Губернаторова Екатерина Евгеньевна

Губернаторова Екатерина Евгеньевна

Эндокринолог

· Стаж 11 лет

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых в «Медстайл эффект на Достоевской»

г. Москва 3-й Самотёчный пер., д. 2

8 (499) 519-39-98

⚕️ Губернаторова Екатерина Евгеньевна - врач эндокринолог, стаж 11 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение сахарного диабета 1 и 2 типа (подбор таблетированной сахароснижающей терапии и инсулинотерапии), патологий щитовидной и паращитовидной желез, диффузного токсического зоба, узлового зоба, эутиреоидного зоба. Проводит УЗИ щитовидной железы. Принимает активное участие в клинических разборах, всероссийских и московских конгрессах эндокринологов. Подробная информация о враче

2016
Аспирантура по специальности "Эндокринология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2010
Ординатура по специальности "Эндокринология", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
2008
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова

2016
"Ультразвуковая диагностика", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова
2015
"Ожирение"
2014
"Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний с курсом эндоскопии"
2013
"Good Clinical Practice"
2013
"2nd international pump school"
2012
"Hypothalamic amenorrhea and other menstrual cycle disorders", International school of gynecological and reproductive endocrinology
2012
2011
"Акушерство и гинекология с курсом детской гинекологии", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
"Современные аспекты контрацепции", "Ведение менопаузы у женщин с эндокринными заболеваниями - теория и практика", "Современные аспекты патогенеза, диагностики и лечения заболеваний молочных желез", "Принципы помповой инсулинотерапии"
"Сертификат тренера по установке инсулиновых помп и ведению пациентов на помповой инсулинотерапии"

Член ассоциаций врачей

Член ISGE (The International Society of Gynecological Endocrinology).
Член YARE (Young Active Research in Endocrinology).

В сферу профессиональных интересов входит:
  • Ведение пациентов с сахарным диабетом 1 и 2 типов: подбор таблетированной сахароснижающей терапии и инсулинотерапии.
  • Индивидуальное обучение людей с диабетом 1 и 2 типа навыкам самоконтроля, рационального питания, индивидуальной профилактике острых и поздних осложнений.
  • Ведение пациентов с патологией щитовидной (диффузный токсический зоб, узловой зоб, аутоиммунный тиреоидит, эутиреоидный зоб, гипотиреоз, подострый тиреоидит, амиодарон индуцированный тиреоидит, рак щитовидной железы).
  • Дифференциальная диагностика и лечение патологии паращитовидных желез, нарушений минерального обмена.
  • Индивидуальный подбор терапии остеопороза и способов профилактики.
  • Обследование и наблюдение пациентов с патологии гипоталамо-гипофизарной системы (болезнь Иценко-Кушинга, акромегалия, пролактиномы, гипопитуитаризм), патологии надпочечников (феохромоцитома, альдостерома, инсиденталома, синдром Иценко-Кушинга, адренокортикальный рак).
  • Дифференциальная диагностика симптоматических гипертензий.
  • Ведение пациентов с инциденталомой гипофиза или надпочечников.
  • Ведение пациенток с эндокринным бесплодием.
  • Ведение беременности у женщин с заболеванием эндокринной системы.
  • Лечение, наблюдение беременных с гестационным сахарным диабетом.
  • Дифференциальная диагностика и ведение пациенток с синдромом гиперпролактинемии.
  • Коррекция менопаузальных расстройств у женщин.
  • Ведение пациентов с ожирением и метаболический синдром, индивидуальный подбор питания и медикаментозного лечения.
  • Выявления патологии эндокринной системы у пациентов, перенёсших лечение онкологического заболевания.

Мне всё очень понравилось и приём прошёл на высшем уровне. Екатерина Евгеньевна всё чётко объяснила мне по самочувствию, осмотрела, просмотрела результаты анализов и назначила лечение. Она пунктуальный и внимательный врач. Я буду обращаться повторно. Я сам врач и обратился по рекомендации пациента.
Очень хороший доктор, который разбирается в своей теме. Она меня выслушала, назначила анализы, подробно все объяснила и прописала адекватное лечение. Врач также предложила мне направление, по которому мы будем разбираться в этой проблеме. Еще специалист предложила свои варианты, как она видит эту проблему.
Доктор корректный, внимательный и доброжелательный. Екатерина Евгеньевна ответила на мои вопросы.
Достаточно внимательный врач. Это был первичный прием. Доктор опросила меня, осмотрела, направила на анализы, но не требовала запредельных оплачиваемых исследований, сказала, что я могу их сделать в любой клинике, а не только в этой.
Доктор очень квалифицированная, компетентная, дала советы. Меня очень поразила доктор, я очень осталась довольна. Побольше бы таких врачей отзывчивых.
г. Москва, 3-й Самотёчный пер., д. 2 8 (499) 519-39-98

Большой Власьевский пер., д. 9

м. Смоленская · 760 м

Гагиева М. В.

Эндокринолог · · 7 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

Большой Власьевский пер., д. 9

м. Смоленская · 760 м