14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Педиатр

Педиатр

· Стаж 23 года

· от 1900 р. Цена приема в клинике

Принимает детей до 17 лет в «Медцентр ПреАмбула Кузьминки»

г. Москва ул. Окская, д. 3, корп. 1

8 (499) 969-27-90

Принимает детей до 17 лет в «ПреАмбула в Новокосино»

г. Москва ул. Новокосинская, д.10 корпус 1

8 (499) 116-76-94

⚕️ Харькова Ирина Александровна - врач педиатр, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Выезжает на дом.

Владеет навыками инструментального обследования, расшифровки ЭКГ, интерпретации лабораторных исследований, методиками оказания экстренной помощи детям при различных синдромах, ведет детей от 0 до 18лет, предпочитая раннее выявление первичных легких отклонений в развитии детей и своевременную коррекция пищевого рациона, витаминотерапии, владеет знаниями по диспансеризации при различных заболеваниях, методами профилактики, основы вакцинации, знаниями детской диетологии, нутрициологиии и нутригенетики. Подробная информация о враче

1997
Диплом по специальности "Педиатрический", Гомельский государственный медицинский институт
1996
Интернатура по специальности "Педиатрия", Детская областная клиническая больница

1998
Педиатр, диетолог, Детская областная клиническая больница

Сфера практических интересов:
  • владеет навыками инструментального обследования, расшифровки ЭКГ, интерпретации лабораторных исследований, методиками оказания экстренной помощи детям при различных синдромах;
  • ведет детей от 0 до 18лет, предпочитая раннее выявление первичных легких отклонений в развитии детей и своевременную коррекция пищевого рациона, витаминотерапии;
  • владеет знаниями по диспансеризации при различных заболеваниях, методами профилактики, основы вакцинации, знаниями детской диетологии, нутрициологиии и нутригенетики;
  • при аллергиях (атопических дерматитах, расстройствах пищеварения) подбирает индивидуальную лекарственную терапию, а главное питание (смесь, прикорм и перечень продуктов питания ребенку, в том числе на основе индивидуальной генетической карты);
  • составляет индивидуальный график вакцинации, вакцинирую;
  • определяет группы здоровья.

Мы решили все вопросы, которые были. Все прошло хорошо. Вежливый и профессиональный специалист, который умеет находить с детьми общий язык. Она провела антропометрию, оценила показатели, изучила результаты анализов и выдала справку в садик и бассейн. Ребенок на приеме не плакал и выполнял, что говорила врач.
Доктор внимательный. Она взвесила ребенка, померила рост, послушала, посмотрела уши, нос и дала рекомендации по питанию.
Очень внимательный врач. Все спросила, все рассказала. Потрясающий врач. Буду записываться ещё. Советую всем!!!!!
Доктор очень хороший, внимательный и профессиональный. Она всё нам рассказала и показала.
Ирина Александровна нашла контакт с ребёнком. Доктор осмотрела и поставила прививку.
Ирина Александровна замечательный врач! Наблюдаемся всеми детьми!!!! Приезжает на дом по вызову или ведёт приём в клинике, всех деток аккуратно смотрит, очень компетентная во всех вопросах. Помогла нам разобраться с иностранной картой прививок, перевести все на наш стандарт. Помогла сделать карту в сад, у нас не было БЦЖ и надо было срочно ее ставить, рассказала как сделать быстро. Профессионал своего дела и очень очень хороший человек! Я давно не помню, что бы так относились к клиентам.
Очень хороший, добрый, приветливый и ласковый врач! Доктор нас приветливо приняла, посмотрела мальчика, шутила с ребенком, чтобы он не боялся, померила рост и все тому подобное.
Доктор полностью осмотрела ребенка, не только проблемное место, которое нас беспокоило, измерила вес и рост, спросила про детские болезни и прививки, выписала корректное лечение, нам уже намного легче. Она пригласила нас делать прививки к себе, потому что некоторые прививки в обычных поликлиниках не делают. Когда ребенок выздоровеет, можно приходить и делать нужные прививки. Врач узнала все о ребенке, все про него спросила, а не просто потрогала живот.
Врач осмотрела ребенка, информацию внимательно записывала. Назначения, которые прописала, понравились. Единственное напрягло, что были дополнительные услуги, но не говоря, что это оплачивается. Она настоятельно рекомендовала повторный прием, долго разговаривала со мной на тему прививок, а я приходила разговаривать на тему болезни. Такое ощущение, что ей было бы интересно, если бы мы ещё делали прививки непосредственно в Преамбуле. Для меня этот момент был неуместен. Меня она надавливала в плане прививок. Но то, что она назначила, помогло, а для меня это было главное.
Все было хорошо. Доктор очень долго нас принимала. Она осмотрела ребенка и все рассказала. Нам понравилось.
Мы уже наблюдаемся у неё со вторым ребёнком, доктор нас спасает, она хорошо следит за развитием ребёнка, всё подробно рассказывает, делает необходимые процедуры. Очень довольны этим специалистом.
В целом прием нам понравился. Она очень внимательна. С детками общается аккуратно и вежливо. Все свои назначения аргументирует, рассказывает как правильно принимать. Приемом мы остались довольны. В дальнейшем планируем туда ходить на вакцинопрофилактику.
Мне очень понравилось. Очень внимательная доктор, все выслушала, хорошо осмотрела, сделала назначения.
Прекрасный врач, прекрасный прием. Доктор рассудительная, очень внимательная, не старается побыстрее назначить лекарства. Она сказала, что можно попробовать лечение без антибиотиков, у нее щадящий подход, это мне очень понравилось. Ирина Александровна внимательна к детям, она полностью осмотрела ребенка с ног до головы, многие этого не делают. У меня осталось очень хорошее впечатление.
Всё был отлично. Нам понравилось. Доктор компетентен. Она осмотрела, сделала то, что необходимо, поговорила со мной и ребенком. Мы довольны приемом. Она выслала рекомендации на электронную почту.
У меня нет никаких претензий к доктору. Все очень быстро, четко и по существу!
Всё нормально у нас. Приём очень понравился, в целом только положительные впечатления. Всё то что хотели, нам всё рассказали, все ключевые пункты она осветила и порекомендовала несколько прививок которые были нужны, и сразу же там их сделали.
Прием нам понравился, все было в порядке. С ребенком общалась нормально, все посмотрела, разговаривала хорошо. Она нормальный диетолог.
Я осталась довольна приемом. Ирина Александровна направила нам на анализы, по готовности пойдем к ней повторно. Врач уже дала нам советы, что нам нужно делать.
г. Москва, ул. Окская, д. 3, корп. 1 8 (499) 969-27-90 г. Москва, ул. Новокосинская, д.10 корпус 1 8 (499) 116-76-94
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 3000 руб.

Алексеева И. В.

Педиатр · · 18 лет