Воронеж

Федосюк
Александр Васильевич

Гастроэнтеролог, Паразитолог
Приём от 1500 руб.
Выберите время приема для записи онлайн
Приём в «Трастмед»
Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
Таганская (490 м) Марксистская (580 м)
8 (499) 519-31-04

⚕️Федосюк Александр Васильевич - врач гастроэнтеролог, стаж 36 лет. Стоимость приема от 1500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний пищевода, желудка и 12-ти перстной кишки, гастропатий, вызванных приемом НПВС, синдрома раздраженного кишечника, болезней печени и поджелудочной железы алкогольной этиологии, возрастных (инволюционных) изменений органов пищеварения. подробная информация о враче
По первому приему мне показалось, что все нормально. Александр Васильевич был вежлив и внимателен, пока я довольна.
Плохо
Друзья делайте вывод об это враче сами исходя из следующих фактов: 1) Назначил лечение, при этом в документах написал, что диагноз под вопросом. Хотя я пришел с полным комплектом анализов и вопрос достаточно простой. Человек боится брать на себя ответственность. 2) Прописал абсолютно ненужные дополнительные препараты. Очевидно коммерческое сотрудничество с фармкомпанией. 3) Назначил сделать УЗИ после того, как прописал схему лечения: Я спрашиваю: "Зачем его делать? Это может как-то повлиять на лечение, которое вы прописали в документах?" Ответ: "Конечно, если что-то не так на УЗИ, то вернитесь ко мне в кабинет и мы внесем изменения в план лечения." Узи показало, что утолщена стенка желчного пузыря и что в самом пузыре есть взвеси. Возвращаюсь к доктору и спрашиваю: "Что изменится в схеме лечения?" Ответ коротко: "Ничего, ну можете БАД этот попить подольше, а можете и не попить". Лично мой вывод: 1) Человек называет себя паразитологом, при этом не имеет достаточной квалификации и боится брать на себя ответственность за диагноз. 2) Как и многие другие врачи сотрудничает с фарм компаниями и прописывает ненужные дорогие препараты. 3)Предлагает дополнительные ненужные услуги центра без необходимости для пациента.
Ответ клиники
Уважаемый Владимир! На приеме доктор на основании жалоб, данных анамнеза и осмотра поставил Вам предварительный диагноз. Назначено подробное этапное лечение. Первый этап Вашего лечения требовал информации о состоянии органов брюшной полости, для этого доктор рекомендовал Вам пройти УЗИ органов брюшной полости. Лечение, назначенное Вам, и составленный план обследования полностью соответствует установленному диагнозу.
Трастмед , 09 января 2018
Все прошло хорошо. Выслушал внимательно меня, все было без проблем.
показать ещё 84 отзыва
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Черновицкий государственный медицинский институт (1981 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Тернопольский медицинский институт (1982 г.)
  • Интернатура по специальности "Гастроэнтерология", Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (2001 г.)
  • "Невропатология", Актюбинск (1985 г.)
  • "Эндоскопия", Институт международных связей, Екатеринбург (1992 г.)
  • "Терапия поликлиническая", Государственный институт усовершенсвования врачей (2002 г.)
  • "Гастроэнтерология", Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии (2012 г.)
  • Главный врач, врач-терапевт, Ж.Д. амбулатория ст. Лев-Толстой ЮВЖД (1982-1983 гг.)
  • Начальник медицинской службы войсковой части, врач-терапевт, город Актюбинск (1983-1991 гг.)
  • Начальник терапевтического отделения, врач гастроэнтеролог, врач-эндоскопист, военный госпиталь, город Сызрань (1991-1997 гг.)
  • Начальник терапевтического отделения, врач-гастроэнтеролог, врач-эндоскопист, военный госпиталь, город Георгиевск (1997-2005 гг.)
  • Врач-гастроэнтеролог, врач-эндоскопист, врач терапевт, врач-диетолог, частные медицинские центры (2004 г.)
Занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний органов пищеварения. Приоритетные направления врачебной деятельности:
  • заболевания пищевода, желудка и 12-ти перстной кишки (гастроэзофагальная рефлюксная болезнь, гастриты с повышенной и сниженной кислотностью, язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки, желчный дуодено-гастральный рефлюкс);
  • хеликобактер-ассоциированные заболевания желудка, современный подход к диагностике (дыхательный тест Helicobacter Pylory) и эрадикации Helicobacter Pylory;
  • гастропатии, вызванные приемом НПВС;
  • желчнокаменная болезнь;
  • гиперпластические холецистозы (холестероз желчного пузыря и др.);
  • билиарные дисфункции;
  • синдром раздраженного кишечника;
  • запор, включая запор у пожилых;
  • синдром дисбактериоза кишечника;
  • болезни печени и поджелудочной железы алкогольной этиологии;
  • неалкогольная жировая болезнь печени в комплексе лечения метаболического синдрома (ожирение и др.);
  • возрастные (инволюционные) изменения органов пищеварения.