3 479 344 пациента 8 (495) 185-01-01

Мануальный терапевт · Невролог

· Стаж 10 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Клиника здорового позвоночника Здравствуй!»

г. Москва ул. Ленинский пр-т, д. 2а

8 (499) 519-34-63

⚕️Хрипунов Александр Андреевич - врач мануальный терапевт, стаж 10 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на диагностике и терапии патологий и нозологий неврологического профиля. Ведет пациентов с паркинсонизмом и болезнью Альцгеймера. Реабилитирует больных после острых нарушений мозгового кровообращения. Выполняет паравертебральные инъекции лекарственных препаратов. Проводит восстановительные процедуры с элементами рефлексотерапии. Занимается лечением пациентов с цереброваскулярными заболеваниями, мигренью, склерозом, эпилепсией, неврозами, нейропатией, невралгией, а также вегетососудистой дистонией и дегенеративно-дистрофические поражениями позвоночника. Подробная информация о враче

Грыжа
Грыжа между 4 и 5 позвонком
Грыжа позвоночника
Грыжа позвоночника поясничного отдела
Грыжа шейного отдела позвоночника
Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника
Мигрень
Обострение грыжи поясничного отдела
Поражения грудных корешков

2012
Интернатура по специальности "Неврология", Ярославская государственная медицинская академия
2011
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ярославская государственная медицинская академия

2018
"Управление в сфере здравоохранения", Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
2018
"Мануальная терапия", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова
2017
"Неврология", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова

2019
Врач мануальный терапевт, Сеть клиник Здравствуй!
2019
Врач - невролог, Сеть клиник Здравствуй!
2012-2019
Врач - невролог, Государственное учреждение здравоохранения Ярославской области Угличская центральная районная больница"
Ярославская область

• головные боли;
  • мигрени;
  • вегетососудистая дистония (ВСД);
  • радикулит;
  • нарушения осанки (сколиоз, кифоз, кифосколиоз);
  • спондилёз;
  • вертебробазилярная недостаточность;
  • воспаление затылочного нерва;
  • нарушения мозгового кровообращения;
  • синдром позвоночной артерии;
  • энцефалопатия и её последствия;
  • реабилитация после травм и переломов позвоночника.

Доктор очень располагает к себе. Для меня самое важное ощущать после приема, что все будет ок. С этим, как и с другими составляющими приема, все было отлично. Получила адекватные рекомендации и понимание, что делать дальше. Клиника в целом тоже понравилась. Спасибо!
Доктор внимательный. Он нас выслушал, все рассказал, поставил диагноз и направил к ортопеду с другой проблемой.
Добрый день. Врач внимательный, выслушал меня внимательно. Просмотрел полностью документы, с которыми я пришла. Дал квалифицировпнную помощь, назнасерие. Я осталась довольна.
Был на приемах у Хрипунова Александра Андреевича . Я очень доволен его лечением. Все проводилось на высшем уровне! Меня порадовал профессиональный и индивидуальный подход, внимательное отношение к моей проблеме. Спасибо за прекрасный результат. Я в восторге. Буду советовать знакомым.
Хочу ещё раз сказать большое спасибо Александру Андреевичу за его нелегкий труд. Старательный и высококвалифицированный врач! Его назначения во многом изменили мою жизнь к лучшему. Времени понадобилось намного больше, чем представляла я себе. Но самое главное то, что был и есть заметный результат!
Хочу поблагодарить за выполненный объем работы. Немало усилий врачу пришлось приложить для того, чтобы мое выздоровление имело место приблизиться. Лечение и соблюдение рекомендаций пристально контролировал. Спасибо Александр Андреевич! Врача рекомендую однозначно!
Очень расстроена тем, что не совсем вовремя начался приём. Александр Андреевич, в свою очередь, извинился за этот неприятный инцидент. Перешли, непосредственно, к моей проблеме. Врач был максимально вежлив и учтив. Сейчас нахожусь на лечении. Составленные назначения уже дают свои плоды. Огромное спасибо!
На данный момент нахожусь на лечении у Александра Андреевича. Ничего плохого про врача сказать язык не поворачивается. Компетентный специалист. Лечение проходит с улучшениями, врач корректирует назначения для лучшего результата. Спасибо огромное за всё, что вы делаете.
Была на приеме у врача недавно. Александр Андреевич назначение сделал только после полученных результатов. По истечению небольшого промежутка времени уже отмечаются улучшения, чему бесконечно рада. Спасибо большое!
Меня очень удивила сумма моего назначенного лечения специалистом. Врач уверял, что так и должно быть. И, действительно! Через определенное время стала замечать, что дискомфорт стал менее выраженным, а боль стала отпускать. Благодарю вас за вашу помощь, Александр Андреевич!
Спасибо вам огромное от всего сердца! Александр Андреевич, вы мне здорово помогли. Да, лечение, конечно, подзатянулось. Но, и диагноз не шуточный. Время, затраченное на его устранение, этим объясняется. Ещё раз большое спасибо!
Приём прошел хорошо, но к сожалению сложно понять сколько нужно будет потратить денег и часто бывает, что в медицинских центрах неожиданные траты. Меня не предупредили, что за укол нужно будет заплатить. Доктор хороший, спокойный, профессиональный.
Врач очень внимательный и вежливый, видно, что хороший специалист. Доктор проконсультировал, посмотрел диагностику, осмотрел и опросил маму, назначил лечение и сам сделал процедуру мануальной терапии. Специалист разобрался полностью во всей ситуации. Будем дальше проходить лечение, которое он назначил. Мама осталась очень довольна приемом!
г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 2а

ул. Донская, д. 28

м. Шаболовская · 810 м

Исаев В. В.

Мануальный терапевт · Врач высшей категории · 27 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

Большой Власьевский пер., д. 9

м. Смоленская · 760 м