3 301 472 пациента 8 (495) 185-01-01
Григорьев Дмитрий Анатольевич

Григорьев Дмитрий Анатольевич

Нейропсихолог · Стаж 20 лет · Врач высшей категории · от 4000 р. Цена приема в клинике

⚕️ Григорьев Дмитрий Анатольевич - врач нейропсихолог, стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Клинический психолог, Нейропсихолог, Логопед-реабилитолог. Проводит нейропсихологическую реабилитацию больных с очаговыми поражениями головного мозга после выписки из стационара. Нейропсихологическая диагностика, коррекция и реабилитация детей с ОВЗ от 3 до 18 лет и взрослых. Проводит когнитивно-поведенческую психотерапию детей и взрослых. Семейное психологическое консультирование (супружеские дисгармонии). Клинико-психологические консультации беременных по вопросу прерывания беременности. Психологическое (психотерапевтическое) консультирование по коррекции факторов риска развития психосоматических заболеваний с расстройствами пищевого поведения (анорексия булимия, дисморфофобия.) Дистанционное консультирование (только после очного приема). Социальная реабилитация после психотического приступа. Проводит восстановительное обучение и медико-логопедические исследования состояния, речи и других когнитивных функций (в синдроме речевых расстройств). Составление индивидуальных восстановительных программ с учетом тяжести состояния пациента. при острых нарушений мозгового кровообращения (ОНМК), ЧМТ, после нейрохирургической операции.

2015
Ординатура по специальности "Клиническая психология", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2001
Диплом по специальности "Клиническая психология", Московский государственный гуманитарный университет

2020
"Поведенческая неврология ", АНО ДПО Центра интеллектуального и профессионального развития
2019
"Современные методы нейровизуализации ", АНО ДПО Центра интеллектуального и профессионального развития
2019
"Нейропсихология ", АНО ДПО Центра интеллектуального и профессионального развития
2019
"Логопедия: Сенсорно-интегративная логопедия. Афазиология: нейропсихологическая диагностика и реабилитация.", АНО ДПО Центра интеллектуального и профессионального развития
2018
"Нейропсихологическое сопровождение детей с эпилепсией и ДЦП", Центр интеллектуального и профессионального развития
2018
"Нейропсихологическое сопровождение детей и подростков с синдромом дефицита внимания и гиперактивности", Центр интеллектуального и профессионального развития
2018
"Нейропсихологическая помощь детям с речевой патологией", Центр интеллектуального и профессионального развития
2018
"Нейропсихологическая помощь детям с аутизмом.", Центр интеллектуального и профессионального развития
2017
"Метод замещающего онтогенеза: теоретические и практические основы ", Центр нейропсихологии "Изюминка"
2017
"Клиническая нейропсихология: диагностика и реабилитация", Центр интеллектуального и профессионального развития
2017
"Клиническая нейропсихология: диагностика и реабилитация пациентов в неврологической, нейрохирургической, психиатрической клинике ", Центр нейропсихологии "Изюминка"
2015
"Микропсихоанализ ", Итальянский институт Микропсихоанализа
2012
"Современные подходы к организации социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями ", Институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов социальной защиты
2005
"Медицинская психология и психотерапия ", Российская медицинская академия последипломного образования
2000
"Клиническая психология", Московский Государственный Гуманитарный Университет

2019-2021
Медицинский психолог, Нейропсихолог, Логопед-реабилитолог, Детская клиника «СМ-Доктор» на ул. Космонавта Волкова
2015-2019
Клинический психолог, Лечебно-диагностический медицинский центр "ЛОГОН на Авиамоторной"
2014-2017
Клинический психолог, Клиника "Психическое здоровье" Отделение психонейроэндокринологии
2014-2014
Медицинский психолог, ГБУ 12 Психоневрологический интернат
2010-2013
Заведующий отделением социально-психологической реабилитации, Центр социальной реабилитации детей-инвалидов и детей с ограничениями жизнедеятельности «Нагатино-Садовники»
2002-2007
Старший преподаватель (региональный отдел) по дисциплинам: клиническая психология,нейропсихология, патопсихология, Российский государственный гуманитарный университет
2002-2005
Медицинский психолог, Психиатрическая клиническая больница имени Ю. В. Каннабиха
2000-2001
Медицинский психолог, Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. Сербского

Член ассоциаций врачей

Член ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии.
Член Российской Нейропсихиатрической Ассоциации.
Член Ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы Федерации лабораторной медицины.

• клинико-психологическая, нейропсихологическая диагностика и реабилитация, когнитивно-поведенческая психотерапия пациентов при повреждениях головного мозга, психогенной и эндогенной депрессии, фобиях и панических расстройств;
  • проводит восстановительное обучение и медико-логопедические исследования состояния речи и других когнитивных функций (в синдроме речевых расстройств);
  • составление индивидуальных восстановительных программ с учетом тяжести состояния пациента при острых нарушений мозгового кровообращения (ОНМК), ЧМТ, после нейрохирургической операции под контролем невролога, нейрохирурга, психиатра.

Григорьев Дмитрий Анатольевич на Янтарном пр-де
г. Москва,  ул. Янтарный пр-д, д. 9
Бабушкинская (1.3 км)

Очень внимательный и подробный опрос. Много задавал вопросов и объяснял. Очень тщательная диагностика была. У меня сложности с концентрацией внимания, доктор был очень внимателен, провел все необходимые тесты и пояснил, как дальше развиваться
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
К Дмитрию Анатольевич обратились, что провести нейропсихологическая диагностику ребёнку 6 лет. Результатом очень довольны. Дмитрий Анатольевич сначала расположился к себе ребёнка, а затем в комфортной обстановке провел диагностику, ребёнок смог без напряжения выполнять задания. В результате мы получили на руки подробное заключение с рекомендациями. Продолжили работать с Дмитрием Анатольевичем, приступили к практической части, занимаемся по индивидуальной, соответствующей состоянию ребёнка программе. Занятия начались недавно, но результат уже ощущается.
Замечательный доктор, внимательный и компетентный. Сына-подростка очень расположил к себе. Дал много рекомендаций и практических советов. Будем и в дальнейшем обращаться к нему. Очень рекомендую.
Записалась через сервис-быстро соединили с врачом.Консультация была также назначена на ближайшее свободное время у доктора. Дмитрий Анатольевич дал много полезных рекомендаций и составил дальнейший план действий для правильной постановки диагноза ребёнка
Очень коммуникабельный врач. Мы были с ребенком, а он у нас не разговаривает. Доктор провел тесты, показал, какие занятия можно проводить дома для развития, сказал какие обследования надо провести и еще прийти на повторный прием для лечения. Все происходило в игровой форме, специалист смог заинтересовать мальчика!
Дмитрий Анатольевич очень хороший доктор. Он умеет преподнести свои профессиональные навыки доступными словами. У нас была первичная консультация. Врач нам все очень внятно, популярно и доступно обьяснил. Доктор очень понравился ребенку.
Хороший специалист. Я знала его раньше, доверяю врачу, поэтому шла к нему целенаправленно и осталась довольна визитом! Доктор побеседовал со мной и потом прислала материалы, чтобы я изучила до следующего визита.
Дмитрий Анатольевич отнесся к нашей проблеме с большим вниманием и очень надеемся на его помощь в дальнейшей реабилитации. После консультации получили заключение и рекомендации, которые выполняем дома, а если возникают вопросы, то можно по телефону задать их Дмитрию Анатольевичу.
Доктор показал себя, как профессионал. Он нашел с детьми общий язык, пошел на контакт, провел диагностику, потом прислал дополнительную литературу. Врач в настоящий момент находится постоянно с нами в контакте, всегда держит электронную связь и переписку. Мы записались на повторный прием, что говорит о том, что первая встреча прошла положительно.
Все зависит от меня, иногда хорошо, а иногда сам все порчу. Но врач очень хороший. Это единственный кто мне интересен. У меня рак мозга 3 стадии. Чувствую есть плюсы, работаю дальше.
Дмитрий Анатольевич профессионал своего дела. Отзывчивый, внимательный. Врач с трепетным подходом к пациенту. Буду рекомендовать своим знакомым.
Дмитрий Анатольевич чуткий и внимательный доктор. Профессионал своего дела. Его рекомендации нам очень помогли. Повторный визит обязательно к нему.
Хочу поблагодарить Дмитрия Анатольевича за профессиональный подход в оказании помощи. Грамотный, отзывчивый, индивидуальный и трепетный подход к пациенту. Обязательно буду рекомендовать своим знакомым!

Лисина Мария Сергеевна Стаж 12 лет
Барменков Юрий Вячеславович Стаж 6 лет
9.2
Данилина Камилла Касимовна Стаж 16 лет
Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте) г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, Большой Дровяной переулок
Баракин Андрей Михайлович Стаж 4 года
Баракин Андрей Михайлович г. Москва, ул. Малая Лубянка, Малая Лубянка