doctor

• Кандидат медицинских наук
от 1 100 ₽
–39%
-39% от СберЗдоровья
Эксклюзивная скидка на первый приём в клинике
Отличный врач рекомендую всем
reply arrowОтвет клиники
Икболджон, здравствуйте! Спасибо за тёплые слова в адрес Александра Андреевича. Обязательно ему всё передадим. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 19 мая 2022
В клинике мне понравилось все, начиная от интерьера до вежливости персонала. А мой доктор был абсолютно компетентен в вопросах неврологии. Врач провёл полный осмотр и поставил правильный диагноз без лишних анализов. Благодаря ему я сейчас вновь живу нормальной жизнью. Спасибо всему мед персоналу!
reply arrowОтвет клиники
Валерий, здравствуйте! Благодарим за высокую оценку работы клиники. Рады, что помогли Вам. Мы ориентируемся на эталонные традиции мирового медицинского обслуживания и рады, что Вы это по достоинству оценили. Знайте, что Вы всегда можете на нас рассчитывать! Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 19 мая 2022
Клиника мне понравилась, отличается комфортом и вежливым персоналом. Обращался именно к неврологу, так как много лет страдаю от приступов головных болей. Врач грамотный и чуткий. Но самое важное, что после его метода лечения, головные боли стали беспокоить все реже и реже. Советую!
reply arrowОтвет клиники
Кирилл, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем враче, обязательно передадим Ваши слова. Ждем Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам здоровья и всегда рады помочь! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 19 мая 2022
Невролог в этой клинике помог ввести мое заболевание в стойкую ремиссию. В клинике отсутствуют очереди, что не может не радовать. После процедур назначенных доктором ко мне вернулось мое здоровье!
reply arrowОтвет клиники
Олеся, здравствуйте! Мы благодарны Вам за отзыв. Рады, что оправдали Ваши ожидания и Ваше здоровье улучшилось. Мы работаем ради таких моментов. Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 22 апреля 2022
Хочу выразить огромную благодарность всем врачам данной клиники! Вылечила межпозвоночную грыжу без оперативного вмешательства, а все потому, что вовремя обратилась к неврологу. Порадовал вежливый и отзывчивый персонал, а также квалифицированные специалисты.
reply arrowОтвет клиники
Диана, здравствуйте! Благодарим за высокую оценку работы клиники. Рады, что помогли Вам. Мы ориентируемся на эталонные традиции мирового медицинского обслуживания и рады, что Вы это по достоинству оценили. Знайте, что Вы всегда можете на нас рассчитывать! Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 07 апреля 2022
К врачу пришел с жалобами на мигрень и головокружение, даже по дому ходить без опоры не мог. Невролог посоветовал пройти процедуры и лечение в их клинике, сейчас мне лучше, больше ничего не беспокоит.
reply arrowОтвет клиники
Тимофей, здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны и всегда готовы помочь! Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 07 апреля 2022
phone
Спокойный, серьезный, ответственный врач. Прием прошел отлично. Я узнал все, что и хотел и теперь знаю, как мне лечиться. Александр Андреевич меня проконсультировал, направил на УЗИ шеи. Благодаря этому я узнал о себе немного больше. Обратился бы к этому специалисту повторно.
reply arrowОтвет клиники
Илья, здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны и всегда готовы помочь! Ждём Вас на плановые процедуры. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 10 марта 2022
Плохо
phone
Прием прошел плохо, доктор опоздал на двадцать минут, каждые пять, сем минут его отвлекали, он выходил. Без МРТ поставил остеохондроз и протрузии, притом у меня не совпадают симптомы, посоветовал лечить иглоукалыванием. Специалиста выбрала первого попавшего, не обращусь повторно.
reply arrowОтвет клиники
Маргарита, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Мы очень сожалеем о том, что Вы остались недовольны качеством приема. Поскольку у Вас остались вопросы к врачу, то приглашаем Вас на повторную консультацию Главного врача клиники. Мы обязательно разберёмся в ситуации и приложим все усилия для того чтобы вы изменили мнение о нас. Обязательно поможем. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 21 марта 2022
phone
Прием прошел нормально. Доктор посмотрел снимки и назначил нужные анализы. Я собираюсь обратиться к доктору повторно. Пока сложно сказать что-то конкретное, жду результата анализов.
reply arrowОтвет клиники
Артём, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем враче, обязательно передадим Ваши слова. Ждем Вас на повторный прием. Желаем Вам здоровья и всегда рады помочь! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 01 марта 2022
phone
Доктор на приеме общался хорошо, объяснял свои рекомендации. Прием длился час или даже больше. В результате я получила план лечения. Я выбирала доктора по отзывам. Порекомендовала бы его другим при необходимости.
reply arrowОтвет клиники
Наталья, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем враче, обязательно передадим Ваши слова. Ждем Вас на плановые процедуры. Желаем Вам здоровья и всегда рады помочь! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 01 февраля 2022
phone
Меня всё устроило. Доктор меня внимательно выслушал, объяснил все рекомендации и назначения. Он так же назначил мне анализы и УЗИ. Приём длился около часа. Я бы обратилась к нему повторно при необходимости.
reply arrowОтвет клиники
Залина, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим Ваши слова врачу и ждём Вас на плановые процедуры. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 21 января 2022
phone
В целом, мне все понравилось. Услуги были оказаны на хорошем уровне, так же предлагали дополнительные. Уважительный доктор. Александр Андреевич выслушал мои жалобы, провел осмотр и сказал, что ничего страшного нет, дал рекомендации. Я остался доволен.
reply arrowОтвет клиники
Вадим, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем враче, обязательно передадим Ваши слова. Ждем Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам здоровья и всегда рады помочь! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 27 декабря 2021
phone
Все прошло супер. Доктор классный, мне помог в решении моей проблемы. На приеме Александр Андреевич проконсультировал меня, назначил курс лечения, частично сразу провели лечение. Врач очень профессионально хороший специалист приятно с ним общаться, внимательно слушает, пытается помочь.
reply arrowОтвет клиники
Диана, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны качеством приёма. Ждем Вас на плановые процедуры, будьте здоровы! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 15 декабря 2021
.У меня от лечения у этого доктора остались только положительные эмоции. Весной случилось у меня очередное обострения со спиной, после назначенного и пройденного лечения у доктора Хрипунова все нормализовалось в кротчайшие сроки. Понравился он мне своим профессионализмом и решительностью. Дополнительно ничего не навязывал, плана лечения придерживался.
reply arrowОтвет клиники
Наталья, здравствуйте! Мы благодарны Вам за отзыв. Рады, что оправдали Ваши ожидания и Ваше здоровье улучшилось. Мы работаем ради таких моментов. Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 10 декабря 2021
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 16 декабря 2021
phone
Записывалась на прием к неврологу Хрипунову Александру Андреевичу. В целом, нормально. Прием длился минут 15, доктор доступно излагал информацию, отвечал на вопросы. Я бы рекомендовала данного врача своим друзьям и знакомым как специалиста, а вот клинику скорее нет.
reply arrowОтвет клиники
Кристина, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Соблюдайте рекомендации врача и Ваше здоровье значительно улучшиться. Напишите нам на почту или позвоните. Контакты можно найти на нашем сайте. Мы разберем Вашу ситуацию подробно, что именно Вам не понравилось в обслуживании клиники. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 10 декабря 2021
Занимаюсь профессиональным спортом, лёгкая атлетика. На тренировке сильно скрутило спину. В итоге защемление нерва. Сразу сделали обезболивающее, но лечить надо было. Поэтому обратился к врачу - неврологу. Врач предложил взять отпуск и вплотную заняться здоровьем. Назначенное лечение уже на вторые сутки помогло. Возврат в спорт возможен только через полгода, а лучше через год. Отличный специалист своего дела. Рекомендую!
reply arrowОтвет клиники
Роман, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы рады, что Ваше здоровье с каждым днём улучшается. Ждем Вас на плановые процедуры. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 07 декабря 2021
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 16 декабря 2021
phone
Положительны отзыв. Александр Андреевич назначил капельницы, по результатам МРТ направил на консультацию к нейрохирургу, для принятия решения о консервативном или оперативном лечении. Все доступно объяснил, показал. Качеством приема я довольна. По итогу назначено дополнительное исследование. Повторно обратилась бы. Рекомендую данного специалиста.
reply arrowОтвет клиники
Татьяна, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем враче, обязательно передадим Ваши слова. Ждем Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам здоровья и всегда рады помочь! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 29 ноября 2021
Сильно скрутила невралгия межреберная. Я даже вдохнуть не мог, про пошевелиться вообще молчу. Терапевт срочно направила к неврологу. После осмотра и назначения на вторые сутки боль отступила , а на 7 день я уже и забыл о невралгии.
reply arrowОтвет клиники
Максим, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв – это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества. Обращайтесь, обязательно Вам поможем. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской, 30 ноября 2021

Гарантируем качество приёма

⚕️ Хрипунов Александр Андреевич - врач мануальный терапевт, стаж 16 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.
Специализируется на диагностике и терапии патологий и нозологий неврологического профиля. Ведет пациентов с паркинсонизмом и болезнью Альцгеймера. Реабилитирует больных после острых нарушений мозгового кровообращения. Выполняет паравертебральные инъекции лекарственных препаратов. Проводит восстановительные процедуры с элементами рефлексотерапии. Занимается лечением пациентов с цереброваскулярными заболеваниями, мигренью, склерозом, эпилепсией, неврозами, нейропатией, невралгией, а также вегетососудистой дистонией и дегенеративно-дистрофические поражениями позвоночника. Подробная информация о враче
Вертебролог
      Обострение грыжи поясничного отдела
      Спондилез
      Спондилолиз
  • 2008
    Интернатура по специальности "Неврология", Ярославская государственная медицинская академия
  • 2006
    Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ярославская государственная медицинская академия
  • 2018
    "Управление в сфере здравоохранения", Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
  • 2018
    "Мануальная терапия", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова
  • 2017
    "Неврология", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова
  • 2014
    "Мануальная терапия", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова
  • 2019-2020
    Врач - невролог, Центр здоровья и долголетия
  • 2019
    Врач - невролог, Клиника здорового позвоночника Здравствуй!
  • 2018-2019
    Врач - невролог, Неврологическое отделение Центра нейрохирургии и сосудистой неврологии Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна
  • 2011-2017
    Врач - невролог, Государственное учреждение здравоохранения Ярославской области Угличская центральная районная больница
    Ярославская область
  • головные боли;
  • мигрени;
  • вегетососудистая дистония (ВСД);
  • радикулит;
  • нарушения осанки (сколиоз, кифоз, кифосколиоз);
  • спондилёз;
  • вертебробазилярная недостаточность;
  • воспаление затылочного нерва;
  • нарушения мозгового кровообращения;
  • синдром позвоночной артерии;
  • энцефалопатия и её последствия;
  • реабилитация после травм и переломов позвоночника.