Губарев Виктор Александрович

Губарев Виктор Александрович

Невролог · Сексолог · Кинезиолог · Вертебролог · Вегетолог

· Стаж 27 лет

Принимает взрослых и детей с 9 до 17 лет в «Ист клиник на Чертановской»

г. Москва ул. Балаклавский пр-т, д. 16, кор. 2

⚕️ Губарев Виктор Александрович - врач невролог, стаж 27 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний с применением различных методик мануальной терапии: боли в области суставов, позвоночника, спины, головные боли, мигрень и головокружения, мышечный гипертонус, остеохондроз позвоночника, плечелопаточные периартриты, радикулит. Подробная информация о враче

1995
Ординатура по специальности "Неврология", Ставропольская государственная медицинская академия
1993
Диплом по специальности "Лечебное дело", Ставропольский государственный медицинский институт

2020
"Неврология", Медицинский университет инноваций и развития (Москва)
2010
"Кинезотерапия в вертеброневрологии", Кисловодский медицинский колледж Росздрава
2009
"Общая и частные методики и техника медицинского массажа", Кисловодский медицинский колледж Росздрава

Специалист широкого профиля по диагностике и лечению:
  • остеохондроз;
  • радикулит;
  • любые нарушения осанки;
  • плоскостопие;
  • клинические проявления патологий позвоночника и суставов;
  • мигрени;
  • суставной синдром любой этиологии;
  • клиника синдрома хронической усталости и другие.
Направление деятельности:
  • сексуальные проблемы у мужчин и женщин;
  • воспалительные процессы мочевой системы у мужчин и женщин;
  • бесплодие: мужское и женское.

Сегодня был на приёме у Виктора Александоровича,с болью в пояснице,врач снял боль,за что я очень благодарен.Профессионал своего дела! Рекомендую!
Добрый день. Мой отзыв будет конкретно о моем случае со всеми субъективными особенностями, которые касаются именно меня. Обратился в клинику к Виктору Александровичу с конкретной проблемой в пояснице. Нашел доктора через docdoc по отзывам. По поводу курса лечения: 1. Перед обращением в клинику я заранее сделал МРТ. На первом приеме порекомендовали сделать ряд анализов для выявления возможных причин, чтобы лишние варианты отсечь. 2. Далее назначили консилиум нескольких специалистов клиники, провели тщательный "допрос" по каждому направлению, чтобы выяснить особенности организма, привычки, хронические и наследственные заболевания, все бывшие травмы и серьезные болезни, которые могут иметь влияние на функционирование органов. После консилиума тут же Виктор Александрович дополнительно задал вопросы на различные темы, касающиеся здоровья, образа жизни. Сформировали предварительный курс лечения. 3. Несколько сеансов проводил диагностику работы различных органов и систем организма, выявлял остеопатическими методами дисфункции органов, исправлял их. По ощущениям, никаких изменений в организме не чувствовалось. 4. Примерно после 10-го сеанса решили проблему с ногами, которая тоже была в организме, хотя не из-за нее я обращался в клинику. На данный момент прошло около 3 недель, проблема с ногами не повторялась. 5. Курс лечения корректировался, исходя из результатов проведения "диагностики организма". Потребовалось больше сеансов остеопатии, чем планировалось предварительно. Был неприятно удивлен этому, так как рассчитывал на определенную стоимость решения своей проблемы. Но проблема есть, проблему надо решать, поэтому следую рекомендациям доктора. 6. По результату 14-ти сеансов могу сказать, что острота проблемы в пояснице снята, но не решена полностью. По окончании курса Виктор Александрович пообещал дать рекомендации по выполнению движений и упражнений для восстановления проблемной зоны и поддержания ее и не только ее в здоровом состоянии. 7. Возможно, потребуются дополнительные сеансы с другим специалистом. Виктор Александрович заранее предупредил. Зависит от результата нескольких завершающих сеансов. По поводу самих процедур и сеансов: 1. Некоторые "экзекуции" очень болезненные, до слез. По словам, доктора, по-другому никак эффективно не активизировать работу. 2. В то же время, доктор легко находит общий язык с пациентами, насколько я смог заметить, и разговорами на отвлеченные темы он старается помочь стойко перенести все тяготы и лишения во время болезненных процедур. Анекдоты, шутки, житейские байки, интересное музыкальное сопровождение остеопатических сеансов (буду очень удивлен, если только у меня так проходит лечение). 3. Доктор излучает энергию и позитив, очень заразительно, хорошее общение и отношения складываются быстро и легко. 4. Отношение доктора к запланированному курсу лечения, как я вижу - довести до окончательного положительного результата, каждый сеанс доводится до логического конца. Иногда требуется чуть больше времени, чем запланировано по записи. И мне приходилось ожидать окончания сеанса у других пациентов передо мной, и самому приходилось задерживаться на кушетке, если в процессе сеанса проявлялись "приколы организма". 5. Так как организм штука сложносоставная, процедуры диагностики и лечения разные, и не все выявленные проблемы можно почувствовать. Однако, в определенном состоянии нога дернется в ответ на прикосновение, а в другом состоянии - нет. А причина может быть в дисфункции почки, например. Не всегда успеваешь отслеживать и фиксировать, что доктор выявил и сделал, поэтому для дотошных пациентов рекомендую задавать вопросы доктору: какую проблему выявили, что "починили", какие следующие шаги нужно сделать. 6. Очень рекомендую выполнять рекомендации доктора, чтобы лечение давало результаты. В целом, рекомендую обращаться к Виктору Александровичу, отличный специалист и собеседник.
Врач очень хороший и добродушный. Он веселый человек. Доктор провел манипуляции и снял боли с поясницы. Виктор Александрович помог решить проблему! Я узнал о нем через сайт docdoc.
Доктор очень хороший, внимательней, вежливый, профессиональный и интеллигентный. Он меня выслушал, провел манипуляции и сказал ещё раз прийти на прием.
Профессиональный доктор, который умеет найти подход к пациентам. У меня серьезная проблема с тазобедренным суставом. Он уделил мне очень много времени и облегчил мое состояние. Я буду продолжать к нему ходить.
Внимательный доктор, который заинтересован в устранение проблемы пациента. На приеме он мне все хорошо объяснил и частично убрал мою проблему. Я буду еще к нему ходить!
Хороший и вежливый доктор широкого профиля, который может ответить на любой вопрос. Он мне все подробно объяснил и качественно сделал манипуляции после, которых я стала чувствовать себя лучше.
Внимательный доктор. Он меня осмотрел, все объяснил и рассказал.
Доктор внимательный. Он провел консультацию и решил мою проблему.
г. Москва, ул. Балаклавский пр-т, д. 16, кор. 2 8 (495) 185-01-01

Федорковский С. А.