14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Гончарова Маргарита Ивановна

Психотерапевт

Психотерапевт

· Стаж 30 лет

Принимает взрослых в «Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке»

г. Москва ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

Гончарова Маргарита Ивановна - врач психотерапевт, стаж 30 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств. Использует гипноз. Подробная информация о враче

Апатия
Психические расстройства
Тревожно-депрессивное расстройство
Тревожное состояние

1997
Интернатура по специальности "Психотерапия", Московский государственный медико-стоматологический университет
1991
Интернатура по специальности "Терапия", Московский государственный медико-стоматологический университет
1990
Московский государственный медико-стоматологический университет

2010
"Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования
2007
"Кардиология"
2004
"Клиническая психотерапия"
1998
"Рефлексотерапия"
1994
"Лечебная физкультура и массаж в системе профилактики и реабилитации."
1992
"Классическая и клиническая гомеопатия"

Методы диагностики и лечения психотерапевтических больных:
  • психодиагностика и консультирование;
  • психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ;
  • аффективные расстройства;
  • невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобические тревожные расстройства, паническое расстройство, обессивно-компульсивное расстройство, диссоциативные расстройства, соматоформные расстройства);
  • поведенческие синдромы, связанные с физиологическими нарушениями и физическими факторами;
  • эмоциональные расстройства и расстройства поведения.
Методики:
  • экзистенциальная психотерапия;
  • социально-психологический тренинг;
  • кататимно-имативная психотерапия (КПО);
  • символдрама;
  • десенсибилизация и переработка движениями глаз (ДПДГ).

Это был уже второй сеанс и планирую заниматься с этим доктором дальше на протяжении двух месяцев. Маргарита Ивановна очень внимательная, чувствуется её профессионализм. На встрече доктор дала хорошие техники что бы улучшить моё состояние. Приём длился час и этого времени вполне хватило.
В целом мне понравился прием. Врач слегка жестковата, но в принципе все по делу. Единственно, мне не понравилось, что длится прием 30 минут, но я этого нигде не увидела в информации. Маргарита Ивановна достаточно формально общается. На приеме специалист меня выслушала, подтвердила диагноз, который мне до этого ставили. В общем направила на путь истинный, что надо лечиться, работать над проблемой. Я ей за это благодарна. По итогу мне не хватило времени приёма и понимания.
Доктор приятный человек. Прием прошел хорошо. Единственный минус, врач, опоздала, но я так поняла это было по независящим от нее причинам. Первый раз ходила к этому доктору. В принципе все что хотела я, получила. Записалась на повторный прием. Маргарита Ивановна проконсультировала, скорректировала препараты, которые я принимала. Рекомендую данного специалиста.
Хороший врач, серьезный, знает свое делор. На приеме Маргарита Ивановна внимательно выслушала, рассказала о своих заключениях, исходя из нашего разговора, обозначила что делать дальше, назначила курс лечения. Буду ходить еще, потому что мне понравилось что все объяснила. По итогу рекомендации помогли, я встала на путь лечения.
Приём меня полностью удовлетворил. Приятный, компетентный, внимательный специалист. Маргарита Ивановна выслушала меня. Мы с доктором поговорили. И я записалась к врачу на дальнейшую терапию. Я осталась довольна. Специалиста для себя выбирала по рекомендациям. Знакомым теперь так же рекомендую.
Врач понравился очень. Все рассказал подробно что со мной происходит. Собственно назначил мне лечение. Буду в дальнейшем с ним поддерживать контакт. Пойду на следующую консультацию по результатам уже назначенного лечения. Маргарита Ивановна хороший врач, слушает проблему, вникает. Данного доктора выбрала потому что относительно не далеко от дома, по цене, отзывам.
Мне понравилась доктор. Сдержанный и компетентный специалист. На первом приеме мы определили тактику лечения. В случае необходимости, я бы порекомендовала ее своим знакомым. Я нашла ее в интернете. Прием длился 30 минут.
Хороший, внимательный специалист, все понятно объясняет. Доктор меня выслушала, успокоила, ответила на все мои вопросы. Мы решили, что я буду ходить на сеансы. От этого приема я получил положительные чувства и настроение. Все прошло хорошо, в принципе, мне понравилось.
Все прошло замечательно. Я осталась довольна приемом! Очень милый, вежливый, приятный, профессиональный и любезный доктор. Она меня выслушала и спланировала дальнейшее лечение. В ближайшее время планирую прийти к ней на повторный прием, потому мне удалось наладить с ней контакт и мне понравилось, как она подходит к делу. Я узнала о данном докторе с сайта docdoc.
Профессиональный качества доктора, меня полностью удовлетворили. На приеме она спокойно меня выслушала, задала вопросы касаемые здоровья, собрала анамнез и назначила предварительное лечение. Врач также назначила время для повторного визита и коррекции лечения. Мне все понравилось! Я пойду к ней на повторный прием. Я узнал о данном докторе прочитав отзывы в интернете.
Очень понравилась доктор. Была и на консультациях и на сеансах терапии. Сразу чувствуется большой опыт. Врач жесткая, но все изъясняет очень доходчиво. У неё есть цель решить проблему, но если вы сами этого хотите. Если стараться и выполнять рекомендации, все проблемы будут решены.
1.0
Плохо
Доктор абсолютно не профессионал, мне не понравился. Гончарова М.И. мне не помогла в лечении, выписала рецепт не с тем лекарством, которое изначально хотела, то ли ошиблась, то ли специально. Постоянно подгоняла по времени и указывала мне на мой диагноз в негативном ключе. Еще унижала и оскорбляла. Хочу, чтобы деньги вернули за тот прием. Лично ей ничего не сказала прямо, но дала понять, что не считаю ее врачом. Я думаю, что она мне позавидовала, так как задавала нетактичные вопросы относительно моей личной жизни. Это не в компетенции доктора. Считаю, что врачи в этой клинике не профессионалы, раз держат в штате такого психотерапевта
Маргарита Ивановна внимательная с индивидуальным подходом к пациенту. Доктор на приёме задавала вопросы, выслушивал, выписал лекарства. Как специалист на внесла понимание в мою проблему и помогла в ее решение.
7.0
Маргарита Ивановна приятная женщина. Она внимательно выслушала, дала какие-то напутствия и сказала как можно исправить ситуацию. Мне не хватало каких-то определённых убеждений во взглядах на ситуацию. Я получил то что ожидал.
Врач мне понравилось. Она профессиональный и прямолинейный специалист, который всё говорит по делу. Мне были заменены лекарства, которые не подходили и посоветовала упражнения. Я не привыкла менять врачей, поэтому обратилась бы к ней ещё раз!
Это был мой первый визит. Доктор меня выслушала и поняла проблему. Врач также выписала мне необходимые медикаменты. Специалист много слушает и мало говорит. Она хорошо выслушивает проблемы пациента. Приятный в общении доктор. Я бы обратился к ней повторно, потому что мне понравилось то, как она выслушала проблему. Прием длился около 30 минут.
6.0
Врач решила помочь общими фразами, необходим отдых и смена обстановки, выписала препараты,принимаю только одно из двух. Наверное тк я была записана по скидке и время приёма было 15мин
Проницательный доктор. Она меня проконсультировала, подобрала нужные слова и дала совет.
Маргарита Ивановна - специалист высшей категории. Она меня выслушала, грамотно разъяснила мне мою ситуацию, обозначила, какой вывод нужно из данной ситуации сделать, рассмотрела несколько вариантов и объяснила какой из вариантов положительный, а какой негативный. Внимательный доктор, которой грамотно концентрирует внимание на те вещи, которые я оцениваю субъективно, а она это оценивает объективно.
5.0
Доктор доброжелательный. Она предложила медикаментозное лечение. Врач мне не подошел.
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6 8 (499) 519-37-05

Ковальчук Ю. В.