3 430 965 пациентов 8 (495) 185-01-01

· Стаж 22 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

· Цена по запросу Цена приема в клинике

Принимает взрослых в «Остео-пати клиника»

г. Москва ул. Павелецкая набережная, д. 6А

⚕️ Федосенко Александр Константинович - врач мануальный терапевт, стаж 22 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на лечении заболеваний позвоночника, артроза. Проводит внутрисуставные инъекции, паравертебральное введение лекарственных препаратов, глубокотканный и вакуумный массаж, терапию неотложных неврологических расстройств. Владеет техникой вытяжения позвоночника, методом постизометрической релаксации, миофасциального релизинга, мягкими мануальными, а также остеопатическими и противоболевыми техниками. Проводит реанимацию пациентов после травм и переломов. Подробная информация о враче

1992
Интернатура по специальности "Хирургия", 2-й Московский ордена Ленина государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова
1991
Диплом по специальности "Лечебное дело", 2-й Московский ордена Ленина государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова

2019
"Основы озонотерапии", Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Учебный центр медицинских работников
2018
"Основы гомеопатии", Учебно-научный медицинский центр УД Президента РФ
2005
"Мануальная терапия", Российский университет дружбы
1999
"Мануальная терапия", Российский государственный медицинский университет

2015-2019
Врач мануальный терапевт, Клиника здорового позвоночника "Здравствуй!"
2005-2015
Мануальный терапевт, Городская клиническая больница №55

Проводит манипуляции:
  • внутрисуставные инъекции, паравертебральные блокады;
  • глубокотканный и вакуумный массаж, вытяжение позвоночника;
  • терапию неотложных неврологических расстройств.

Доктор скрупулёзный. Он провел мне остеопатические процедуры и сеанс мануальной терапии.
Доктор рассудительный. Он знает свое дело. Врач все профессионально нам объяснил, оказал первичную помощь, ответил на вопросы и назначил лечение.
Доктор умеет расположить к себе пациента. Он выслушал мои жалобы, порекомендовал сдать анализы, для постановки диагноза и назначения лечения. Я приду к врачу на повторный прием.
Доктор внимательный и профессиональный. Он сделал мне УЗИ и провел манипуляции, после которых боль стала меньше.
Знающий, доброжелательный и внимательный доктор. На приеме он обо всем мне рассказал, ввел в курс дела, предупреждал о своих действиях и делал все аккуратно и осторожно. Я приду к врачу на следующую консультацию.
Дружелюбный, внимательный и обстоятельный врач. Он провел остеопатию, снял острые боли, облегчил мне головные боли и общее состояние.
Доктор очень внимательный. Александр Константинович провел точный осмотр, все мне подробно рассказал и выписала лекарства.
Эпатажный, вежливый и культурный доктор. На приеме он мне сделал мануальную терапию, после которой стало легче.
До него ни один специалист не мог подобрать правильное лечение. Доктор не остался равнодушным к моей проблеме, он своевременно взялся за этот вопрос. Лечение было выполнено аккуратно и очень старательно. Я счастлива, что была вашей пациенткой. Мне было очень приятно иметь дело с таким специалистом.
Доктор приветливый, тактичный, приемы проводит комфортные. Он промассировал мою спину, убрал зажимы, снял боль. Единственный доктор, который мне помог. Работает с полной самоотдачей. Буду посещать его в будущем. Всем рекомендую.
Первый прием этого доктора произвел на меня положительное впечатление. Доктор был очень внимателен к моей проблеме. Он тщательно изучил предоставленные мною анализы, и предложил хороший вариант решения проблемы. Обслуживание осталась довольна. Спасибо за высокий уровень профессионализма.
После консультации у этого доктора не осталось никаких вопросов, он все подробно объяснил и назначил полный курс терапии. К своей работе относится со всей душой, работает на все 100 %. Я очень благодарна ему за оказанную помощь, все прошло успешно. Рекомендую к посещению.
Была впервые у этого доктора. Теперь могу с уверенностью сказать, что не последний. Аккуратно и мягко доктор выполняет остеопатию. Спасибо за квалифицированную помощь. Специалист создает приятную атмосферу во время приемов. Осмотры очень аккуратные и доскональные.
Со стороны доктора была заметна вовлеченность, внимательность к деталям во время лечения и во время назначения процедур, которые помогли мне избежать серьезных осложнений. Он дал мне полезные рекомендации по смене образа жизни, сказал, что нужно добавить, а от чего избавиться навсегда. Уделил внимание мелочам, ответил на все вопросы. Я довольна. Могу смело рекомендовать!
Осталась очень довольна. Следующий курс массажа планирую проходить только у этого доктора. Выше всяких похвал, профессионал своего дела, прекрасное владение техниками. Хотелось бы, чтобы таких врачей было как можно больше. Врач с большой буквы. Спасибо Вам за все!
У этого доктора лечилась впервые. Понравилось то, настолько легко и комфортно он проводит процедуры. Отношение дружелюбное, искреннее, внимательное. Вникает в проблему, выполняет работу на высшем уровне. Лечение прошло успешно. Огромное спасибо!
Врач Федосенко! Просто Бог! У меня после рождения детей были адские боли в пояснице! За один приём я почувствовала лёгкость!!! Спасибо миллион раз
Доктор очень грамотный и компетентный. Я обращалась с проблемой сужение сосудов. Он меня внимательно осмотрел, изучил результаты УЗИ и рассказал подробно, что нужно принимать.
Нет слов,чтобы описать моё восхищение от результата терапии.Доктор делал внутрисуставные инъекции и остеопатию. Стремился помочь, сопереживал. Мне не верится, что я снова живу без боли. Отдельно хочется отметить индивидуальный подход и любовь к своей работе. Спасибо Вам!
г. Москва, ул. Павелецкая набережная, д. 6А

Николаев П. В.