Головачев Александр Вячеславович

Головачев
Александр Вячеславович

Ортопед, Хирург, Травматолог
Стаж 25 лет / Врач первой категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке»
Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Марксистская (300 м) Таганская (540 м)
Принимает взрослых в «Медцентр Медлайн-Сервис на Полежаевской»
8 (499) 519-39-15

⚕️ Головачев Александр Вячеславович - врач ортопед, стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Как травматолог-ортопед проводит тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава, пластику медиального удерживателя надколенника сухожилиями мышц гусиной лапки, операцию иссечения невриномы Мортона (межпальцевого нерва на стопе), операцию артроэреза при плосковальгусной стопе, восстановление разрыва сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча. как хирург занимается грыжесечением, ушиванием перформативной язвы, удалением доброкачественных опухолей кожи и подкожной клетчатки. подробная информация о враче
Внимательный врач. Он осмотрел мои имеющиеся анализы и диагностики. Доктор дал своё заключение.
Ответ клиники
Здравствуйте, Мария! Мы очень рады, что Вы остались довольны консультацией нашего специалиста Александра Вячеславовича. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Отличный, спокойный, уравновешенный и превосходный врач. Он специалист высшего класса! Доктор внимательно провел опрос, осмотр, не спеша все объяснил, назначил дальнейшее обследование и лечение, которое я сейчас принимаю
Ответ клиники
Здравствуйте, Алла! Спасибо Вам большое за отзыв! Мы рады стараться для каждого пациента и для Вас в частности! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень хороший, добродушный врач. Профессионал своего дела! Он провел осмотр,выслушал меня и дал полную консультацию. Отправил на рентген и назначил альтернативное лечение.
Ответ клиники
Здравствуйте, Елена! Спасибо за Ваш теплый отзыв! Мы стараемся и работаем для Вас! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень внимательный, терпеливый, доброжелательный. Внимательно посмотрел снимки МРТ, он усомнился, что они соответствуют действительности. Отправил меня на КТ, где подтвердились его догадки.
Ответ клиники
Здравствуйте, Вера! Благодарим за высокую оценку работы наших специалистов. Мы будем стараться в дальнейшем оправдывать Ваше доверие. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Хороший врач. Я с ним была на одной волне. Он посоветовал все, как надо, по снимку четко поставил верный диагноз, наложил шину где был разрыв, доходчиво и понятно все рассказал мне. Я бы рекомендовала бы этого доктора.
Ответ клиники
Здравствуйте, Юлия! Мы рады, что Вы решили свой вопрос с доктором и получили подробную консультацию. Здоровья Вам! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
5.0
Если честно говорить, я не в восторге! Врач спрашивал о хронических заболеваниях и диагнозах, но при этом, перебивал, когда я о чем-то начинала рассказывать, говорил, что не спрашивал об этом. Потом посмотрел рентгеновские снимки, МРТ, УЗИ, но, ничего нового не сказал, назначил то, что и было раньше и посоветовал сделать УЗИ сосудов ног. Я ожидала большего и хотела бы получить курс лечения.
Ответ клиники
Здравствуйте, Валентина! В отношении Вашего отзыва считаем необходимым уточнить следующее. Вы обратились в Он Клиник по предварительной записи, на первичном приёме Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме: проведён сбор жалоб и анамнеза, осмотр, поставлен диагноз, в том числе - на основании представленных Вами результатов исследований, назначено необходимое лечение. Врач, проводивший приём, имеет высшую квалификационную категорию, опыт работы более 20 лет и пользуется заслуженным доверием пациентов. Надеемся, что разъяснения и рекомендации, полученные Вами в результате разговора с заместителем главного врача Т.Е. Румянцевой, не оставили у Вас сомнений в компетенции врача, тем более, что в ходе беседы выяснилось, что поставленный им диагноз не противоречит установленному ранее в другом лечебном учреждении. Всегда будем готовы Вам помочь. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Замечательный врач. Он осмотрел меня, проконсультировал, назначил МРТ и рентген, которые я сразу сделала. Доктор объяснил мне причину болезни моего колена.
Ответ клиники
Здравствуйте, Мария! Благодарим Вас за Ваш отзыв! Выражаем признательность, что выбрали «ОН КЛИНИК»! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Доктор уделил мне достаточно внимания, провел осмотр, назначил рентген и выписал лечение. Очень хороший и приятный врач, располагает к общению.
Ответ клиники
Здравствуйте, Анастасия! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Хороший и внимательный к пациенту врач. Я пришел с болями в лучезапястном суставе, на приеме доктор выслушал меня, осмотрел, направил на рентген, проконсультировал и прописал лекарство. Дополнительные услуги вроде физиотерапии предлагал, но не навязывал.
Ответ клиники
Здравствуйте, Тимур! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Мне нужно было заключение к рентгеновским снимкам, которые я принесла, собственно, его я получила. Он открытый человек, который прислушивается к просьбам своих пациентов.
Ответ клиники
Здравствуйте, Ольга! Спасибо за положительный отзыв! Мы стараемся и работаем для Вас! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Врач меня принял нормально, мы с ним поговорили и в принципе консультацию я получил и доктор сказал, что делать дальше. У меня остеомиелит, врач сказал, что это не совсем его проблематика, но он примерно знает, что это такое и опираясь на свой опыт всё мне рассказал и подсказал куда обратиться.
Ответ клиники
Здравствуйте, Юрий! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Все в порядке. Доктор профессиональный, все что было нужно, я получил, все решил.
Ответ клиники
Здравствуйте, Павел! Мы рады, что Вы решили свой вопрос с доктором и получили подробную консультацию. Здоровья Вам! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
7.0
Я был не в восторге. Мне показалось, что было отсутствие заинтересованности. Было ощущение, что доктор поскорее хочет отпустить пациента. Я ожидал большего.
Ответ клиники
Здравствуйте, Владимир! Спасибо за положительный отзыв! Мы стараемся и работаем для Вас! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Доктор внимательно выслушал, быстро определил проблему, четко описал план лечения.
Ответ клиники
Здравствуйте, Сергей! Мы рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике! Спасибо за добрые слова. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
В целом мне понравился врач. Никакой проблемы у меня не было, Александр Вячеславович просто все посмотрел и рассказал мне. Приятный мужчина.
Ответ клиники
Здравствуйте, Наталья! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
7.0
Он ответил на все мои вопросы, дал рекомендации. Врач позитивное впечатление на меня произвел. Атмосфера была доброжелательной. Все прошло хорошо!
Ответ клиники
Здравствуйте, Влада! Мы рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике! Спасибо за добрые слова. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
4.0
Ниже среднего
Мне после приема стало намного хуже. Я пришла к доктору со снимками и описанием рентгенолога. Он внимательно все мне рассказал, все посмотрел, сказал сделать рентген. У меня прошла неделя после травмы, была тупая боль, но я ходила, сидела, я хотела выяснить причину. После осмотра, я без компрессов, без обезболивающих уснуть не могла, у меня сильные боли, при осмотре был хруст, сейчас боль усилилась.
Ответ клиники
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Считаем необходимым прокомментировать данную ситуацию. Дело в том, что представленный Вами на приёме рентгеновский снимок, к сожалению, был выполнен некачественно либо на аппаратуре низкого класса. Вам было предложено пройти повторное исследования в нашей клинике, но, в связи с Вашим отказом него, врач был вынужден провести дополнительную диагностическую манипуляцию, вызвавшую у Вас болевые ощущения, обусловленные не столько самой манипуляцией, сколько видом и сроками травмы. Полагаем, что разъяснения и рекомендации, полученные Вами в разговоре с заместителем главного врача Т.Е. Румянцевой, Вас полностью удовлетворили, а комментарии позволят Вам более правильно оценить позицию и тактику врача в решении Вашей проблемы. С уважением, администрация медицинского центра "Он Клиник".
Он внимательно разобрался, сделал сложную манипуляцию. Смелый и решительный, не всегда слушает пациента, но может быть это ему и не нужно. Во всяком случае это врач, к которому ходить можно.
Мне все понравилось. Все было очень профессионально. Александр Вячеславович уделил время, сделал все функциональные пробы, расписал все варианты диагнозов и варианты лечения.
Ответ клиники
Здравствуйте! Благодарим Вас за оказанное нам доверие и за Ваш отзыв! Всего Вам самого доброго! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Всё прошло хорошо, это был первичный приём и я не могу выделить какие-то качества у доктора. В принципе мне всё понравилось!
Ортопед
  • Абсцесс
  • Аденофлегмона
  • Грыжа
  • Панариций
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (1994 г.)
  • Интернатура по специальности "Хирургия", НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского (1995 г.)
  • "Оперативная артроскопия", Центр эндохирургии и литотрипсии (2007 г.)
  • "Травматология-ортопедия", Хирургический факультет Российской медицинской академии последипломного образования (2007 г.)
  • "Методика оперативной стабилизации надколенника", УЦ STORZ (2014 г.)
Травматология-ортопедия:
  • тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава (без стоимости имплантов);
  • открытая стабилизация плечевого сустава при хроническом (привычном) вывихе плеча по Банкарту;
  • артроскопический шов мениска коленного сустава;
  • пластика медиального удерживателя надколенника сухожилиями мышц гусиной лапки;
  • артроскопический шов Ямамото (стабилизация) при остром вывихе надколенника;
  • открытое восстановление медиального удерживателя надколенника;
  • артродез первого плюснефалангового сустава при ригидном первом пальце стопы;
  • операция иссечения невриномы Мортона (межпальцевого нерва на стопе);
  • операция артроэреза при плосковальгусной стопе;
  • реинсерция дистального сухожилия двуглавой мышцы плеча в лучевую кость при разрыве;
  • восстановление разрыва сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча;
  • открытый шов сухожилия сгибателя пальца стопы;
  • открытый шов сухожилия сгибателя пальца кисти;
  • открытый шов сухожилия разгибателя пальца стопы;
  • открытый шов сухожилия разгибателя пальца кисти;
  • диафиксация спицами Киршнера при переломах пястных костей;
  • открытая репозиция и остеосинтез пластиной при переломе диафиза плеча;
  • открытая репозиция и остеосинтез пластиной при переломе диафиза большеберцовой кости.
Хирургия:
  • грыжесечение плановое и на фоне ущемления;
  • ушивание перформативной язвы;
  • резекция кишки;
  • геморроидэктомия;
  • удаление доброкачественных опухолей кожи и подкожной клетчатки;
  • вскрытие абсцессов, флегмон различной локализации;
  • операции при вросшем ногте.