Фокина Наталия Борисовна

Фокина
Наталия Борисовна

Акушер, Гинеколог, УЗИ-специалист
Стаж 33 года / Врач высшей категории
Принимает взрослых в «Медицинский центр Внуки Гиппократа на Курской»
Москва, ул. Земляной вал, д. 20, стр. 3
Курская (340 м) Чкаловская (600 м)

⚕️ Фокина Наталия Борисовна - врач акушер, стаж 33 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение гинекологических заболеваний: диагностика и лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, урогенитальных инфекций, миомы матки, эндометриоз матки и наружный эндометриоз, гиперпластических процессов эндометрия, кист яичников, бесплодия, пролапса гениталий, дисфункций яичников разного возраста, лечение бесплодия, лечение эрозии шейки матки. подробная информация о враче
Наталию Борисовну я знаю и не первый раз к ней обращаюсь. Она профессионал своего дела. Самое хорошее, что она практикующий доктор, провела не мало операций и понимает о чем идет речь. У меня уже достаточно большая миома матки, расположена она в не очень хорошем месте и были постоянные боли. При первом же осмотре она поставила диагноз тот, который мне до этого три врача не смогли поставить. Очень тщательно провела осмотр, хорошо сделала узи и поняла от чего эта боль, увидела мою проблему, все объяснила и даже нарисовала. Низкий ей поклон за ее профессионализм!
, , приём в клинике "Медицинский центр Внуки Гиппократа на Курской"
У меня был плановый осмотр, ничего лишнего не было, всё по существу. Она внимательно подошла ко всему. Компетентный доктор. В дальнейшем планирую обращаться только к этому врачу.
, , приём в клинике "Медицинский центр Внуки Гиппократа на Курской"
Всё хорошо, мне понравилось, претензий нет. Самое главное у доктора профессионализм.
, , приём в клинике "Медицинский центр Внуки Гиппократа на Курской"
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медицинский стоматологический институт им. Н.А. Семашко (1981 г.)
  • Интернатура по специальности "Акушерство и гинекология", Московский медицинский стоматологический институт им. Н.А. Семашко (1983 г.)
  • Ординатура по специальности "Акушерство и гинекология", Центральный институт усовершенствования врачей (1988 г.)
  • "Основные проблемы невынашивания беременности: диагностика, профилактика и лечение", Российский государственный медицинский университет (2004 г.)
  • "Здоровье женщины после 40 лет", ФЦ Акушерства и гинекологии (2005 г.)
  • "Лазерология в акушерстве и гинекологии", Московский государственный медико-стоматологический университет (2008 г.)
  • "Методика проведения протоколов ЭКО" (2010 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика", Российская медицинская академия последипломного образования (2010 г.)
  • "Основы эндоскопии в гинекологии. Гистероскопия. Гистерорезектоскопия. Лапароскопия", Российская медицинская академия последипломного образования (2010 г.)
  • "Актуальные вопросы онкологии", Московский государственный медико-стоматологический университет (2012 г.)
  • "Трансфузионная медицина", Первый Московский государственный медицинский университет им. Н.М. Сеченова МЗ РФ (2012 г.)
  • "Акушерство и гинекология", Российская медицинская академия последипломного образования (2014 г.)
  • "Пренатальный скрининг", МедИнСервис (2016 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика в маммологии", МКНЦ ДЗ города Москвы (2016 г.)
  • "Ведение менопаузы у женщин с эндокринной патологией: теория и практика", Эндокринологический научный центр (2016 г.)
  • Гинеколог, Клиническая больница № 53 (1983-2015 гг.)
  • Врач акушер-гинеколог в отделении оперативной гинекологии (1983-1992 гг.)
  • Врач акушер-гинеколог во внебюджетном гинекологическом отделении (1992-2008 гг.)
  • Заведующая внебюджетным гинекологическим отделением (2008 г.)
  • Диагностика и лечение гинекологических заболеваний: диагностика и лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, урогенитальных инфекций (в т.ч. ВПЧ-инфекции), миомы матки, эндометриоз матки и наружный эндометриоз, гиперпластических процессов эндометрия, кист яичников, бесплодия, пролапса гениталий, дисфункций яичников разного возраста;
  • лечение бесплодия;
  • угроза прерывания беременности;
  • ведение беременности;
  • вопросы контрацепции;
  • лечение эрозии шейки матки: биопсия и ее коагуляция;
  • удаление папиллом, кондилом аногенитальной области;
  • УЗИ органов малого таза, молочных желез, щитовидной железы, брюшной полости, почек.