Гаранина Анна Станиславовна

Проктолог · Эндоскопист · Колопроктолог

· Стаж 33 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач первой категории

Принимает взрослых в «Major Clinic»

г. Москва ул. Большая Серпуховская, д. 16/15, стр. 1, 2, 5

8 (499) 116-81-52

Принимает взрослых в «Медицина и Красота на Новослободской»

г. Москва ул. Новослободская, д. 3

8 (499) 116-81-55

Принимает взрослых в «Проктологический центр Эксперт на Дегунинской»

г. Москва ул. Дегунинская, д. 23к1

⚕️ Гаранина Анна Станиславовна - врач проктолог, стаж 33 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Владеет методами ранней диагностики, профилактики, консервативного и хирургического лечения заболеваний прямой и толстой кишки. Имеет опыт в консервативном лечении: проктитов, криптитов, язвенного колита, синдрома раздраженной толстой кишки, хронических запоров, геморроя у беременных. Успешно занимается консервативным и хирургическим лечением анальных трещин, геморроя, тромбоза геморроидальных вен, удалением полипов прямой и сигмовидной кишки. Владеет всеми методиками эндоскопических исследований, включая эзофагогастродуоденоскопию, колоноскопию, бронхоскопию, дуоденоскопию, ректоскопию, хромоскопию, полипэктомию органов желудочно-кишечного тракта и толстой кишки, эндоскопический гемостаз, извлечение инородных тел и пр. Подробная информация о враче

Геморрой
Опухоль заднего прохода
Острый парапроктит
Болезни заднего прохода и прямой кишки
Болезнь Крона
Ректовагинальный свищ
Свищ прямой кишки
Хроническая трещина заднего прохода

1999
Аспирантура по специальности "Общая хирургия", Омская государственная медицинская академия
1996
Ординатура по специальности "Общая хирургия", Омская государственная медицинская академия
1994
Интернатура по специальности "Терапия", Омская государственная медицинская академия
1988
Диплом по специальности "Лечебное дело", Омская государственная медицинская академия

2020
"Колопроктология", Санкт-Петербургский университет повышения квалификации и профессиональной переподготовки
2016
"Эндоскопия", Российский государственный медицинский университет
2005
"Эндоскопия", Российский государственный медицинский университет
1996
"Общая хирургия", Омская государственная медицинская академия

Эндоскопические навыки:
  • эзофагогастродуоденоскопия;
  • дуоденоскопия;
  • ректоскопия;
  • колоноскопия;
  • илеоскопия;
  • бронхоскопия;
  • взятие биоматериала на гистологическое и цитологическое исследование;
  • хромоскопия (окраска слизистой оболочки красителями для выявления новообразований и мелких поражений);
  • выполнение уреазного экспресс теста на хеликобактер пилори;
  • NBI эндоскопия (выявление новообразований, раннего рака и предраковых состояний слизистой);
  • эндоскопическая электроэксцизия полипов, аденом и новообразований пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, толстой кишки;
  • эндоскопическая электродеструкция полипов и новообразований;
  • эндоскопическая подслизистая диссекция желудка, двенадцатиперстной кишки, толстой кишки при новообразованиях и раннем раке;
  • эндоскопическое лигирование петлями PolyLoop (для предотвращения кровотечений после удаления полипов);
  • эндоскопическая баллонная дилатация при ахалазии кардии и при стриктурах пищевода (Wilson Cook);
  • стентирование пищевода при стенозирующих опухолях пищевода;
  • эндоскопический гемостаз (остановка желудочно-кишечных кровотечений) - инфильтрационный гемостаз, эндоклипирование (Olympus), аргоно-плазменная коагуляция, электрокоагуляция, радиоволновая коагуляция (Surgitron);
  • установка назоеюнального зонда;
  • удаление инородных тел гортани, пищевода, желудка, трахеи, бронхов;
  • бронхоальвеолярный лаваж;
  • эндоскопическая интубация трахеи, санационная бронхоскопия.
  • диагностическая и лечебная лапароскопия (дренирование брюшной полости).
Проктология:
  • диагностика и лечение заболеваний промежности, ободочной и прямой кишки: геморроя, анальных трещин, синдрома раздраженной толстой кишки, неспецифического язвенного колита, болезни Крона.
Инструментальные методы диагностики в колопроктологии:
  • ректороманоскопия;
  • фистулография свищей;
  • хромография свищей.
Операции в амбулаторных условиях:
  • (вскрытие острого парапроктита, тромбэктомия и иссечение тромбированых геморроидальных узлов, фотокоагуляция хронических анальных трещин и т.д.).
Операции в стационарных условиях:
  • (геморроидэктомия Миллигана- Моргана в модификации НИИ колопроктологии, иссечение хронических анальных трещин, иссечение параректальных свищей, иссечение эпителиального копчикового хода
и т.д.).

Малоинвазивные хирургические методики лечения геморроя:
  • дезартеризация геморроидальных узлов под допплер-контролем с лифтингом слизистой и мукопексией (HAL и HAL-RAR допплер);
  • фотокоагуляция геморроидальных артерий, склеротерапия, наложение латексных колец.

Хороший доктор. На приеме она мне все доступно рассказала.
Очень вежливый доктор. На приеме она провела осмотр, дала консультацию и выписала мне лекарства. Я очень доволен.
Анна Станиславовна внимательный и знающий врач. Она помогла в решении моего вопроса, дала рекомендации, прописала лечение и повторное обследование. У меня осталось приятное впечатление от приёма.
Доктор мне всё понятно объяснила и помогла решить вопрос. Я доволен!
Вежливый и приятный врач. Она посоветовала мне хороший уход. Я еще прохожу лечение у Анны Станиславовны. Спасибо ей большое!
Компетентный врач. Она проконсультировал меня, понятно все рассказала и назначила процедуры.
Хороший и чуткий врач. Она провела осмотр, сделала процедуры и дала назначения. Доктор помогла в решение моего вопроса.
4.0
Ниже среднего
Читала отзывы ,но решила сама проверить .В итоге две звезды,только за то,что врач поставила диагноз ,о котором я и сама доагадыаалась .Дальше на приеме врач рассказывала о том,что если лечение не поможет(а из ее слов так и должно было быть),придётся делать небольшую операцию .Говоила,не бойтесь,мы это сами делаем очень классно. Блин,обычно врачи,которые заинтересованны в результате выздоровления пациента ,ждут результатов и только в крайнем случае ,начинают говорить о каких-то вмешательствах .Если бы я пришла на повторный прием,это все было бы очень очевидно. Тут было чувство ,что меня уговаривали на операцию ,которая должна была решить все мои проблемы навсегда . И как и всем остальным,в конце выставили счёт не на 2300 ,а на 3450!!! При осмотре врач,проводит процедуры (для осмотра),и даже не удосуживается предупредить ,о возможной стоимости этого всего!На рецепции говорят-это все врач выписывает!Впечаления от приема самые негативные. Никому не советую туда обращаться!!! Буду тщательнее выбирать врач ! Все положительные отзывы видимо написаны сами командой данного «медицинского центра».Мой отзыв вряд ли опубликуют .
Доктор мне всё чётко и доступно обьяснила. Анна Станиславовна составила мне план лечения.
Очень спокойный врач. Она внимательно выслушала меня, подробно опросила и основательно провела осмотр. Доктор так же дала мне рекомендации и выписала лекарства.
Прием был проведён хорошо, проконсультировали, дали проходимые рекомендации. Врач понимающий. Единственное, за осмотр будьте готовы выложить дополнительно 1155р Сумма первичного приема составила не 2300, а 3455.
Профессиональный врач. Анна Станиславовна провела диагностику, проконсультировала меня и назначила сдачу анализов.
Спокойный, доброжелательный и приветливый доктор. Она проконсультировала меня, осмотрела и назначила дальнейшее лечение.
Анна Станиславовна внимательный, знающий и квалифицированный специалист. Она дала мне советы и помогла.
7.0
Мне вообще не понравился прием! Это было ужасно! Я прождала 45 минут. Мне просто сказали "ждите" без объяснений! В итоге за прием я заплатила не 2300 рублей, а 3500 рублей. Доктор не предупредила меня о дополнительной услуге! Я считаю, что это не адекватно!
Хороший, общительный и умеющий красиво разговаривать человек. Я была у нее один раз. Доктор спросила у меня где болит, провела осмотр, выписала лекарства, свечи и таблетки.
Замечательный, очень внимательный и аккуратный врач. Она меня выслушала, посмотрела предыдущие исследования, провела осмотр и назначила дальнейшее обследование .
Анна Станиславовна хороший, профессиональный врач, который к себе располагает. Она все доступно, понятно объяснила, провела консультацию и назначила лечение.
Вежливый был прием, всё было аккуратно. Врач всё посмотрел, всё объяснил, что со мной происходит. Мне не понравилось, что в стоимость не был включен осмотр, почему-то он был прописан отдельной строчкой. Считаю, что если обследование является отдельной платой, то она должна выдавать документ, подтверждающий обследование. Никаких бумаг не было выдано и результат обследования не написала. Единственное, мне выдали смету на предлагаемые лечения. Врач давит в свою сторону, чтобы обследоваться и лечиться более дорогим методом.
Внимательный врач, она мне понравилась, доктор дала мне рекомендации, очень тактичный специалист.
г. Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 16/15, стр. 1, 2, 5 8 (499) 116-81-52 г. Москва, ул. Новослободская, д. 3 8 (499) 116-81-55 г. Москва, ул. Дегунинская, д. 23к1 8 (495) 185-01-01

Марков С. В.

Загрядский Е. А.

Колопроктолог · Врач высшей категории · 46 лет

Слуцкий Е. М.

Эндоскопист · Врач высшей категории · 32 года

Цена по запросу Цена приема в клинике

Карабанова И. А.

Проктолог · · 16 лет