2 429 631 пациент

Харченко
Наталья Владимировна

Гастроэнтеролог
Стаж 24 года / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «Семейный медицинский центр в Солнцево на Богданова»
8 (499) 519-36-59

⚕️ Харченко Наталья Владимировна - врач гастроэнтеролог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на диагностике и лечении синдрома раздраженного кишечника, хронических заболеваний печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы, лечении кислотозависимых заболеваний. подробная информация о враче
Коммуникабельный, добродушный и отзывчивый человек. Я уже давно наблюдаюсь у Натальи Владимировны, и она мне нравится. Врач чувствует проблем пациента, пытается помочь, подбирает хорошее и правильное лечение, которое помогает.
Доктор очень внимательная, доброжелательная и высокий профессионал. Она поставила диагноз, прописала лечение и дала направление на обследования.
Доктор хорошая. Она оказала консультацию и дала свои рекомендации. Прием нас устроил.
Профессиональная, милая и дружелюбная врач. Она обследовала мой живот, сразу сказала о моей проблеме, назначила анализы, чтобы посмотреть, что не так, дала рекомендации по диете, выписала таблетки и все объяснила.
Опытная и хорошая врач. Я у нее была уже второй раз и ничего плохого не могу сказать. У меня есть доверие к этой доктору. Она пощупала мне живот, сказала почему у меня кислота во рту, назначила КТ и ответила на все вопросы, которые были. Я осталась довольна!
Доктор очень внимательна, она провела обследования и разъяснила какие надо сделать дообследования. Я осталась довольна!
Доктор назначила мне необходимые анализы, дала рекомендации и прописала лечение. Врач позитивная и настраивает на тоже самое пациента.
Профессиональная, приятная и внимательная доктор, мне ее рекомендовали, как грамотного, хорошего и знающего специалиста. Она выслушала всю симптоматику, посмотрела предыдущие исследования, сделала выводы, провела анализ по моим рассказам, очень понятно выписала назначения, исследование и лечение, по-моему верные. Это был первый прием, пока трудно, что-то сказать, но, надеюсь, буду ходить дальше к ней и записалась повторно, посмотрю как пойдет наше с ней лечение и взаимоотношение.
У этого доктора я наблюдаюсь не первый год, она хорошая, грамотная и внимательная специалист. На этом приёме я получила необходимую консультацию и все назначения.
Очень внимательный и грамотный специалист! Я очень довольна доктором! Я уверенна в том, что неоднократно к ней пойду и посоветую врача всем родственникам, потому что сейчас очень трудно найти хорошего гастроэнтеролога. Я раньше у этого доктора была в другой клинике и у меня были к ней вопросы по прежнему лечению и по тому, как мне сейчас дальше поддерживать свое состояние. Доктор мне прописала курс таблеток определенный и мне нужно будет его пропить, она ответила на мои вопросы, объяснила, что можно, что нельзя и как облегчить мое состояние, какие препараты и в каком объеме принимать.
Врач внимательный! Доктор мне подобрала лечение, я пока не могу сказать по результату, но даже в первые несколько дней я себя уже чувствую намного лучше! Врач мне назначила лечение, осмотрела меня и выслушала.
На приеме мы получили консультацию и назначения в полной мере. Могу отметить высокий профессионализм и отзывчивость врача. Но на документе о посещении не было ни печати доктора, ни печати организации.
Профессиональная и внимательная доктор, грамотно и доходчиво объясняет, ничего плохого не могу сказать, все очень позитивно. На приеме она назначила мне анализы.
Уже не в первый раз обращаюсь, хороший специалист, советую. назначила диагностику, лекарства. Ждет повторный прием.
Я в восторге! Доктор очень понравилась нам своими знаниями, опытом, подходом, общением. Очень приветливая врач. Она осмотрела меня, проконсультировала, назначила лечение и дополнительные обследования.
Я полностью удовлетворена посещением. Получила от доктора необходимую консультацию, которая мне требовалась. Спасибо.
Я описала ей своё заболевание, она всё посмотрела, обследовала, сказала, что по своей методике будет лечить. Я купила препараты и начала лечение. Буду теперь у неё наблюдаться.
Она нормальная. В этот раз не показалось, что она супер. Соотношение цены и качества не совсем ясное, непонятно насколько оправдан прием у неё. Она понимает какое лечение нужно назначить, но может быть иногда не очень внимательна к пациенту. Клиника нормальная.
Сейчас прохожу лечение медикаментами. В целом всё адекватно, доброжелательно. Сильных нареканий у меня нет.
Мне все понравилось. Я пришла по рекомендации. Прием прошел успешно. Доктор очень компетентная. Первое впечатление положительное.
  • Нижегородская государственная медицинская академия (1994 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Читинский медицинский институт (1998 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия и гастроэнтерология", Военно-медицинская академия им.Кирова (2001 г.)
  • "Терапия"
  • "Гастроэнтерология", Государственный институт усовершенствования врачей (2010 г.)
Занимается лечением следующих заболеваний:
  • кислотозависимые заболевания верхних отделах желудочно-кишечного тракта: все виды гастритов,  вне зависимости от характера течения заболевания, острого или хронического, ГЭРБ(гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь), язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки;
  • заболевания гепатобиллиарной системы: хронический холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, желче-каменная болезнь, хронические гепатиты, жировая болезнь печени;
  • хронические заболевания кишечника: энтериты, колиты, дивертикулярная болезнь, хронические воспалительные заболевания кишечника (НЯК, Болезнь Крона);
  • заболевания поджелудочной железы (все виды панкреатита);
  • функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта: различные формы синдром раздраженного кишечника и нарушения микрофлоры кишечника, диспепсия.