Горбунов Алексей Эдуардович

· Стаж 30 лет

· Доктор медицинских наук

· Профессор

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Клиника здорового позвоночника Здравствуй!»

г. Москва ул. 1-я Дубровская, д. 1, корп. 2

8 (499) 519-34-63

⚕️Горбунов Алексей Эдуардович - врач кардиолог, стаж 30 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов. Проводит диагностику и оценку состояния клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи, занимается составлением схемы, плана терапевтических мероприятий по нормализации данных показателей. Выполняет оценку данных электрокардиограммы, эхокардиограммы, рентгенологического обследования. Назначает необходимые лекарственные средства и другие лечебные мероприятия для стабилизации артериального давления и ритма сердца. Определяет степень нарушения гемостаза, уровня фракций холестерина и свертывающей системы крови. Подробная информация о враче

1987
Диплом по специальности "Педиатрическое дело", Среднеазиатский медицинский педиатрический институт

2018
"Организация здравоохранения и общественное здоровье ", Международный институт постдипломного медицинского образования
"Терапия", Российский университет дружбы народов
2016
"Применения ксенона в клинической практике", Центральная государственная медицинская академия
2016
"Медицинская реабилитация", Российский университет дружбы народов
"Гирудотерапия", Российский университет дружбы народов
2013
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Московский государственный медико-стоматологический институт им. А.И. Евдокимова
2013
"Кардиология", Российский университет дружбы народов
2009
"Кардиология", Российский государственный медицинский университет
1997
"Диагностика и терапия неотложных состояний в клинике внутренних болезней", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова

2016
Главный врач, врач кардиолог, Клиника здорового позвоночника "Здравствуй!"
1995-2015
Главный врач, Кардиологический реабилитационный центр Переделкино
1993-1995
Кардиолог, Московская городская больница №17
1990-1993
Кардиолог, Онкологический научный центр РАМН

• Проводит клинический осмотр пациента, диагностику и оценку состояния клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи.
  • Выполняет оценку данных электрокардиограммы, эхокардиограммы, данных рентгенологического обследования и дает по ним заключения.
  • Проводит дифференциальную диагностику; обоснование клинического диагноза, схемы, плана и тактики ведения больного.
  • Определяет степень нарушения гемостаза, уровня фракций холестерина и свертывающей системы крови.
  • Составляет план терапевтических мероприятий по нормализации данных показателей.​
  • Назначает необходимые лекарственные средства и другие лечебные мероприятия для стабилизации артериального давления и ритма сердца.

Все прошло хорошо и приятно. Врач грамотный. Он потратил на меня время. Доктор посмотрел мои исследования и дал рекомендации по лечению. Я получила для себя решение проблемы.
Обратилась на прием к доктору Горбунову с жалобами на отдышку. После проведенных обследований и осмотра получила диагноз и назначение как с этим жить и лечить. Хороший доктор и внимательный к пациентам. Спасибо, мне прием понравился.
Консультацией кардиолога Горбунова удовлетворена на все 200%. Врач профессионально грамотный и отзывчивый. Подробно расспросил о жалобах. Назначил все нужные анализы для постановки диагноза. Помог мне с определением курса лечения.
Оказанными услугами довольна. Лечение было весьма быстрым и плодотворным. Врач работал по первым назначениям и без всяких дополнений и корректировок. Результаты достигнуты за два с половиной месяца. Спасибо!
Хороший и профессиональный врач. Алексей Эдуардович меня проконсультировал. Мне было достаточно его рекомендаций, чтобы понимать что делать дальше. Больше я ничего сказать не могу. Знакомым я его порекомендую!
Врач, который достоен своего звания . Ни одной ошибки не допустил в лечении. Ответственно подошёл к поставке диагноза. Каждая процедура себя полностью оправдала. Наступила долгожданная ремиссия.
Алексей Эдуардович мне помог в полной мере. Очень много было назначений, которые, как мне казалось, мне не особо помогут. Сомнения меня оставили тогда, когда я поняла, что стала ощущать себя намного лучше. Спасибо большое за вашу помощь!
Мне грешно жаловаться на доктора. Все сделал, как я просила и учёл все просьбы. Диагноз поставил с первого раза, лечение было эффективным и не столь дорогим, как я переживала. Спасибо.
Горбунов Алексей Эдуардович ответственно подходит к своей работе, ответил на все интересующиеся меня вопросы. Врач вежлив и грамотно все сказал.
Очень компетентный, добрый и отзывчивый врач. Я почитала о нем отзывы. У доктора большой стаж работы. Он поставил мне диагноз, ответил на все вопросы и направил на анализы, которые нужно сдать. У меня осталось хорошее мнение о приеме. Я бы обратилась к нему на повторный прием, потому что мне понравилось как он проводил консультацию и осмотр.
Алексей Эдуардович приём начал на 20 минут позже. Я, конечно, расстроилась. Но, главное, что прием того стоил. Врач подробно расписал лечение, которое принесло положительную динамику в мою жизнь. На данный момент чувствую себя великолепно. Спасибо огромное!
Хочу поблагодарить Алексея Эдуардовича за то, что он мне наконец-то помог и дал возможность жить без боли. Много времени и сил он потратил на меня. Алексей Эдуардович старался быть максимально полезным. Его лечение и методики стопроцентно эффективны. Рекомендую к обращению!
Алексей Эдуардович хороший специалист. Выслушал меня, принял к сведению все мои жалобы и пожелания, составил адекватный список анализов и назначил лечение, которое бы не сильно било бы по моему карману. Спасибо за внимание и понимание!
Не так давно моим лечением занимался Алексей Эдуардович. Весьма компетентный и грамотный врач. Лечение назначил комплексно, диагноз был поставлен верно, что меня очень порадовало. Очень рада тому, что проходила лечение именно у вас!
Обратился к Алексею Эдуардовичу с колющими болями в области сердца. Врач назначил анализы, потом только диагноз утвердил. Подключил к моему лечению еще пару специалистов, так как моя проблема не ограничилась своей простой и обыденностью. Следил за качеством выполняемых процедур и соблюдением лечения. Очень ответственный и чуткий врач! Спасибо вам! Ведь именно вы подарили мне новую жизнь!
Алексей Эдуардович, внимательный, грамотный специалист, очень рада, что попала на приём именно к нему! Алексей Эдуардович, дал правильный вектор направления, куда двигаться дальше, полностью раскрыл и рассказал чего делать не стоит с моей проблемой! Думаю, что теперь ,я наверняка знаю к кому идти, если вдруг приболею
У Горбунова Алексея Эдуардовича проходила лечение полторы недели назад, попытки врача помочь мне выздороветь увенчались грандиозным успехом. Раз в месяц прихожу на приём с целью профилактики. Врач очень отзывчивый человек! Приятно с такими специалистами иметь дело! Спасибо вам, Алексей Эдуардович!
Алексей Эдуардович, не найти нам всех слов благодарности за все то, что вы сделали для меня! Врач не просто лечит, он исцеляет! Его методики и лечение подняли меня на ноги, с каждым днем я ощущал себя заново родившимся. Слава богу, что боль отошла! Обращайтесь смело!
3.0
Ниже среднего
Доктор не совсем корректный. Он меня опросил, осмотрел, поставил не верный диагноз и навязал дополнительные услуги.
Очень внимательный к деталям врач. На каждом приеме интересовался моим самочувствием, спрашивал, что меня беспокоит и как часто. Алексей Эдуардович не раз обращал внимание на то, что необходимо отдыхать много и активно заниматься лечением, соблюдая все рекомендации и назначения. Приятно, когда врач обеспокоен самочувствием своего пациента! Здоровья и вам, Алексей Эдуардович!
г. Москва, ул. 1-я Дубровская, д. 1, корп. 2 8 (499) 519-34-63

Красильникова С. В.