3 490 681 пациент 8 (495) 185-01-01

Аллерголог · Иммунолог

· Стаж 32 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке»

г. Москва ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

⚕️Гусева Светлана Валентиновна - врач аллерголог, стаж 32 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит кожные аллергопробы с пищевыми, бытовыми, эпидермальными, пыльцевыми аллергенами, аллергенспецифическая иммунотерапия пыльцевыми и бытовыми аллергенами, иммуномодулирующая терапия, вакцинация, образовательные программы, консультативная медицинская помощь. Подробная информация о враче

1990
Ординатура по специальности "Аллергология", Государственный Иркутский институт последипломной подготовки врачей
1989
Интернатура по специальности "Педиатрия", Городская детская клиническая больница №15
1988
Диплом по специальности "Педиатрический", Пермский государственный медицинский институт, педиатрический факультет

2017
2012
"Аллергология-иммунология", Российская медицинская академия последипломного образования врачей
2010
"Организация здравоохранение и общественное здоровье", Российской академии последипломного образования
2009
"Пульсоксигемоиндекация", Медико-технический институт "ФВД"
2009
"Детская иммунопатология", Российский институт иммунологии
2008
"Педиатрия", Пермская государственная медицинская академия имени Е.А. Вагнера
2007
"Аллергология и иммунология", Пермская государственная медицинская академия имени Е.А. Вагнера
2002
1997
"Клиническая аллергология с основами иммунологии", Российская медицинская академия последипломного образования
1992
"Клиническая аллергология", Центральный институт усовершенствования врачей

2009-2015
Врач аллерголог-иммунолог, педиатр, Частные медицинские многопрофильные детские и семейные клиники
2007-2011
Главный врач, ООО "Миротворец"
2007-2009
Врач аллерголог-иммунолог, Пермская государственная медицинская академия имени Е.А. Вагнера
2006-2009
Врач аллерголог-иммунолог, педиатр, Частные медицинские многопрофильные клиники
1996-2006
Организатор и руководитель Астма-клуба, Городская детская клиническая больница №15
1986-2006
Врач аллерголог-иммунолог, педиатр, Городская детская клиническая больница №15
-2006
Врач аллерголог-иммунолог, Пермский научно-исследовательский институт детской эко патологии
Клиники восстановления и сохранения здоровья
Пермь

• аллергические заболевания (бронхиальная астма, аллергический ринит, конъюнктивит, атопический дерматит, крапивница, другие дерматиты неуточненные);
  • кожные болезни, в т.ч. фурункулез, везикулезный герпетический дерматит, угревая болезнь, кожные вирусные образования, стрептодермия;
  • вопросы вакцинации, в т.ч. поствакцинальные осложнения;
  • различные иммунодефицитные заболевания или подозрения на них;
  • рецидивирующее обострение бактерильных и вирусных очагов инфекции, в т.ч. носительство патогенной флоры, острые и персистирующие герпесвирусные инфекции, хеликобактериоз;
  • глистно-паразитарные инвазии;
  • рецидивирующие грибковые заболевания кожи и слизистых.
Диагностика:
  • кожная (кожные аллергопробы с аллергенами, аппликационные холодовые пробы);
  • лабораторная аллергодиагностика (составление плана и интерпретация результатов обследования);
  • пикфлоуметрия.
Лечебная помощь:
  • аллергенспецифическая иммунотерапия;
  • неспецифическая патогенетическая, базисная противовоспалительная терапия иммунопатологических заболеваний;
  • иммуномодулирующая терапия.

У доктора полноценный подход к каждому пациенту. Она меня осмотрела, задала вопросы, назначила анализы и прописала лечение.
5.0
Внимательный доктор. Она меня вовремя приняла, задала вопросы, послушала, все посмотрела, назначила много обследований, направила на анализы и проконсультировала. Я никогда не болел, у меня не было аллергии и пришёл к врачу на консультацию. Зачем мне столько анализов? Я пойду к ней на повторный прием.
Внимательный и располагающий к себе доктор. На приме она меня выслушала, ответила на вопросы и объяснила лечение.
Доктор внимательный и спокойный. Мы выработали дальнейшую тактичку лечения, которой я буду следовать.
Я пришла на повторный приём к врачу. Мы определили дальнейшую тактику лечения после промежуточных анализов. Доктор скорректировала текущее лечение и дала все необходимые рекомендации. Я планирую посетить Светлану Валентиновну в третий раз!
Внимательный врач. Она выслушала меня и составила стратегию лечения.
7.0
Доктор достаточно холодный и без эмоциональный. Она послушала нас, провела визуальный осмотр и направила на сдачу анализов.
Великолепный врач. Настоящий СТРАТЕГ. Искренне восхищён. Удивляюсь, как я раньше обходился без Светланы Валентиновны.
Понимающий и внимательный врач. Светлана Валентиновна дала мне рекомендации, советы и назначила лечение.
Внимательный и профессиональный врач. Светлана Валентиновна просмотрела результаты анализов и реально мне помогла. Я давно наблюдаюсь у данного специалиста. Я доволен!
Очень добрый и открытый человек. Она провела осмотр, все сказала и направила меня на анализы.
Доктор профессионал своего дела. Она меня проконсультировала и выписала ряд лекарств, которые помогли.
Специалист все просмотрела и сказала вернуться после посещения всех врачей, чтобы не поставить ложный диагноз. Доктор оставила хорошие впечатления!
Светлана Валентиновна компетентный, вежливый и внимательный врач. Она выслушала меня, сделала назначения и направила на сдачу анализов.
Внимательный врач. Она проконсультировала меня, дала рекомендации, сказала, что нужно пройти обследование, потом перезвонила и спросила получила ли я заключение.
Опытный, хороший врач и специалист своего дела. Она всё обьяснила, выслушала мои проблемы и выписала препараты. Я была не в первый раз у Светланы Валентиновны.
Хороший и приятный врач. Светлана Валентиновна проконсультировала и выписала мне назначения лекарств.
Грамотный, внимательный и ответственный врач. Она обследовала ребёнка, опросила нас и назначила сдачу анализов. Мы пойдём к доктору на повторный приём.
Замечательный, вежливый и очень тактичный врач. У меня было первичное посещение. Доктор объяснила о моем текущем состояние, прописала адекватное лечение. Рассказала на что влияют назначения, объяснила, что необходимо провести дальнейшие исследования для того, что выявить точные причины и устранить их. Я планирую повторно обращаться к этому доктору! У меня нет никаких вопросов и замечаний по поводу поведения специалиста!
Очень внимательный, очень хороший доктор. Она назначила мне ряд препаратов, которые я должна принимать. Я полностью довольна доктором.
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

Чижикова М. Д.