14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Нарколог Психотерапевт Вегетолог

· Стаж 24 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр в Марьино на Люблинской»

г. Москва ул. Люблинская, д. 104

8 (499) 519-36-44

Хананьянц Сергей Александрович - врач нарколог, стаж 24 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Терапевт, вегетолог, психотерапевт, зам. главного врача по экономическому развитию. Специализируется на диагностике и лечении таких заболеваний, как психовегетативные и психосоматические расстройства, возникающие на почве невротических расстройств тревожного и депрессивного ряда, головные боли различного генеза, функциональные расстройства сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта и половой сферы. Подробная информация о враче

Апатия
Соматоформные расстройства
Тревожно-депрессивное расстройство
Тревожно-фобические расстройства
Тревожное расстройство
Тревожное расстройство в связи с разлукой
Тревожное расстройство личности
Тревожное состояние
Тревожный невроз

2015
Интернатура по специальности "Психиатрия", Российский университет дружбы народов, кафедра психиатрии, наркологии и психотерапии
2014
Ординатура по специальности "Психиатрия-наркология ", Российский университет дружбы народов,
2009
Ординатура по специальности "Психотерапия", Российский университет дружбы народов
2002
Аспирантура по специальности "Лечебное дело", Московский медико-стоматологический университет им. Н.А. Семашко, кафедра клинической фармакологии
1997
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медико-стоматологический университет им. Н.А. Семашко

2016
"Психотерапия", Российский университет дружбы народов
2015
"Психиатрия", Российский университет дружбы народов
2011
"Вирусные гепатиты и ВИЧ-инфекция", Московский государственный медико-стоматологический университет
2010
"Гастроэнтерология", Московский государственный медико-стоматологический университет
2009
"Психоанализ и психоаналитическая психотерапия в России и Германии: теория и практика", Институт практической психологии и психоанализа
2009
"Интегративная психотерапия", Рязанская ассоциация трансакционного анализа
2009
"Актуальные вопросы сомнологии", Московский государственный медико-стоматологический университет
2008

2000-2011
Заведующий заведующий отделением, Городская клиническая больница №33

• лечение алкоголизма;
  • синдром вегетативной дистонии;
  • психовегетативные и психосоматические расстройства, возникающие на почве невротических расстройств тревожного и депрессивного ряда;
  • панически атаки;
  • головные боли различного генеза;
  • мигрень;
  • нарушение сна;
  • синдром хронической усталости;
  • функциональные расстройства сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта и половой сферы.

Прием для меня оказался полезным По итогу получила рекомендации, план лечения. Сергей Александрович вежливый, внимательный, хороший. Доктора выбрала по отзывам. Все объясняет доступным языком. Данного специалиста рекомендую.
Врач действительно оказался хорошим. Сразу расположил к себе и сам приём прошёл в достаточно приятной обстановке. Доктор хорошо объяснил всё и по возможности ответил на мои вопросы. Правда из-за клиники мне не хватило получаса времени чтобы подробно обсудить свою проблему. Но, тем не менее лечение назначено и я планирую приходить к Сергею Александровичу повторно. Специалиста нашла через приложение СберЗоровье по большому количеству отзывов.
Приём был 30 минут и многое я не могла получить. Я рассказала о всех своих проблемах и тревогах. Сергей Александрович выдал мне рецепты на антидепрессанты. Специалист добрый, спокойный, чуткий. Он внимательно задавал вопросы и выслушивал меня. Буду обращаться повторно 100%. Я считаю, что доктор таким и должен быть.
Отличный врач, доброжелательный. Вызывает ощущение профессионала в отличие от многих. Был вызов на дом. Все прошло идеально. Сергей Александрович выписал мне лечение, которое помогло, подробно все рассказал. Повторно пойду на прием через неделю.
Всё замечательно. Консультация проходила у нас на дому. Мне всё понравилось. Сергей Александрович выписал необходимые препараты. Доброжелательный, спокойный, внимательный специалист. У меня остались только положительные эмоции. Знакомым рекомендую.
Данного специалиста нашла по отзывам. Доктор очень понравился. Внимательный, дотошный. Видно, что профессионал своего дела. Разносторонне образованный, хорошо разбирается не только в своей области, но и что касается в общем человеческого здоровья. Сергей Александрович подробно расспросил о моем самочувствии и моих жалобах и внимательно изучил результаты анализов, которые я принесла с собой на прием, прокомментировал их все. Я получила четкие рекомендации дальнейших действий и программу по лечению. Намереваюсь посетить доктора примерно через месяц повторно, чтобы зафиксировать результат и если надо продолжить лечение. Доброжелательный, эрудированный врач. Индивидуально подходит к каждому пациенту.
7.0
На приём я опоздала минут на пятнадцать и возможно поэтому врач не успел мне многого рассказать. Но, на самом деле, я от него нового ничего не услышала. Всё и так знала. Навряд ли приду к этому доктору повторно. В целом, прошло всё неплохо. Сергей Александрович очень внимательно выслушал меня, задавал достаточно хорошие вопросы, прописал таблетки пить и дал некоторые направления. Минус, что доктор очень-очень тихо разговаривал. Мне пришлось напрячься, что бы его слышать.
На приёме мы пообщались, поговорили, доктор провел мне консультацию. Сергей Александрович спокойный, внимательный, все понятно объяснил. При необходимости я обратился бы повторно к нему.
На данном приеме доктор меня повторно проконсультировал, еще раз объяснил проблему и ее решение, можно сказать на пальцах мне все пояснил, ответил на все мои вопросы. Все прошло максимально хорошо. Доктор компетентен, профессионал в своей сфере, дружелюбный и видно, что хочет помочь своим пациентам.
Врач внимательный, очень приятный в общении. Доктор составил план лечения, все объяснил, все рассказал, что нужно делать. На приеме чувствуешь себя комфортно. Все говорил по делу. Все понравилось. Еще буду обращаться к нему. Порекомендовала бы данного специалиста.
К данному специалисту обращаюсь не в первый раз. Открытый, с хорошим чувством юмора, профессионал своего дела! Прием, как всегда, прошел хорошо. Сергей Александрович внимательно меня выслушал, задавал много вопросов, дал рекомендации по дальнейшему лечению.
Врач компетентный, внимательный, тактичный, вежливый. Доктор не заговаривает зубы, у него все достаточно прямолинейно, по пунктам. Объясняет четко, ясно и понятно.
На приёме доктор провёл осмотр и выписал лекарства. Врач внимательный, приятный в общении, понятно и доступно всё объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
Доктор вежливый и внимательный. Подробно расспросил, ознакомился со всей историей болезни, собрал анамнез. Также врач дал рекомендации, объяснил все четко и понятно. Эта консультация принесла мне спокойствие, так как теперь мне ясна моя проблема, намечены пути ее решения. Буду двигаться дальше к своей цели под руководством данного специалиста. Порекомендую Сергея Александровича знакомым, если понадобится, и сама пойду на повторный прием.
Доктор со мной побеседовал, все выяснил, спокойно все объяснил, сказал в чем причина и назначил лечение. Сергей Александрович располагает к себе.
Все было положительно и позитивно. Врач меня выслушал, объяснил все мои недуги и прописал необходимое лечение. Он также грамотно расписал, что необходимо делать, чтобы все это нейтрализовать и предотвратить. Я сейчас буду следовать рекомендациям доктора. Терпеливый и умеющий выслушать своих пациентов врач, который может грамотно построить диалог с пациентами. В случае необходимости, я бы обратился к нему повторно, потому что этот специалист смог объяснить мне то, что не смогли сделать другие специалисты. Теперь у меня есть какой-то план, чтобы выйти из этой ситуации. Рекомендую!
7.0
Врач знает свое дело, достаточно начитанный, пунктуальный. Объяснил и расписал все лечение на бумаге для моего удобства. Выслушал меня, дал рекомендации, что необходимо делать в моем случае. Единственное, не совсем правильно подобрал медикаментозное лечение.
Приём был хорошим и доктор мне очень понравился. Он дал мне советы и прописал назначения лекарств. Врач очень внимательный и корректный. Я довольна!
Врач очень компетентный, вежливый, внимательный и профессиональный с чувством юмора. Он подробно рассказал мою ситуацию, предложил лечение и дал рекомендации. Я получил всё, что было нужно.
Хороший, грамотный и опытный специалист. Он приятен в общении. Доктор меня выслушал, все подробно объяснил и выписал лечение согласно жалобам. Я приду к нему на повторное обследование. Врач находиться от меня не далеко.
г. Москва, ул. Люблинская, д. 104 8 (499) 519-36-44
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 6000 руб.

Андриянов Н. И.

Нарколог · Врач первой категории · 10 лет