14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Аллерголог Иммунолог

· Стаж 32 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке»

г. Москва ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

⚕️Гусева Светлана Валентиновна - врач аллерголог, стаж 32 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит кожные аллергопробы с пищевыми, бытовыми, эпидермальными, пыльцевыми аллергенами, аллергенспецифическая иммунотерапия пыльцевыми и бытовыми аллергенами, иммуномодулирующая терапия, вакцинация, образовательные программы, консультативная медицинская помощь. Подробная информация о враче

1990
Ординатура по специальности "Аллергология", Государственный Иркутский институт последипломной подготовки врачей
1989
Интернатура по специальности "Педиатрия", Городская детская клиническая больница №15
1988
Диплом по специальности "Педиатрический", Пермский государственный медицинский институт, педиатрический факультет

2017
2012
"Аллергология-иммунология", Российская медицинская академия последипломного образования врачей
2010
"Организация здравоохранение и общественное здоровье", Российской академии последипломного образования
2009
"Пульсоксигемоиндекация", Медико-технический институт "ФВД"
2009
"Детская иммунопатология", Российский институт иммунологии
2008
"Педиатрия", Пермская государственная медицинская академия имени Е.А. Вагнера
2007
"Аллергология и иммунология", Пермская государственная медицинская академия имени Е.А. Вагнера
2002
1997
"Клиническая аллергология с основами иммунологии", Российская медицинская академия последипломного образования
1992
"Клиническая аллергология", Центральный институт усовершенствования врачей

2009-2015
Врач аллерголог-иммунолог, педиатр, Частные медицинские многопрофильные детские и семейные клиники
2007-2011
Главный врач, ООО "Миротворец"
2007-2009
Врач аллерголог-иммунолог, Пермская государственная медицинская академия имени Е.А. Вагнера
2006-2009
Врач аллерголог-иммунолог, педиатр, Частные медицинские многопрофильные клиники
1996-2006
Организатор и руководитель Астма-клуба, Городская детская клиническая больница №15
1986-2006
Врач аллерголог-иммунолог, педиатр, Городская детская клиническая больница №15
-2006
Врач аллерголог-иммунолог, Пермский научно-исследовательский институт детской эко патологии
Клиники восстановления и сохранения здоровья
Пермь

• аллергические заболевания (бронхиальная астма, аллергический ринит, конъюнктивит, атопический дерматит, крапивница, другие дерматиты неуточненные);
  • кожные болезни, в т.ч. фурункулез, везикулезный герпетический дерматит, угревая болезнь, кожные вирусные образования, стрептодермия;
  • вопросы вакцинации, в т.ч. поствакцинальные осложнения;
  • различные иммунодефицитные заболевания или подозрения на них;
  • рецидивирующее обострение бактерильных и вирусных очагов инфекции, в т.ч. носительство патогенной флоры, острые и персистирующие герпесвирусные инфекции, хеликобактериоз;
  • глистно-паразитарные инвазии;
  • рецидивирующие грибковые заболевания кожи и слизистых.
Диагностика:
  • кожная (кожные аллергопробы с аллергенами, аппликационные холодовые пробы);
  • лабораторная аллергодиагностика (составление плана и интерпретация результатов обследования);
  • пикфлоуметрия.
Лечебная помощь:
  • аллергенспецифическая иммунотерапия;
  • неспецифическая патогенетическая, базисная противовоспалительная терапия иммунопатологических заболеваний;
  • иммуномодулирующая терапия.

6.0
Врач наверно квалифицированный, грамотный. Но слишком быстро прием прошел. Не все мне понравилось, честно говоря. На приеме Светлана Валентиновна послушала, посмотрела. Просто я был у других врачей, мне там больше понравилось. По итогу доктор назначил лечение, обследование. И все.
Все хорошо. Врач выслушал, выписал лечение. Я была по направлению, общая картина уже была. Понравилось. Все нормально. Пойду на повторный прием. Светлана Валентиновна очень внимательная. Отзыв положительный. Рекомендовала бы.
Прием меня устроил, мне доктор назначил нужные анализы, лечение прописал. Светлана Валентиновна была очень внимательна, вежлива со мной. На данном этапе при необходимости буду рекомендовать врача.
Нашли с женой доктора в Интернете и записались через СберЗдоровье. Не пожалели! Врач замечательный! Сразу видно, что человек учился и практиковался много лет. Знает своё дело! Она довольно точно объясняет, настолько, что вы понимаете про свою болезнь всё. Это самое главное! Мне кажется, специалист очень тактичный, высший пилотаж! Понимала меня с полуслова. Я уже обращался к врачам, мне они не понравились. А тут я сразу объяснил ситуацию, Светлана Валентиновна меня поняла и сказал, что пойдём с другой стороны. Первый визит длился 1,5 часа. На самом деле очень крутой доктор. Я аллергик, астматик. Года 4 пытался лечиться, и это единственный профессионал, который мне всё расписал, описал. Её лечение эффективное! В течение недели я пришёл в себя и не знаю, что такое астма. Она мне назначила план лечения, вплоть до того, что мы должны будем делать надрезики; узнавать, что к чему, как с аллергией бороться. А назначила исходя из моих жалоб, я рассказал: как меня лечили, что на протяжении 3-х лет пью одни и те же таблетки (у меня на цветение аллергия, и каждый год я начинал их пить). Специалист сказала, что это бред, аллергию так лечить нельзя, и что организм приспособился к тем лекарствам, которые я уже принимал. Она поменяла лечение. Я у этого врача чуть больше трех недель и сейчас остановился на одних таблетках. Чувствую себя замечательно! Я считаю, это показатель доктора. А до этого пил стабильно два вида таблеток и делал ингалятор (длилось это весна, лето и осень; в конце осени переставал их пить и отдыхал). Сейчас мне уже отменили вид таблеток и ингалятор. Также я за неделю перестал использовать капли. Это дорогого стоит! Я сдавал анализ крови (выявляли аллергены) и делал функцию внешнего дыхания, доктор её посмотрела и объяснила все показатели. Всё настолько доступно, понятно, не крутым врачебным языком, в котором ничего не понятно, а простым, элементарным, человеческим мне разжевала, рассказала, и ещё расписала, чтобы я ничего не забыл, Светлана Валентиновна. Она даже написала план действий, что мне можно/нельзя, после чего, в какие дни, чего остерегаться. Мы с женой очень довольны. Уже доверяю этому специалисту! Я первый раз обратился в эту клинику. В некоторых разводили на деньги, а тут специалист давала право выбора. И результат на глаза. Единственный минус ресепшена - они не могли найти моё ФВД, и пришлось беспокоить доктора.
У доктора полноценный подход к каждому пациенту. Она меня осмотрела, задала вопросы, назначила анализы и прописала лечение.
5.0
Внимательный доктор. Она меня вовремя приняла, задала вопросы, послушала, все посмотрела, назначила много обследований, направила на анализы и проконсультировала. Я никогда не болел, у меня не было аллергии и пришёл к врачу на консультацию. Зачем мне столько анализов? Я пойду к ней на повторный прием.
Внимательный и располагающий к себе доктор. На приме она меня выслушала, ответила на вопросы и объяснила лечение.
Доктор внимательный и спокойный. Мы выработали дальнейшую тактичку лечения, которой я буду следовать.
Я пришла на повторный приём к врачу. Мы определили дальнейшую тактику лечения после промежуточных анализов. Доктор скорректировала текущее лечение и дала все необходимые рекомендации. Я планирую посетить Светлану Валентиновну в третий раз!
Внимательный врач. Она выслушала меня и составила стратегию лечения.
7.0
Доктор достаточно холодный и без эмоциональный. Она послушала нас, провела визуальный осмотр и направила на сдачу анализов.
Великолепный врач. Настоящий СТРАТЕГ. Искренне восхищён. Удивляюсь, как я раньше обходился без Светланы Валентиновны.
Понимающий и внимательный врач. Светлана Валентиновна дала мне рекомендации, советы и назначила лечение.
Внимательный и профессиональный врач. Светлана Валентиновна просмотрела результаты анализов и реально мне помогла. Я давно наблюдаюсь у данного специалиста. Я доволен!
Очень добрый и открытый человек. Она провела осмотр, все сказала и направила меня на анализы.
Доктор профессионал своего дела. Она меня проконсультировала и выписала ряд лекарств, которые помогли.
Специалист все просмотрела и сказала вернуться после посещения всех врачей, чтобы не поставить ложный диагноз. Доктор оставила хорошие впечатления!
Светлана Валентиновна компетентный, вежливый и внимательный врач. Она выслушала меня, сделала назначения и направила на сдачу анализов.
Внимательный врач. Она проконсультировала меня, дала рекомендации, сказала, что нужно пройти обследование, потом перезвонила и спросила получила ли я заключение.
Опытный, хороший врач и специалист своего дела. Она всё обьяснила, выслушала мои проблемы и выписала препараты. Я была не в первый раз у Светланы Валентиновны.
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6 8 (499) 519-37-05

Чижикова М. Д.