14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Психотерапевт · Психиатр

Психотерапевт Психиатр

· Стаж 33 года

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Фарватер психотерапевтический центр (Fairway)»

г. Москва ул. Фурманный переулок, 9/12

8 (499) 116-77-33

⚕️ Гузаирова Наталья Петровна - врач психотерапевт, стаж 33 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит консультирование и лечение по поводу панических атак, различных фобических и тревожных расстройств, в том числе социальных фобий. Подробная информация о враче

Биполярное аффективное расстройство
Неврозы
Шизоаффективное расстройство
Шизоаффективное расстройство смешанный тип

1989
Интернатура по специальности "Психиатрия-наркология", Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино
1988
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Таджикский государственный медицинский университет им.Абуали ибн Сино

2020
"Особенности лечения и ведения пациентов с вирусной пневмонией, вызванной COVID19"
2017
"Психосоматические и депрессивные расстройства: Основные подходы к диагностике и терапии"
2017
"Психиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2017
"Патогенез, диагностика и лечение психических расстройств: шаги вперед", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2014
"Актуальные вопросы психосоматических и пограничных психических расстройств", Клиника и терапия психозов в условиях новых организационных форм психиатрической службы г. Москвы
2005
"Психопатология клиника и лечение наркологических заболеваний"
1996
"Психотерапия"

Республиканская наркологическая больница
Душанбе
Психиатр, Психиатрическая клиническая больница № 4
Заведующий отделением, Психоневрологический интернат № 25
Врач-психиатр/Зав. отделением , Психиатрическая больница № 24
Врач-психиатр/Зав. отделением , Валдайская областная психоневрологическая больница
Валдай
Врач-психиатр, Больница им. П. П. Кащенко

Область профессиональных интересов:
  • работает с паническим, депрессивными и другими расстройствами невротического круга, нарушениями сна, расстройствами адаптации, "синдромом хронической усталости" у молодых и активно работающих пациентов;
  • коррекция и лечение психических расстройств позднего возраста различного генеза, в том числе, деменции;
  • оказание помощи близким в организации реабилитационной среды для пациента.

На приёме доктор провела осмотр, дала свои рекомендации и назначила лечение. Она решила мою проблему. Врач внимательный, приятный в общении, располагает к себе, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Спасибо огромное! Все прошло очень хорошо, на приеме чувствовала себя очень комфортно и спокойно. Буду обращаться повторно. От специалиста почувствовала доброту и понимание, что очень важно в моем случае. Ещё раз спасибо!
Я уже не в первый раз прихожу на прием к Наталье Петровне, мне все нравится. Доктор очень внимательная, выслушивает пациента, изучает все документы, понятно и доступно объясняет. Есть эффект от ее лечения. Буду и дальше наблюдаться у данного специалиста.
Врач профессиональный и внимательный. Наталья Петровна достаточно корректно собрала анамнез и задавала уточняющие вопросы. Сам сеанс начался вовремя. Меня вполне всё устроило. По итогу приёма доктор выписала лечение в соответствии с моими запросами.
Врач внимательно меня выслушала, провела консультацию, объяснила что мне делать и в общем как обстоят дела. Также Наталья Петровна выписала препараты, которые должны мне помочь и поставила диагноз. Доктор была достаточно милой, тактичной, лояльной, вежливой.
От приёма я получил всё что хотел. Врач внимательный, эрудированный, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
Мне очень понравилась врач. Очень обходительный, внимательный, чуткий и понимающий специалист, который знает, что говорит. Она дала мне советы как все делать для того, чтобы решить ситуацию. Доктор также объяснила почему я так мыслю и выписала таблетки. Мне очень понравилось! В случае необходимости, я бы порекомендовала ее своим знакомым.
Замечательный, внимательный, тактичный, профессиональный и хороший специалист. Она прорабатывает все с самого начала и очень четко дает понять в чем проблема. Видно, что она очень квалифицированный доктор и без слов понимает в чем проблема и как с ней бороться. В случае необходимости, я бы обратилась к ней повторно, потому что она мне все четко объяснила и более детально дала понять в чем моя проблема.
Очень хороший специалист, внимательно меня выслушала, дала рекомендации и назначила нужные препараты. Я наконец то за несколько лет узнала, что со мной такое и как с этим бороться
Наталья Петровна разобралась, что со мной происходит, назначила лечен, порекомендовала дополнительных врачей и препараты. Она доброжелательная, вежливая, я в целом осталась довольна. Она располагает к себе и знает как расположить пациента. Доктор первая из врачей подобрала дозировку препаратов исходя из моего веса.
Все прошло хорошо. Доктор легко располагает к себе. Она дала ценные советы, рекомендации, направила на обследование. Я буду советовать данного специалиста знакомым и обращусь повторно при необходимости.
Очень внимательный, тактичный и понимающий специалист, хорошо разбирается в препаратах и болезнях. Доктор поняла мои проблемы, посоветовала, как правильно уменьшать дозу медикаментов, и как заменить препараты, перейти с тяжелых лекарств на более легкие. Главное, что она выписала мне те рецепты, которые не могли выписать в других центрах. Я очень переживала и боялась, что Наталья Петровна мне их не выпишет, или у меня не примут рецепты в аптеке, но медикаменты мне отпустили, все нормально. Теперь приходить к этому доктору - это мой единственный выход.
Прием у Наталии Петровны прошел комфортно: врач располагает к открытому общению. Доктор активно выслушала, назначила лечение, исходя из запросов и диагноза.
Впервые была на приеме у психотерапевта. Врач довольно внимательный, участливый. На приеме доктор меня выслушал, назначил медикаменты, подробно рассказал, как их принимать. Прием длился час, этого было вполне достаточно. Пока не могу ничего сказать об эффективности лечения, так как еще не пропила курс медикаментов, но в случае успешного лечения буду рекомендовать этого специалиста знакомым. Если у меня возникнет надобность, буду обращаться повторно именно к Наталье Петровне.
г. Москва, ул. Фурманный переулок, 9/12 8 (499) 116-77-33

Ковальчук Ю. В.