14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Гоптарева (Горохова) Валерия Владимировна

Акушер · Гинеколог

Акушер Гинеколог

· Стаж 24 года

Принимает взрослых в «Чудо Доктор на Школьной 49»

г. Москва ул. Школьная, д. 49

⚕️Гоптарева (Горохова) Валерия Владимировна - врач акушер, стаж 24 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается проблемами эндокринных нарушений детей и подростков, женщин репродуктивного возраста, периода менопаузы. Владеет различными методами лечения данных заболеваний (радиоволновой, криодеструктивный метод, медикаментозный метод). Занимается вопросами диагностики и лечения различных видов бесплодия, ведения физиологической и осложненной беременности. Проводит УЗИ диагностику заболеваний органов малого таза. Выполняет пластику половых губ. Подробная информация о враче

Миома матки при беременности
Эндометриоз у женщин после 40 лет
Эндометрит
Эрозия

2001
Ординатура по специальности "Акушерство и гинекология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
1996
Диплом по специальности "Лечебное дело ", Российский государственный медицинский университет им. Н. И. Пирогова.

2008
"Заболевания шейки матки"
2001
"Гинекологическая эндокринология", "Измайловская" больница, Центр охраны здоровья матери и ребенка

2010
2002-2003
Врач гинеколог, ООО Святослав Медиа Групп
2001-2002
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, Женская консультация №6

• Занимается проблемами эндокринных нарушений детей и подростков, женщин репродуктивного возраста (дисфункции менструального цикла, кисты яичников, аденомиоз, гиперпролактинемия, гормональное бесплодие), периода менопаузы (подбор ЗГТ при раннем климаксе, при патологическом климаксе, фитотерапия);
  • имеет большой опыт работы в диагностики и лечении невоспалительных заболеваний вульвы у детей (синехии малых половых губ ), заболеваний шейки матки (эрозии, лейкоплакии, дисплазии 1-2 ст);
  • владеет различными методами лечения данных заболеваний (радиоволновой, криодеструктивный метод, медикаментозный метод);
  • большая практика в диагностике и лечении воспалительных, заболеваний женский половых органов (аднекситы, сальпингиты, эндометриты, вульвиты, кольпиты), инфекций передающейся половым путем;
  • занимается вопросами диагностики и лечения различных видов бесплодия (проверка проходимости труб ГСГ (рентген) и методом УЗИ), ведения физиологической и осложненной беременности;
  • введение, удаление внутриматочных спиралей;
  • проводит УЗИ диагностику заболеваний органов малого таза (матки, яичников, беременности до 15 недель, включая первый пренатальный скрининг);
  • проводит гистероскопию с раздельным диагностическим выскабливанием (в том числе "офисную");
  • выполняет пластику половых губ.

Это был мой повторный прием. Мне все понравилось, как и в первый раз. Доктор была очень внимательна ко мне, как и в первый раз. При выборе врача я ориентировалась в первую очередь на отзывы и стаж работы. Считаю, что лечение и рекомендации доктора эффективны. Знакомым я бы порекомендовала такого специалиста.
Очень хороший специалист. Все прошло прекрасно. Валерия Владимировна выявила парочку вещей связанных с моим здоровьем, дальше продолжу обследоваться. Все в порядке. По итогу приема назначены дополнительные анализы, по результатам которых, будем делать выводы. Доктор вежливый, заботливый, очень приятный человек. Данного специалиста выбрала по отзывам, стажу работы, рейтинку, фоторграфии.
Хороший, доброжелательный, компетентный врач. Проконсультировала, провела осмотр, УЗИ. Назначила необходимые лекарства. Ответила все мои вопросы. Запишусь к данному специалисту на повторный прием.
Доктор показался мне очень компетентным, понятно все объяснил. Внимательно провела осмотр и проконсультировала, направила на некоторые дополнительные анализы. Я осталась довольна качеством услуги, приду еще раз.
Очень понравился доктор, я впервые у него была на приеме. Доктор провела первичное, полное обследование, консультацию. Видно, что профессионал высшего уровня. Была вежлива и внимательна со мной. Уже записалась на повторный прием к Валерии Владимировне, т.к. она мне понравилась как специалист.
Доктор замечательный и тактичный, потрясающий, квалифицированный, добрый и воспитанный. Отвечает даже на глупые вопросы. Провел мне консультацию и сделал УЗИ. Не первый раз у этого гинеколога на приеме и продолжаю ходить с удовольствием.
Очень хороший врач. Внимательная и вежливая
Очень вежливый, лояльный и понимающий доктор. Валерия Владимировна сразу выявила диагноз и прописала курс таблеток, которых необходимо пропить. Я получила хорошее лечение.
4.0
Ниже среднего
Я выбрала доктора с помощью сервиса Docdoc, в рейтинге которого она занимает первое место на основе более 200 отзывов. Первые неприятные впечатления я получила практически сразу. Поскольку на сайте было указано, что при записи через Docdoc цена приёма составляет 1850 руб. Я оформила запись через Docdoc. Тем не менее, цена приёма оказалась 2300 руб., т. е., без скидки, которую предлагает сайт. Когда я подошла к кабинету в назначенное время, было непонятно, заходить мне или нет. Никаких опознавательных знаков о том, занято там или нет около кабинета не обнаружено. А это кабинет гинеколога! Я постучала, мне показалось, что сказали "занято", но точно я не расслышала. Естественно, заглядывать я не стала, села рядом. Минут через 5 из кабинета вышла какая-то женщина в медицинской форме. И, не посмотрев вокруг, куда-то ушла, торопясь. Я подумала, что, может, это и есть врач. И она, наверное, ещё занята, раз на меня не посмотрела (я сидела прямо у двери). Потом ещё через 10 минут из кабинета вышла уже, видимо, пациентка, и мне прокричали "заходите". Претензий к технической процедуре проведения приёма у меня нет. Всё прошло на профессиональном уровне, последовательно и логично. Но! Есть вопросы к этической стороне приёма. Это платный приём, за который я заплатила 2300 руб., что не очень мало. (И потом ещё почти 6 тыс. за УЗИ и анализы). И я хотела бы к себе более вежливого и клиентоориентированного отношения. Дело в том, что во время приёма у меня обнаружился полип 12 мм, который, как оказалось, был причиной необычных выделений (других симптомов не было). И, как только это обнаружилось во время УЗИ (а Вы представляете, как это проходит, трансвагинально), врач радостно сказала: "Вам срочно нужна операция!" Не могу понять, почему это нельзя было сказать в более мягкой форме, логически к этому подводя, обеспечивая готовность пациента принять информацию. Кроме того, не понимаю, зачем это было говорить, когда я нахожусь в таком уязвимом положении: без белья, во время проведения УЗИ. Конечно, у меня первой реакцией был шок. Потом я начала выяснять подробности. Интуитивно я понимала, что гинекологическая операция, скорее всего, проводится через влагалище, и резать ничего не будут, но точно я этого знать не могла, так как не имею медицинского образования. Врач неохотно отвечала на мои вопросы о процедуре проведения операции тоном "Вы что совсем глупая, что не знаете, как проводятся гинекологические операции". Ответила: "Ну как аборт". А я не знаю, как проводится аборт! Потом она забросала медицинскими терминами без расшифровки. Я даже не знала, что именно мне нужно спросить, потому что голова пошла кругом от такой внезапной новости и от обилия терминологии. Более менее, я разобралась с последовательностью действий во время проведения операции, но для чего и как именно так и осталось вопросом. Возможность задавать вопросы также ограничивало то, что в кабинете находилась ещё одна женщина, которая делала что-то своё, но некоторые комментарии относительно моей ситуации бросала. И мне очень не нравилось, что, в принципе, кто-то посторонний присутствует на гинекологическом приёме! Я не знала точно, как она отреагирует на мой очередной вопрос врачу, поэтому не всё спросила. Боялась показаться слишком глупой и быть высмеянной двуми врачами. Потом я, конечно, изучила всю информацию информацию в интернете. Поняла, что мне предложили довольно стандартную терапию. По инструкции, так сказать. Не интересуясь никакими моими пожеланиями и особенностями. Хотя я нашла, что есть и другие процедуры, более высокотехнологичные, позволяющие решить проблему менее травматично (хоть и тоже хирургически). Плюсом могу назвать то, что она хотя бы не заставляла записываться на повторный приём и сказала, что для подтверждения можно провести повторное УЗИ в следующем цикле. Но я больше не обращусь к такому доктору. Слишком большая нагрузка для моей психики. Я целый день не могла прийти в себя, находилась в панике (и всё это накануне защиты диссертации). Мне понадобился после этого приём врача-психотерапевта, который уже сам разъяснил мне, как делаются все эти процедуры, какая польза и риск, и что можно ещё сделать. Очень травматичный приём. Не рекомендую данного доктора людям с чувствительной психикой и молодым девушкам, которые ещё не разбираются в гинекологии. В следующем цикле полип, который так срочно нужно было вырезать, ушёл. Для чего нужно было "СРОЧНО" (по словам доктора) делать операцию? Чтобы успеть её сделать (и получить деньги), пока полип сам не вышел? Большой вопрос. 23 июня 2021 (приём Гоптаревой В. В.) размер полипа 12*7 мм был. 18 июля 2021 на УЗИ в другой клинике не увидели даже никакого следа от полипа, и усомнились, что он был. А я весь месяц на нервах ходила. Всё это очень сильно отразилось на моем психологическом состоянии (в том числе, по результатам лабораторных исследований).
Прием прошёл очень хорошо. Врач меня полностью и тщательно обследовала. Мне было приятно общаться со специалистом. Доктор очень хорошо со мной общалась и понимала меня, хотя я плохо разговариваю на русском языке. Мне очень понравилось!
Врач хорошо проконсультировала меня по вопросам и анализам. Валерия Владимировна была внимательная. Я обращусь к доктору поворотно. Я нашла специалиста через сервис Сберздоровья. Прием длился минут 15-20.
Хороший и внимательный доктор. Она взяла у меня анализы, сделала УЗИ, подробно рассказала что нужно пролечить и назначила лечение. Я рада, что попала к этому специалисту!
Доктор по доброму ко мне отнеслась. Она все услышала и взяла у меня анализы. Я приду к врачу на повторный приём.
Валерия Владимировна очень хороший, компетентный и доброжелательный врач. Она опросила меня, проконсультировала, дала внятные рекомендации и всё объяснила.
Доктор профессиональный. Она вникла в проблему и назначила мне лечение.
Хороший, добрый, отзывчивый, доброжелательный и внимательный врач. Она провела УЗИ и взяла мазки.
Доктор хороший и приятная женщина. Она мне всё рассказала, провела УЗИ и назначила сдачу анализов. Врач так же порекомендовала обратиться повторно.
Компетентный и приятный доктор. Она всегда помогает мне решить проблему и назначает адекватное лечение. Рекомендую!
Доктор аккуратный и тактичный. Она мне всё доступно объяснила, провела УЗИ и дала рекомендации.
Доктор позитивный, дружелюбный и компетентный. Она направил меня на путь к решению проблемы.
г. Москва, ул. Школьная, д. 49 8 (499) 519-36-12

Рузиева Г. А.