Горовой Александр Михайлович

Александр Михайлович

Лор (отоларинголог)
Стаж 17 лет / Врач второй категории
1950 900 -54% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)»
Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11
Чкаловская (450 м) Курская (1 км)
8 (499) 116-78-99

⚕️Горовой Александр Михайлович - врач лор (отоларинголог), стаж 17 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-оториноларинголог. Заместитель главного врача по поликлинической части в СМ-Клиника во 2-ом Сыромятническом пер. Специализируется на лечении фронтита, этмоидита, гайморита, острых и обострение хронических заболеваний придаточных пазух носа с определением флоры и чувствительноти к антибактериальным препаратами, аденоидита у взрослых и детей. Проводит криотерапию носа и небных миндалин. подробная информация о враче
Александр Михайлович компетентный специалист. Он положительно повлиял на моё здоровье. Доктор осмотрел меня, рассказал о проблеме и прописал лечение.
Мне понравилось, что доктор все дословно и по порядку рассказал. Он провел осмотр, взял анализ, промыл нос и смазал уши.
Доктор корректный и тактичный. Задал нужные вопросы, как долго эта проблема, у меня были пробки в ухе, спросил бывало ли это раньше, нет ли болей, на мои вопросы ответил, провел процедуру, которая была нужна быстро и качественно.
3.0
Ниже среднего
Есть три минуса, первое врач в присутствии пациента, ведёт личные переговоры. Второе он порекомендовал сделать операцию, не выслушав жалобы пациента и третье выполнил процедуру, которая была не нужна. Он мне промыл ухо в котором была пробка, и так же промыл второе ухо где пробки не было, это просто зарабатывание денег на пациентах.
Доктор хороший профессионал своего дела. Я сначала консультировался на тему потенциальной операции, по мимо этого было еще ряд вопросов по другим аспектам его специальности, он четко и по полочкам все разложил и сделал несколько манипуляций, которые нужны были. Все, что я хотел и даже больше я получил. В целом я доволен.
7.0
Хороший, мягкий врач, приятный в общении. Он сделал мне промывание, у меня вымылось то, что было в миндалинах, обосновал, почему мне нужны те или иные анализы, и назначил их.
Александр Михайлович - вежливый, внимательный и спокойный врач, отвечает на все вопросы. Он осмотрел меня и назначил лечение.
2.0
Плохо
Ужасный врач, который просто разводит на деньги. Ужасно напугал нас заболеванием, по симптомам которого, как оказалось, у нас даже не было. Это был просто вирус (но так как мы в этом не разбираемся, решили обратиться к специалисту), в итоге мы потратили большие деньги на вымышленный диагноз. Не считаю, что так поступают квалифицированные врачи, тем более при том, что они не могут даже запомнить своих пациентов. После этого мы посетили ещё одного врача, болезнь ушла за пару дней лечения за минимальную сумму. Не знаю, откуда столько замечательных комментариев, но для тех, кто не уверен, что сможет позволить себе вылечить горло за 12 тысяч, попрошу ни в коем случае не обращаться к нему. Постараюсь предупредить как можно больше возможных пациентов.
Я так долго искала своего ЛОРа! Александр Михайлович очень профессионален, адекватен, аккуратен и настроен на результат. В первый же день провел процедуры, которые очень сильно облегчили мое состояние. Назначенные препараты и процедуры сработали на 100%. Чувствую себя прекрасно))) Cпасибо огромное!!!
Обратилась с насморком и температурой, врач меня осмотрел, поставил диагноз и все необходимое сделал. Он действительно тактично общается, все подробно рассказывает и при разговоре сразу понимает о чем идет речь. Плюс ко всему, Александр Михайлович оперирующий врач. На данный момент я прохожу курс лечения. Молодец!
В целом прием понравился. Врач очень профессиональный. Он подсказал мне по всем вопросам, был очень внимательный. В целом доволен качеством оказанной услуги. Записаться через DocDoc было очень удобно и всё получилось.
Хороший врач. Он знающий человек. Александр Михайлович дал мне рекомендации. Я довольна.
Александр Михайлович квалифицированный, тактичный доктор. Я очень довольна приемом.
Мне все понравилось, все хорошо. Доктор компетентный в своем деле, знает свою работу.
В принципе мне всё понравилось, назначили обследование, лечение и сейчас проходим курс лечения.
Все хорошо прошло. Доктор очень внимательный, очень оперативно оказал мне помощь.
Был первый прием. Все было хорошо. Доктор назначил мне пока дополнительные исследования. Претензий у меня нет ни каких.
Мне все очень понравилось, никаких замечаний нет, все было спокойно, все было по деловому. Александр Михайлович любезный, внимательный доктор.
Все было отлично. Доктор хорошо объясняет. Он владеет терминологией и все понятно рассказывает.
Это очень прекрасный доктор. Он прекрасно ведет свой прием. У меня только все в восторженных словах. Нравится как ведет прием, как разговаривает и как проводит манипуляции. Огромное спасибо!
Лор (отоларинголог)
  • Тугоухость
  • Фарингит
  • Фронтит
  • Хронический тонзиллит
  • Харьковский медицинский университет (2003 г.)
  • Ординатура по специальности "Взрослая и детская отоларингология", Харьковская академия последипломного образования (2005 г.)
  • "Криотерапия в отоларингологии" (2007 г.)
  • "Радиочастотная хирургия в отоларингологии. Лечение храпа (аппарат "Сургитрон" и аналоги)" (2009 г.)
  • "Лазерная хирургия в отоларингологии", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского (2010 г.)
  • "Диагностика и хирургическое лечение расстройств дыхания во сне" (2012 г.)
  • "Современная функциональная ринохирургия" (2013 г.)
  • "Современная функциональная ринохирургия" (2015 г.)
  • "Эдоскопическая ринохирургии" (2015 г.)
  • "Современная ринохирургия" (2017 г.)
  • Харьковская академия последипломного образования (2003-2005 гг.)
  • Врач-отоларинголог, Государственные и частные медицинские учреждения (2005-2010 гг.)
  • Врач-отоларинголог, Доктор 2000 (2010-2011 гг.)
Занимается диагностикой и консервативным лечением:
  • острых воспалительных заболеваний придаточных пазух носа - фронтитов, этмоидитов, гайморитов, с использованием современных диагностических методов –метода компьютерной томографии, видеоэндоскопии носа и носоглотки;
  • острых и обострение хронических заболеваний придаточных пазух носа с определением флоры и чувствительности к антибактериальным препаратам (санация ППН методом перемещения "кукушка", пункции, использование ЯМИК-катетеров);
  • аденоидитов у взрослых и детей - эндоскопический осмотр носа и носоглотки;
  • острых и хронических средних отитов.
  • наружных отитов (туалет уха, промывание наружного слухового прохода антибактериальными препаратами с учетом флоры и чувствительности к антибактериальным веществам;
  • определение степени и причины снижения слуха - проведение аудиометрии;
  • проведение парамеатальных блокад с использованием препаратов улучшающих кровообращение и нервно-импульсное проведение в слуховых нервах;
  • хронических тонзиллитов, хронических фарингитов - промывание миндалин антибактериальными и иммуностимулирующими препаратами, с учетом бактериологического и вирусологического обследования.
  • острого и хронического ларингитов - осиплость, охриплость, внезапная потеря голоса;
  • нарушения носового дыхания :
  • вазомоторных ринитов – "нафтизиновой зависимости" с использованием радиоволнового аппарата "Сургитрон" США, хирургического лазера;
  • аллергического ринита – проведение диагностики и назначения курса общей и местной противоаллергической терапии.
Диагностикой и хирургическим лечением:
  • восстановление носового дыхания: эндоскопическая подслизистая резекция носовой перегородки, эндоскопическая септопластика, эндоскопическая подслизистая вазотомия нижних носовых раковин, хирургическая коррекция нижних носовых раковин, лазерная и радиоволновая вазотомия нижних носовых раковин;
  • лечение хронических гайморитов – эндоскопическая гайморотомия с удалением кист, полипов, инородных тел верхнечелюстных пазух;
  • лечение хронических полипозных риносинуситов с санацией решетчатых пазух - полипоэтмоидотомия;
  • удаление кист и инородных тел гайморовых пазух - эдоскопическая микрогайморотомия;
  • хирургическое лечение тонзиллитов – тонзиллэктомия;
  • хирургическое лечение аденоидов - аденотомия;
  • лечение храпа - радиоволновая, лазерная увулопалатофарингопластика, увулопалатопластика;
  • удаление доброкачественных образований ЛОР органов.