3 591 227 пациентов 8 (495) 185-01-01
Игнатенко Алексей Васильевич

Игнатенко Алексей Васильевич

Флеболог · Сосудистый хирург · Стаж 19 лет · Кандидат медицинских наук · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Игнатенко Алексей Васильевич - врач флеболог, стаж 19 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний вен, как варикоз, посттромбофлебитический синдром, сосудистые звездочки (ретикулярный варикоз), тромбоз вен, флебит и тромбофлебит, хроническая венозная недостаточность.

2002
Ординатура по специальности "Сердечно-сосудстая хирургия ", Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева
2000
Диплом по специальности "Лечебно-профилактическое дело", Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет

• варикоз (варикозное расширение вен);
  • посттромбофлебитический синдром;
  • сосудистые звездочки (ретикулярныйварикоз);
  • тромбоз вен;
  • трофические язвы;
  • флебит и тромбофлебит;
  • хроническая венозная недостаточность.

Клиническая больница №1 (Волынская) Управления делами Президента РФ
г. Москва,  ул. Староволынская, д. 10

Неподтверждённый отзыв
Операция аневризма порты 03 06 2015 ,стентирование сосудов сердца 13 07 2015 ,09 2016 стентирование сосуда почки 06 2017,паховая грыжа06 2017 .и это всё высокая квалификация и золотые руки врачей и мед сестёр .Давтян АГ закарян Н В Игнатенко А В Баринов Е опер сестра Васильева О огромное спасибо успехов в работе а главное крепкого здоровья .
Неподтверждённый отзыв
Считаю, что мне здорово повезло. Операция на сонной артерии серьёзная, не шутка. Слава Богу, провёл её доктор Игнатенко. Врач-учёный с богатой практикой (более 1000 операций!), один из лучших сердечно-сосудистых хирургов страны. Говорят, в его арсенале есть уникальные операции, их больше никто не делает. А ещё Алексей Васильевич просто хороший человек – внимательный, отзывчивый, заботливый по отношению к своим пациентам. Большое ему спасибо! Ещё хочу поблагодарить за профессионализм врача-анестезиолога Сергея Спиридонова и его коллег по реаниматологии, опекавших меня сразу после операции. Огромное спасибо медицинским сёстрам Оле, Насте и Эле (О. Путятиной, А. Чельтер, Э. Куимовой), всему замечательному коллективу 2-го хирургического отделения! Проведя девять дней в Волынской клинической больнице, я убедился, что здесь работают асы своего дела. Александр Роменский, член Союза журналистов России
Неподтверждённый отзыв
На УЗИ обнаружили аневризму брюшной аорты больших размеров. Направили на обследование КБ № 1 (Волынская), попал во 2-ое хирургическое отделение. Огромная благодарность заведующему этого отделения Баринову Виктору Евгеньевичу за отлично налаженную работу отделения от врачей-хирургов до медсестер и санитарок. Все очень вежливые, все выполняется четко, порядок во всем. Отдельная и огромная благодарность сердечно-сосудистому хирургу Игнатенко Алексею Васильевичу!!! Хирург высокой квалификации! Благодарю Бога, что попал именно к нему. Операция была около 5 часов, все сделал аккуратно и четко. Восстановительный период прошел отлично, без осложнений. Алексей Васильевич очень внимательный врач, отвечает на все вопросы, ну и конечно большой специалист!!! Здоровья и процветания всем врачам этого отделения и больницы!!! Сергей Карягин.
Неподтверждённый отзыв
В сентябре 2018 года наш отец услышал от врачей: «Мы сделали, что смогли. Нам нечего Вам предложить. Выбора нет! Ампутация ноги…». Не буду описывать, что мы все пережили услышав это. В мольбах и поисках другого выхода были мы все. Отца мучили дикие боли, он не спал и еле передвигался по квартире, нога выглядела безжизненной и уходило драгоценное время. Но свершилось чудо - Господь вывел нас на эту удивительную больницу, в которой трудятся гениальные хирурги. Еще на первичном приеме у Баринова В.Е. у нас появилась надежда, что нам помогут. Что, как сказал доктор, «отец попрыгает ещё на своих ногах». Потом были сложные и, на наш взгляд, уникальные операции, которые проводила бригада высококлассных врачей во главе с Игнатенко А.В. Больница-это всегда переживания, тяготы и боль, но внимательный медперсонал, прекрасная организация всего процесса пребывания пациента и конечно высочайший профессионализм всех врачей сделали свое дело! Нашему отцу не просто сохранили ноги! Ему сохранили полноценную жизнь, в которой 72 летний мужчина не стал инвалидом! Сейчас он спускается с 4 этажа, ходит в магазин, гуляет в парке! Низкий Вам поклон! Будьте здоровы! Мы всегда молимся о Вас! Семьи Демичевых и Сеничкиных. Калуга. Декабрь 2018г.
Неподтверждённый отзыв
Хочу поблагодарить Виктора Евгеньевича Баринова и Алексея Васильевича Игнатенко за высоко квалифицированную помощь, оказанную мне в уходящем году. Своевременная диагностика причины патологии и проведённая операция позволили мне существенно улучшить самочувствие и избавиться от опасного изгиба сонной артерии. Благодаря высокому профессионализму замечательного хирурга Алексея Васильевича Игнатенко, я легко перенесла операцию и в короткий срок полностью восстановилась. С большой теплотой и благодарностью вспоминаю доброжелательность и чёткость всего персонала отделения. Уважаемые Виктор Евгеньевич и Алексей Васильевич, здоровья Вам, успехов и интересных в научном плане пациентов в наступающем году. С уважением Федяева И. А.

Данилов Андрей Ильич Стаж 40 лет Кандидат медицинских наук
Флеболог Врач первой категории