Федорова Людмила Григорьевна
Потрясающий врач

Федорова
Людмила Григорьевна

Аллерголог, Гастроэнтеролог, Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог, Иммунолог, Ревматолог
2500 2250 -10% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры»
Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Парк культуры (630 м) Смоленская (1.3 км)

⚕️Федорова Людмила Григорьевна - врач аллерголог, стаж 37 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний: ревматизма, всех заболеваний суставов, в том числе артритов связанных с инфекцией, ЗППП, возрастных изменений суставов и позвоночника, болезней соединительной ткани, васкулитов, псориаза, ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, миокардитов, перикардитов, эндокардитов, аритмий, сепсиса, острых и хронических бронхитов, пневмоний, бронхиальной астмы, вирусной инфекции различных локализаций, отека Квинке, крапивницы, аллергических заболеваний, пищевой аллергии, псевдоаллергических реакций, в том числе дерматитов, анемий, заболеваний пищевода, желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы, аутоиммунных заболеваний, остеопороза. Проводит АСИТ, пунктирует брюшную полость при асцитах, плевральную полость, суставы. Подбирает индивидуальные программы лечения. Занимается сложными диагностическими случаями. подробная информация о враче
Доктор провела обследование и назначила мне анализы. Людмила Григорьевна профессиональный врач.
Ответ клиники
Здравствуйте, Лейсан! Спасибо за положительный отзыв! Мы стараемся и работаем для Вас! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Профессиональный человек. Она проконсультировала меня, много чего рассказала, что, я, даже, не ожидала услышать. Я бы еще хотела сходить к доктору, чтобы узнать информацию о результатах анализов.
Ответ клиники
Здравствуйте, Надежда! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Людмила Григорьевна внимательный, профессиональный и опытный врач. Доктор внимательно выслушала меня, осмотрела и посоветовала сдать анализы. Она предположила какое будет лечение, после поступления результатов анализов.
Ответ клиники
Здравствуйте, Ольга! Благодарим Вас за Ваш отзыв! Выражаем признательность, что выбрали «ОН КЛИНИК»! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Внимательный и понимающий врач. Она детально изучила документы и попыталась обьяснить о проблеме. Мы пойдем к ней ещё.
Ответ клиники
Здравствуйте, Оксана! Спасибо за теплые слова! Нам приятно, что Вам понравился прием в нашей клинике! С наилучшими пожеланиями! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Плохо
После такого приема необходим прием у психолога. Пациент приходит к врачу с ветрянкой, она выходит в коридор и кричит на всю клинику, чтобы все покинули помещение, т.к. пациент с ветряной оспой. Мало того, что это разглашение медицинской тайны, потому что чуть ли не пальцем "вот этот пациент", так еще и наносит моральный вред. Весь прием держала окно настеж открытым, чтобы не заразиться. За такие деньги не просто не помогла, а сделала в разы хуже. После этого то, что прием был задержан, проблемы с оплатой и необходимость оплаты до приема кажутся мелочами. И даже по столь простому диагнозу никакой конкретики получить не удалось.
Ответ клиники
Здравствуйте ! Спасибо за обратную связь. Нам необходимо разобраться в деталях данной ситуации – будем очень признательны Вам за возможность связаться с Вами. Просьба сообщить нам Ваше имя или контакт для связи (можно электронную почту) любым удобным для Вас способом: через наш контак-центр, номера телефонов указаны на официальном сайте клиники, или по электронной почте otzyv@onclinic.ru. Заранее спасибо. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Плохо
Мне не понравился ни врач ни прием. Доктор откровенно посмеивалась над мои рассказом о моих кашлевых приступах, сопровождая комментариями типа: ой ну это разве мокрота. Разговарила свысока,делала одолжение. Расписала услуги и насиаивала на оказании их именно в этой клинике. Только там,потому что цитирую "другие я не приму" а мне неудобно ездить в озвученные места а так же цена на анализ крови дороже других лабораторий. По сути назначены обычные терапевтические обследования. Напечатала целый лист про давление ритм сердца и прочее, однако когда узнала что я сейчас прямо с ней не пойду сдавать кровь и другие обследования, всё удалила и я получила малюююсенькую выписку в три строчки. Кстати в этой выписке не было части анализов которые она объявляла мне вслух. Так же я не получила никаких назначений. Следующий приступ я не знаю как купировать. Бесполезно потраченное время и деньги. Не рекомендую. Дата приема 22 ноября, время приема 15:00. Обещанной скидки не предоставили.
Ответ клиники
Здравствуйте, Любовь! Руководство клиники всесторонне рассмотрело Вашу претензию. На основании записи протокола приёма и объяснительной врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме первичного приёма: проведён сбор жалоб и анамнеза, поставлен предварительный диагноз, назначено обследование, даны рекомендации по повторной явке для интерпретации результатов. Обращаем Ваше внимание, что оказание медицинской помощи предполагает обязательное выполнение комплекса лечебно-диагностических мероприятий, а именно: осмотр и опрос пациента, установку предварительного диагноза, назначения необходимой лабораторной, инструментальной и аппаратной диагностики в объёме, регламентированном клиническими рекомендациями и стандартами медицинской помощи Минздрава РФ. Что касается настойчивости врача в отношении проведения необходимых исследований в нашей лаборатории, необходимо разъяснить, что в этом случае врач имеет гарантированно достоверный результат в максимально короткие сроки, в том числе с возможностью обсуждения интерпретаций непосредственно с врачом-лаборантом. Со своей стороны заверяем Вас, что с врачом проведена соответствующая беседа относительно необходимости предоставления пациентам подробных и доступных разъяснений в отношении состояния, диагноза, плана обследования и лечения, а также соблюдения норм поведения врача на приёме. В отношении стоимости приема уточняем, что скидка нашего партнера портала Docdoc предоставляется только при первичном обращении пациентов. В данном случае, поскольку Вы уже являетесь нашим пациентом и обращаетесь повторно, скидка на приём не распространяется. С учетом сложившейся ситуации, готовы предложить Вам обследование и лечение в нашей клинике на индивидуальных условиях. С уважением администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Плохо
Прием оставил ужасное впечатление. Откровенное вымогательство денег и не уважение к пациенту. Назначают много анализов и давят, чтобы их сделали в данной клинике.
Плохо
Мне приём не понравился-врач в неопрятном халате, откровенное вымогательство -навязывание дополнительных услуг.Само помещение клиники узкое и неудобное.
Ответ клиники
Приветливая и добрая врач. Она рассказала почему нужно сразу сделать МРТ, спокойно и подробно все объяснила, проконсультировала меня и оперативно позвонила в страховую. У меня осталось хорошее впечатление от первого приема! Я еще приду к доктору!
Ответ клиники
Здравствуйте, Валерий! Мы рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике! Спасибо за добрые слова. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Плохо
Согласен с негативными отзывами. Разговор с врачом в какой-то момент напоминает встречу с продавцом страховок, когда тебя всеми силами пытаются убедить купить как можно больше и быстрее и давят. При этом манера общения больше похожа на "учитель-провинившийся ученик" чем разговор врача с клиентом, который, вообще-то, заплатил свои личные деньги за консультацию. Выписала кучу анализов и направила на 2 рентгена. В итоге поехал к хорошему ЛОРу в другую клинику, так он отругал за рентген по своему направлению, тк в моей ситуации, как оказалось, такого заболевания быть еще не могло, а из анализов оставил два. В общем в который раз уберждаюсь что врачебная этика у врача в большинстве случаев пропорциональна профессионализму. Да и можно не писать в ответе про соответствие оказанных услуг требованиям минздрава - речь не об этом.
Ответ клиники
Здравствуйте, Антон! Руководство клиники всесторонне рассмотрело Вашу претензию. На основании записи протокола приёма и объяснительной врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме первичного приёма: проведён сбор жалоб и анамнеза, поставлен диагноз, назначено обследование, даны рекомендации по лечению и повторной явке для динамического наблюдения. Сожалеем, что Вы отказались от обследования и выполнения предписаний врача, возможно, в силу определённых причин либо собственных представлений о необходимости их выполнения. Со своей стороны заверяем Вас, что с врачом проведена соответствующая беседа относительно необходимости предоставления пациентам подробных и доступных разъяснений в отношении состояния, диагноза, плана обследования и лечения, а также соблюдения норм поведения врача на приёме. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Хорошая, внимательная, компетентная, профессиональная и дотошная врач. Она меня послушала и расспросила. Доктор назначила мне анализы.
Ответ клиники
Здравствуйте, Мария! Нам очень приятно, что мы оставили о себе у Вас приятные впечатления. Будем стараться радовать Вас своим профессионализмом и сервисом! Здоровья Вам и благополучия! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
5.0
Доктор назначила мне обследование, проблему мы не выявили. Элементарно, врач мне даже не прописала никах лекарств, чтобы снять осложнения. Мне не понравилось, когда мне по моей просьбе, выдали заключение и оно было написано на листке, даже не было печати. Мою проблему не решили.
Ответ клиники
Здравствуйте, Александр! В отношении Вашего отзыва о приёме врача сообщаем, что на основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме первичного приёма: проведён сбор жалоб и анамнеза, поставлен предварительный диагноз, назначено обследование и консультация специалиста другого профиля. Обращаем Ваше внимание, что клинический (окончательный) диагноз устанавливается, как правило, после получения результатов обследования, необходимых как для объективного подтверждения или уточнения предварительного диагноза, так и степени выявленных нарушений. В ряде случаев для верификации нарушений требуется назначение дополнительных лабораторных или инструментальных исследований. Таким образом, полученные данные являются необходимым критерием правильности оценки состояния пациента, позволяют контролировать лечебный процесс и оценить его результаты. Считаем необходимым подчеркнуть, что назначение лечения или его коррекция происходит, как правило, после получения результатов необходимых диагностических мероприятий, что позволяет иметь наиболее полное представление о проблеме пациента и минимизировать возможные риски, связанные с назначением лекарственных препаратов и лечебных процедур. Эти вопросы решаются всегда индивидуально, являясь прерогативой лечащего врача как ответственного за качество оказания помощи и результат. Врач, проводивший приём, имеет высшую квалификационную категорию, опыт работы более 30 лет и пользуется заслуженным доверием пациентов. Нареканий к работе врача по данному случаю руководство клиники не имеет. Считаем возможным предложить Вам продолжить обследование и посетить рекомендованных Вам специалистов для решения Вашей проблемы. Надеемся, что эти разъяснения позволят Вам более позитивно оценить работу специалистов нашего медицинского центра. С уважением администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень хорошая врач. Людмила Григорьевна имеет индивидуальный подход к каждому пациенту. Она назначила мне дополнительные анализы, которые мне не назначали другие врачи. И доктор, гораздо шире, смотрела на мою проблему. Я могу ее порекомендовать, как лучшего терапевта сети ОН КЛИНИК!
Ответ клиники
Здравствуйте, Ксения! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Замечательный врач. Очень понравилось, как Людмила Григорьевна обстоятельно выясняла всю ситуацию. Как детектив! Собрать все улики, найти преступника!
Ответ клиники
Здравствуйте, Дарья! Мы рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике! Спасибо за добрые слова. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
У доктора грамотное, качественное, тактичное и деликатное общение с пациентом. Я приходила к ней уже третий раз, потому что никаких претензий к врачу нет! Она спросила меня о жалобах, собрала анамнез, провела осмотр, все обсудила, дала советы и направление.
Ответ клиники
Здравствуйте, Елена! Благодарим за выбор медицинского центра «ОН КЛИНИК» и оказанное доверие нашим специалистам. Мы рады, что смогли помочь Вам. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Людмила Григорьвна милейшая женщина. С ней очень приятно и комфортно общаться. У меня никаких вопросов не осталось, я на все вопросы получила ответы.
Ответ клиники
Здравствуйте, Марина! Благодарим Вас за Ваш отзыв! Выражаем признательность, что выбрали «ОН КЛИНИК»! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Плохо
Были на приеме у врача Фёдоровой Л.Г. ,но не получили ни рекомендаций,ни подтверждения диагноза . Врач только настаивала на сдаче анализов в этой клинике, однако когда мы сказали,что сдадим в другой лаборатории, врач сильно разозлилась и прекратила прием. Не обосновав перечень анализов ни какими аргументами, врач лишь настаивал на срочности сдачи анализов, анализы из другой клиники врач принимать отказывался. Хотя часть анализов была сделана днем ранее. Это свидетельствует о том, что данный врач лишь пытается заработать за ваш счет деньги и ваше здоровье его волнует в последнюю очередь.
Ответ клиники
Здравствуйте, Наталия! В отношении Вашего отзыва о приёме врача сообщаем, что на основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме, с назначением обследования в соответствии с предварительным диагнозом, действующими клиническими рекомендациями и стандартами оказания медицинской помощи Минздрава РФ. Врач, проводивший приём, имеет высшую квалификационную категорию и пользуется заслуженным доверием пациентов. Ваше мнение о приёме было доведено до сведения врача и руководства клиники, рекомендовано обратить внимание на полноту и доступность сообщаемой пациенту информации относительно его диагноза, состояния, алгоритма обследования, лечения и возможного прогноза, а также достижение с пациентом комфортного для него коммуникационного уровня. Сожалеем, что у Вас сложилось определённое негативное впечатление от визита к врачу. С учётом Ваших замечаний и в качестве компенсации мы готовы предложить Вам посетить другого врача- специалиста нашего медицинского центра. В случае Вашего согласия стоимость консультации клиника берет на себя. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Высококвалифицированная и человечная врач. Она дала рекомендации. Теперь буду собирать анализы и приду повторно к доктору! Я очень признательна ей!
Ответ клиники
Здравствуйте, Ольга! Мы рады, что Вы решили свой вопрос с доктором и получили подробную консультацию. Здоровья Вам! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Доброжелательная, тактичная и грамотная доктор. Я бы назвала все положительные качества, которые существуют! Врач провела великолепный прием.
Ответ клиники
Здравствуйте, Елена! Мы очень рады, что Вы остались довольны консультацией нашего специалиста. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Прекрасная, внимательная, приятная в общении и квалифицированная доктор. Она моментально провела диагностику, определила у меня воспаление легких. Выяснила нет ли противопоказаний, назначила лечение и все разъяснила. Я очень довольна, что обратилась к врачу!
Ответ клиники
Здравствуйте, Любовь! Мы очень ценим Ваш отзыв и будем стараться в дальнейшем оправдывать Ваше доверие. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Аллерголог
  • Бронхит
  • Бронхолегочные заболевания
  • Ларингит у взрослых
  • ОРВИ
  • ОРВИ с кишечным синдромом у взрослых
  • Обструктивный бронхит
  • Пневмония
  • Ринит
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Минский государственный медицинский институт (1982 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Минский государственный медицинский институт (1983 г.)
  • Ординатура по специальности "Внутренние болезни", Минский государственный медицинский институт (1994 г.)
  • "Чрезпищеводная электрокардистимуляция сердца" (1991 г.)
  • "Кардиология" (1991 г.)
  • "Современные вопросы терапии" (1993 г.)
  • "Пограничные нервно-психические расстройства, их диагностика и лечение с основами психотерапии, рефлексотерапии, иридодиагностики" (1993 г.)
  • "Геморрагические диатезы, тромбозы, ДВС-синдром" (1993 г.)
  • "Клиническая иммунология" (1993 г.)
  • "Клиническая диагностика и лечение эндокринных заболеваний" (1994 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика" (1994 г.)
  • "Педагогика и психология высшей школы. Основы акмеологии" (1997 г.)
  • "Современные информационные технологии в обеспечении и преподавании природоведческих и технических дисциплин" (1998 г.)
  • "Актуальные вопросы терапии, клинической аллергологии и профпатологии" (1999 г.)
  • "Неотложная медицинская помощь" (2001 г.)
  • "Дифференциальная диагностика заболеваний легких" (2003 г.)
  • "Хронические обструктивные болезни легких и пневмоний у лиц пожилого и старческого возраста. Дифференциальная диагностика заболеваний легких", Белорусcкая медицинская академия последипломного образования (2003 г.)
  • "Нагрузочные пробы в кардиологии. Фармакологические пробы. Стресс-ЭхоКГ" (2007 г.)
  • "Терапия", Российский университет дружбы народов (2010 г.)
  • "Актуальные вопросы ревматологии" (2011 г.)
  • "Экспертиза временной нетрудоспособности" (2013 г.)
  • "Озонотерапия" (2014 г.)
  • "Терапия (пульмонология, кардиология, гастроэнтерология, нефрология, профпатология, эндокринология)" (2015 г.)
  • Преподаватель, Медицинский институт
  • Научный сотрудник, Институт физиологии Академии наук
  • ревматизма;
  • всех заболеваний суставов, в том числе артритов связанных с инфекцией;
  • ЗППП;
  • возрастных изменений суставов и позвоночника;
  • болезней соединительной ткани;
  • перикардитов;
  • эндокардитов;
  • аритмий;
  • сепсиса;
  • острых и хронических бронхитов;
  • пневмоний;
  • бронхиальной астмы;
  • вирусной инфекции различных локализаций;
  • отека Квинке;
  • крапивницы;
  • аллергических заболеваний;
  • пищевой аллергии;
  • псевдоаллергических реакций, в том числе дерматитов;
  • анемий;
  • заболеваний пищевода, желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы;
  • аутоиммунных заболеваний;
  • остеопороза.