Григорьева Александрина Андреевна

Григорьева Александрина Андреевна

Психолог · Психотерапевт · Нейропсихолог

· Стаж 21 год

· Кандидат психологических наук

Принимает взрослых и детей с 3 до 17 лет в «Нейроцентр медико-психологической коррекции и реабилитации Отрадное»

г. Москва ул. Северный б-р, д. 3, корп. 1

Принимает взрослых и детей с 3 до 17 лет в «Нейроцентр Медико-психологической коррекции и реабилитации Ох уж эти детки Новокузнецкая»

г. Москва ул. Озерковская наб., д. 22/24

⚕️ Григорьева Александрина Андреевна - врач психолог, стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Психолог, психотерапевт, кандидат психологических наук. Специализируется на помощи пациентам с депрессивными состояниями, невротическим расстройствами, фобиями, а также психокоррекционной работе с детьми с синдромом гиперактивности и дефицита внимания, расстройствами аутичного спектра, поведенческими проблемами. Является автором и соавтором более 20 научных статей и публикаций. Подробная информация о враче

Депрессия
Психические расстройства
Соматизированное расстройство
Тревожно-депрессивное расстройство

2007
Аспирантура, Институт психологии социологии и социальных отношений
2003
Диплом по специальности "Клиническая психология", Московский городской педагогический университет
Интернатура по специальности "Психотерапия",

2015
"Аутизм. Вызовы и решения"
2014
"Современный дазайн-анализ", Институт психоанализа, г. Санкт-Петербург
2012
"Existential Therapy and Cognitive-Behavioral Therapy: Similarities And Differences", Восточно-Европейская ассоциация экзистенциальной терапии, Таллинн
2011
"Экзистенциальный анализ и логотерапия", Институт экзистенциально-аналитической психологии и психотерапии
2011
"Психологическое консультирование, экзистенциальный анализ", Национальный исследовательский университет
2007
"Применение нейро-психологических технологий в образовании"
2006
"Психологические особенности коррекционной работы с детьми, не готовыми к обучению в школе", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
2004
"Научно-методическое оснащение инновационных процессов организации психолого-педагогического сопровождения системы образования"
2002
"Психологические особенности коррекционной работы с детьми, не готовыми к обучению в школе"

2013-2016
Клинический психолог, психотерапевт, Медицинский многопрофильный центр SHIFA
2006-2012
Возглавляла Социально-психологическую службу, занималась экспериментальной работой по проблеме обеспечения психологической безопасности в образовании
2000-2006
Практический психолог в системе образования

Член ассоциаций врачей

Член Европейского сообщества экзистенциального анализа и логотерапии Gesellschaft für Logotherapie und Existenzanalyse.
Член проблемного совета по медицинской психологии в ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского" Минздрава России (с 2015 г.)
Член проблемного совета по наркологии обособленного подразделения "Институт наркологии" (с 2015 г.)

Специализируется на:
  • помощи пациентам с депрессивными состояниями, невротическим расстройствами, фобиями;
  • психокоррекционной работе с детьми с синдромом гиперактивности и дефицита внимания, расстройствами аутичного спектра, поведенческими проблемами.

Профессиональный врач, который расположил к себе ребёнка. Она подтвердила все мои предположения и сделала необходимые корректировки. Я довольна! Рекомендую!
Положительный и общительный врач. Она вовремя приняла нас, поговорила со мной, с ребенком и дала все необходимые рекомендации.
Внимательный и компетентный врач. Александрина Андреевна сделала выводы, заключения и дала дальнейшие рекомендации. Я получил ожидаемый результат, который устроил.
5.0
Осталось неоднозначное мнение. Мне показалось, что 15 минут недостаточно, чтобы посмотреть ребенка 4 - х лет. Мальчик не раскрылся и не ответил на вопросы, потому что наедине остался с чужим человеком. Мне не понравилось, что я не могла присутствовать в комнате, когда доктор общалась с сыном. Специалист сослалась на то, что он не усидчивый, уже устал и закончила проводить коррекцию и пробы. Я обратилась к другому психологу!
Я очень довольна врачом, мне она понравилась. Доктор внимательная, всё что я хотела то и получила, врач дала ответы на вопросы, подсказала что с ребёнком. Всё замечательно!
Доктор очень внимательная, профессиональная, доброжелательная и заинтересованна оказать нужную консультацию. Все вопросы, которые у меня были, которые я задавала, на них получила ответы и профессиональные рекомендации. Прием меня устроил.
Доктор очень приятная и вежливая. Была с ребенком, врач сразу нашла подход к нему, проконсультировала и рекомендации дала. У врача доскональный подход!
Все было замечательно. Великолепный доктор! Все было корректно. Прием был во время.
Все было хорошо. Нам очень понравилось. Доктор очень внимательно отнеслась, досконально разобралась в проблеме и выписала лекарства. Мы очень довольны.
Я доктору рассказала нашу проблему. Она как специалист высказала свое мнение. Александрина Андреевна не подтвердила наш диагноз. Все объяснила, в мелких деталях все рассказала. Посоветовала, что можно сделать, чтобы улучшить и укрепить результат. Так же объяснила касаемо семейных проблем, поведение ребенка. Я получила ответы на те вопросы, на которые не могла получить у других специалистов. Это меня очень порадовало. Я очень довольна. Она хороший специалист. Александрина Андреевна знает свое дело. Она внятным, человеческим языком объяснила некоторые спектры поведения моего ребенка. Теперь мы знаем, что нам делать дальше. Мы будем продолжать с ней наше общение.
Хороший доктор. Александрина Андреевна - отзывчивая и внимательная. Она профессионал своего дела. Я поставила бы ей высшую оценку.
Впечатление хорошее, врач внимательная, выслушала и меня и ребёнка, дала рекомендации, направила к другим специалистам. Всё прошло отлично.
Понравился прием, очень хорошая врач, подход к детям есть у нее.
Очень понравилось. Александрина Андреевна произвела впечатление профессионала. Было очень приятно с ней побеседовать и со стороны наблюдать, как она контактировала с ребенком.
Очень внимательный психолог. Александрина Андреевна меня внимательно выслушала, сказала поможет разобраться. Мы пойдем еще.
Пока мы довольны! Какой-то профессионализм присутствует, внимательная врач, плохого не могу ничего сказать. На первом приеме все было понятно пока, объяснила нам все, а дальше будет видно.
Первоначальный прием прошел вполне нормально. Доброжелательное отношение. Отрицательных моментов нет. Доктор понравился.
Я могу сказать что я бы желала у неё продолжать коррекцию с ребёнком, всё было очень понятно, второй раз мы записаться к ней не смогли, а ребёнок к другому доктору отказывается идти.
Спасибо! Очень положительный доктор. Действительно, заметна квалификация. И на сегодняшний день, она очень внимательно выслушала нас. Пообщалась, сделала соответствующие выводы. Надеемся на положительные истечения лечения. Пока, все, что произошло, нас удовлетворило, скажем так.
На приеме было хорошее отношение и внимательность, у доктора были вопросы профессиональные. Она нам сказала, что все это излечимо, поэтому вообщем-то я с доктором согласен, что много завит от самого человека, но доктор молодец. Она профессиональная, даже когда ее перебивали, она внимательно выслушивала и наоборот все было тактично, мне понравилось! Я даже воспылал надеждой, что она поможет нам!
г. Москва, ул. Северный б-р, д. 3, корп. 1 8 (495) 185-01-01 г. Москва, ул. Озерковская наб., д. 22/24 8 (495) 185-01-01

Ненашева М. А.

Психолог · · 25 лет