Герасимова Наталия Леонидовна

Наталия Леонидовна

Инфекционист
Стаж 37 лет / Врач высшей категории
1800 1440 руб. -20%
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр Трастмед на Таганке»
Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
Таганская (490 м) Марксистская (580 м)
8 (499) 116-81-39

⚕️Герасимова Наталия Леонидовна - врач инфекционист, стаж 37 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение инфекционных заболеваний, в том числе коклюша, энцефалита, скарлатины, ботулизма, тифа, малярии, дизентерии и т.д., лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта у взрослых. Является автором 25 статей в специализированных изданиях. Принимает участие в работе постоянно действующего семинара по ВИЧ-инфекции Национальной вирусологической ассоциации Департамента здравоохранения г. Москвы. подробная информация о враче
Ниже среднего
Врач приняла меня на 30 минут позже, чем было назначено. Она не очень много сказала, а весь прием, что-то печатала. Я приходила по вопросу, меня укусил клещ, я хотела получить статистические данные, насколько много зафиксировано случаев за текущий год энцефалита, бурулеза, хотелось удостовериться тому, что есть в интернете, но она пожала плечами и данные не смогла предоставить, назначила антибиотик и на этом мы разошлись.
Ответ клиники
Уважаемый пациент! Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление после посещения нашей клиники. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы приемы врачей велись строго по расписанию для удобства наших пациентов. Тем не менее, прием может занять больше времени, при особо сложных клинических ситуациях. По результатам первичной консультации Вам были даны рекомендации по обработке места укуса, по профилактическому приему лекарственных препаратов, и были назначены дополнительные обследования. Результаты назначенных обследований — наиболее информативный источник информации для составления плана лечения. При их наличии врач сможет подробно рассказать Вам о последствиях укуса клеща и необходимом лечении. Предоставление статистических данных о заболеваемости не входит в обязанности врача инфекциониста.
Медицинский центр Трастмед на Таганке , 10 мая 2019
Замечательная, контактная, хорошая и профессиональная врач. Она уделила мне достаточно времени, вникла во всю проблему, рассмотрела ее со всех сторон, рекомендовала сдать минимальное количество анализов, потому что я пришла уже с большим их количеством. Я очень довольна приемом!
, , приём в клинике "Медицинский центр Трастмед на Таганке"
Доктор очень внимательная и очень грамотная как специалист. На приёме врач помогла мне, всё внятно и доходчиво объяснила и рассказала мне по моим анализам.
Инфекционист
  • Сальмонеллез
  • Хронический гепатит
  • Шигеллез
  • Энтеробиоз
  • Диплом по специальности "Гигиена, санитария, эпидемиология", Первый Московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова (1982 г.)
  • "Особо опасные инфекции", Иркутский научно-исследовательский противочумной институте Сибири и Дальнего Востока (1987 г.)
  • "Клиника, лечение и дифференциальная диагностика дифтерии", Московский государственный медико-стоматологический университет Н. А. Семашко (1993 г.)
  • "Избранные вопросы инфекционной патологии", Московский государственный медико-стоматологический университет Н. А. Семашко (1993 г.)
  • "Избранные вопросы инфекционных болезней", Московский государственный медико-стоматологический университет Н. А. Семашко (1997 г.)
  • "Актуальный вопросы вирусных гепатитов на современном этапе", Инфекционная клиническая больница №1 (1998 г.)
  • "Клиническая диагностика ВИЧ и СПИД-ассоциированных заболеваний", Городская клиническая больница им. С.П. Боткина (2000 г.)
  • "Актуальные проблемы дифтерийной инфекции. Эпидемиология, клиника, ранняя диагностика, лечение и профилактика", Московский городской учебно-методический центр по дифтерии на базе Инфекционной клинической больницы №1 (2001 г.)
  • "Избранные вопросы инфекционных болезней", Московский государственный медико-стоматологический университет Н. А. Семашко (2002 г.)
  • "Инфекционные болезни", Московский государственный медико-стоматологический университет имени Н.А. Семашко (2007 г.)
  • "Инфекционные болезни", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова (2007 г.)
  • "Избранные вопросы инфекционных болезней", Московский государственный медико-стоматологический университет имени Н.А. Семашко (2008 г.)
  • "Избранные вопросы инфекционных патологий", Московский государственный медико-стоматологический университет имени Н.А. Семашко (2012 г.)
  • "Вирусные и лекарственные триггерные факторы развития аутоиммунного гепатита. Редкие болезни в практике клинициста", Первый московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова (2015 г.)
  • "Вирусные гепатиты сегодня: новые возможности диагностики и лечения", XXXII научно-практический семинар на базе ЦНИИ Эпидемиологии (2015 г.)
  • "Гастроэнтерология", Первый московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова (2015 г.)
  • "Респираторные инфекции и бронхолёгочные осложнения. Современная диагностика, лечение и профилактика", Поликлиника №1 УДП РФ (2016 г.)
  • "Актуальные вопросы гастроэнтерологии", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова (2016 г.)
  • Врач эпидемиолог, СЭС Тимирязевского района, город Москва (1982-1986 гг.)
  • Врач эпидемиолог, ВНИИ биологического приборостроения Главного управления микробиологической промышленности, город Москва (1986-1990 гг.)
  • Врач инфекционист, гастроэнтеролог, гепатолог, Городская поликлиника №142, город Москва (1993-2017 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член общества врачей инфекционистов.
  • Инфекционные заболевания (сальмонеллезы; аденовирусные заболевания; тифы (сыпной, брюшной); ботулизм; паротит эпидемический; коклюш; пищевые токсикоинфекции; гельминтоз; скарлатина, др.);
  • заболевания печени и желчевыводящих путей (токсические гепатиты, неалкогольная жировая болезнь печени, первичный билиарный цирроз печени, аутоиммунный гепатит, первичный склерозирующий холангит, алкогольные поражения печени и др.);
  • функциональные расстройства желчного пузыря и сфинктерного аппарата, хронические холециститы, желчнокаменная болезнь, холангиты), постхолецистэктомический синдром;
  • -неспецифические воспалительные заболевания кишечника (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона);
  • заболевания кишечника неинфекционного генеза (микроскопический колит, эозинофильный гастроэнтерит, антибиотикоассоциированный колит, реактивные колиты и энтериты и др.);
  • дивертикулярная болезнь толстой кишки;
  • ишемический колит;
  • лечение синдрома раздраженного кишечника, упорных запоров, синдрома избыточного бактериального роста;
  • острые и хронические панкреатиты;
  • кислотозависимые заболевания верхних отделов желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь, острые и хронические гастродуодениты, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, пищевод Баретта);
  • болезни оперированного желудка;
  • создание индивидуальных программ для профилактики обострений хронических заболеваний органов пищеварения.