doctor

• Профессор
от 2 750 ₽
–50%
-50% от СберЗдоровья
Эксклюзивная скидка на первый приём в клинике
phone
Доктор очень квалифицированный. Прием был полезен для меня, так как получил полную информацию. Специалиста выбирал по отзывам и у него ученная степень. Прием состоялся вовремя. Рекомендую друзьям и знакомым.
reply arrowОтвет клиники
Игорь, здравствуйте! Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Обязательно передадим Ваши слова врачу. Ждём Вас на повторный приём. С уважением, руководство центра ортопедии и неврологии "Premium ZdravClinic".
Центр ортопедии и неврологии Premium ZdravClinic на Юго-Западной, 19 мая 2022
phone
Доктор очень понравился. Все грамотно объяснил. Прием длился примерно 40 минут. За это время специалист собрал анамнез и рассказал откуда могут быть проблемы. Наглядно все показал и назначил необходимые процедуры. Я получила всю информацию. Я порекомендовала бы этого специалиста.
reply arrowОтвет клиники
Ирина, здравствуйте! Спасибо за тёплые слова в адрес Алексея Эдуардовича. Обязательно ему всё передадим. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 25 февраля 2022
Прекрасная клиника! Обратилась в нее впервые, вежлевый персонал, без очередей. Доктор на высшем уровне, спасибо!
reply arrowОтвет клиники
Галина, здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны и всегда готовы помочь! Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 03 февраля 2022
Много лет страдаю гипертонической болезнью. Давление не бывает ниже 150 на 100, а пульс ужасно шкалит. Пришел с этими жалобами в клинику. Принял врач кардиолог Алексей Эдуардович, послушал меня, сделал кардиограмму, назначил обследования. Во время второго приема уже установил точный диагноз, назначил лечение, направил на процедуры. Состояние нормализовалось.
reply arrowОтвет клиники
Валентин, здравствуйте! Большое Вам спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что Ваше состояние значительно улучшилось. Ждём Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 03 февраля 2022
phone
Доктор замечательно, хорошо и понятно все объяснил. Прием длился достаточно долго. Я получила все, что хотела. Буду рекомендовать данного врача.
reply arrowОтвет клиники
Оксана, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Соблюдайте рекомендации врача и Ваше здоровье значительно улучшиться. Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 02 февраля 2022
phone
Доктор был вежливый, отвечал на все вопросы доходчиво. Приём длился минут тридцать, врач объяснил и записал план лечения. Рекомендую друзьям и знакомым. Обращусь повторно к данному специалисту.
reply arrowОтвет клиники
Константин, здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны и всегда готовы помочь! Ждём Вас на плановые процедуры. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 27 января 2022
Проблемы с сердцем у меня появились к 40 годам. Понимал, что без хорошего кардиолога мне не обойтись. Отдал предпочтение Горбунову Алексею Эдуардовичу в данной клинике, о чем совершенно не жалею. После первой же процедуры из назначенного курса самочувствие значительно стало лучше. Очередей в этом учреждении нет, есть другие врачи, а цены на услуги доступные.
reply arrowОтвет клиники
Руслан Тимков, здравствуйте! Мы благодарны Вам за отзыв о нашем враче. Обязательно передадим ему Ваши слова. Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
phone
Алексей Эдуардович очень высокой квалификации доктор и обходительный человек. На пять с плюсом. Был осмотр, мы с анализами пришли, он их посмотрел. Выслушал, что беспокоит пациента, дал свои рекомендации по лечению, и само общение было очень приятным.
reply arrowОтвет клиники
Дмитрий, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны качеством приёма. Ждем Вас на плановые процедуры, будьте здоровы! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 19 января 2022
Гипертоническая болезнь меня мучает лет пять. Решил обратиться к кардиологу в эту клинику с целью лечения заболевания. Расценки на услуги доступные, а все процедуры проходил на передовом оборудовании. После курса лечения почувствовал себя другим человеком. Спасибо врачам клиники! Присутствуют в учреждении и мед специалисты других специализаций.
reply arrowОтвет клиники
Ростислав, здравствуйте! Большое Вам спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что Ваше состояние значительно улучшилось. Ждём Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
phone
Мы бы хотели поблагодарить Алексея Эдуардовича. Он нам подробно всё изложил о диагнозе, дал рекомендации и назначения. Доктор сделал всё возможное, чтобы помочь нам по диагнозу и оперированию. Специалист очень уравновешенный, приятный в общении, располагающий к себе и знающий в своей области. Одним словом врач высокого класса! У него так же присуствует чувство юмора, что вдохновляет. Будем обращаться повторно! Мы в восторге! Дай Бог ему здоровья! Всех с наступающим Новым годом!
reply arrowОтвет клиники
Наталья, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего врача. Ждём Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
phone
На приеме доктор, провел осмотр и обследование. По итогу назначил лечение и дал по нему рекомендации. Алексей Эдуардович добрый и отзывчивый доктор. Я осталась довольная качеством приема.
reply arrowОтвет клиники
Дарина, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем враче, обязательно передадим Ваши слова. Ждем Вас на плановые процедуры. Желаем Вам здоровья и всегда рады помочь! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 28 декабря 2021
Алексей Эдуардович, действительно знающий и понимающий доктор. Полностью доверяю его мнению. Благодаря его рекомендациям и своевременному лечению мне удалось избежать повторной операции и с успехом войти в ремиссию. Комплексный подход к проблеме без навязывания ненужных услуг. Однозначно рекомендовал бы его знакомым с похожими проблемами.
reply arrowОтвет клиники
Дарья, здравствуйте! Спасибо, что оставили отзыв. Наши врачи всегда прилагают максимум усилий для того, чтобы не довести Ваше заболевание до операции. Хорошая операция - это не сделанная операция. Кроме того, после операции следует длительная реабилитация. Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 28 декабря 2021
Моя история болезни со счастливым концом, благодаря доктору Горбунову. Восстановление прошло быстро и легко. Доктор профессионал экстракласса, чуткий и внимательный человек. Доверие к доктору абсолютное. Доходчиво рассказал, как будет мне оказана медицинская помощь. Одно удовольствие лечиться у этого доктора!
reply arrowОтвет клиники
Ольга, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что помогли и пройденное лечение дало положительный результат. Ждём Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 27 декабря 2021
Обратилась к Алексею Эдуардовичу по рекомендации знакомых и нисколько не пожалела. Доктор просто образцовый. Очень хорошо знает состояние своего пациента. Благодаря профессионализму врача я смогла быстро справиться с болезнью и вернуться к своему привычному существованию. Общение с доктором приносит большое удовлетворение. Внимательный, общительный, уверенный в себе доктор.
reply arrowОтвет клиники
Дарья, здравствуйте! Мы благодарны Вам за отзыв о нашем враче. Обязательно передадим ему Ваши слова. Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 27 декабря 2021
Пришлось обратиться к кардиологу после осложнений от ковида. Последствия болезни ухудшили качество жизни. Алексей Эдуардович внимательно отнесся ко мне и уже спустя две недели от начала, назначенного лечение я стала возрождаться. Сначала мне показалось что лечении назначенное ее очень уж многолико, и можно было пойти путем по проще. Теперь я не сомневаюсь нисколько! Спасибо доктор, здоровья вам!
reply arrowОтвет клиники
Елизавета, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв – это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества. Обращайтесь, обязательно Вам поможем. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 23 декабря 2021
После имплантации кардиостимулятора остро встал вопрос о хорошем кардиологе. Благодарна сослуживице за рекомендацию доктора Горбунова. Квалифицированный специалист, точно знающий, что и как делать. Понравилось его отношение к пациенту, внимательное и заботливое. Комплекс мероприятий назначенный Алексеем Эдуардовичам очень меня поддержал и дал прилив новых сил.
reply arrowОтвет клиники
Кристина, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим Ваши слова врачу и ждём Вас на плановые процедуры. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 23 декабря 2021
Папин любимый кардиолог, ходим теперь только к нему. У папы был обширный инфаркт, потребовалась длительная реабилитация. Это чуткий, отзывчивый, внимательный врач, отслеживает все изменения в самочувствии, назначает процедуры не по принципу, что подороже, а только то, что безусловно эффективно. И папа с доверием относится к его назначениям. Так что - спасибо огромное.
reply arrowОтвет клиники
Петр, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего врача. Ждём Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 15 декабря 2021
Первый раз пришел на прием к этому кардиологу, но теперь буду приходить только к нему. Высокий уровень квалификации виден буквально сразу же, и при выявлении основного заболевания, и при определении методов дополнительной диагностики, и при назначении терапии. Понравился очень внимательный подход к пациенту, предложили пройти дополнительное обследование, дали рекомендации по изменению образа жизни.
reply arrowОтвет клиники
Владимир, здравствуйте! Спасибо за тёплые слова в адрес Алексея Эдуардовича. Обязательно ему всё передадим. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 15 декабря 2021
phone
Мне очень понравился врач, он был очень ответственным и милым. Видно, что Алексей Эдуардович компетентный специалист. На приеме доктор разу сказал мне диагноз, назначил пройти дополнительные обследования и выписал лечение. Теперь буду ходить только к этому врачу. Рекомендую доктора.
reply arrowОтвет клиники
Анастасия, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв – это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества. Обращайтесь, обязательно Вам поможем. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 19 ноября 2021
phone
Доктор приветливый. Все отлично. На приеме Алексей Эдуардович проконсультировал, нормально провел диагностику. Нормально относился. Я доволен. Все отлично. По итогу дал рекомендации.
reply arrowОтвет клиники
Мухамматбобир, здравствуйте! Мы благодарны Вам за отзыв о нашем враче. Обязательно передадим ему Ваши слова. Ждём Вас на плановые процедуры. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Пролетарской, 17 ноября 2021

Гарантируем качество приёма

⚕️ Горбунов Алексей Эдуардович - врач кардиолог, стаж 35 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов. Проводит диагностику и оценку состояния клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи, занимается составлением схемы, плана терапевтических мероприятий по нормализации данных показателей. Выполняет оценку данных электрокардиограммы, эхокардиограммы, рентгенологического обследования. Назначает необходимые лекарственные средства и другие лечебные мероприятия для стабилизации артериального давления и ритма сердца. Определяет степень нарушения гемостаза, уровня фракций холестерина и свертывающей системы крови. Подробная информация о враче
  • 1987
    Диплом по специальности "Педиатрическое дело", Среднеазиатский медицинский педиатрический институт (СПМПИ)
  • 2020
    "Терапия", Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна
  • 2020
    "Кардиология", Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна
  • 2018
    "Организация здравоохранения и общественное здоровье ", Международный институт постдипломного медицинского образования
    "Терапия", Российский университет дружбы народов
  • 2016
    "Применения ксенона в клинической практике", Центральная государственная медицинская академия
  • 2016
    "Медицинская реабилитация", Российский университет дружбы народов
    "Гирудотерапия", Российский университет дружбы народов
  • 2013
    "Организация здравоохранения и общественное здоровье", Московский государственный медико-стоматологический институт им. А.И. Евдокимова
  • 2013
    "Кардиология", Российский университет дружбы народов
  • 2009
    "Кардиология", Российский государственный медицинский университет
  • 1997
    "Диагностика и терапия неотложных состояний в клинике внутренних болезней", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова
  • 2016
    Главный врач, врач кардиолог, терапевт, Клиника здорового позвоночника "Здравствуй!"
  • 1995-2015
    Главный врач, Кардиологический реабилитационный центр Переделкино
  • 1993-1995
    Кардиолог, Московская городская больница №17
  • 1990-1993
    Кардиолог, Онкологический научный центр РАМН
  • Проводит клинический осмотр пациента, диагностику и оценку состояния клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи.
  • Выполняет оценку данных электрокардиограммы, эхокардиограммы, данных рентгенологического обследования и дает по ним заключения.
  • Проводит дифференциальную диагностику; обоснование клинического диагноза, схемы, плана и тактики ведения больного.
  • Определяет степень нарушения гемостаза, уровня фракций холестерина и свертывающей системы крови.
  • Составляет план терапевтических мероприятий по нормализации данных показателей.​
  • Назначает необходимые лекарственные средства и другие лечебные мероприятия для стабилизации артериального давления и ритма сердца.