Герасимова Наталия Леонидовна - инфекционист: отзывы, запись на прием - DocDoc.ru
Герасимова Наталия Леонидовна
Превосходный врач

Герасимова
Наталия Леонидовна

Инфекционист
Стаж 36 лет / Врач высшей категории
Приём от 1800 1440 руб. -20%
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр Трастмед на Таганке»
Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
Таганская (490 м) Марксистская (580 м)
8 (499) 519-31-04

⚕️Герасимова Наталия Леонидовна - врач инфекционист, стаж 36 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение инфекционных заболеваний, в том числе коклюша, энцефалита, скарлатины, ботулизма, тифа, малярии, дизентерии и т.д., лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта у взрослых. Является автором 25 статей в специализированных изданиях. Принимает участие в работе постоянно действующего семинара по ВИЧ-инфекции Национальной вирусологической ассоциации Департамента здравоохранения г. Москвы. подробная информация о враче
Очень довольна приемом, она уделила мне минут 40-50, тщательно просмотрела мои анализы, назначила мне новые, конкретно по моему воспалительному процессу в организме. Профессионал, грамотно объяснила, по какой причине могут быть завышены лимфоциты. Очень довольна ею. Записалась к ней на повторный прием.
, , приём в клинике "Медицинский центр Трастмед на Таганке"
Доктор вежливая, внимательная. Я пришла с результатами анализов (бактерии в глотке) Наталия Леонидовна посмотрела их, всё мне объяснила и рассказала, дала рекомендации какие надо.
, , приём в клинике "Медицинский центр Трастмед на Таганке"
Я довольна, что попала к Наталья Леонидовне, меня укусил клещ, доктор мне всё объяснила, ответила на все мои вопросы и скорректировала лечение. Я думаю, что она опытный специалист.
показать ещё 137 отзывов
  • Сальмонеллез
  • Хронический гепатит
  • Шигеллез
  • Энтеробиоз
  • Диплом по специальности "Гигиена, санитария, эпидемиология", Первый Московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова (1982 г.)
  • "Особо опасные инфекции", Иркутский научно-исследовательский противочумной институте Сибири и Дальнего Востока (1987 г.)
  • "Клиника, лечение и дифференциальная диагностика дифтерии", Московский государственный медико-стоматологический университет Н. А. Семашко (1993 г.)
  • "Избранные вопросы инфекционной патологии", Московский государственный медико-стоматологический университет Н. А. Семашко (1993 г.)
  • "Избранные вопросы инфекционных болезней", Московский государственный медико-стоматологический университет Н. А. Семашко (1997 г.)
  • "Актуальный вопросы вирусных гепатитов на современном этапе", Инфекционная клиническая больница №1 (1998 г.)
  • "Клиническая диагностика ВИЧ и СПИД-ассоциированных заболеваний", Городская клиническая больница им. С.П. Боткина (2000 г.)
  • "Актуальные проблемы дифтерийной инфекции. Эпидемиология, клиника, ранняя диагностика, лечение и профилактика", Московский городской учебно-методический центр по дифтерии на базе Инфекционной клинической больницы №1 (2001 г.)
  • "Избранные вопросы инфекционных болезней", Московский государственный медико-стоматологический университет Н. А. Семашко (2002 г.)
  • "Инфекционные болезни", Московский государственный медико-стоматологический университет имени Н.А. Семашко (2007 г.)
  • "Инфекционные болезни", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова (2007 г.)
  • "Избранные вопросы инфекционных болезней", Московский государственный медико-стоматологический университет имени Н.А. Семашко (2008 г.)
  • "Избранные вопросы инфекционных патологий", Московский государственный медико-стоматологический университет имени Н.А. Семашко (2012 г.)
  • "Вирусные и лекарственные триггерные факторы развития аутоиммунного гепатита. Редкие болезни в практике клинициста", Первый московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова (2015 г.)
  • "Вирусные гепатиты сегодня: новые возможности диагностики и лечения", XXXII научно-практический семинар на базе ЦНИИ Эпидемиологии (2015 г.)
  • "Гастроэнтерология", Первый московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова (2015 г.)
  • "Респираторные инфекции и бронхолёгочные осложнения. Современная диагностика, лечение и профилактика", Поликлиника №1 УДП РФ (2016 г.)
  • "Актуальные вопросы гастроэнтерологии", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова (2016 г.)
  • Врач эпидемиолог, СЭС Тимирязевского района, город Москва (1982-1986 гг.)
  • Врач эпидемиолог, ВНИИ биологического приборостроения Главного управления микробиологической промышленности, город Москва (1986-1990 гг.)
  • Врач инфекционист, гастроэнтеролог, гепатолог, Городская поликлиника №142, город Москва (1993-2017 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член общества врачей инфекционистов.
  • Инфекционные заболевания (сальмонеллезы; аденовирусные заболевания; тифы (сыпной, брюшной); ботулизм; паротит эпидемический; коклюш; пищевые токсикоинфекции; гельминтоз; скарлатина, др.);
  • заболевания печени и желчевыводящих путей (токсические гепатиты, неалкогольная жировая болезнь печени, первичный билиарный цирроз печени, аутоиммунный гепатит, первичный склерозирующий холангит, алкогольные поражения печени и др.);
  • функциональные расстройства желчного пузыря и сфинктерного аппарата, хронические холециститы, желчнокаменная болезнь, холангиты), постхолецистэктомический синдром;
  • -неспецифические воспалительные заболевания кишечника (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона);
  • заболевания кишечника неинфекционного генеза (микроскопический колит, эозинофильный гастроэнтерит, антибиотикоассоциированный колит, реактивные колиты и энтериты и др.);
  • дивертикулярная болезнь толстой кишки;
  • ишемический колит;
  • лечение синдрома раздраженного кишечника, упорных запоров, синдрома избыточного бактериального роста;
  • острые и хронические панкреатиты;
  • кислотозависимые заболевания верхних отделов желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь, острые и хронические гастродуодениты, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, пищевод Баретта);
  • болезни оперированного желудка;
  • создание индивидуальных программ для профилактики обострений хронических заболеваний органов пищеварения.