14,9 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Аллерголог Иммунолог

· Стаж 33 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке»

г. Москва ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

Гусева Светлана Валентиновна - врач аллерголог, стаж 33 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит кожные аллергопробы с пищевыми, бытовыми, эпидермальными, пыльцевыми аллергенами, аллергенспецифическая иммунотерапия пыльцевыми и бытовыми аллергенами, иммуномодулирующая терапия, вакцинация, образовательные программы, консультативная медицинская помощь. Подробная информация о враче

1990
Ординатура по специальности "Аллергология", Государственный Иркутский институт последипломной подготовки врачей
1989
Интернатура по специальности "Педиатрия", Городская детская клиническая больница №15
1988
Диплом по специальности "Педиатрический", Пермский государственный медицинский институт, педиатрический факультет

2017
2012
"Аллергология-иммунология", Российская медицинская академия последипломного образования врачей
2010
"Организация здравоохранение и общественное здоровье", Российской академии последипломного образования
2009
"Пульсоксигемоиндекация", Медико-технический институт "ФВД"
2009
"Детская иммунопатология", Российский институт иммунологии
2008
"Педиатрия", Пермская государственная медицинская академия имени Е.А. Вагнера
2007
"Аллергология и иммунология", Пермская государственная медицинская академия имени Е.А. Вагнера
2002
1997
"Клиническая аллергология с основами иммунологии", Российская медицинская академия последипломного образования
1992
"Клиническая аллергология", Центральный институт усовершенствования врачей

2009-2015
Врач аллерголог-иммунолог, педиатр, Частные медицинские многопрофильные детские и семейные клиники
2007-2011
Главный врач, ООО "Миротворец"
2007-2009
Врач аллерголог-иммунолог, Пермская государственная медицинская академия имени Е.А. Вагнера
2006-2009
Врач аллерголог-иммунолог, педиатр, Частные медицинские многопрофильные клиники
1996-2006
Организатор и руководитель Астма-клуба, Городская детская клиническая больница №15
1986-2006
Врач аллерголог-иммунолог, педиатр, Городская детская клиническая больница №15
-2006
Врач аллерголог-иммунолог, Пермский научно-исследовательский институт детской эко патологии
Клиники восстановления и сохранения здоровья
Пермь

• аллергические заболевания (бронхиальная астма, аллергический ринит, конъюнктивит, атопический дерматит, крапивница, другие дерматиты неуточненные);
  • кожные болезни, в т.ч. фурункулез, везикулезный герпетический дерматит, угревая болезнь, кожные вирусные образования, стрептодермия;
  • вопросы вакцинации, в т.ч. поствакцинальные осложнения;
  • различные иммунодефицитные заболевания или подозрения на них;
  • рецидивирующее обострение бактерильных и вирусных очагов инфекции, в т.ч. носительство патогенной флоры, острые и персистирующие герпесвирусные инфекции, хеликобактериоз;
  • глистно-паразитарные инвазии;
  • рецидивирующие грибковые заболевания кожи и слизистых.
Диагностика:
  • кожная (кожные аллергопробы с аллергенами, аппликационные холодовые пробы);
  • лабораторная аллергодиагностика (составление плана и интерпретация результатов обследования);
  • пикфлоуметрия.
Лечебная помощь:
  • аллергенспецифическая иммунотерапия;
  • неспецифическая патогенетическая, базисная противовоспалительная терапия иммунопатологических заболеваний;
  • иммуномодулирующая терапия.

Врач видно, что компетентный. Мне понравилось. Все отлично. Светлана Валентиновна все расспросила, назначила дополнительное обследование. Буду теперь у нее лечиться. Уделила минут 25. Вопросов не осталась. Посоветую данного доктора.
Доктор вежливый, внимательный, ответственный, тактичный. Все прошло отлично. Светлана Валентиновна все объяснила, ответила на все вопросы, назначила лечение и дополнительные анализы. Все понятно, я довольна. После того как все сделаю, пойду повторно.
Всё прошло нормально. Это был первичный приём. На нём Светлана Валентиновна меня выслушала, провела консультацию, направила на анализы, дала свои рекомендации и назначила лечение. После получения результатов анализов я пойду к ней на повторный приём. Внимательный, вежливый врач.
Светлана Валентиновна внимательный и спокойный доктор. У неё стратегическое мышление. Я в очередной раз обратилась к этому специалисту для определения дальнейшей тактики лечения. Все необходимые рекомендации я получила в процессе приема. Мы наметили дальнейший курс. Планирую обратиться снова к этому врачу.
Все хорошо, адекватно, спасибо. Мне понравилось. На приеме Светлана Валентиновна все объяснила кас есть, прописала нужные лекарства, провела осмотр, консультацию, назначила анализы. Пойду повторно.
Меня всё устроило. Доктор внимательный, доброжелательный, спокойный и располагает к общению. Со своей точки зрения я почувствовала её профессионализм. На все интересующие вопросы она мне понятно и информативно ответила. Врач так же назначила мне сдачу анализов. Я получила результаты исследования на электронную почту и буду обращаться на повторный приём.
Мне показалось, что врач высочайшей квалификацией, очень хорошо разбирается в тонкостях заболевания, очень внимательна я вежливая. По моим словам и названым мною симптомам, назвала те симптомы о которых я не говорила, что так же подтверждает ее профессионализм. Также она назначила анализы и повторный прием. Мне специалист очень понравился. При необходимости, я порекомендовала бы этого врача знакомым.
Хороший аллерголог, знает свое дело. Светлана Валентиновна сказала сделать рентген, который я прошел и выписала курс лечения на месяц. Я остался доволен приемом и обращусь к данному специалисту повторно.
Врач компетентный, не отвлекался во время приема на посторонние разговоры. На первый взгляд приятный, квалифицированный специалист. По итогу приема мне доктор разъяснила механизм действия аллергии, все подробно объяснила про болезнь и дала рекомендации по лечению на месяц. В дальнейшем планирую к ней обратиться с результатами анализов.
Как мне показалось. Внимательный и хорошо разбирается в своём деле специалист. Как человек конечно сухая и скупая на эмоции. Но это не столь важно. Доктора выбирала по отзывам на сайте и по опыту работы. Консультация была достаточно длительной. Врач всё выяснила, записала и назначила лечение. На приёме доктор выписала рабочую схему. Я даже проконсультировалась после с другими специалистами и они всё подтвердили. По результатам повторно приду ещё раз на приём.
6.0
Врач наверно квалифицированный, грамотный. Но слишком быстро прием прошел. Не все мне понравилось, честно говоря. На приеме Светлана Валентиновна послушала, посмотрела. Просто я был у других врачей, мне там больше понравилось. По итогу доктор назначил лечение, обследование. И все.
Все хорошо. Врач выслушал, выписал лечение. Я была по направлению, общая картина уже была. Понравилось. Все нормально. Пойду на повторный прием. Светлана Валентиновна очень внимательная. Отзыв положительный. Рекомендовала бы.
Прием меня устроил, мне доктор назначил нужные анализы, лечение прописал. Светлана Валентиновна была очень внимательна, вежлива со мной. На данном этапе при необходимости буду рекомендовать врача.
Нашли с женой доктора в Интернете и записались через СберЗдоровье. Не пожалели! Врач замечательный! Сразу видно, что человек учился и практиковался много лет. Знает своё дело! Она довольно точно объясняет, настолько, что вы понимаете про свою болезнь всё. Это самое главное! Мне кажется, специалист очень тактичный, высший пилотаж! Понимала меня с полуслова. Я уже обращался к врачам, мне они не понравились. А тут я сразу объяснил ситуацию, Светлана Валентиновна меня поняла и сказал, что пойдём с другой стороны. Первый визит длился 1,5 часа. На самом деле очень крутой доктор. Я аллергик, астматик. Года 4 пытался лечиться, и это единственный профессионал, который мне всё расписал, описал. Её лечение эффективное! В течение недели я пришёл в себя и не знаю, что такое астма. Она мне назначила план лечения, вплоть до того, что мы должны будем делать надрезики; узнавать, что к чему, как с аллергией бороться. А назначила исходя из моих жалоб, я рассказал: как меня лечили, что на протяжении 3-х лет пью одни и те же таблетки (у меня на цветение аллергия, и каждый год я начинал их пить). Специалист сказала, что это бред, аллергию так лечить нельзя, и что организм приспособился к тем лекарствам, которые я уже принимал. Она поменяла лечение. Я у этого врача чуть больше трех недель и сейчас остановился на одних таблетках. Чувствую себя замечательно! Я считаю, это показатель доктора. А до этого пил стабильно два вида таблеток и делал ингалятор (длилось это весна, лето и осень; в конце осени переставал их пить и отдыхал). Сейчас мне уже отменили вид таблеток и ингалятор. Также я за неделю перестал использовать капли. Это дорогого стоит! Я сдавал анализ крови (выявляли аллергены) и делал функцию внешнего дыхания, доктор её посмотрела и объяснила все показатели. Всё настолько доступно, понятно, не крутым врачебным языком, в котором ничего не понятно, а простым, элементарным, человеческим мне разжевала, рассказала, и ещё расписала, чтобы я ничего не забыл, Светлана Валентиновна. Она даже написала план действий, что мне можно/нельзя, после чего, в какие дни, чего остерегаться. Мы с женой очень довольны. Уже доверяю этому специалисту! Я первый раз обратился в эту клинику. В некоторых разводили на деньги, а тут специалист давала право выбора. И результат на глаза. Единственный минус ресепшена - они не могли найти моё ФВД, и пришлось беспокоить доктора.
У доктора полноценный подход к каждому пациенту. Она меня осмотрела, задала вопросы, назначила анализы и прописала лечение.
5.0
Внимательный доктор. Она меня вовремя приняла, задала вопросы, послушала, все посмотрела, назначила много обследований, направила на анализы и проконсультировала. Я никогда не болел, у меня не было аллергии и пришёл к врачу на консультацию. Зачем мне столько анализов? Я пойду к ней на повторный прием.
Внимательный и располагающий к себе доктор. На приме она меня выслушала, ответила на вопросы и объяснила лечение.
Доктор внимательный и спокойный. Мы выработали дальнейшую тактичку лечения, которой я буду следовать.
Я пришла на повторный приём к врачу. Мы определили дальнейшую тактику лечения после промежуточных анализов. Доктор скорректировала текущее лечение и дала все необходимые рекомендации. Я планирую посетить Светлану Валентиновну в третий раз!
Внимательный врач. Она выслушала меня и составила стратегию лечения.
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6 8 (499) 519-37-05

Чижикова М. Д.