3 307 300 пациентов 8 (495) 185-01-01

Терапевт · Пульмонолог

· Стаж 18 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «МедЦентрСервис на Беляево»

г. Москва ул. Миклухо-Маклая, д. 43

8 (499) 969-26-25

Принимает взрослых в «МедЦентрСервис на Белорусской»

г. Москва ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 29, стр. 1

8 (499) 116-80-82

⚕️ Хадзегова Светлана Руслановна - врач терапевт, стаж 18 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Кардиолог, пульмонолог, терапевт. Проводит пульсоксиметрию, спирометрию, ЭКГ, Эхо-КГ, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, дыхательный тест на Хеликобактер пилори. Имеет 9 научных работ, включая 3 работы в журналах, рекомендованных ВАКом России. Подробная информация о враче

2008
Аспирантура по специальности "Терапевт", Московский государственный медико-стоматологический университет, кафедре госпитальной терапии №1
2006
Ординатура по специальности "Кардиология", Центр повышения квалификации АстраМедФарм
2005
Интернатура по специальности "Терапевт", Московский государственный медико-стоматологический университет, кафедре госпитальной терапии №1
2003
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Кабардино-Балкарский государственный университет им. М.Х. Бубекова

2018
"Кардиология", Российский университет дружбы народов
2017
"Терапия", Российский университет дружбы народов
2017
"Профессиональная переподготовка по специальности "Хирургия"", ГОУ ВПО ММА Им. И.М. Сеченова
2007
"Пульмонология", Медицинский стоматологический институт
2006
"Инфекционные болезни, актуальные вопросы диагностики, профилактики и лечения вирусных гепатитов", Инфекционная клиническая больница № 1 г. Москвы, консультативный специализированный гепатологический центр
2004
"Эхокардиография", Московский государственный медико-стоматологический университет
2004
"Клиническая электрокардиография", Московский государственный медико-стоматологический университет

2007-2011
Ассистент на кафедре госпитальной терапии № 1, преподаватель дисциплины "Внутренние болезни" у студентов 5-го курса, Московский государственный медико-стоматологический университет
2007-2010
Кардиолог, Городская клиническая больница № 33, госпитальная терапия
Мария

Занимается лечением заболеваний органов дыхания:

• пневмония;
  • WPW синдром;
  • вегетососудистая дистония;
  • атеросклероз;
  • артериальная гипертензия.
  • Также лечение заболеваний органов пищеварения.

Светлана Руслановна доброжелательный и внимательный врач. Она опросила меня и дала рекомендации по дальнейшим действиям.
Приём прошёл культурно. Светлана Руслановна провела обследование и помогла мне в решении вопроса.
Грамотный и приятный доктор. Светлана Руславновна послушала меня, проверила пульсометром, всё доступно объяснила и поставила предварительный диагноз.
Доктор хорошо ориентируется в задаваемых вопросах и очень внимательный. Светлана Руслановна внимательно выслушала все мои жалобы и сказала какие обследования ещё нужно провести. Я довольна и обращусь к ней ещё!
Светлана Руслановна хороший, отзывчивый и компетентный врач. Она рассказала мне вообщем всё о проблеме и назначила лечение.
Сразу видно, что Светлана Руслановна опытный специалист. Приём прошёл быстро и качественно. Доктор мне всё объяснила, рассказала и назначила лекарства.
Светлана Руслановна очень грамотный, приятный в общении и опытный врач. Она выслушала нас, прислушалась ко всему, выписала маме лекарства, которые подошли с первого раза и давление нормализовалось. Мы не ожидали такого результата ! Я довольна и буду рекомендовать её всем своим знакомым и друзьям!
Очень внимательный, вежливый врач и профессионал своего дела. Она мне всё подробно рассказала, направила на сдачу анализов и назначила лечение. Я пойду к ней повторно.
Профессиональный врач. Светлана Руслановна внимательно просмотрела предоставленные документы, подробно меня опросила, дала рекомендации и назначила лечение. Она похвалила меня, что я ответственно отнеслась к ранее назначеному лечению. У меня установился хороший контакт с доктором.
Доктор отзывчивый и профессиональный. Она все детально мне пояснила и дала направления на анализы.
Очень хороший, внимательный и грамотный врач. Она мне всё рассказала о проблеме, смогла её найти и подсказала как лечить.
Доктор хороший, умный и профессиональный. Светлана Руслановна меня проверила и назначила правильное лечение.
2.0
Плохо
Пришла с проблемой, выявить причину многолетнего кашля, в итоге направила на анализы ( у них же и дорого ) и рентген ( делала в другом месте) После получения результатов анализов, выяснилось что низкий уровень железа, и врач предложила капельницу в этой же клинике ( 1 капельница за 15 000р) после чего я отказалась и попросила прописать лечение, на что последовал отказ и что она не имеет права его прописывать, когда я попросила название препарата и сказала что прокапаю в другом месте, не за такую сумму. В итоге, потратив деньги на анализы и два приема, я не решила свою проблему с кашлем. Вопрос: как такое может быть, что приходя в коммерческую поликлинику , тебе не имеют права прописать лечение? Получается, все услуги предоставляются чтобы выжать побольше денег, а не чтобы вылечить.
Адекватный, профессиональный и клиентоориентированный доктор. Она ответила на мои вопросы и наметила план лечения.
3.0
Ниже среднего
У меня было предположение, что у меня был КОВИД. Светлана Руслановна не послушала меня даже, была не внимательна, просмотрела результаты анализов, не увидела в них проблемы, хотя они были. Она не до конца провела приём и при жалобах на тошноту направила меня на УЗИ.
Грамотный специалист. Она назначила мне лечение. У меня осталось положительное впечатление от посещения этого врача!
Доктор профессиональный и грамотный. Она задала мне вопросы, разобралась в ситуации, обозначила причины проблемы и назначила доступное лечение, после которого стало лучше.
Квалифицированный и грамотный доктор. Она провела осмотр и сделала мне назначения.
2.0
Плохо
Не знаю какой она врач, но впечатления о приеме отвратительные. У меня хроническая астма. Нашел ее по отзывам на этом ресурсе. Думал поможет, подскажет. Приехал с другого конца Москвы. Чуть не упал от недостатка кислорода. Даже слушать не стала. Отмахнулась и сказала, чтобы вначале сдавал анализы и КТ на ковид, а потом если ковид исключен, к ней. Сил спорить не было. Но таких врачей нужно не только лишать практики, но и повергать административным и уголовным наказаним. Жалко, что тут не публикуют ненормативную лексику. Чуть на тот свет не отправила, нехороший человек! Обновлено 06.10.2020: Зачем вы обманываете, что я при опросе указал, что данная симптоматика возникла впервые и внезапно. Вы дали лист опросник, в котором я четко указал, что у меня бронхиальная астма. И даже если бы я не писал, то грамотный врач сам бы провел опрос, прежде чем отмахиваться от задыхающегося пациента. Так что ваши оправдания еще больше опускают вашего врача в плане профессионализма. Даже смешно звучит, заподозрила. Позор!
Замечательный доктор. Она меня внимательно выслушала, осмотрела, задала вопросы и обосновала свой предположительный диагноз.
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 43
8 (499) 969-26-25