3 195 368 пациентов 8 (495) 185-01-01
Геворкян Наталия Ивановна

Геворкян Наталия Ивановна

Аллерголог · Иммунолог · Стаж 26 лет · Кандидат медицинских наук · Врач первой категории · от 3110 р. Цена приема в клинике

⚕️ Геворкян Наталия Ивановна - врач аллерголог, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания. Имеются научные публикации по аллергологии-иммунологии в центральной российской медицинской печати и за рубежом.

2001
Аспирантура по специальности "Аллергология-иммунология", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
1998
Ординатура по специальности "Аллергология-иммунология", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
1996
Интернатура по специальности "Терапия", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
1995
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
2013
"Избранные вопросы аллергологии и клинической иммунологгии в педиатрии", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2013
"Аллергология и иммунология", Российская медицинская академия последипломного образования
2008
"Клинические испытания лекарственных средств по правилам Качественной клинической практики (GCP)", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2008
"Аллергология и иммунология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2006
"Терапия и диагностика внутренних болезней", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2003
"Аллергология и иммунология", Первый московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2009-2011
Ассистент кафедры клинической фармакологии и фармакотерапии ФППОВ, Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2007
Врач аллерголог-иммунолог, Клиника "Альфа- центр Здоровья"
2002-2007
Врач аллерголог-иммунолог, Консультативно-диагностический центр №6 САО
2001-2007
Врач-терапевт, окружной аллерголог-иммунолог, ООО "Медкорп"
1998-2001
Врач-терапевт приемного отделения, Главный клинический госпиталь МВД РФ
1996-1998
Врач-терапевт по оказанию экстренной помощи стационарным больным, старший лаборант кафедры Клинической иммунологии и аллергологии ММА им. И.М. Сеченова, Городская клиническая больница № 7

Лечение и диагностика заболеваний:
  • бронхиальная астма;
  • поллиноз;
  • аллергический ринит;
  • аллергический конъюктивит;
  • атопический дерматит (нейродермит, экзема);
  • крапивница;
  • аллергический дерматит;
  • хронические герпесвирусные инфекции (часторецидивирующий герпес на губах, в носу, генитальный, инфицированность вирусом Эпштейн-Барра, цитомегаловирусом);
  • часто и длительно болеющие пациенты;
  • хронические заболевания ЛОР-органов;
  • вторичные иммунодефицитные состояния.
Умения и навыки:
  • проведение кожных скарификационных и внутрикожных проб с бытовыми, пыльцевым, эпидермальными (шерсть животных) и пищевыми аллергенами;
  • проведение аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ) сублингвальным и подкожным методами;
  • проведение и оценка спирометрии (функции внешнего дыхания), пикфлоуметрии;
  • оценка иммунного статуса и назначение иммунокоррегирующей терапии.

Альфа-Центр Здоровья
г. Москва,  ул. Комсомольский пр-т, д. 17, стр. 11
Фрунзенская (480 м)
Медгород Чистые Пруды
г. Москва,  ул. Кривоколенный переулок, д. 9 стр. 1
Чистые пруды (460 м)

Наталия Ивановна очень хороший доктор. Она прописала подростку лечение, которое помогло. Мы пришли к ней по рекомендации.
Общительный и приятный врач. Наталия Ивановна проконсультировала меня и назначила лечение.
Очень рада, что обратилась к этому доктору! Наталия Ивановна - очень квалифицированный специалист, умеющий понятно и подробно ответить на любые вопросы по заболеванию. У меня сложная разновидность астмы и мне было важно получить профессиональное мнение насчет предстоящего оперативного вмешательства и плана лечения. Наталия Ивановна назначила мне доп. обследования и все объяснила, развеяв мои сомнения. Доктор очень доброжелательна, внимательна, корректна, от приема остались самые приятные впечатления. Искренне рекомендую!
Мне очень понравился доктор! Очень внимательно осмотрела, все спросила, очень здорово все. Она дала рекомендации и все анализы, которые назначила, они действительно адекватные, ничего лишнего, мне это очень понравилось!
В принципе все было хорошо. Доктор была внимательной. Она назначила мне анализы и подсказала дальнейшие действия. Всем довольна. Выбрала ее по отзывам и по квалификации.
Врача выбрала по отзывам. Наталья Ивановна выслушивает и рассматривает с разных сторон проблему, и не делает поспешных выводов. Впечатления от приема положительные.
Все замечательно, доктор очень понравилась, по профессиональным качествам, человеческим качествам. Очень внимательная, дала рекомендации в полном объеме, на все вопросы ответила, очень приятная в общении. Полноценный, хороший прием.
В принципе приём прошёл хорошо, врач выслушала все мои жалобы, провела достаточное количество времени, выписала лечение. Пока что вроде меня всё устроило. Я общался с врачом час и не могу пока что полностью её оценить.
Мне понравился доктор! Наталия Ивановна была внимательна, всё расспросила, задавала много вопросов. Мне всё понравилось. Врач назначил мне анализы. Атмосфера на приеме была приятная, спокойная. Я могла говорить свободно, сколько угодно, могла высказать проблемы. Она внимательно меня слушала и при этом задавала вопросы. Мне понравилось общение, в целом понравился прием и доктор.
Мне понравился. Замечательный и очень хороший врач. С ребенком общается правильно и корректно. Компетентна в своем деле. Первичные профессиональные навыки меня устроили.
Очень внимателен и тактичен. Цена всё-таки большая. Очень приятна женщина, очень внимательная. Всё рассказала, на все вопросы ответила, осмотрела, претензий никаких нет. Мне очень понравилось.
Врач хороший.
Все устроило. Сделала больше, чем ожидала. Очень осталась довольна. Буду и дальше продолжать у нее наблюдаться.
Приятный доктор, мне все понравилось, цена и качество приема устроили.

Гусева Светлана Валентиновна Стаж 32 года Кандидат медицинских наук
Аллерголог Врач первой категории
Сёмин Евгений Владимирович Стаж 15 лет
Сергеев Андрей Викторович Стаж 21 год Кандидат медицинских наук
ABC медицина на 1905 года г. Москва, ул. 1905 года, ул. 1905 года
Аллерголог Врач второй категории
Шилов Дмитрий Юрьевич Стаж 12 лет Кандидат медицинских наук
Медцентр Столица на Бабушкинской г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, ул. Летчика Бабушкина
Дышковец Андрей Анатольевич Стаж 25 лет Кандидат медицинских наук
Поликлиника №5 на Плющихе г. Москва, ул. Плющиха, ул. Плющиха