Грачев Андрей Владимирович

Грачев
Андрей Владимирович

Кардиолог
Стаж 25 лет / Доктор медицинских наук, Академик
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника в Старопетровском проезде (быв. Космонавта Волкова)»
Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
Балтийская (150 м) Войковская (1000 м)

⚕️ Грачев Андрей Владимирович - врач кардиолог, стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение неотложных терапевтических и кардиологических состояний. Владеет методами функциональной диагностики заболеваний сердца, включая эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ и артериального давления. Автор и соавтор более 100 научных публикаций, посвященных различным проблемам кардиологии и терапии. подробная информация о враче
Хороший, внимательный врач и грамотный специалист. Андрей Владимирович дал мне рекомендации.
Очень хороший, внимательный и грамотный врач. Я знаю его много лет. Он не нагружает препаратами. Андрей Владимирович провел осмотр, ЭКГ и сходил со мной на УЗИ. Доктор очень внимательно относиться к своим пациентам.
Никаких претензий и вопросов у меня нет. Доктор провел осмотр, проконсультировал и выписал мне рецепт на лечение.
Внимательный врач. Он - академик! Доктор выслушал мой рассказ, заполнил карту, задал много вопросов. Провел осмотр грудной клетки на кушетке, проверил пульс, давление, посмотрел анализ крови, кардиограмму и УЗИ сердца. Но диагноз не поставил, потому что идет дообследование. Специалист сказал, что мне нужно установить Холтер и выписал часть препаратов.
Приветливый и профессиональный врач. Он сделал все, что от него зависело в данной ситуации. Специалист посмотрел мои предыдущие результаты исследований, провел УЗИ, кардиограмму, лечение пока не выписал, потому что назначил обследование. Пойду еще на повторный прием к доктору!
Внимательный, не суетливый и видно, что знающий человек. Мне его порекомендовали, и я тоже буду советовать. Не смотря на то, что врач был перетружен, в том смысле, что к моему времени он не принял еще предыдущего пациента. Доктор изучил все документы и исследования, которые я принесла. Внес коррективы в лечении, которое мне сделал другой кардиолог, назначил дополнительные анализы, которые позволят решить проблемы с печенью и ответил на все вопросы..
Обходительный, вежливый и компетентный врач. Он помог, пока не до конца, провел первичную диагностику и сейчас прохожу обследование.
Мы довольны кардиологом и были три года назад, за все время раза четыре или пять. Сейчас мне трудно оценить этот визит, потому что нам пришлось вызывать скорую помощь и доктор на этом настоял, так как у нас был инфаркт. В общем, прием состоял из того, что врач нам сделал кардиограмму, благодаря вниманию доктора маму оперативно доставили в больницу и сейчас занимаются ей! Доктор принял нас. Врач очень внимательный! И поэтому время приема сдвигается, потому что он не отпустит пациента, пока не расспросит его и не завершит все исследование и в этом его большой плюс, в том, что ты видишь всю картину целиком! Мы приспособились уже к тому, что каждый прием задерживается, но ни один пациент не останется без внимания! Пока доктор занимался нами, к сожалению, два человека были после нас по записи и они долго ждали, потому что маму бросить никто не мог и никто не вывел и все происходило в кабинете доктора, не смотря на то, что время было уже девять вечера все с терпением и пониманием отнеслись к ситуации.
Грамотный врач с человеческим отношением и профессионал своего дела доброжелательностью! Доктор уделил времени больше, чем надо, он после приема провел в регистратуру нас, потому что это был конец рабочего дня. Доктор все, что надо сделать, сделал, он хорошо рассмотрел историю болезни, задал нам много вопросов по сути дела и сопутствующим заболеваниям, сделал ЭКГ. Мы пришли с анализами, но он назначил дополнительно и скорректировал лечение. Врач не дергал, как в больницах и он суть проблемы смотрит и пока ее не поймет он не отмахнется от тебя!
Доктор очень внимательный, очень грамотный, профессиональный. Мне понравился прием.
Мне прием понравился. Доктор внимательный. Он дал мне рекомендации, направления на анализы. Меня все устроило.
Это у меня повторный приём, врач мне очень нравиться, он обходительный, всё подробно спрашивает. Впечатления только положительные.
Мне доктор очень нравится. Мы ходим к нему уже больше года. О нем могу сказать только самое положительное. Андрей Владимирович - собранный и внимательный врач.
Доктор внимательный. Он все выслушала и назначил мне обследования. Иду к нему повторно. Мне понравилось.
7.0
Все хорошо. Доктор все доброжелательно выслушал, все посмотрел, дал советы. Не многословный врач, все по делу.
Как врач, мне он очень понравился. Андрей Владимирович - внимательный, отзывчивый человек, хороший. Самое главное, чтобы лечение помогло, буду ждать результатов.
Я остался всем доволен. Андрей Владимирович, чудесный врач и он провёл чудесный приём.
7.0
На приеме все чистенько, аккуратненько и вежливо. Андрей Владимирович мне выписал лекарства и поставил диагноз. Общение со мной было очень внимательное.
Нам все очень понравилось. Доктор очень спокойный и внимательный, мне кажется он нам поможет. Он вселяет уверенность, что после корректировки лечения, все пойдет на поправку.
7.0
Все хорошо. Андрей Владимирович мне понравился. Собираюсь в следующий раз на прием к нему. Общение было адекватным. Из качеств могу выделить доброжелательность. Врач вызывает доверие.
Кардиолог
  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Синдром WPW
  • Стенокардия
  • Тахикардия
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ташкентский медицинский институт (1992 г.)
  • Ординатура по специальности "Кардиолог", Ташкентский медицинский институт (1994 г.)
  • ""Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт кардиологии (1997 г.)
  • ""Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2004 г.)
  • Ассистент, дежурный в отделениях кардиологии, кардиореанимации и отделении функциональной диагностики , Республиканская клиническая больница №1 Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, город Ташкент (1999 г.)
  • Доцент кафедры госпитальной терапии, Первый Ташкентский медицинский институт, город Ташкент (2002-2004 гг.)
  • Профессор кафедры госпитальной терапии , Первый Ташкентский медицинский институт, город Ташкент (2004-2005 гг.)
  • Главный научный сотрудник и руководитель отделения неотложной кардиологии, Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи, город Ташкент (2004-2005 гг.)
Основные направления деятельности:
  • диагностика и лечение неотложных терапевтических и кардиологических состояний;
  • владеет методами функциональной диагностики заболеваний сердца, включая метод эхокардиографии и методики суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления.