Игнатенко Валентина Васильевна

Терапевт · Стаж 29 лет · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Игнатенко Валентина Васильевна - врач терапевт, стаж 29 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.

1991
Диплом по специальности "Лечебное дело", Кубанский государственный медицинский университет

2015
"Терапия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова

Диагностика и лечение:
  • заболеваний органов дыхания (острые и хронические бронхиты, ларинготрахеиты, пневмонии, бронхиальная астма);
  • сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, нарушения ритма);
  • заболеваний желудочно-кишечного тракта (острые и хронические гастриты, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, энтериты и колиты различной этиологии, болезни печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, поджелудочной железы);
  • заболеваний мочевыделительной системы (циститы, острые и хронические пиелонефриты).

Поликлиника №73 Перово на Плющева
г. Москва,  ул. Плющева, д. 20
Шоссе Энтузиастов (2.4 км)

3.0
Ниже среднего
Неподтверждённый отзыв
Врач, который не умеет поставить верный диагноз. На каждый случай ОРЗ. А что у меня острый бронхит, не могу говорить и адский кашель. Прошу анализ крови - Вам не положен и т. п..
Неподтверждённый отзыв
Выслушала негатив за то, что обратилась! "Ты что, старушка, чтоб тебя лечить?"... "Да надоели! Издеваетесь? Третья приходит и говорит, что зубами во сне скрепит" (кстати, обратилась по вопросу, что мой стоматолог забил тревогу из-за состояния костей челюсти и порекомендовал хотя б кровь сдать, про скрип вообще не говорила), да и скрежет зубами является вторичным признаком ряда заболеваний... "Мне все равно, что 3 тонометра показывают одинаковые цифры (90/60), у меня свой, и у тебя все нормально (120/80)", все сводилось, что "фигли ты приперлась?" (была там в 2013 за справкой, в 2017 больничный, сейчас 2019!).
Неподтверждённый отзыв
Участковый врач Игнатенко Валентина Васильевна отвратительный терапевт, никакой человечности, только один ответ так надо, а вы как хотели! Пришла за направлением к эндокринологу, мама стоит на учёте 20 лет по сахарном диабету, и сейчас после химиотерапии нужны рекомендации от эндокринолога. Игнатенко ничего слушать не хотела, только одно твердил сдайте анализы, потом дам направление. Поменьше бы таких неквалифицированных специалистов.
Неподтверждённый отзыв
Абсолютно неграмотный врач, поставила неверный диагноз! Ходила к ней 2 месяца, потом пришлось идти в платную клинику.
2.0
Неподтверждённый отзыв
Но результат от этого не лучше. Поставить диагноз для неё большая проблема. Ревматология, конечно, не её профиль, но врач настолько не знает общих каких-то вещей, что может сказать что-то в духе «ревматологических заболеваний без ревматоидного фактора повышенного не бывает». В семье у меня есть больные, я точно знаю, что бывают. То же скажет любой Гугл-запрос. Адекватного, современного лечения и диагностики ждать не приходится. Если точно знать самому, как себя лечить, у неё можно выпросить направления, у меня с этим проблем не было. Но думать надо за неё. А ведь медицинского образования у пациентов нет.

Черепахина Светлана Ивановна Стаж 29 лет Кандидат медицинских наук
Синягина Наталья Владимировна Стаж 19 лет Кандидат медицинских наук