14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Мануальный терапевт · Невролог · Рефлексотерапевт

Мануальный терапевт Невролог Рефлексотерапевт

· Стаж 21 год

· Врач первой категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр Медлайн-Сервис на Сходненской»

г. Москва ул. Героев Панфиловцев, д. 8, корп. 1

8 (499) 519-39-15

⚕️ Гудель Максим Сергеевич - врач мануальный терапевт, стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-невролог, мануальный терапевт, остеопат, иглорефлексотерапевт. Специалист по лечению межпозвонковых грыж и протрузий дисков, остеохондроза, сколиоза, заболеваний суставов, головной боли различного генеза. Проводит лечение межпозвонковых грыж различной степени тяжести методом вытяжения на тракционном столе, послеродовую коррекцию позвоночника у женщин, лечение сколиоза у детей и подростков, рефлексотерапию и другие мануально-терапевтические процедуры. Подробная информация о враче

2003
Ординатура по специальности "Неврология", Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
2001
Интернатура по специальности "Неврология", Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
2000
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Сибирский государственный медицинский университет

2011
2009
"Мануальная терапия", Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
2007
"Рефлексотерапия. Профессиональная переподготовка", Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
2006
2004
"Мануальная терапия. Профессиональная переподготовка", Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
2003
"Рефлексотерапия", Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
2003
"Рефлексотерапия в лечении заболеваний нервной системы", Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
2002
"Чудесные меридианы в практической иглорефлексотерапии", Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
2002
"Вопросы нейрореанимации", Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
2001
"Неотложные состояния в неврологии", Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
2000

Член ассоциаций врачей

Член Московского профессионального объединения мануальных терапевтов и остеопатов.
Член Московского профессионального объединения неврологов.

• межпозвонковые грыжи и протрузии дисков;
  • остеохондроз;
  • сколиоз;
  • заболевания суставов;
  • головная боль различного генеза;
  • межреберная невралгия;
  • боли в области сердца;
  • боли в лопатках;
  • кластерная головная боль;
  • головная боль напряжения;
  • травматические головные боли;
  • головные боли, начинающиеся в возрасте старше 50 лет;
  • головные боли, связанные с патологией позвоночника;
  • неврит, полинейропатия;
  • паркинсонизм и болезнь Паркинсона;
  • энцефалопатии различной этиологии;
  • инсульт (профилактика, лечение последствий);
  • головокружения.

Специализация:

• комплексное лечение хронических болевых синдромов (мануальная терапия, иглотерапия, лечебно- медикаментозные блокады, вытяжение позвоночника);
  • лечение межпозвонковых грыж различной степени тяжести методом вытяжения на тракционном столе;
  • индивидуальная разработка лечебно-реабилитационной программы для лечения межпозвонковых грыж;
  • послеродовая коррекция позвоночника у женщин;
  • лечение сколиоза у детей и подростков;
  • терапия вегетативных, невротических расстройств, депрессий;
  • комплексная терапия головных болей разного генеза, болей в спине и конечностях;
  • лечебные медикаментозные блокады;
  • «мягкая» мануальная терапия, методом  артровертебральной, висцеральной и краниальной остеопатии;
  • сосудистая патология, ведение постинсультных больных, профилактика инсультов;
  • геронтология, ведение пожилых пациентов с хронической ишемией мозга, дегенеративными заболеваниями нервной системы (болезнь Паркинсона, деменция и др.);
  • рефлексотерапия.

Все было замечательно. Максим Сергеевич хороший и приятный доктор. Он дал мне рекомендации.
Доктор как специалист хороший. Он все понятно объяснил. Отношение доброжелательное. Единственное о дополнительных манипуляциях он не предупреждает.
Ничего плохого сказать не могу. У нас был короткий прием. Доктор мне назначил обследования. Я остался доволен приемом.
Все прекрасно. Доктор все определил, все посоветовал, лишнего не стал навязывать. Компетентный, обходительный врач, внимательный. По первому приему очень положительное впечатление, все понравилось.
Нормально прошел прием. Доктор нормальный. Он назначил нам несколько процедур, выписал лекарства. Посмотрим, какой будет результат. Общался хорошо, нормально. Я в интернете смотрела врача. Сын у меня скрипел по ночам. Мне нужен был доктор невролог, вот я и пошла к нему.
Моё мнение о приёме - развод. Мне не понравилось несоответствие цены и качества приёма. Компетентность специалиста и профессиональные навыки оцениваю на пять баллов.
г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 8, корп. 1 8 (499) 519-39-15

Полещук С. Ф.