Горовой Александр Михайлович

Горовой
Александр Михайлович

Лор (отоларинголог)
Стаж 16 лет / Врач второй категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)»
Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11
Чкаловская (450 м) Курская (930 м)
8 (499) 116-78-99

⚕️ Горовой Александр Михайлович - врач лор (отоларинголог), стаж 16 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на лечении фронтита, этмоидита, гайморита, острых и обострение хронических заболеваний придаточных пазух носа с определением флоры и чувствительноти к антибактериальным препаратами, аденоидита у взрослых и детей. Проводит криотерапию носа и небных миндалин. подробная информация о враче
Плохо
Ужасный врач, который просто разводит на деньги. Ужасно напугал нас заболеванием, по симптомам которого, как оказалось, у нас даже не было. Это был просто вирус (но так как мы в этом не разбираемся, решили обратиться к специалисту), в итоге мы потратили большие деньги на вымышленный диагноз. Не считаю, что так поступают квалифицированные врачи, тем более при том, что они не могут даже запомнить своих пациентов. После этого мы посетили ещё одного врача, болезнь ушла за пару дней лечения за минимальную сумму. Не знаю, откуда столько замечательных комментариев, но для тех, кто не уверен, что сможет позволить себе вылечить горло за 12 тысяч, попрошу ни в коем случае не обращаться к нему. Постараюсь предупредить как можно больше возможных пациентов.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)"
Я так долго искала своего ЛОРа! Александр Михайлович очень профессионален, адекватен, аккуратен и настроен на результат. В первый же день провел процедуры, которые очень сильно облегчили мое состояние. Назначенные препараты и процедуры сработали на 100%. Чувствую себя прекрасно))) Cпасибо огромное!!!
, , приём в клинике "СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)"
Обратилась с насморком и температурой, врач меня осмотрел, поставил диагноз и все необходимое сделал. Он действительно тактично общается, все подробно рассказывает и при разговоре сразу понимает о чем идет речь. Плюс ко всему, Александр Михайлович оперирующий врач. На данный момент я прохожу курс лечения. Молодец!
Лор (отоларинголог)
  • Тугоухость
  • Фарингит
  • Фронтит
  • Хронический тонзиллит
  • Харьковский медицинский университет (2003 г.)
  • Ординатура по специальности "Взрослая и детская отоларингология", Харьковская академия последипломного образования (2005 г.)
  • "Криотерапия в отоларингологии" (2007 г.)
  • "Радиочастотная хирургия в отоларингологии. Лечение храпа (аппарат "Сургитрон" и аналоги)" (2009 г.)
  • "Лазерная хирургия в отоларингологии", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского (2010 г.)
  • "Диагностика и хирургическое лечение расстройств дыхания во сне" (2012 г.)
  • "Современная функциональная ринохирургия" (2013 г.)
  • "Современная функциональная ринохирургия" (2015 г.)
  • "Эдоскопическая ринохирургии" (2015 г.)
  • "Современная ринохирургия" (2017 г.)
  • Харьковская академия последипломного образования (2003-2005 гг.)
  • Врач-отоларинголог, Государственные и частные медицинские учреждения (2005-2010 гг.)
  • Врач-отоларинголог, "Доктор 2000" (2010-2011 гг.)
Занимается диагностикой и консервативным лечением:
  • острых воспалительных заболеваний придаточных пазух носа - фронтитов, этмоидитов, гайморитов, с использованием современных диагностических методов –метода компьютерной томографии, видеоэндоскопии носа и носоглотки;
  • острых и обострение хронических заболеваний придаточных пазух носа с определением флоры и чувствительности к антибактериальным препаратам (санация ППН методом перемещения "кукушка", пункции, использование ЯМИК-катетеров);
  • аденоидитов у взрослых и детей - эндоскопический осмотр носа и носоглотки;
  • острых и хронических средних отитов.
  • наружных отитов (туалет уха, промывание наружного слухового прохода антибактериальными препаратами с учетом флоры и чувствительности к антибактериальным веществам;
  • определение степени и причины снижения слуха - проведение аудиометрии;
  • проведение парамеатальных блокад с использованием препаратов улучшающих кровообращение и нервно-импульсное проведение в слуховых нервах;
  • хронических тонзиллитов, хронических фарингитов - промывание миндалин антибактериальными и иммуностимулирующими препаратами, с учетом бактериологического и вирусологического обследования.
  • острого и хронического ларингитов - осиплость, охриплость, внезапная потеря голоса;
  • нарушения носового дыхания :
  • вазомоторных ринитов – "нафтизиновой зависимости" с использованием радиоволнового аппарата "Сургитрон" США, хирургического лазера;
  • аллергического ринита – проведение диагностики и назначения курса общей и местной противоаллергической терапии.
Диагностикой и хирургическим лечением:
  • восстановление носового дыхания: эндоскопическая подслизистая резекция носовой перегородки, эндоскопическая септопластика, эндоскопическая подслизистая вазотомия нижних носовых раковин, хирургическая коррекция нижних носовых раковин, лазерная и радиоволновая вазотомия нижних носовых раковин;
  • лечение хронических гайморитов – эндоскопическая гайморотомия с удалением кист, полипов, инородных тел верхнечелюстных пазух;
  • лечение хронических полипозных риносинуситов с санацией решетчатых пазух - полипоэтмоидотомия;
  • удаление кист и инородных тел гайморовых пазух - эдоскопическая микрогайморотомия;
  • хирургическое лечение тонзиллитов – тонзиллэктомия;
  • хирургическое лечение аденоидов - аденотомия;
  • лечение храпа - радиоволновая, лазерная увулопалатофарингопластика, увулопалатопластика;
  • удаление доброкачественных образований ЛОР органов.