doctor

Ильичева Алина Николаевна

от 4 000 ₽
Цена приёма в клинике
phone
Врач очень приятный, спокойный. На приеме специалист обследовала ребенка. Алина Николаевна все нам объяснила, успокоила нас, будем теперь лечиться. Все свои рекомендации объяснила понятно. Я обращусь еще к данному врачу.
Ниже среднего
phone
Спокойный доктор. Мы зря потратили время и деньги. Она не смогла найти с пациентом общий язык, хотя ребенок не агрессивный. Врач дала нам заключение, где описывается всякая чушь. Специалист сказала, что не может поставить диагноз и чтобы мы приехали еще раз. Потом, она на почту прислала нам диагноз, чтобы привязать к себе, и мы с ней продолжили заниматься. Мы шли к ней, как к психологу.
phone
Доктор спокойный и рассудительный. Она провела ознакомительную беседу и ответила на вопросы.
phone
Приветливый доктор. Она нашла контакт с ребенком и была положительно к нему настроена. Врач вникла в его проблему, дала рекомендации и направила к другим специалистам. После обследования, мы придем к ей на повторный прием.
phone
Ребенок ехала на прием с определенным страхом. Она истерила и у нее была тихая паника. Но Алина Николаевна нашла с ней контакт и раскрыла ее. Сначала с врачом побеседовала я, обрисовала в общих чертах проблему, потом доктор наедине провела занятие. Для первого раза нам очень понравилось и мы будем повторять занятия. Заключения врач даст нам при следующей встрече.
phone
Алина Николаевна спокойная, уравновешенная, опытная доктор и располагает к себе. Прием состоялся вовремя. Доктор спросила у ребенка, хотел бы он с ней еще встретиться для дальнейших занятий, ребенок сказал да, она ему понравилась. Занятия проводила в форме вопросов. Обьясняла все доступно, что было не понятно.
phone
Приятная женщина, у нее умиротворяющий и спокойный голос. Контакт наладился сразу, специалист выявила у меня несколько проблем, решили заняться пока одной из них, врач приводила примеры из жизни, чтобы я лучше понимала ситуацию, объясняла что она делала. Доктор с первого сеанса вывела меня на эмоции, что не получалось у других врачей, я у нее расчувствовалась, мне это понравилось! Я уже записалась к ней снова.
phone
Доктор внимательная и компетентная. Она провела консультацию, рассказала о ситуации, объяснила что происходит с больным и какие происходят процессы внутри, так же провела занятие и письменно написала рекомендации.
phone
Всё великолепно! Я остался доволен заключением, рекомендациями кому обратиться, что дальше делать и направлениями. Участливый, профессиональный врач и в общении с ребенком всё было профессионально. Первая консультация прошла очень - очень достойно, будем продолжать работу.
phone
Профессиональная и внимательная доктор. На приеме провела диагностику.
приём в клинике Клиника восстановительной неврологии
phone
Все было очень хорошо. Нам понравился прием. Доктор все доступно объяснила на счет ребенка, подсказала как в дальнейшем заниматься и все расписала. Она очень ласковая, добрая.
phone
То, что хотели, мы услышали, она все профессионально нам рассказала, показала, в общем, мы довольны остались. Она молодец!
phone
Нас проконсультировали и провели процедуру. Все прошло хорошо. Врач понравился мне и пациенту. У нас положительные эмоции. Главное был дан дельный совет. Мы им воспользовались и потихоньку идем на поправку.
приём в клинике Ильичева Алина Николаевна
Я начала прием у Алины Николаевны с августа 2016 г. За это время прошла полный курс психотерапии, который помог мне разобраться в себе, наладить отношения с близкими и в семье. Выстроили грамотный план развития моей карьеры и уже получаю видимые результаты. Чувствуется, что врач имеет глубокие знания по психологии и психиатрии.

Гарантируем качество приёма

⚕️ Ильичева Алина Николаевна - врач логопед, стаж 15 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Психолог, карьерный психолог, детский психолог, нейропсихолог. Проводит нейропсихологическое обследование пациентов (взрослых и детей), написание заключений, составление индивидуальных программ реабилитации, восстановительное обучение (индивидуальные занятия с детьми и взрослыми). Подробная информация о враче
Логопед
      Алалия
      Афазия Брока
      Дислексия
      Общее недоразвитие речи
      Специфические расстройства развития школьных навыков
Нейропсихолог
      Афазия Брока
      Расстройства интеллекта
      Смешанное расстройство учебных навыков
  • 2017
    Аспирантура по специальности "Нейропсихология", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
  • 2015
    Диплом по специальности "Психология", Московский институт современного академического образования
  • 2021
    "Коррекция и психотерапия", Институт дистанционного повышения квалификации гуманитарного образования
  • 2021
    "Клиническая психология", Столичный многопрофильный институт дополнительного образования
  • 2019
    "Синдром дефицита внимания и гиперактивности : Организация психолого-педагогического сопровождения детей.", Столичный учебный центр
  • 2018
    "Нейропсихологические методы диагностики, коррекции высших психических функций и абилитации отклоняющегося поведения", Национальный исследовательский институт дополнительного профессионального образования
  • 2017
    "Шкалы оценки состояния пациентов при остром инсульте NIHSS", Министерство здравооохранения Российской федерации
  • 2017
    "Восстановление речевых и неречевых функций при афазии", Бакалавр-Магистр
  • 2016
    "Психология и психодиагностика", Московский институт современного академического образования
  • 2021
    Клинический психолог, Научно-диагностический центр клинической психиатрии
  • 2018-2020
    Нейропсихолог, Кафедра неврологии
  • Нейропсихологическое обследование пациентов (взрослых и детей);
  • Написание заключений;
  • Составление индивидуальных программ реабилитации;
  • Восстановительное обучение (индивидуальные занятия с детьми и взрослыми).
  • Коррекция расстройств аутистического спектра.
  • Обучение коммуникативным, речевым, социальным навыкам.
  • Проведение ЭЭГ;
  • Нейропсихологическая диагностика, сенсомоторная и когнитивная коррекция нарушений речи и развития у детей в связи с ЗПР, ЗРР, ЗПРР, РАС, ОНР, СДВГ, алалией и др.), а также нарушений учебных навыков (дислексия, дисграфия, акалькулия и др.);
  • Нейропсихологическая диагностика и коррекция больных после ЧМТ, постинсультных больных, больных с нейродегенеративными заболеваниями, включая коррекцию и стабилизацию больных в постгоспитальный период;
  • Патопсихологическая диагностика взрослых и детей для оценки ВПФ: внимание, мышление, память, ассоциативные процессы, интеллектуальные возможности, волевые и личностные особенности;
  • Проведение ТМС, ТЭМС.