14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Проктолог Эндоскопист

· Стаж 33 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач первой категории

Принимает взрослых в «Проктологический центр Эксперт на Дегунинской»

г. Москва ул. Дегунинская, д. 23к1

Гаранина Анна Станиславовна - врач проктолог, стаж 33 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Владеет методами ранней диагностики, профилактики, консервативного и хирургического лечения заболеваний прямой и толстой кишки. Имеет опыт в консервативном лечении: проктитов, криптитов, язвенного колита, синдрома раздраженной толстой кишки, хронических запоров, геморроя у беременных. Успешно занимается консервативным и хирургическим лечением анальных трещин, геморроя, тромбоза геморроидальных вен, удалением полипов прямой и сигмовидной кишки. Владеет всеми методиками эндоскопических исследований, включая эзофагогастродуоденоскопию, колоноскопию, бронхоскопию, дуоденоскопию, ректоскопию, хромоскопию, полипэктомию органов желудочно-кишечного тракта и толстой кишки, эндоскопический гемостаз, извлечение инородных тел и пр. Подробная информация о враче

Болезни заднего прохода и прямой кишки
Болезнь Крона
Ректовагинальный свищ
Свищ прямой кишки
Хроническая трещина заднего прохода

1999
Аспирантура по специальности "Общая хирургия", Омская государственная медицинская академия
1996
Ординатура по специальности "Общая хирургия", Омская государственная медицинская академия
1994
Интернатура по специальности "Терапия", Омская государственная медицинская академия
1988
Диплом по специальности "Лечебное дело", Омская государственная медицинская академия

2020
"Колопроктология", Санкт-Петербургский университет повышения квалификации и профессиональной переподготовки
2016
"Эндоскопия", Российский государственный медицинский университет
2005
"Эндоскопия", Российский государственный медицинский университет
1996
"Общая хирургия", Омская государственная медицинская академия

Эндоскопические навыки:
  • эзофагогастродуоденоскопия;
  • дуоденоскопия;
  • ректоскопия;
  • колоноскопия;
  • илеоскопия;
  • бронхоскопия;
  • взятие биоматериала на гистологическое и цитологическое исследование;
  • хромоскопия (окраска слизистой оболочки красителями для выявления новообразований и мелких поражений);
  • выполнение уреазного экспресс теста на хеликобактер пилори;
  • NBI эндоскопия (выявление новообразований, раннего рака и предраковых состояний слизистой);
  • эндоскопическая электроэксцизия полипов, аденом и новообразований пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, толстой кишки;
  • эндоскопическая электродеструкция полипов и новообразований;
  • эндоскопическая подслизистая диссекция желудка, двенадцатиперстной кишки, толстой кишки при новообразованиях и раннем раке;
  • эндоскопическое лигирование петлями PolyLoop (для предотвращения кровотечений после удаления полипов);
  • эндоскопическая баллонная дилатация при ахалазии кардии и при стриктурах пищевода (Wilson Cook);
  • стентирование пищевода при стенозирующих опухолях пищевода;
  • эндоскопический гемостаз (остановка желудочно-кишечных кровотечений) - инфильтрационный гемостаз, эндоклипирование (Olympus), аргоно-плазменная коагуляция, электрокоагуляция, радиоволновая коагуляция (Surgitron);
  • установка назоеюнального зонда;
  • удаление инородных тел гортани, пищевода, желудка, трахеи, бронхов;
  • бронхоальвеолярный лаваж;
  • эндоскопическая интубация трахеи, санационная бронхоскопия.
  • диагностическая и лечебная лапароскопия (дренирование брюшной полости).
Проктология:
  • диагностика и лечение заболеваний промежности, ободочной и прямой кишки: геморроя, анальных трещин, синдрома раздраженной толстой кишки, неспецифического язвенного колита, болезни Крона.
Инструментальные методы диагностики в колопроктологии:
  • ректороманоскопия;
  • фистулография свищей;
  • хромография свищей.
Операции в амбулаторных условиях:
  • (вскрытие острого парапроктита, тромбэктомия и иссечение тромбированых геморроидальных узлов, фотокоагуляция хронических анальных трещин и т.д.).
Операции в стационарных условиях:
  • (геморроидэктомия Миллигана- Моргана в модификации НИИ колопроктологии, иссечение хронических анальных трещин, иссечение параректальных свищей, иссечение эпителиального копчикового хода
и т.д.).

Малоинвазивные хирургические методики лечения геморроя:
  • дезартеризация геморроидальных узлов под допплер-контролем с лифтингом слизистой и мукопексией (HAL и HAL-RAR допплер);
  • фотокоагуляция геморроидальных артерий, склеротерапия, наложение латексных колец.

Прием прошел хорошо. Доктор мне понравилась, очень спокойная, доброжелательная, видно, что с большим опытом. На приеме врач собрала информацию, которая меня беспокоит и затем провела осмотр. Повторно буду еще обращаться к данному специалисту.
Выбирала специалиста по отзывами и стажу работы. Анна Станиславовна вежливый и внимательный доктор. Всё доступно объясняет. Приемом я осталась довольна. Специалист очень понравился и в дальнейшем я буду к нему ходить.
Анна Станиславовна граомтный и доброжелательный. Она внимательно выслушала мои проблемы, просмотрела бумаги, которые я принесла, провела осомтр и дала необходимую консультацию. Приём длился минут 15-20.
Доктор профессионал, внимательный. Говорит все по делу. Врач понравился. Все очень хорошо. На приеме Анна Станиславовна выслушала жалобы мои, осмотрела, прописала лекарство, дала рекомендации обратиться к другому специалисту. Я думаю что это было очень правильно и полезно. Начала лечение. Буду смотреть результат. Ответила на все вопросы.
Хороший врач. Анна Станиславовна провела мне небольшую операцию, все подробно объяснила и ответила на интересующие меня вопросы. Прием длился минут 30, все прошло хорошо и быстро. Я остался доволен, обращусь к данному специалисту повторно.
Анна Станиславовна осмотрела меня, провела консультацию и обследование. По итогу приёма врач составил смету на лечение и выписали лекарства. Она деликатная, все объяснила. Клиника и врач мне понравились.
Анна Станиславовна компетентна. Она спросила все, что нужно, провела необходимое обследование. Приём прошёл на высшем уровне. По итогу приёма я получила информацию и план дальнейших действий.
Хороший доктор. Приятная, добрая женщина. Анна Станиславовна провела осмотр и выписала необходимые медикаменты. Я получила все необходимое. Я осталась довольна приемом. Данного специалиста бы порекомендовала знакомым и обратилась сама, при необходимости.
Все прошло хорошо, врач мне понравился. Я осталась довольна приемом. Анна Станиславовна провела осмотр, выписала все рекомендации и назначения. Доктор все очень подробно объяснила, рассказала. Была со мной вежлива и профессиональна. Я рекомендую специалиста.
Прекрасный врач, она грамотная, профессионал и внимательная. Анна Станиславовна провела осмотр и дала мне рекомендации. Доктор мне помог. При необходимости могу порекомендовать специалиста знакомым.
Доброжелательный, хороший специалист, на приеме был внимателен, ответил на все мои вопросы. Доктор провел осмотр, консультацию, дал рекомендации относительно лечения и дальнейших действий. Если потребуется, порекомендую знакомым обращаться к этому врачу, потому что он мне понравился.
Прием продлился минут 15, врач понравился, но почему-то не учли скидку в 15 % от Сберздоровья. Внимательный и хороший специалист, все предлагали мне третью операцию, которую я не хотела, а Анна Станиславовна проконсультировала, что и зачем необходимо сделать.
Хороший доктор. На приеме она мне все доступно рассказала.
Очень вежливый доктор. На приеме она провела осмотр, дала консультацию и выписала мне лекарства. Я очень доволен.
Анна Станиславовна внимательный и знающий врач. Она помогла в решении моего вопроса, дала рекомендации, прописала лечение и повторное обследование. У меня осталось приятное впечатление от приёма.
Доктор мне всё понятно объяснила и помогла решить вопрос. Я доволен!
Вежливый и приятный врач. Она посоветовала мне хороший уход. Я еще прохожу лечение у Анны Станиславовны. Спасибо ей большое!
Компетентный врач. Она проконсультировал меня, понятно все рассказала и назначила процедуры.
Хороший и чуткий врач. Она провела осмотр, сделала процедуры и дала назначения. Доктор помогла в решение моего вопроса.
4.0
Ниже среднего
Читала отзывы ,но решила сама проверить .В итоге две звезды,только за то,что врач поставила диагноз ,о котором я и сама доагадыаалась .Дальше на приеме врач рассказывала о том,что если лечение не поможет(а из ее слов так и должно было быть),придётся делать небольшую операцию .Говоила,не бойтесь,мы это сами делаем очень классно. Блин,обычно врачи,которые заинтересованны в результате выздоровления пациента ,ждут результатов и только в крайнем случае ,начинают говорить о каких-то вмешательствах .Если бы я пришла на повторный прием,это все было бы очень очевидно. Тут было чувство ,что меня уговаривали на операцию ,которая должна была решить все мои проблемы навсегда . И как и всем остальным,в конце выставили счёт не на 2300 ,а на 3450!!! При осмотре врач,проводит процедуры (для осмотра),и даже не удосуживается предупредить ,о возможной стоимости этого всего!На рецепции говорят-это все врач выписывает!Впечаления от приема самые негативные. Никому не советую туда обращаться!!! Буду тщательнее выбирать врач ! Все положительные отзывы видимо написаны сами командой данного «медицинского центра».Мой отзыв вряд ли опубликуют .
г. Москва, ул. Дегунинская, д. 23к1 8 (495) 185-01-01

Гуркин Д. Ю.

Проктолог · Врач высшей категории · 24 года

Кравчук Н. Д.

Проктолог · · 11 лет

Великолуг К. А.

Эндоскопист · Врач высшей категории · 26 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

Кандур А. О.

Проктолог · Врач высшей категории · 26 лет