2 517 581 пациент 8 (499) 116-81-78
Гончарова Маргарита Ивановна

Гончарова Маргарита Ивановна

Очень профессиональный и умеющий слушать врач с эмпатией. Она умеет решать задачи и вопросы. Была пробная получасовая консультация. Доктор дала мне дельные советы, Я уверенна, что получила максимум пользы!
Ответ клиники
Здравствуйте, Сагида! Спасибо за Ваш теплый отзыв! Мы стараемся и работаем для Вас! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Я бы не сказала, что доктор жесткий, как пишут многие. Маргарита Ивановна четкий и довольно дружелюбный врач. Она внимательно все выслушала, рассказала пару интересных идей, как можно справиться с проблемой и предложила три варианта решения вопроса. Доктор помогла мне! Я бы рекомендовала ее!
Ответ клиники
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплый отзыв! Нам очень приятно, что Вы так высоко цените труд нашего доктора. Ваша рекомендация для нас высшая награда! Всего Вам самого доброго! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Доктор тактичный и приятный. Мы с ней поговорили, она узнала причины и выписала рецепт на лечение. Хороший сервис.
Ответ клиники
Здравствуйте, Николай! Спасибо за положительный отзыв! Мы стараемся и работаем для Вас! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Приём прошёл длился не особо долго. Доктор всё рассказала о проблеме и подала вектор в сторону выздоровления.
Ответ клиники
Здравствуйте, Кирилл! Спасибо за положительный отзыв! Мы стараемся и работаем для Вас! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Приятная девушка. Видно, что она разбирается в вопросе. Доктор проконсультировала меня, выписала средства для лечения и назначила повторное посещение. У меня нет никаких претензий к доктору!
Ответ клиники
Здравствуйте, Сергей! Мы рады, что Вам понравился прием в нашей клинике! Нам очень важна Ваша оценка! Всегда будем рады оказать Вам помощь на высшем профессиональном уровне. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Внимательный врач. Я довольна и пойду к доктору ещё.
Ответ клиники
Здравствуйте, Дарья! Спасибо за положительный отзыв! Мы стараемся и работаем для Вас! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
1.0
Плохо
Приём мне не понравился, я думал что мне помогут, но мне дали такой совет о котором я знал. Я пришёл первый раз на приём, доктор была грубовата, сказала что я ничего не могу вам выписать, хотя мне ничего не надо было прописывать, мне нужна была психологическая консультация. Я поделился своей личной историей, а она просто сказала что мне надо обратиться к другому врачу.
Ответ клиники
Здравствуйте, Евгений! В отношении Вашего отзыва считаем необходимым разъяснить следующее. Оказание психотерапевтической помощи имеет ряд особенностей, в основе которых лежит последовательное и углублённое понимание проблем пациента. Однократная консультация позволяет понять только основные мотивы обращения пациента именно за этим видом помощи, даёт общее понимание проблемы, но крайне редко - возможность решения поставленных перед врачом задач. Поэтому ожидать результат после первого визита представляется маловероятным. Врач внимательно отнеслась к Вашему состоянию и мотивам обращения, рекомендовав Вам обратиться к специалисту другого профиля. Надеемся, что эти разъяснения позволят Вам более позитивно оценить работу специалистов нашего медицинского центра и считаем необходимым рекомендовать Вам повторное посещение врача-специалиста. С уважением администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
2.0
Плохо
Осталось очень неприятное впечатление от посещения психотерапевта Гончаровой М.И. Уже изначально, когда я зашла в кабинет, Гончарова М.И. была недружелюбно настроена. Беседу со мной она вела холодно-отчужденно, как будто бы делая мне одолжение. Поставив диагноз «тревожно-депрессивное расстройство», врач предупредила, что антидепрессанты мне не помогут, и что мне нужно менять свое мировоззрение, читая психологические статьи в интернете. Я рассказала врачу, что у меня много интересов и целей в жизни, но они притуплены на фоне депрессии и навязчивых мыслей, что мне нужно помочь медикаментозно. На это врач произнесла очень некорректную фразу: “Я могу Вам выписать антидепрессант ( Эсциталопрам), от которого эффекта почти не будет, а дальше сами разбирайтесь, что делать с Вашей СКУЧНОЙ жизнью”. Я вышла из кабинета удрученной, так как не получила никакой помощи и первый раз столкнулась с таким недоброжелательным отношением и профессиональным цинизмом. Хотелось бы своим отзывом предостеречь других пациентов от посещения этого доктора.
Ответ клиники
По Вашему отзыву считаем необходимым дать некоторые разъяснения. Оказание психотерапевтической помощи имеет ряд особенностей, в основе которых лежит последовательное и углублённое понимание проблем пациента, и предполагающее, как правило, курсовое посещение специалиста. Тактика ведения приема и дальнейшего вида и методов лечения строго индивидуальна для каждого пациента и у каждого врача. Вам была оказана медицинская помощь в рамках первичного приема, врач выслушала Вашу проблему, дала рекомендации по прохождению курсовой программы психотерапии и назначила лекарственную терапию. Что касается уровня восприятия пациентом психотерапевтической беседы, необходимо разъяснить, что задачей врача является не только детальное понимание проблемы пациента, но и определение максимально эффективного метода воздействия на его психику и поведение, поскольку причиной обращения за этим видом помощи предполагает отсутствие у пациента способности и возможности самостоятельного решения данной проблемы. Возможно, вы изначально не были настроены на проведение психотерапевтической беседы и необходимый доверительный уровень общения, и указание врачом на некие обстоятельства, которые являются причиной возникновения Ваших проблем, были восприняты Вами как личная обида. Каждый специалист применяет свою тактику проведения сеансов психотерапии, свои приёмы и свою манеру общения с пациентом, находя наиболее оптимальный вариант. Надеемся, что разъяснения и рекомендации, полученные Вами с результате разговора с заместителем главного врача Т.Е. Румянцевой, Вас полностью удовлетворили, а настоящие комментарии позволят Вам более позитивно оценить данную ситуации и не послужат поводом сомневаться в квалификации специалистов нашей клиники. Всегда будем готовы Вам помочь. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Тактичный, порядочный и образованный врач. Я была на приёме спокойна. Доктор выписала таблетки и поговорила со мной.
Ответ клиники
Здравствуйте, Анастасия! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
5.0
Маргарита Ивановна грубо меня проконсультировала меня. Приём прошёл сухо и жёстко. Я ожидала большего!
Ответ клиники
Здравствуйте, Милана! В ответ на Ваш отзыв считаем необходимым прокомментировать следующее. Что касается уровня восприятия пациентом психотерапевтической беседы, необходимо разъяснить, что задачей врача является не только детальное понимание проблемы пациента, но и определение максимально эффективного метода воздействия на его психику и поведение, поскольку причиной обращения за этим видом помощи предполагает отсутствие у пациента способности и возможности самостоятельного решения данной проблемы. Если слова врача воспринимаются как " грубые", возможно, Вы изначально не были настроены на проведение психотерапевтической беседы и необходимый доверительный уровень общения, и указание врачом на некие особенности поведенческих реакций. Каждый специалист применяет свою тактику проведения сеансов психотерапии, свои приёмы и свою манеру общения с пациентом, находя наиболее оптимальный вариант. Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление от приёма врача и надеемся, что изложенные комментарии позволят более объективно и позитивно оценить работу врача и клиники в целом. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
6.0
Мне не очень понравился прием! Ожидания были больше! Я попала к доктору минут через 45 после своей записи. Врач выписала мне препараты и то, которые я предложила по своим отзывам. Она не оказала мне никакой помощи!
Ответ клиники
Здравствуйте, Диана! Сожалеем о задержке приема и заверяем Вас, что допущенные нарушения не носят системного характера, к персоналу применены меры административного воздействия, указано на недопустимость задержки и организации приёма. В отношении Вашего отзыва о приёме врача сообщаем, что на основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме, в соответствие с действующими регламентирующими документами Минздрава РФ. Нарушений в работе врача не выявлено. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Спокойный врач. Она приняла меня, выслушала и поддержала. Я бы порекомендовала этого доктора!
Ответ клиники
Здравствуйте, Алина! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень компетентный врач с глубокими знаниями. Маргарита Ивановна хороший специалист. Она уделила внимание каждой мелочи, все записала. Сразу же ответила на все вопросы и предложила форму дальнейшего пути лечения.
Ответ клиники
Здравствуйте, Алина! Спасибо за Ваш теплый отзыв! Мы стараемся для Вас! Спасибо, что выбираете «ОН КЛИНИК»! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Доктор делает упор именно на психологическую составляющую, конкретно в моем случае, медикаменты, как она посчитала, не нужны. Врач говорила все по делу, правильно направляла мысли, прониклась проблемой и объяснила, что есть еще такие люди. Но был немного неприятный сюрприз, когда я был у другого психотерапевта и мои друзья тоже, все упоминали, что стандартный прием длится час, тут меня никто не предупредил, оказывается, что прием идет всего пол часа.
Ответ клиники
Здравствуйте, Александр! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
4.0
Ниже среднего
Мне не очень понравился этот психотерапевт! Просто, доктор не для меня! Я не смогла ей довериться! Специалист перебивала меня и была не внимательна!
Ответ клиники
Здравствуйте, Наталья! Сожалеем, что на приёме не был достигнут необходимый уровень взаимопонимания, особенно необходимый при оказании этого вида помощи. Искренне желаем найти специалиста, который оправдает Ваши ожидания. Ваши впечатления о приёме были доведены до сведения врача, указано на необходимость предоставления пациентам в понятной и доступной форме разъяснений своих действий. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
6.0
Мне не понравился подход врача. За одну консультацию сложно что-то сказать. Она спрашивала меня о проблеме. Доктор прописала мне препараты.
Ответ клиники
Здравствуйте, Ирина! В отношении Вашего отзыва считаем необходимым разъяснить следующее. Оказание психотерапевтической помощи имеет ряд особенностей, в основе которых лежит последовательное и углублённое понимание проблем пациента, и предполагающее, как правило, курсовое посещение специалиста. Однократная консультация позволяет понять только основные мотивы обращения пациента именно за этим видом помощи, даёт общее понимание проблемы, но крайне редко - возможность решения поставленных перед врачом задач. Поэтому ожидать результат после первого визита представляется маловероятным. Вам была оказана медицинская помощь в рамках первичного приема, врач выслушала Вашу проблему, дала рекомендации по дальнейшим действиям и назначила лекарственную терапию. Надеемся, что эти разъяснения позволят Вам более позитивно оценить работу специалистов нашего медицинского центра и считаем необходимым рекомендовать Вам повторное посещение врача-специалиста. С уважением администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Коммуникабельная врач. Она выслушала мою проблему и пояснила все о ней. Доктор предложила свои методики решения, посоветовала мне литературу и посоветовала лекарства.
Ответ клиники
Здравствуйте, Елизавета! Благодарим за высокую оценку работы наших специалистов. Мы будем стараться в дальнейшем оправдывать Ваше доверие. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Вежливая, спокойная и внимательная к собеседнику специалист. На приеме была проведена беседа и назначены препараты. По приему никаких замечаний нет!
Ответ клиники
Здравствуйте, Ирина! Мы очень ценим Ваш отзыв и будем стараться в дальнейшем оправдывать Ваше доверие. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Спокойная и достаточно внимательная врач. Она говорила честно. Доктор меня вылушала, высказала свою точку зрения на ситуацию и сказала что нужно делать. Она в принципе помогла мне с проблемой.
Ответ клиники
Здравствуйте, Дарья! Мы очень ценим Ваш отзыв и будем стараться в дальнейшем оправдывать Ваше доверие. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
6.0
Доктор достаточно сдержанная. Она обладает большим количеством знаний. Она меня перебивала, задавала мне вопросы, не давала мне полностью изложить мысль. По большей части говорила я и когда закончилось время, она дала мне пару советов. За полчаса ни одна из пяти моих проблем не решилась. На этом мы с ней попрощались.
Ответ клиники
Здравствуйте, Дарья! В отношении Вашего отзыва считаем необходимым разъяснить следующее. Оказание психотерапевтической помощи имеет ряд особенностей, в основе которых лежит последовательное и углублённое понимание проблем пациента, и предполагающее, как правило, курсовое посещение специалиста. Однократная консультация позволяет понять только основные мотивы обращения пациента именно за этим видом помощи, даёт общее понимание проблемы, но крайне редко - возможность решения поставленных перед врачом задач. Поэтому ожидать результат после первого визита представляется маловероятным. Тем не менее, Ваши впечатления были переданы в клинику и персонально доктору. С врачом проведена беседа, было указано на необходимость предоставления пациентам в понятной и доступной форме разъяснений своих действий. Надеемся, что эти разъяснения позволят Вам более позитивно оценить работу специалистов нашего медицинского центра и считаем необходимым рекомендовать Вам повторное посещение врача-специалиста. С уважением администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».

⚕️Гончарова Маргарита Ивановна - врач психотерапевт, стаж 29 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств. Подробная информация о враче

Методы диагностики и лечения психотерапевтических больных:
  • психодиагностика и консультирование;
  • психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ;
  • аффективные расстройства;
  • невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобические тревожные расстройства, паническое расстройство, обессивно-компульсивное расстройство, диссоциативные расстройства, соматоформные расстройства);
  • поведенческие синдромы, связанные с физиологическими нарушениями и физическими факторами;
  • эмоциональные расстройства и расстройства поведения.
Методики:
  • экзистенциальная психотерапия;
  • социально-психологический тренинг;
  • кататимно-имативная психотерапия (КПО);
  • символдрама;
  • десенсибилизация и переработка движениями глаз (ДПДГ).
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6