3 209 054 пациента 8 (495) 185-01-01
Ильичева Алина Николаевна

Ильичева Алина Николаевна

Приветливый доктор. Она нашла контакт с ребенком и была положительно к нему настроена. Врач вникла в его проблему, дала рекомендации и направила к другим специалистам. После обследования, мы придем к ей на повторный прием.
Ребенок ехала на прием с определенным страхом. Она истерила и у нее была тихая паника. Но Алина Николаевна нашла с ней контакт и раскрыла ее. Сначала с врачом побеседовала я, обрисовала в общих чертах проблему, потом доктор наедине провела занятие. Для первого раза нам очень понравилось и мы будем повторять занятия. Заключения врач даст нам при следующей встрече.
Алина Николаевна спокойная, уравновешенная, опытная доктор и располагает к себе. Прием состоялся вовремя. Доктор спросила у ребенка, хотел бы он с ней еще встретиться для дальнейших занятий, ребенок сказал да, она ему понравилась. Занятия проводила в форме вопросов. Обьясняла все доступно, что было не понятно.
Приятная женщина, у нее умиротворяющий и спокойный голос. Контакт наладился сразу, специалист выявила у меня несколько проблем, решили заняться пока одной из них, врач приводила примеры из жизни, чтобы я лучше понимала ситуацию, объясняла что она делала. Доктор с первого сеанса вывела меня на эмоции, что не получалось у других врачей, я у нее расчувствовалась, мне это понравилось! Я уже записалась к ней снова.
Доктор внимательная и компетентная. Она провела консультацию, рассказала о ситуации, объяснила что происходит с больным и какие происходят процессы внутри, так же провела занятие и письменно написала рекомендации.
Всё великолепно! Я остался доволен заключением, рекомендациями кому обратиться, что дальше делать и направлениями. Участливый, профессиональный врач и в общении с ребенком всё было профессионально. Первая консультация прошла очень - очень достойно, будем продолжать работу.
Профессиональная и внимательная доктор. На приеме провела диагностику.
Все было очень хорошо. Нам понравился прием. Доктор все доступно объяснила на счет ребенка, подсказала как в дальнейшем заниматься и все расписала. Она очень ласковая, добрая.
То, что хотели, мы услышали, она все профессионально нам рассказала, показала, в общем, мы довольны остались. Она молодец!
Нас проконсультировали и провели процедуру. Все прошло хорошо. Врач понравился мне и пациенту. У нас положительные эмоции. Главное был дан дельный совет. Мы им воспользовались и потихоньку идем на поправку.
Я начала прием у Алины Николаевны с августа 2016 г. За это время прошла полный курс психотерапии, который помог мне разобраться в себе, наладить отношения с близкими и в семье. Выстроили грамотный план развития моей карьеры и уже получаю видимые результаты. Чувствуется, что врач имеет глубокие знания по психологии и психиатрии.

⚕️ Ильичева Алина Николаевна - врач логопед, стаж 14 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Психолог, карьерный психолог, детский психолог, нейропсихолог. Проводит нейропсихологическое обследование пациентов (взрослых и детей), написание заключений, составление индивидуальных программ реабилитации, восстановительное обучение (индивидуальные занятия с детьми и взрослыми). Подробная информация о враче

2017
Аспирантура по специальности "Нейропсихолог", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
2015
Диплом по специальности "Психология", Московский институт современного академического образования
2019
"Синдром дефицита внимания и гиперактивности : Организация психолого-педагогического сопровождения детей.", Столичный учебный центр
2018
"Нейропсихологические методы диагностики, коррекции высших психических функций и абилитации отклоняющегося поведения", Национальный исследовательский институт дополнительного профессионального образования
2017
"Шкалы оценки состояния пациентов при остром инсульте NIHSS", Министерство здравооохранения Российской федерации
2017
"Восстановление речевых и неречевых функций при афазии", МЦДО ООО "Бакалавр-Магистр"
2016
"Психология и психодиагностика", МИСАО
2018
Нейропсихолог, Кафедра неврологии
  • Нейропсихологическое обследование пациентов (взрослых и детей);
  • Написание заключений;
  • Составление индивидуальных программ реабилитации;
  • Восстановительное обучение (индивидуальные занятия с детьми и взрослыми).
  • Коррекция расстройств аутистического спектра.
  • Обучение коммуникативным, речевым, социальным навыкам.
г. Москва, 1-й Колобовский пер., д. 25, стр. 1
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 5000 руб.