Хрипунов Александр Андреевич

Мануальный терапевт · Невролог

· Стаж 10 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Октябрьской»

г. Москва ул. Ленинский пр-т, д. 2а

8 (499) 519-34-63

⚕️Хрипунов Александр Андреевич - врач мануальный терапевт, стаж 10 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на диагностике и терапии патологий и нозологий неврологического профиля. Ведет пациентов с паркинсонизмом и болезнью Альцгеймера. Реабилитирует больных после острых нарушений мозгового кровообращения. Выполняет паравертебральные инъекции лекарственных препаратов. Проводит восстановительные процедуры с элементами рефлексотерапии. Занимается лечением пациентов с цереброваскулярными заболеваниями, мигренью, склерозом, эпилепсией, неврозами, нейропатией, невралгией, а также вегетососудистой дистонией и дегенеративно-дистрофические поражениями позвоночника. Подробная информация о враче

Грыжа
Грыжа между 4 и 5 позвонком
Грыжа позвоночника
Грыжа позвоночника поясничного отдела
Грыжа шейного отдела позвоночника
Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника
Мигрень
Обострение грыжи поясничного отдела
Поражения грудных корешков

2012
Интернатура по специальности "Неврология", Ярославская государственная медицинская академия
2011
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ярославская государственная медицинская академия

2018
"Управление в сфере здравоохранения", Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
2018
"Мануальная терапия", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова
2017
"Неврология", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова

2019
Врач мануальный терапевт, Сеть клиник Здравствуй!
2019
Врач - невролог, Сеть клиник Здравствуй!
2012-2019
Врач - невролог, Государственное учреждение здравоохранения Ярославской области Угличская центральная районная больница"
Ярославская область

• головные боли;
  • мигрени;
  • вегетососудистая дистония (ВСД);
  • радикулит;
  • нарушения осанки (сколиоз, кифоз, кифосколиоз);
  • спондилёз;
  • вертебробазилярная недостаточность;
  • воспаление затылочного нерва;
  • нарушения мозгового кровообращения;
  • синдром позвоночной артерии;
  • энцефалопатия и её последствия;
  • реабилитация после травм и переломов позвоночника.

Спасибо за весьма обширную консультацию. Даже не думал, что получу ответы на все вопросы. Врач приём чуть задержал, но тут же поспешил принести глубочайшие извинения. Рекомендую к обращению!
Давно уже обращаюсь за помощью. Ставит конкретный диагноз и работает с плотной интенсивностью. Каждый пользователь под контролем. Из виду ни чего не упускает. Лечение полностью прозрачное без левых процедур. Спасибо!
Врач в своей работе применил сразу несколько методик лечения. Мне показалось это пустой тратой времени. Глубоко я ошибалась. Через месяц смогла легко двигаться и без дискомфорта. Когда лечение закончилось, получила развёрнутые индивидуальные рекомендации по профилактике заболевания.
Буду снова приходить за помощью. Специалист оправдал все мои надежды. После третьего приема ощутила долгожданное облегчение. Весьма полезными оказались ваши рекомендации после завершения лечения. Спасибо!
Добросовестный и безумно ответственный. Диагноз поставил без проблем. Не стал придумывать какие-то непонятные диагностики. Лечение расписал, все четко и ясно объяснил. Рекомендую обращаться, не пожалеете!
Врач, который ответит на все вопросы, внимательно выслушает и всегда поддерживает. Каждый приём - это новая победа над моим диагнозом. Все идёт к ремиссии, что меня очень радует. Операция теперь не понадобиться. Спасибо!
Доктор общительный. Он знает свое дело. Врач хорошо меня расспросил как терапевт, изучил анализы, выяснил что беспокоит, назначил УЗИ, осмотрел как невролог, выписал укол и мазь. Врач достаточно много уделил времени. Я приду к нему на повторный приём. Я был на приеме 1,5 часа.
2.0
Плохо
Был недавно у этого врача на приеме ,в течению 20 минут он заполнил мед. Карточку ,он на эти бумажки потратил больше времени чем на меня и в течении 10мин он спешке у меня спросил что меня беспокоит и и не дал времени рассказать все спокойно , потому что время у меня заканчивалось , он сказал что другой пациент должен зайти назначил всего лишь один препарат. Я остался недоволен.
Первый раз вижу, чтобы доктор так был вовлечён в лечебный процесс. Всегда рядом, за всем следит, перепроверяет анализы и результаты сделанных диагностик. Решили подзакрепить высокие результаты и немного продлить лечение, с чем полностью согласна.
Специалист заинтересованный и отзывчивый. Он меня обследовал, понял что я ошибся с выбором врача, позвал своего коллегу, который помог поставить верный диагноз и порекомендовал модель лечения. Доктор провел со мной много времени. Я ему благодарен!
К этому доктору рекомендовал знакомый обратиться. Выписал мне анализы, сделал обезболивающее, быстро определил причину возникновения дискомфорта. Качеством оказанной услуги довольна!
Спасибо за помощь. Не думала, что результат так быстро приблизится, сейчас систематически посещаю врача с целью профилактики. Грамотный и компетентный в медицинском вопросе врач!
Врачом очень довольна. Диагноз поставил безошибочно. Обошлось без дорогостоящего обследования. Врач выписал недорогие лекарства и дал много полезных индивидуальных рекомендаций. Советую обратиться за помощью!
Доктор дружелюбный. Он знает свое дело. Врач меня выслушал и ответил на вопросы.
Великолепный врач, на понятном языке объяснил ход дальнейших событий, не первый раз обращаюсь. Вежливый, отзывчивый, на приём не опаздывает. Огромнейшее спасибо за отличный результат!
Врач понравился. Назначил анализы, расшифровал полученные результаты, согласовал лечение, выписал недорогие таблетки и лечение. За персональные рекомендации спасибо! Буду вас всем советовать!
Лечение закончилось. Врач молодец! Расписал мне лечение и рассказал про каждый этап, сопровождал меня каждую процедуру, давал рекомендации, поддерживал психологически. Поработал с большой самоотдачей!
Не думала, что врач буквально за два приема найдёт причину моего дискомфорта. Назначил временно обезболивающее, сейчас ведет активное лечение моего недуга. Ощущаю себя в разы лучше по сравнению с первым обращением. Советую всем специалиста!
Неслыханная удача попасть к вам на приём. Спасибо за то, что постарались мне объяснить на моем языке всю суть происходящих со мной процессов. Врач обозначил ход предстоящего обследования, рассказал, зачем каждая из назначенных диагностик. Очень довольна работой доктора.
7.0
Внимательный и доброжелательный доктор. Он меня опросил, уточнил на что я раньше жаловался, все проверил и составил анамнез. Мне нужно было сдавать анализы и делать рентген, после чего можно было бы сделать какие-то выводы.
г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 2а 8 (499) 519-34-63

Разинская О. Д.

Невролог · · 12 лет

Исаев В. В.

Мануальный терапевт · Врач высшей категории · 27 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

Большой Власьевский пер., д. 9

м. Смоленская · 760 м