Ильенко Вереника Александровна

Ильенко
Вереника Александровна

Аллерголог, Гомеопат
Стаж 14 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых и детей до 17 лет в «М-Медик»
Москва, ул. Беговая, д. 24
Динамо (1.8 км) Белорусская (2.2 км) Беговая (3.6 км)
8 (499) 116-76-69

⚕️ Ильенко Вереника Александровна - врач аллерголог, стаж 14 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается детской иммунологией, диагностикой аллергических заболеваний, лабораторной диагностикой аллергических заболеваний, лечением аллергии, аллергии у детей, аллергических ринитов, аллергодерматозов, болезней кожи аллергического характера, иммунодефицита, пищевой аллергии, снижения иммунитета, проводит кожную пробу с аллергенами (прик-тест). Автор 32 научных трудов. подробная информация о враче
Очень внимательная и знающая доктор. Она неторопливо провела прием. Прекрасно отнеслась к ребенку, он был в восторге и в кабинете почувствовал себя как дома. Врач распечатала нам все назначения и как нам дальше поступать. Мы будем продолжать у нее лечение в оговоренные сроки.
, , приём в клинике М-Медик
Ответ клиники
Елена! Спасибо за высокую оценку нашего доктора. Будем рады видеть Вас у нас снова. С пожеланием здоровья, администрация медицинского центра М-медик
М-Медик , 14 октября 2019
Все отлично. Специалист мне очень понравился, буду обращаться к ней еще. Доктор отзывчивая, добрая, внимательная, назначила анализы, чтобы выяснить причину и прописала успокаивающие препараты.
, , приём в клинике Медицинский центр ИсцеЛайн на Петрозаводской
То, что нужно, я узнала. Она всё рассказала, объяснила, какие лекарства нельзя из того, что выписывает педиатр. Вопрос был по общеукрепляющим препаратам. Она внимательно посмотрела, без криков, дочка у меня капризная. Уже с третьим ребенком к ней пошла.
, , приём в клинике Медицинский центр ИсцеЛайн на Петрозаводской
Аллерголог
  • Крапивница
  • Ординатура по специальности "Аллергология и иммунология", Российская медицинская академия последипломного образования
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет (1998 г.)
  • "Гомеопатия", Институт повышения квалификации ФМБА (2015 г.)
  • Научный сотрудник лаборатории иммунофармакологии, Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина
Член ассоциаций врачей
  • Член Российской Ассоциации аллергологов и клинических иммунологов.
Сфера практических интересов:
  • диагностика и лечение аллергических заболеваний: бронхиальная астма, атопический дерматит, поллиноз, крапивница, лечение поллиноза, лечение иммунодефицита, лечение дерматита, диагностика аллергических заболеваний;
  • диагностика и лечение вторичных иммунодефицитов — частые обострения хронических грибковых (кандидоз), бактериальных (инфекции ЛОР-органов (синуситы, отиты), вирусных (вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр) инфекций, хронические инфекции мочеполовой системы, инфекции органов дыхания (бронхиты, пневмонии);
  • реабилитация часто и длительно болеющих людей;
  • консультации пациентов терапевтического профиля с подбором антигомотоксической и гомеопатической терапии, микроэлементов, в зависимости от патологии;
  • проведение дезинтоксикационной терапии (питание, гомотоксикология, фитотерапия);
  • коррекция психоэмоциональных и психосоматических нарушений с помощью флоратерапии Баха;
  • лечение препаратом РУЗАМ, методы лечения АСИТ.