3 490 681 пациент 8 (495) 185-01-01

· Стаж 30 лет

· Доктор медицинских наук

· Профессор

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Клиника здорового позвоночника Здравствуй!»

г. Москва ул. 1-я Дубровская, д. 1, корп. 2

8 (499) 519-34-63

⚕️Горбунов Алексей Эдуардович - врач кардиолог, стаж 30 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов. Проводит диагностику и оценку состояния клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи, занимается составлением схемы, плана терапевтических мероприятий по нормализации данных показателей. Выполняет оценку данных электрокардиограммы, эхокардиограммы, рентгенологического обследования. Назначает необходимые лекарственные средства и другие лечебные мероприятия для стабилизации артериального давления и ритма сердца. Определяет степень нарушения гемостаза, уровня фракций холестерина и свертывающей системы крови. Подробная информация о враче

1987
Диплом по специальности "Педиатрическое дело", Среднеазиатский медицинский педиатрический институт

2018
"Организация здравоохранения и общественное здоровье ", Международный институт постдипломного медицинского образования
"Терапия", Российский университет дружбы народов
2016
"Применения ксенона в клинической практике", Центральная государственная медицинская академия
2016
"Медицинская реабилитация", Российский университет дружбы народов
"Гирудотерапия", Российский университет дружбы народов
2013
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Московский государственный медико-стоматологический институт им. А.И. Евдокимова
2013
"Кардиология", Российский университет дружбы народов
2009
"Кардиология", Российский государственный медицинский университет
1997
"Диагностика и терапия неотложных состояний в клинике внутренних болезней", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова

2016
Главный врач, врач кардиолог, Клиника здорового позвоночника "Здравствуй!"
1995-2015
Главный врач, Кардиологический реабилитационный центр Переделкино
1993-1995
Кардиолог, Московская городская больница №17
1990-1993
Кардиолог, Онкологический научный центр РАМН

• Проводит клинический осмотр пациента, диагностику и оценку состояния клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи.
  • Выполняет оценку данных электрокардиограммы, эхокардиограммы, данных рентгенологического обследования и дает по ним заключения.
  • Проводит дифференциальную диагностику; обоснование клинического диагноза, схемы, плана и тактики ведения больного.
  • Определяет степень нарушения гемостаза, уровня фракций холестерина и свертывающей системы крови.
  • Составляет план терапевтических мероприятий по нормализации данных показателей.​
  • Назначает необходимые лекарственные средства и другие лечебные мероприятия для стабилизации артериального давления и ритма сердца.

Хочу поблагодарить Алексея Эдуардовича за то, что он мне наконец-то помог и дал возможность жить без боли. Много времени и сил он потратил на меня. Алексей Эдуардович старался быть максимально полезным. Его лечение и методики стопроцентно эффективны. Рекомендую к обращению!
Алексей Эдуардович хороший специалист. Выслушал меня, принял к сведению все мои жалобы и пожелания, составил адекватный список анализов и назначил лечение, которое бы не сильно било бы по моему карману. Спасибо за внимание и понимание!
Не так давно моим лечением занимался Алексей Эдуардович. Весьма компетентный и грамотный врач. Лечение назначил комплексно, диагноз был поставлен верно, что меня очень порадовало. Очень рада тому, что проходила лечение именно у вас!
Обратился к Алексею Эдуардовичу с колющими болями в области сердца. Врач назначил анализы, потом только диагноз утвердил. Подключил к моему лечению еще пару специалистов, так как моя проблема не ограничилась своей простой и обыденностью. Следил за качеством выполняемых процедур и соблюдением лечения. Очень ответственный и чуткий врач! Спасибо вам! Ведь именно вы подарили мне новую жизнь!
Алексей Эдуардович, внимательный, грамотный специалист, очень рада, что попала на приём именно к нему! Алексей Эдуардович, дал правильный вектор направления, куда двигаться дальше, полностью раскрыл и рассказал чего делать не стоит с моей проблемой! Думаю, что теперь ,я наверняка знаю к кому идти, если вдруг приболею
У Горбунова Алексея Эдуардовича проходила лечение полторы недели назад, попытки врача помочь мне выздороветь увенчались грандиозным успехом. Раз в месяц прихожу на приём с целью профилактики. Врач очень отзывчивый человек! Приятно с такими специалистами иметь дело! Спасибо вам, Алексей Эдуардович!
Алексей Эдуардович, не найти нам всех слов благодарности за все то, что вы сделали для меня! Врач не просто лечит, он исцеляет! Его методики и лечение подняли меня на ноги, с каждым днем я ощущал себя заново родившимся. Слава богу, что боль отошла! Обращайтесь смело!
3.0
Ниже среднего
Доктор не совсем корректный. Он меня опросил, осмотрел, поставил не верный диагноз и навязал дополнительные услуги.
Очень внимательный к деталям врач. На каждом приеме интересовался моим самочувствием, спрашивал, что меня беспокоит и как часто. Алексей Эдуардович не раз обращал внимание на то, что необходимо отдыхать много и активно заниматься лечением, соблюдая все рекомендации и назначения. Приятно, когда врач обеспокоен самочувствием своего пациента! Здоровья и вам, Алексей Эдуардович!
Очень сильно беспокоили боли в области сердца. Переменным образом очень сильно кололо изнутри. Горбунов Алексей Эдуардович провёл тщательное расследование, назначил сопутствующие выздоровлению лекарства, периодически проводя определенные диагностики на предмет обследования положительной динамики. Очень приятный и вежливый врач. Рекомендую как проверенного Врача.
К Горбунову Алексею Эдуардовичу обращалась по поводу мамы. В последнее время стала замечать, как ей периодически становится плохо. Привела чуть ли не за руку. Врач нашёл правильные слова и убедил маму заняться своим здоровьем. Второй месяц лечимся, динамика показателей возросла в положительную сторону. Врач очень постарался, чтобы маме стало легче! Спасибо, врача рекомендую!
7.0
Доброжелательный доктор. Алексей Эдуардович поговорил с пациенткой и дал нам советы.
Приём прошёл на высоком уровне! Доктор выслушал мои симптомы, назначил сдачу анализов и по их результатам поставил окончательный диагноз. Я довольна!
5.0
Доктор очень занятой. Я пришел с одной проблемой а он мне начал предлагать лишние услуги не по болезни.
6.0
На консультации доктор отправил меня на УЗИ и поставил диагноз, который другой специалист потом опроверг. После того, как врач понял, что я не буду у них в клинике делать дорогостоящие процедуры, он стал мне меньше уделять внимания.
Доктор внимательный. Он назначил УЗИ, но это было мне не нужно.
Доброжелательный и квалифицированный доктор. Он провел качественную консультацию.
Очень внимательный и грамотный врач. Он комплексно подошел к моей проблеме, нашёл причину, всё развернуто объяснил, назначил лечение и посоветовал пройти других специалистов. Я им довольна!
После пройденного курса лечения я избавилась от болей, нормализовалось артериальное давление и ритм сердца. Все благодаря Горбунову Алексею Эдуардовичу. Я получила эффективное лечение и дельные советы. Спасибо этому замечательному врачу, без Вас не было бы всего этого.
Выбрала Алексея Эдуардовича как хорошего кардиолога, которого мне советовали уже давно. Делал объёмную диагностику, после чего назначил действенное лечение. Мне помогло, никаких нюансов в ходе лечения не возникло. Все супер. Рекомендую!
г. Москва, ул. 1-я Дубровская, д. 1, корп. 2
8 (499) 519-34-63