Гурская Ольга Геннадьевна

Гурская
Ольга Геннадьевна

Аллерголог
Стаж 14 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «ГУТА КЛИНИК»
Москва, ул. Фадеева, д. 2
Маяковская (610 м) Новослободская (830 м) Чеховская (1.1 км)
8 (499) 519-36-29

⚕️ Гурская Ольга Геннадьевна - врач аллерголог, стаж 14 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник НИИ Физико-химической медицины. Является членом Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов, автором 25 научных публикаций и принимает участие в российских и международных конференциях и симпозиумах. подробная информация о враче
Доктор обширно посмотрела мои анализы, расписала мне всё профессионально и доступно, обосновала все свои назначения. У врача сразу виден профессионализм и сейчас очень редко встречаешься с таким специалистом, который всё на доступный язык переведёт.
Ответ клиники
Добрый день, Светлана! Профессионализм - неотъемлемая характеристика наших врачей. Благодарим Вас за отзыв и желаем доброго здоровья! С уважением, ГУТА КЛИНИК.
ГУТА КЛИНИК , 21 января 2019
Доктор нам очень понравился. Первое впечатление очень хорошее. Она старается разобраться во всех анализах, докопаться до причины. Очень понравилось. Будем ждать результатов лечения.
Ответ клиники
Здравствуйте, Маргарита! Да, все верно, Ольга Геннадьевна - очень вдумчивый доктор)) это качество и позволяет ей выяснить истинную причину заболевания и назначить действительно эффективное лечение. Уверены, что она Вам поможет. Выздоравливайте!
ГУТА КЛИНИК , 25 августа 2017
Мы были на приёме, всё было нормально, хороший приём. Доктор нам всё объяснила и рассказала. Я уже порекомендовал её некоторым знакомым.
Аллерголог
  • Дерматит атопический
  • Крапивница
  • Отек Квинке
  • Поллиноз
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Курский государственный медицинский университет (2004 г.)
  • Ординатура по специальности "Иммунолог", Курский государственный медицинский университет (2008 г.)
  • Аспирантура по специальности "Аллерголог", Курский государственный медицинский университет (2012 г.)
  • "Аллерголог-иммунолог", НИИ физико-химической медицины Росздрава (2008 г.)
  • "Аллерголог-иммунолог", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (2014 г.)
  • "Актуальные вопросы аллергологии и иммунологии", Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (2016 г.)
  • Научный сотрудник , НИИ Физико-химической медицины №20, Поликлиника НИИ физико-химической медицины, город Москва (2012 г.)
  • Аллерголог-иммунолог, ГУТА-КЛИНИК, город Москва (2014 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ).
Оказание специализированной лечебно-диагностической помощи взрослым по следующим нозологиям:
  • вторичные иммунодефицитные состояния, ассоциированные с часто-рецидивирующими инфекционно-воспалительными заболеваниями органов орофарингеальной области, желудочно-кишечного, урогенитального трактов!
  • часто-рецидивирующие микст-герпесвирусные инфекции (Вирус простого герпеса 1,2 типов, Вирус Эпштейна-Барр, Вирус герпеса человека 6-го и 7-го типов, Цитомегаловирус, Герпес Зостер);
  • подбор иммунокоррегирующей терапии пациентам с хроническими заболеваниями, резистентными к лечению;
  • бронхиальная астма, а также впервые возникшие приступы удушья, неуточненного генеза;
  • крапивница и отек Квинке;
  • поллинозы;
  • лекарственная аллергия;
  • пищевая аллергия и непереносимость;
  • аллергические реакции на укусы и ужаления;
  • атопический дерматит;
  • сывороточная болезнь;
  • экзогенный аллергический альвеолит;
  • контактный аллергический дерматит;
  • аллергические реакции на вакцины.
При обследовании используются следующие методики:
  • аллергообследование (кожные скарификационные, внутрикожные, аппликационные пробы), показатель общего иммуноглобулина Е и специфических антител к бытовым, пыльцевым, эпидермальным, пищевым, бактериальным, грибковым аллергенам, а также тесты на пищевую непереносимость;
  • иммунологические обследования - показатели иммунного (субпопуляции лимфоцитов, показатели гуморального звена иммунитета, фагоцитарная активность нейтрофилов) и интерферонового статуса с определением чувствительности к иммунокорректорам;
  • ПЦР исследование вирусов герпес-группы (ВПГ 1,2 типов, ВЭБ, ВГЧ 6-го, 7-го типов, ЦМВ) в слюне, мазке из зева, крови, моче.