14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Мануальный терапевт Реабилитолог Травматолог

· Стаж 42 года

· Кандидат медицинских наук

· от 2000 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых и детей с 10 до 17 лет в «Институт Физической Реабилитации на Славянском бульваре»

г. Москва ул. Давыдковская, д. 3, стр. 1

8 (499) 969-27-48

⚕️Хоркин Николай Николаевич - врач мануальный терапевт, стаж 42 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Принимает детей с 10 лет. Врач травматолог, ортопед, мануальный терапевт. Владеет современными методами исследования ортопедических больных. Имеет сертификаты на проведение лечебной гимнастики, мануальной терапии, иглорефлексотерапии, лазеротерапии. Проводит сеансы лечебной гимнастики у больных с грыжами межпозвонковых дисков любой локализации. Обучает оздоровительному самомассажу. Подробная информация о враче

Артроз неуточненный
Вторичный артроз суставов
Вторичный гонартроз
Гемартроз
Гонартроз неуточненный
Коксартроз 2 степени
Коксартроз 3 степени
Множественные травмы
Открытая рана волосистой части головы
Первичный коксартроз
Переломы областей конечностей
Поверхностная травма голени
Поверхностная травма грудной клетки
Посттравматический артроз суставов
Псевдоартроз
Растяжение
Растяжение и перенапряжение связочного аппарата шейного отдела позвоночника
Растяжение связок голеностопа
Спастическая кривошея
Торакогенный сколиоз
Травма
Травма верхней конечности
Травма голеностопного сустава и стопы
Травма мышц и сухожилий
Травма нижней конечности
Травма предплечья
Травма шеи
Травматическая асфиксия
Травмы грудного отдела спинного мозга
Травмы запястья и кисти
Травмы коленного сустава
Травмы тазобедренного сустава и бедра
Ушиб нижней части спины и таза

1985
Аспирантура по специальности "Физиотерапия, травматология-ортопедия", ВНЦ Медицинской реабилитации и физической терапии
1979
Ординатура по специальности "Ортопедия", Городская клиническая больница им. С.П. Боткина
1979
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медицинский стоматологичекий институт

2021
"Функционально-анатомическая диагностика", Сеть центров лечения позвоночника и суставов Дэма
2020
"травматология и ортопедия ", Международный институт сертифицированного образования и повышения квалификкации
2020
"Функциолальная анатомия и пальпация", Школа кинезиологии KINESIO COURSE
2019
"Ударно-волновая терапия ", Международный институт сертифицированного образования и повышения квалификкации
2019
"Современный подход к классическим методам физической реабилитации", Сеть центров лечения позвоночника и суставов Дэма
2019
"Основы биомеханики человека и мануально мышечного тестирования", Школа кинезиологии KINESIO COURSE
2019
"Аппаратная ударно-волновая терапия BTL industries Ltd"
2018
"Основы мануально-мышечного тестирования и биомеханики человека", Школа кинезиологии KINESIO COURSE

2014
Врач травматолог-ортопед, Городская клиническая больница №10
-1985
Городская клиническая больница им. С.П. Боткина
Научный сотрудник, ВНЦ Медицинской реабилитации и физической терапии

• Владеет современными методами исследования ортопедических больных;
  • проводит сеансы лечебной гимнастики у больных с грыжами межпозвонковых дисков любой локализации;
  • обучает оздоровительному самомассажу.

Доброжелательный, вежливый, внимательный, опытный и профессиональный врач который действительно соответствует своей квалификации. Николай Николаевич умеет видеть проблему и может дать грамотную консультацию. Доктор всё внимательно осмотрел и подробно рассказал. Провёл соответствующие манипуляции по натяжению позвонков, что бы не хрустела шея у ребёнка. Также врач показал лечебную гимнастику которую ребёнок должен делать сам. Незамысловатая, но очень полезная. И в итоге специалист направил нас в зал на занятия для того, что бы мышцы правильно развивались и укреплялись. И для предотвращения будущих болей, защемлений или отёков.
Внимательный и доброжелательный специалист. Врач оставил о себе очень приятное впечатление, хорошо расспросил, внимательно осмотрел пациентку и дал рекомендации. Он уделил нам достаточно времени, не торопился, все подробно расспросил и объяснил. Все было очень внимательно и приятно. В случае необходимости, я бы порекомендовала его своим знакомим, потому что он очень внимательно относился к пациентке. Мы будем у него наблюдаться.
Замечательный врач, опытный, терпеливый, профессиональный, очень дружелюбный и отзывчивый. Доктор очень старательно объяснил, как мне поступить с моим здоровьем, теперь я знаю, что необходимо делать. Могу поставить ему самую высокую оценку. При необходимости обращусь на повторный прием и порекомендую этого специалиста знакомым.
К данному специалисту обратился в первые. В целом, врачом остался доволен. Опытный специалист. Врач внимательно меня выслушал, провел осмотр, назначил МРТ. Запишусь на повторный прием.
3.0
Ниже среднего
Николай Николаевич знает своё дело. У меня защимило спину. Он вправил мне позвонки, но с первого раза мне не помогло. Я был не в первый раз у данного специалиста.
Внимательный и профессиональный доктор. Он нам все объяснил и рассказал. Врач также направил нас на рентген и обследование.
Доктор довольно внимательный, не пытается вымогать деньги назначая дополнительные процедуры. На приеме рассказывает просто и по существу.
Я в восторге! Доктор помог мне в решении вопроса. Он профессиональный врач, который желает помочь пациенту, а не делать бизнес, как делают другие специалисты.
Хороший доктор. Николай Николаевич провёл осмотр, назначил мне лечение и дал советы. Я остался доволен и был не в первый раз у данного специалиста!
Очень опытный врач. Николай Николаевич очень обширно проверил ребёнка и обо всём проконсультировал.
Профессиональный врач. Николай Николаевич всё рассказал мне, показал и предложил пройти пробное занятие. Приём прошёл качественно.
Доктор обходительный. Он осмотрел пациентку, провел консультацию, назначил процедуры и сделал массаж спины.
Знающий, внимательный и человечный доктор. Он меня осмотрел, проконсультировал, дал советы и назначил упражнения. Я довольна!
Доктор спокойный. Он выслушал мою ситуацию, всё объяснил и провел процедуру. Я довольна!
Компетентный, внимательный и доброжелательный доктор. Он меня осмотрел, отправил на обследование, дал рекомендации и сказал придти на повторную консультацию.
Приятный, общительный, деликатный, внимательный и вежливый врач. Он рассказал мне много чего интересного, развернуто ответил на задаваемые вопросы и направил на УЗИ.
Внимательный и отзывчивый врач. Николай Николаевич осмотрел меня, сам просмотрел результаты исследований, сделал вывод и направил на дополнительные обследования.
Внимательный доктор. На приеме он детально изучил мои документы, дал советы и сделал дополнительно платную мануальную терапию. Я осталась довольна консультацией
Внимательный и профессиональный врач с большим опытом. Он все посмотрел, проверил иннервацию и направил меня на МРТ.
Николай Николаевич отличный доктор! Я давно знаю данного специалиста.
г. Москва, ул. Давыдковская, д. 3, стр. 1 8 (499) 969-27-48
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 5000 руб.

Генералов Р. А.

Мануальный терапевт · Врач высшей категории · 26 лет