Игнатова Надежда Геннадьевна

Игнатова Надежда Геннадьевна

Эндокринолог · Диабетолог · Стаж 21 год · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Игнатова Надежда Геннадьевна - врач эндокринолог, стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведет наблюдение больных сахарным диабетом, составляет схему питания и физических нагрузок, обучает самоконтролю в использовании инсулина и самопомощи при обострении заболевания. Проводит диагностику и лечение гипотериоза, диабета, зоба, ожирения, остеопороза, тиреоидита, нарушений метаболизма кальция, метаболического синдрома и других заболеваний щитовидной железы, поджелудочной железы, надпочечников, гипофиза и т.д.

Ординатура по специальности "Эндокринология", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский Государственный Медицинский Университет им Н.И.Пирогова.

"Эндокринология", Эндокринологический Научный Центр Росмедтехнологий
"Диабетология", Эндокринологический Научный Центр Росмедтехнологий

Специализируется на лечении следующих заболеваний:
  • сахарный диабет, связанного с эндокринными заболеваниями;
  • лекарственный диабетический синдром;
  • сахарный диабет 1-го и 2-го типа;
  • сахарный диабет, который вызван инфекционными заболеваниями (краснуха, ветряная оспа и др.).
  • гипотиреоз;
  • диабет (сахарный, несахарный);
  • зоб (диффузный, узловой, кистозный);
  • ожирение;
  • остеопороз;
  • тиреоидит (в т.ч. острый, хронический);
  • нарушение метаболизма кальция (гиперкальцемия, гипокальциемия);
  • метаболический синдром.

ИнтермедЦентр
г. Москва,  ул. Монетчиковский 4-й переулок, д. 1/6, стр. 3

Неподтверждённый отзыв
Надежда Геннадьевна мне помогла поправить мое пошатнувшееся здоровье, подобрали лечение, и убедила меня, что «все в моих силах - быть здоровой и красивой». Похудела я при соблюдении всех рекомендаций. Очень благодарна врачу! В моей голове сложился полный пазл правильного образа жизни при преддиабете. Благодарна!
2.0
Неподтверждённый отзыв
В очереди можно сидеть часами, запасайтесь книжечкой и булочкой. Врачу глубоко плевать на время записи, все сидят по живой очереди. На приеме ведет себя весьма высокомерно, неприятная.
1.0
Неподтверждённый отзыв
Обратилась с ГСД, пришла уже с дневником замеров глюкометра. Получила инструкции строго по методичке, которую и так можно скачать с сайта больницы. Вы сами можете обвести те значения, когда превышали и прочитать себе лекцию о пользе салата, и прогулок сразу после приема пищи. Спасибо, хоть инсулин не выписала. Отношение высокомерное и холодное. Делишься своим психологическим состоянием, трудностями, вопросами, получаешь на выходе: это все легко. Новости: вместо картошки в супы - кладите репу, только она тоже вредная, надо осторожно. Утром зимой овощи из холодильника есть? Да запросто! В обезжиренный творог добавляют крахмал. Употреблять 4 ложки каши, не больше, в перекус 100 грамм определенных фруктов и не вечером, и не на завтрак. Вообще с такой диетой можно сбросить 10 кг за 2 месяца, находясь при этом в постоянном стрессе. Нет ответа на вопрос: какой ущерб для плода, если через час значения чуть-чуть выше нормы, а через полтора часа уже в норме. Надо смотреть на скрининг на 30-й неделе, потом на 34-й. При этом в больнице не записали на 30-й, отказались. Буду искать другого врача, другой скрининг, пусть платный, но более человечный.
1.0
Неподтверждённый отзыв
Игнатова Н. Г. поставила ошибочный диагноз гестационный сахарный диабет на основании УЗИ на 34 нед. беременности и признаки диабетической фетопатии. УЗИ?! Серьезно?! А точно кровь сдавать не нужно?! Выдавала только скудную информацию на мои вопросы. Обратилась к другому доктору, который подтвердил ошибку в диагнозе. Врач низкой квалификации и не профессионал!
2.0
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Диагноз: Гипотериоз при беременности. Посещала врача в октябре 2018 года. Пришла по направлению женской консультации, с повышенным ТТГ (результат 6.45) на 15 неделе беременности. Игнатова прописала эутироксин (75мкг, как выяснилось потом у других эндокринологов очень высокую дозировку она мне прописала). Пила эти таблетки месяц. Сдала анализ повторно ТТГ (результат 0.1). Игнатова говорит отличная реакция организма, продолжайте пить в той же дозировке. Через 3 дня меня увезли на Скорой помощи в инфекционное отделение для беременных с жуткой слабостью и температурой 38.3. А через пару дней я попала в реанимацию, так как показатели по крови были очень плохи, особенно печеночный фермент. Что со мной только не делали и проверяли на всевозможные вирусы, брали пункцию спиного мозга, МРТ всех органов, рентген, лежала под капельницами в больнице месяц. Даже перевели потом в ревматологическое отделение с подозрением на красную волчанку. Вообщем жесть. А знаете что было? Анализ на ТТГ с результатом в 6.45 был ошибочный, лаборатория в женской консультации отвратительная и выдает неправильные результаты (выяснилось это уже после того как меня выписали из больницы и я сдавала несколько раз анализ на ТТГ в женской консультации и шла пересдавала в ИНВИТРО, и каждый раз были разные результаты в ИНВИТРО норма, а в женской консультации не норма). И так как ТТГ у меня по факту был нормальный, а мне прописали эутироксин, да еще и в лошадиной дозе, мой организм дал гормональный сбой! Между прочим в побочных действиях эутироксина как раз и были описаны все мои симптомы: лихорадка, тахикардия, тремор, слабость. Врачи выписали меня, так как я перестала пить этот препарат и мое здоровье стало налаживаться. Но врачи как один говорили, что от эутироксина такого быть не может, но никто не догадался тогда, что у меня был ошибочный анализ. Это выяснилось позже. И только потом я нашла видео с врачом, где он говорит, что прежде чем пить эутироксин сдайте анализ 3 раза, так как результат может быть всегда разный и лучше в 3 разных клиниках. И только тогда пить таблетки корретируя это значение. В моем случае никто мне не сказал, что прежде чем пить таблетки, сдай еще раз и Игнатова прописала лошадиную дозу. И когда я к ней пришла с показателем в 0.1 сказала продолжай пить дальше эту дозу все хорошо, хотя это совершенно не так. По моему мнению Игнатова некомпетентный врач с наплевательским отношением.

Кузнецова Елена Юрьевна Стаж 30 лет
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, ул. Проспект Мира, Проспект Мира