3 193 662 пациента 8 (495) 185-01-01
Горовой Александр Михайлович

Горовой Александр Михайлович

Лор (отоларинголог) · Стаж 18 лет · Врач второй категории · от 3500 р. Цена приема в клинике

⚕️ Горовой Александр Михайлович - врач лор (отоларинголог), стаж 18 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-оториноларинголог. Заместитель главного врача по поликлинической части в СМ-Клиника во 2-ом Сыромятническом пер. Специализируется на лечении фронтита, этмоидита, гайморита, острых и обострение хронических заболеваний придаточных пазух носа с определением флоры и чувствительноти к антибактериальным препаратами, аденоидита у взрослых и детей. Проводит криотерапию носа и небных миндалин.

2005
Ординатура по специальности "Взрослая и детская отоларингология", Харьковская академия последипломного образования
2003
"Современная функциональная ринохирургия"
2013
"Современная функциональная ринохирургия"
2012
"Диагностика и хирургическое лечение расстройств дыхания во сне"
2010
"Лазерная хирургия в отоларингологии", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского
2009
"Радиочастотная хирургия в отоларингологии. Лечение храпа (аппарат "Сургитрон" и аналоги)"
2007
"Криотерапия в отоларингологии"
2010-2011
Врач-отоларинголог, Доктор 2000
2005-2010
Врач-отоларинголог, Государственные и частные медицинские учреждения
2003-2005
Харьковская академия последипломного образования

Занимается диагностикой и консервативным лечением:
  • острых воспалительных заболеваний придаточных пазух носа - фронтитов, этмоидитов, гайморитов, с использованием современных диагностических методов –метода компьютерной томографии, видеоэндоскопии носа и носоглотки;
  • острых и обострение хронических заболеваний придаточных пазух носа с определением флоры и чувствительности к антибактериальным препаратам (санация ППН методом перемещения "кукушка", пункции, использование ЯМИК-катетеров);
  • аденоидитов у взрослых и детей - эндоскопический осмотр носа и носоглотки;
  • острых и хронических средних отитов.
  • наружных отитов (туалет уха, промывание наружного слухового прохода антибактериальными препаратами с учетом флоры и чувствительности к антибактериальным веществам;
  • определение степени и причины снижения слуха - проведение аудиометрии;
  • проведение парамеатальных блокад с использованием препаратов улучшающих кровообращение и нервно-импульсное проведение в слуховых нервах;
  • хронических тонзиллитов, хронических фарингитов - промывание миндалин антибактериальными и иммуностимулирующими препаратами, с учетом бактериологического и вирусологического обследования.
  • острого и хронического ларингитов - осиплость, охриплость, внезапная потеря голоса;
  • нарушения носового дыхания :
  • вазомоторных ринитов – "нафтизиновой зависимости" с использованием радиоволнового аппарата "Сургитрон" США, хирургического лазера;
  • аллергического ринита – проведение диагностики и назначения курса общей и местной противоаллергической терапии.
Диагностикой и хирургическим лечением:
  • восстановление носового дыхания: эндоскопическая подслизистая резекция носовой перегородки, эндоскопическая септопластика, эндоскопическая подслизистая вазотомия нижних носовых раковин, хирургическая коррекция нижних носовых раковин, лазерная и радиоволновая вазотомия нижних носовых раковин;
  • лечение хронических гайморитов – эндоскопическая гайморотомия с удалением кист, полипов, инородных тел верхнечелюстных пазух;
  • лечение хронических полипозных риносинуситов с санацией решетчатых пазух - полипоэтмоидотомия;
  • удаление кист и инородных тел гайморовых пазух - эдоскопическая микрогайморотомия;
  • хирургическое лечение тонзиллитов – тонзиллэктомия;
  • хирургическое лечение аденоидов - аденотомия;
  • лечение храпа - радиоволновая, лазерная увулопалатофарингопластика, увулопалатопластика;
  • удаление доброкачественных образований ЛОР органов.

Клиника Беркана
г. Москва,  ул. 1-я Владимирская улица, д. 27, корп 2
Перово (760 м)

Неподтверждённый отзыв
А.М. Горовой сделал одной операцией удаление небных миндалин, исправление носовой перегородки и лечение храпа (увулопалатопластику). Операция была проведена в ноябре 2019 в стационаре СМ-клиники на Войковской. Операция проходила под общим наркозом, потом я провел сутки в стационаре, после неделю на больничном. Всё прошло хорошо, я выздоровел, нос дышит отлично, не храплю. Спасибо, Александру Михайловичу! В общем, рекомендую.
Приём прошёл на высшем уровне! Доктор мне всё отлично обьяснил и поставил диагноз.
Александр Михайлович компетентный специалист. Он положительно повлиял на моё здоровье. Доктор осмотрел меня, рассказал о проблеме и прописал лечение.
Мне понравилось, что доктор все дословно и по порядку рассказал. Он провел осмотр, взял анализ, промыл нос и смазал уши.
2.0
Плохо
Неподтверждённый отзыв
Не заинтересован в том, чтобы вылечить. Разводит на анализы, которые не нужны и которые, естественно, нужно сделать у них в клинике. Примерно на 10 тысяч рублей. Уверяет, что очень нужны. Диагноз не ставит, лечения не назначает. Отправляет по другим врачам. Все делает молча, а потом включает дополнительно к стоимости приема. И во время приема ведет разговоры по телефону. Деньги потрачены- результата нет. Пришлось обращаться к другому врачу, в другую клинику. Очень не рекомендую.
Доктор корректный и тактичный. Задал нужные вопросы, как долго эта проблема, у меня были пробки в ухе, спросил бывало ли это раньше, нет ли болей, на мои вопросы ответил, провел процедуру, которая была нужна быстро и качественно.
3.0
Ниже среднего
Есть три минуса, первое врач в присутствии пациента, ведёт личные переговоры. Второе он порекомендовал сделать операцию, не выслушав жалобы пациента и третье выполнил процедуру, которая была не нужна. Он мне промыл ухо в котором была пробка, и так же промыл второе ухо где пробки не было, это просто зарабатывание денег на пациентах.
Неподтверждённый отзыв
Лечащий врач - Горовой Александр Михайлович(Отоларинголог). С самого детства меня "мучили" нёбные миндалины (гланды). Два раза в 6 и 7 лет мне удаляли аденоиды, что, по мнению лечащих врачей, привело к разрастанию лимфоидной ткани и, соответственно, увеличению нёбных миндалин. Не могу сказать, что часто мучился ангинами, но хронический тонзилит присутствовал. Стоило выпить чего-нибудь холодного и горло начинало болеть. К 46-ти годам добавился жуткий храп, от которого "дрожали стёкла" и жена сбегала ночевать в соседнюю комнату. В конце-концов я принял решение, что с гландами надо что-то делать. До сих пор свежи в памяти удаление аденоидов без анастезии в начале 80-х в районной поликлинике и заново переживать те мучения как-то не хотелось. В результате, в последних числах марта 2019г я обратился к Александру Михайловичу с предложением о криодеструкции(удаление жидким азотом) нёбных миндалин. Он меня внимательно выслушал и предложил осмотреть для начала миндалины, а потом принимать решение о лечении. Во время осмотра он увидел большой "нарыв" на одной из миндалин, который практически перекрывал дыхание. Александр Михайлович сказал, что этот абсцесс необходимо вскрыть (из-за опасности задохнуться), что он успешно сделал, несмотря на мой жуткий "рвотный рефлекс". В качестве дальнейшего лечения Александр Михайлович не рекомендовал делать криодеструкцию, т.к. она скорее всего не помогла бы. Лет 10 назад ещё можно было бы, но сейчас - только удаление. Кроме этого он предложил ушить нёбо для избавления от храпа. Операция была 4-го апреля. Удаление было сделано очень качественно и аккуратно под общим наркозом. На следующий день ничего не болело, был небольшой дискомфорт после операции вечером и на следующее утро. Голос немного поменялся, но это из-за отёка. На следующий день Александр Михайлович осмотрел меня, дал рекомендации и отпустил из больницы. Чувствовал я себя очень хорошо, что даже в тот же вечер поехал с другом в баню. В плане питания - никаких особых изменений, хотя Александр Михайлович предупреждал, что придётся есть всё жидкое, протёртое, но мне как-то не понадобилось. Обезболивающие тоже не принимал. Хочу выразить огромную благодарность Александру Михайловичу за его знания, профессионализм и ответственность за пациентов! P.S. Храпеть перестал, жена вернулась!
Доктор хороший профессионал своего дела. Я сначала консультировался на тему потенциальной операции, по мимо этого было еще ряд вопросов по другим аспектам его специальности, он четко и по полочкам все разложил и сделал несколько манипуляций, которые нужны были. Все, что я хотел и даже больше я получил. В целом я доволен.
7.0
Хороший, мягкий врач, приятный в общении. Он сделал мне промывание, у меня вымылось то, что было в миндалинах, обосновал, почему мне нужны те или иные анализы, и назначил их.
Александр Михайлович - вежливый, внимательный и спокойный врач, отвечает на все вопросы. Он осмотрел меня и назначил лечение.
2.0
Плохо
Ужасный врач, который просто разводит на деньги. Ужасно напугал нас заболеванием, по симптомам которого, как оказалось, у нас даже не было. Это был просто вирус (но так как мы в этом не разбираемся, решили обратиться к специалисту), в итоге мы потратили большие деньги на вымышленный диагноз. Не считаю, что так поступают квалифицированные врачи, тем более при том, что они не могут даже запомнить своих пациентов. После этого мы посетили ещё одного врача, болезнь ушла за пару дней лечения за минимальную сумму. Не знаю, откуда столько замечательных комментариев, но для тех, кто не уверен, что сможет позволить себе вылечить горло за 12 тысяч, попрошу ни в коем случае не обращаться к нему. Постараюсь предупредить как можно больше возможных пациентов.
Я так долго искала своего ЛОРа! Александр Михайлович очень профессионален, адекватен, аккуратен и настроен на результат. В первый же день провел процедуры, которые очень сильно облегчили мое состояние. Назначенные препараты и процедуры сработали на 100%. Чувствую себя прекрасно))) Cпасибо огромное!!!
Обратилась с насморком и температурой, врач меня осмотрел, поставил диагноз и все необходимое сделал. Он действительно тактично общается, все подробно рассказывает и при разговоре сразу понимает о чем идет речь. Плюс ко всему, Александр Михайлович оперирующий врач. На данный момент я прохожу курс лечения. Молодец!
В целом прием понравился. Врач очень профессиональный. Он подсказал мне по всем вопросам, был очень внимательный. В целом доволен качеством оказанной услуги. Записаться через DocDoc было очень удобно и всё получилось.
Хороший врач. Он знающий человек. Александр Михайлович дал мне рекомендации. Я довольна.
Александр Михайлович квалифицированный, тактичный доктор. Я очень довольна приемом.
Мне все понравилось, все хорошо. Доктор компетентный в своем деле, знает свою работу.
В принципе мне всё понравилось, назначили обследование, лечение и сейчас проходим курс лечения.
Все хорошо прошло. Доктор очень внимательный, очень оперативно оказал мне помощь.

Мамаева Сайгибат Насрутдиновна Стаж 21 год Кандидат медицинских наук
Хохлова Людмила Егоровна Стаж 40 лет
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, ул. Проспект Мира, Проспект Мира
Лор (отоларинголог) Врач второй категории
Захарова Людмила Владимировна Стаж 3 года
Первая клиника Измайлово доктора Бандуриной г. Москва, ул. Измайловский б-р, Измайловский б-р