рекомендую!
Неподтверждённый отзыв
Просто отличный профессионал, доктор с большой буквы! Все разъяснил без спешки (в отличие от других врачей). Несколько лет наблюдалась у его отца, профессора Исламбек Раджаба Каплановича, когда его не стало, стала наблюдаться у Рашида Раджабовича и не пожалела! Приезжала к нему из др. города! Очень рекомендую!
Неподтверждённый отзыв
Замечательный, внимательный врач. Очень вежливый, приятный человек. Побольше бы таких врачей!

Кузнецова Елена Юрьевна Стаж 30 лет
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, ул. Проспект Мира, Проспект Мира