Гаранина Анна Станиславовна

Гаранина
Анна Станиславовна

Проктолог, Эндоскопист, Колопроктолог
Стаж 28 лет / Врач первой категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр Биосс на Хорошевском шоссе»

⚕️ Гаранина Анна Станиславовна - врач проктолог, стаж 28 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Владеет методами ранней диагностики, профилактики, консервативного и хирургического лечения заболеваний прямой и толстой кишки. Имеет опыт в консервативном лечении: проктитов, криптитов, язвенного колита, синдрома раздраженной толстой кишки, хронических запоров, геморроя у беременных. Успешно занимается консервативным и хирургическим лечением анальных трещин, геморроя, тромбоза геморроидальных вен, удалением полипов прямой и сигмовидной кишки. подробная информация о враче
Хороший, общительный и умеющий красиво разговаривать человек. Я была у нее один раз. Доктор спросила у меня где болит, провела осмотр, выписала лекарства, свечи и таблетки.
Замечательный, очень внимательный и аккуратный врач. Она меня выслушала, посмотрела предыдущие исследования, провела осмотр и назначила дальнейшее обследование .
Анна Станиславовна хороший, профессиональный врач, который к себе располагает. Она все доступно, понятно объяснила, провела консультацию и назначила лечение.
Вежливый был прием, всё было аккуратно. Врач всё посмотрел, всё объяснил, что со мной происходит. Мне не понравилось, что в стоимость не был включен осмотр, почему-то он был прописан отдельной строчкой. Считаю, что если обследование является отдельной платой, то она должна выдавать документ, подтверждающий обследование. Никаких бумаг не было выдано и результат обследования не написала. Единственное, мне выдали смету на предлагаемые лечения. Врач давит в свою сторону, чтобы обследоваться и лечиться более дорогим методом.
Внимательный врач, она мне понравилась, доктор дала мне рекомендации, очень тактичный специалист.
Врач нормальный, но прием задержали и заставили ждать. Это мне не понравилось, что задержали прием. Анна Станиславовна толковый и четкий доктор, все рассказала.
Доктор замечательный. Всё проконсультировала, методы лечения назначила, варианты предложила. Хороший, положительный врач. Мне всё понравилось.
Я осталась довольна! Доктору плюс! Спокойная, доброжелательная женщина, продолжим с ней работу. По сравнению с поликлиникой, громадный плюс. Всё выслушала, очень внимательная. Я её рекомендую!
Все хорошо прошло. Доктор очень внимательная, понятно мне все объяснила.
Я уже не первый раз у этого доктора. Она очень понимающая, профессионал в своем деле, посоветовала методы лечения, которые могут помочь.
Я всем осталась очень довольна, и приёмом и проведёнными манипуляциями, и доктором.
Я у доктора была не первый раз. Мне все очень нравится. Ее лечение эффективно. Все деликатно и по делу.
Мне все понравилось. Доктор профессиональная, сразу все поняла и предложила хорошее лечение.
Я довольна. Все было хорошо, никаких претензий у меня нет. Анна Станиславовна - милый, внимательный и приятный доктор. Она дала мне грамотные советы.
Всё прошло хорошо, мне понравилось. Доктор меня посмотрела, проконсультировалась с двумя врачами.
1.0
Плохо
Мне не понравилось. Прием задержали на 20 минут, доктор принимала своих пациентов, мой прием был пять минут, она никак мне не помогла, сказала делать операцию.
В принципе все было хорошо, мне понравился прием. Доктор назначила лечение и повторный визит, обращусь к ней еще. С ней приятно было общаться, все очень позитивно.
Мне все понравилось, все хорошо. Доктор внимательная, все выслушала.
Всё хорошо прошло. Врач - вежливая женщина, всё выслушала, вопросы задала.
Все было очень вежливо. Очень хороший врач. Она очень внимательная. Все хорошо сделала. Мне понравилось.
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Омская государственная медицинская академия (1988 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапевт", Омская государственная медицинская академия (1994 г.)
  • Ординатура по специальности "Общая хирургия", Омская государственная медицинская академия (1996 г.)
  • Аспирантура по специальности "Общая хирургия", Омская государственная медицинская академия (1996 г.)
  • Интернатура по специальности "Колопроктология", Медицинский институт усовершенствования врачей ФГБОУ ВПО "МГУПП" (2014 г.)
  • "Эндоскопия", Российский государственный медицинский университет (2005 г.)
  • "Эндоскопия", Российский государственный медицинский университет (2011 г.)
  • Врач-хирург, Медсанчасть №2, город Омск (1991-1994 гг.)
  • Врач хирург-эндоскопист, эндоскопическое отделение, Больница скорой медицинской помощи, город Омск (1994-1998 гг.)
  • Врач-эндоскопист, ЗАО "Медицинские услуги", поликлиника №6, город Москва (1999-2000 гг.)
  • Врач-эндоскопист, эндоскопическое отделение, эндоскопическое отделение, Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко, город Москва (2000-2004 гг.)
  • Врач-хирург, эндоскопист, заведующая хирургическим отделением, Медсанчасть №51, город Москва (2004-2005 гг.)
  • Врач-хирург, эндоскопист, заведующая отделением колопроктологии и эндоскопии, ЗАО "Медицинские услуги", поликлиника №6, город Москва (2005-2010 гг.)
ЭНДОСКОПИЧЕСКИЕ НАВЫКИ:
  • эзофагогастродуоденоскопия;
  • дуоденоскопия;
  • ректоскопия;
  • колоноскопия;
  • илеоскопия;
  • бронхоскопия;
  • взятие биоматериала на гистологическое и цитологическое исследование;
  • хромоскопия (окраска слизистой оболочки красителями для выявления новообразований и мелких поражений);
  • выполнение уреазного экспресс теста на хеликобактер пилори;
  • NBI эндоскопия (выявление новообразований, раннего рака и предраковых состояний слизистой);
  • эндоскопическая электроэксцизия полипов, аденом и новообразований пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, толстой кишки;
  • эндоскопическая электродеструкция полипов и новообразований;
  • эндоскопическая подслизистая диссекция желудка, двенадцатиперстной кишки, толстой кишки при новообразованиях и раннем раке;
  • эндоскопическое лигирование петлями PolyLoop (для предотвращения кровотечений после удаления полипов);
  • эндоскопическая баллонная дилатация при ахалазии кардии и при стриктурах пищевода (Wilson Cook);
  • стентирование пищевода при стенозирующих опухолях пищевода;
  • эндоскопический гемостаз (остановка желудочно-кишечных кровотечений) - инфильтрационный гемостаз, эндоклипирование (Olympus), аргоно-плазменная коагуляция, электрокоагуляция, радиоволновая коагуляция (Surgitron);
  • установка назоеюнального зонда;
  • удаление инородных тел гортани, пищевода, желудка, трахеи, бронхов;
  • бронхоальвеолярный лаваж;
  • эндоскопическая интубация трахеи, санационная бронхоскопия.
  • диагностическая и лечебная лапароскопия (дренирование брюшной полости).
ПРОКТОЛОГИЯ:
  • диагностика и лечение заболеваний промежности, ободочной и прямой кишки: геморроя, анальных трещин, синдрома раздраженной толстой кишки, неспецифического язвенного колита, болезни Крона.
Инструментальные методы диагностики в колопроктологии:
  • ректороманоскопия;
  • фистулография свищей;
  • хромография свищей.
Операции в амбулаторных условиях (вскрытие острого парапроктита, тромбэктомия и иссечение тромбированых геморроидальных узлов, фотокоагуляция хронических анальных трещин и т.д.).
Операции в стационарных условиях (геморроидэктомия Миллигана- Моргана в модификации НИИ колопроктологии, иссечение хронических анальных трещин, иссечение параректальных свищей, иссечение эпителиального копчикового хода
и т.д.).
Малоинвазивные хирургические методики лечения геморроя:
  • дезартеризация геморроидальных узлов под допплер-контролем с лифтингом слизистой и мукопексией (HAL и HAL-RAR допплер);
  • фотокоагуляция геморроидальных артерий, склеротерапия, наложение латексных колец.