Ханова Светлана Борисовна

Педиатр · Эндокринолог

· Стаж 24 года

· Врач высшей категории

· от 2000 р. Цена приема в клинике

Принимает детей до 17 лет в «МедСемья Солнцево»

г. Москва ул. Солнцевский пр-т, д. 19

8 (499) 519-34-11

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Клиника МедСемья Орехово»

г. Москва ул. Маршала Захарова, д.10 к.1

8 (499) 969-26-35

⚕️Ханова Светлана Борисовна - врач педиатр, стаж 24 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит диагностику и лечение заболеваний детей раннего и подросткового возраста, в том числе: хронических заболеваний, различных отклонений, витаминно-минеральной недостаточности, первичных йододефицитных состояний. Подробная информация о враче

1995
Интернатура по специальности "Терапия", Кабардино-Балкарский ордена Дружбы народов государственный университет
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело", Кабардино-Балкарский ордена Дружбы народов государственный университет

2015
"Педиатрия", Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова
2012
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава
2011
"Педиатрия", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава
2009
"Основы аллергологии и клинической иммунологии", Московская медицинская академии имени И.М. Сеченова
2003
"Детская эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования
2002
"Детская эндокринология", Республиканский эндокринологический центр, г. Нальчик
2000
"Анестезиология и реанимация в неонатологии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
1997
"Физиология и патология новорожденных детей", Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

2019-2019
врач-педиатр, врач-эндокринолог, ООО "ЦИРПП"
2019
врач-педиатр, врач-эндокринолог, Сеть Клиник "МедСемья"
2019
врач-педиатр, врач-эндокринолог, МХ "СМ-Клиника"
2016-2019
врач-педиатр, Сеть клиник "Имма"
2015-2016
врач-педиатр, ООО "Евро-мед"
2013-2015
Врач- педиатр, Детская городская поликлиника №15
1997-2013
врач-педиатр
Кабардино-Балкарский

Владение современными методами диагностики и лечения заболеваний детей раннего и подросткового возраста, в том числе:
  • оценка физического и нервно-психического развития ребенка;
  • профилактика хронических заболеваний у детей;
  • наблюдение, диагностика и лечение детей с рождения, консультирование по вопросам лактации, грудного вскармливания, нарушениям микрофлоры кишечника в раннем грудном возрасте;
  • организация и проведение иммунопрофилактики у детей (в соответствии с графиком прививок), разработка индивидуальных графиков в соответствии с индивидуальными особенностями развития ребенка, подготовка к вакцинации, проведение дополнительной вакцинации по показаниям;
  • проведение санитарно-гигиенических и профилактических мероприятий по охране здоровья детей;
  • выдача справок, карт и листков нетрудоспособности по уходу за больным ребенком;
  • детские болезни и методы их лечения и профилактики;
  • лечение и диагностика различных отклонений у детей в раннем возрасте;
  • ведение группы "часто болеющих детей" и детей с вторичным иммунодефицитом с выявлением этиологии, локализации заболевания и дальнейшим лечением;
  • диспансеризация, выявление по итогам - групп высокого риска по реализации различных функциональных нарушений;
  • диагностика и лечение витаминно-минеральной недостаточности у детей, первичных йододефицитных состояний;
  • организация работы в клинике, консультации тяжелобольных, выхаживание и лечение новорожденных;
  • выезды на дом к заболевшим детям, оказание им неотложной медицинской помощи.

Очень внимательный, добросовестный врач. Посмотрела все документы и анализы, которые были, прокомментировала всё, дала назначения и рекомендации. Придём ещё 100%
Доктор грамотный и доброжелательный. Она тщательно осмотрела пациентку, все объяснила и назначила анализы.
Хороший, добрый и внимательный доктор. Она уделила нам достаточно много времени, задала вопросы, назначила анализы и направила на УЗИ.
7.0
Светлана Борисовна была высокомерной и отчитала за то, что я опоздал. Она назначила мне УЗИ и консультацию другого специалиста. Доктор так же выслушала проблему, осмотрела, просмотрела результаты анализов и проконсультировала по диете. Она так же дала мне рекомендации. Я хотел бы пожелать доктору более открыто общаться с людьми.
Внимательный доктор. Она нас осмотрела, дала рекомендации, назначила анализы, проверила щитовидную железу и выписала справку.
Внимательный к пациенту и доброжелательный врач. Она прописала капельницы, таблетки, сказала держаться диеты, дала выписки и рекомендации.
Светлана Борисовна очень приятная женщина и профессионал своего дела. Я довольна и получила всё, что хотела!
Очень приятный в общении врач. Она детально во всем разбирается. Доктор проверила анализы, с которыми я пришла и назначила нужные дополнительные.
4.0
Ниже среднего
Светлана Борисовна не сказала ничего о проблеме и решила за мои лишних три килограмма лечить от ожирения. Мы, наверное, с ней просто не совпали. Я пришла с большой аденомой гипофиза. Мне нужно было проверить гормоны и чтобы доктор написала список того, что мне нужно проверить. Она сказала, что аденома это всё ерунда, хотя по размеру это не ерунда, это однозначное удаление. Более того, она сказала, что в их центре кто-то может как нейрохирург написать бумагу с разрешением для ринопластики. Это просто на грани фантастики. Я сделала вывод, что просто врач не работает с серьезными проблемами. Доктор так же опросила меня о заболеваниях. Я сказала, что у меня болят почки и она назначила мне белковую кето диету, хотя при таких проблемах это невозможно.
Приём прошёл вовремя. Светлана Борисовна назначила мне лечение. Я довольна и пойду к ней на повторный приём!
Хороший и вежливый доктор. Я не ожидал. Врач провела осмотр, посмотрела все эпикризы, все мне объяснила. Прописала дополнительные исследования, ответила на все вопросы, даже, которые не касались проблемы, назначила следующий прием и даже провела меня в процедурный. Врач сказала, что нужно бороться и не сдаваться. Я полностью доволен и уже порекомендовал этого специалиста!
Доктор знающий и профессионал своего дела. Она назначила сдачу анализов и очень хорошо подошла к проблеме ребёнка. Мы довольны и пойдём к врачу на повторный приём.
Грамотный и компетентный врач. Она нашла подход к ребёнку, назначила обследования и прописала лечение. Мы пойдём к Светлане Борисовне ещё.
Светлана Борисовна хороший, профессиональный и грамотный врач. Она выслушала нас, назначила сдачу анализов ребёнку и УЗИ.
Я довольна, доктор назначила анализы, она внимательная, опытная и добрая. Ещё к ней придём и будем рекомендовать.
Доктор внимательный, очень вежливый и доброжелательный. Она осмотрела ребенка с учетом его индивидуальных особенностей, посмотрела анализы, прописала лечение, подобрала дозировку лекарств и назначила повторный прием через месяц.
Врач всё подробно обьяснила и хорошо справилась с ребёнком. Доктор назначила лечение, которое нам подошло. Мы очень довольны!
г. Москва, ул. Солнцевский пр-т, д. 19 8 (499) 519-34-11 г. Москва, ул. Маршала Захарова, д.10 к.1 8 (499) 969-26-35
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу