3 215 478 пациентов 8 (495) 185-01-01
Гравчиков Александр Сергеевич

Гравчиков Александр Сергеевич

Доктор внимательный и очень хороший. Я давно его знаю. Врач меня осмотрел, рассказал причину проблемы и дал рекомендации.
Специалист внимательно все выслушал и углубился в мою проблему. Я давно знаю этого врача и уже рекомендовал его. Доктор не смотрит на время. Это может быть, как плюс, так и минус, потому что пациент получает информацию, но если время подходит к концу, консультация резко обрывается до следующего раза.
Александр Сергеевич профессиональный врач. Он назначил мне лечение, дал советы и прописал рекомендации. Я считаю, что доктору можно довериться.
Александр Сергеевич очень внимательный врач. Мы обсудили с ним проблемы. Доктор мне очень помог и выписал лекарства.
Очень хороший доктор, нам он понравился! Профессионал, все нам рассказал и все подсказал.
Я удовлетворена визитом, все хорошо. Доктор внимательный, знающий, я получила все назначения. Пойду к нему еще раз.
Очень внимательный доктор. Нам очень понравился Александр Сергеевич. Я бы рекомендовала доктора. Клиника отличная.
В целом я остался доволен. Качества, которые мне понравились у доктора, это комплексность подхода, добросовестность подхода к обследованию, перспективность. Мы говорили о будущем лечении и о будущей жизни с этим заболеванием. Очень познавательный приём, доктором было пояснено очень много о самом заболевании, было много поясняющего материала. Я не пожалел, что заплатил такую цену за приём.

⚕️ Гравчиков Александр Сергеевич - врач невролог, стаж 36 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечебные медикаментозные блокады, блокады триггерных точек, в том числе под контролем УЗИ, внутритканевую электростимуляцию по методу Герасимова А.А. Подробная информация о враче

1989
Диплом по специальности "Неврология", Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
1983
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ворошиловградский медицинский институт
2012
"Неврология", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства
2009
"Внутритканевая электростимуляция при болевых синдромах позвоночника, суставов и периферических нервов", Уральская государственная медицинская академия, г. Екатеринбург
2007
2002
"Вертебрология детей, подростков и взрослых с нейроортопедическими симптомокомлексами", Тюменская государственная медицинская академия, г. Тюмень
2002
""Российский государственный медицинский университет
1999
"Психиатрия – наркология", Уральская государственная медицинская академия, г. Екатеринбург
1990
"Рефлексотерапия", Украинский институт усовершенствования врачей, г. Харьков
1989
"Консервативные методы лечения больных с патологией позвоночника, в т. ч. мануальная терапия", Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии, г. Харьков
  • Боли в спине различного генеза;
  • неврологические осложнения остеохондроза позвоночника;
  • туннельные синдромы;
  • головные боли различного происхождения (головная боль напряжения, мигрень, кластерная головная боль, "сосудистая" головная боль и др. );
  • хроническая недостаточность мозгового кровообращения;
  • последствия черепно - мозговых травм (посттравматическая энцефалопатия);
  • головокружения, шум в ушах;
  • нарушения памяти;
  • нарушения сна;
  • лицевые боли (невралгия тройничного нерва и др.);
  • синдром вегетативной дистонии;
  • невропатии, невриты, невралгии;