Ильенко Вереника Александровна

Ильенко Вереника Александровна

Аллерголог · Иммунолог · Стаж 16 лет · Кандидат медицинских наук · Врач высшей категории · от 3000 р. Цена приема в клинике

⚕️ Ильенко Вереника Александровна - врач аллерголог, стаж 16 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается детской иммунологией, диагностикой аллергических заболеваний, лабораторной диагностикой аллергических заболеваний, лечением аллергии, аллергии у детей, аллергических ринитов, аллергодерматозов, болезней кожи аллергического характера, иммунодефицита, пищевой аллергии, снижения иммунитета, проводит кожную пробу с аллергенами (прик-тест).

1998
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет
Ординатура по специальности "Аллергология и иммунология", Российская медицинская академия последипломного образования

Научный сотрудник лаборатории иммунофармакологии, Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина

Член ассоциаций врачей

Член Российской Ассоциации аллергологов и клинических иммунологов.

Сфера практических интересов:
  • диагностика и лечение аллергических заболеваний: бронхиальная астма, атопический дерматит, поллиноз, крапивница, лечение поллиноза, лечение иммунодефицита, лечение дерматита, диагностика аллергических заболеваний;
  • диагностика и лечение вторичных иммунодефицитов — частые обострения хронических грибковых (кандидоз), бактериальных (инфекции ЛОР-органов (синуситы, отиты), вирусных (вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр) инфекций, хронические инфекции мочеполовой системы, инфекции органов дыхания (бронхиты, пневмонии);
  • реабилитация часто и длительно болеющих людей;
  • консультации пациентов терапевтического профиля с подбором антигомотоксической и гомеопатической терапии, микроэлементов, в зависимости от патологии;
  • проведение дезинтоксикационной терапии (питание, гомотоксикология, фитотерапия);
  • коррекция психоэмоциональных и психосоматических нарушений с помощью флоратерапии Баха;
  • лечение препаратом РУЗАМ, методы лечения АСИТ.

Медицинский центр ИсцеЛайн на Петрозаводской
г. Москва,  ул. Петрозаводская, д. 28, корп. 3
Речной вокзал (2.5 км)

Очень внимательная и знающая доктор. Она неторопливо провела прием. Прекрасно отнеслась к ребенку, он был в восторге и в кабинете почувствовал себя как дома. Врач распечатала нам все назначения и как нам дальше поступать. Мы будем продолжать у нее лечение в оговоренные сроки.
Все отлично. Специалист мне очень понравился, буду обращаться к ней еще. Доктор отзывчивая, добрая, внимательная, назначила анализы, чтобы выяснить причину и прописала успокаивающие препараты.
То, что нужно, я узнала. Она всё рассказала, объяснила, какие лекарства нельзя из того, что выписывает педиатр. Вопрос был по общеукрепляющим препаратам. Она внимательно посмотрела, без криков, дочка у меня капризная. Уже с третьим ребенком к ней пошла.

Панина Ирина Валентиновна Стаж 22 года
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, ул. Проспект Мира, Проспект Мира