Ильина Людмила Федоровна

Ильина
Людмила Федоровна

Эндокринолог
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)»
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает детей с 14 до 18 лет в «Детское отделение на ул. Ярцевская (м. Молодежная)»

⚕️ Ильина Людмила Федоровна - врач эндокринолог, стаж 29 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается лечением следующих заболеваний: диффузный токсический зоб, аутоиммунный тиреоидит, гипертиреоз, тиреотоксикоз, узловые изменения, сахарный диабет, заболевания надпочечников, остеопороз, патологии гипоталамо-гипофизарной системы, избыточный вес и его коррекция. Составляет индивидуальную диету при ожирении, сахарном диабете, метаболическом синдроме и другой эндокринологической патологии. подробная информация о враче
Людмила Федоровна дружелюбная врач. Она проконсультировала меня, направила на УЗИ и поставила диагноз.
, , приём в клинике СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)
Очень приятная женщина! Выслушала,посмотрела,подумала,проверила,назначила анализы,дала советы где и как лучше сдавать их! После всего несколько раз спросила все ли я поняла! Очень понравилась врач!но очень не понравилась политика см-клиника,в которой она работает.за прием платить,за повторный платить,за то что выпишут лечение платить и тд.но об этом она тоже сразу предупредила,огромное ей спасибо!
, , приём в клинике СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)
Не очень компетентна, не понравилась навязчивость и то, что врач предлагала конкретно услуги клиники и сдачу анализов именно у них, говорила, что у них дешевле и так далее. Доктор меня выслушала, осмотрела и назначила анализы дальнейшей диагностики.
Эндокринолог
  • Аутоиммунный тиреоидит
  • Болезнь Аддисона
  • Болезнь Иценко-Кушинга
  • Гипертиреоз
  • Диффузный токсический зоб
  • Ожирение
  • Сахарный диабет 2-го типа
  • Томский медицинский институт (1989 г.)
  • Интернатура, Томский медицинский институт (1990 г.)
  • Диплом по специальности "Эндокринология", Белорусская медицинская академия последипломного образования (1990 г.)
Диагностика и лечение:
  • диагностика и лечение патологии щитовидной железы;
  • диффузный токсический зоб;
  • аутоиммунный тироидит;
  • синдром тиротоксикоза;
  • синдром гипотиреоза;
  • узловые изменения, опухоли щитовидной железы;
  • диагностика, лечение, обучение пациентов с сахарным диабетом 1-го и 2-го типа;
  • обследование: оценка углеводного обмена, диагностика осложнений сахарного диабета;
  • подбор индивидуальных схем лечения сахарного диабета;
  • проведение занятий по программе обучения в школе для больных сахарным диабетом;
  • обучение навыкам самоконтроля;
  • обучение инсулинотерапии;
  • планирование физической активности;
  • гипогликемия: почему возникает и что делать;
  • подбор индивидуальных программ питания при сахарном диабете;
  • диагностика, лечение, профилактика осложнений сахарного диабета.
  • диагностика и лечение заболеваний надпочечников;
  • аденомы( альдостеромы, феохромоцитомы, кортикостеромы);
  • аденокарциномы;
  • лечение гиперкортицизма.
Составление индивидуальной диеты при ожирении, сахарном диабете, метаболическом синдроме и другой эндокринологической патологии.