Гаптыкаева Лира Зеферовна

Гаптыкаева
Лира Зеферовна

Эндокринолог
Стаж 17 лет / Врач высшей категории
Принимает взрослых в «Медицинский центр ИнтерМед в Стремянном переулке»
Москва, Стремянный пер., д. 26
Серпуховская (320 м) Павелецкая (680 м) Добрынинская (750 м)
8 (499) 116-77-15

⚕️ Гаптыкаева Лира Зеферовна - врач эндокринолог, стаж 17 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение таких проблем, как метаболический синдром, ожирение, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, гипер-гипопаратиреоз, аденомы гипофиза (пролактинома, акромегалия), заболевания надпочечников и др. подробная информация о враче
Меня все устроило. Все было замечательно. Доктор понравилась своим обхождением и внимательностью.
, , приём в клинике "Доктор рядом на Пролетарской"
Всё хорошо. На все вопросы, которые ей задала, я получила ответы. Она соответствует своей квалификации. На всё мне ответила, всё рассказала. У меня положительные впечатления. Если понадобится врач эндокринолог, то я пойду к ней.
, , приём в клинике "Доктор рядом на Пролетарской"
Отличный, очень хороший врач. Очень культурное поведение. Не вызывает никаких нареканий. Я довольна и буду ходить к этому доктору. Грамотный специалист.
, , приём в клинике "Доктор рядом на Пролетарской"
  • Диплом по специальности "педиатрический факультет, специальность «Педиатрия»", Карагандинская государственная медицинская академия (2000 г.)
  • Интернатура по специальности "Педиатр", Сибирский государственный медицинский университет (2003 г.)
  • Ординатура по специальности "ординатура по специальности «Эндокринология» на кафедре Эндокринологии взрослых и детей", Сибирский государственный медицинский университет (2005 г.)
  • "Эндокринология", Московский государственный медико-стоматологический университет (2010 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика", Российский университет дружбы народов (2012 г.)
  • "Профилактика основных хронических неинфекционных заболеваний", Государственный научно-исследовательский Центр Профилактической Медицины МЗ РФ (2013 г.)
  • "Персональный тренер по бодибилдингу и фитнесу с диетологическим уклоном", ЦПП "Олимп", г. Москва (2015 г.)
  • "Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования (2015 г.)
  • "Организация здравоохранения", кафедра организации здравоохранения, Российский университет дружбы народов (2015 г.)
  • "Экспертиза временной нетрудоспособности", ДПО "РАДО" (2016 г.)
  • "Курс международной школы последипломного образования по мужскому здоровью PRISM", PRISM (2016 г.)
  • "Эндокринологические аспекты репродуктивного здоровья", Российский университет дружбы народов (2016 г.)
  • Заведующая отделением медицинской профилактики, Городская поликлиника № 202, город Москва
  • Врач-эндокринолог, Областная клиническая больница, отделение эндокринологии, врач-эндокринолог, город Томск (2003-2007 гг.)
  • Врач-эндокринолог, Городская поликлиника № 202, город Москва (2008-2013 гг.)
  • Заведующая кабинетом врача-эндокринолога, поликлиника МНОЦ МГУ, город Москва (2015-2016 гг.)
  • Врач-эндокринолог, сеть многопрофильных клиник "ВиТерра", город Москва (2016 г.)
  • Метаболический синдром, ожирение, проведение и оценка результатов биоимпедансометрии, оставление индивидуального режима питания и физических нагрузок для коррекции веса;
  • сахарный диабет, диагностика дистальной полинейропатии у пациентов с сахарным диабетом (исследование нарушения сенсорной и моторной чувствительности), обучение в школе "Диабета";
  • заболевания щитовидной железы (йоддефицитные состояния, хронический аутоиммунный тиреоидит, узловой зоб, гипотиреоз, диффузный-токсический зоб, токсическая аденома и т.д.), проведение УЗИ щитовидной, паращитовидных желез;
  • гипер-гипопаратиреоз;
  • нарушение обмена кальция;
  • дефицит витамина Д3;
  • остеопороз;
  • аденомы гипофиза (пролактинома, акромегалия);
  • нарушения менструального цикла;
  • менопауза;
  • андрогенный дефицит у мужчин и женщин;
  • нарушение индентификации пола;
  • заболевания надпочечников (врожденная дисфункция коры надпочечников, хроническая надпочечниковая недостаточность, синдром Иценко-Кушинга).