Фархат Файяд Ахмедович

· Стаж 26 лет

· Доктор медицинских наук

· Профессор

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Многопрофильная Клиника СОЮЗ»

г. Москва ул. Матросская Тишина, д. 14А

8 (499) 519-35-04

⚕️ Фархат Файяд Ахмедович - врач нейрохирург, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-нейрохирург. Владеет методиками малоинвазивного и малотравматичного удаления межпозвонковых грыж. А также уникальными эндоскопическими методами реконструктивных операций на позвоночнике. Автор более 50 научных печатных работ. Подробная информация о враче

Вторичный рак нервной системы
Невринома
Опухоли центральной нервной системы
Опухоль спинного мозга
Перелом поясничного позвонка
Повреждения периферических нервов
Поражение межпозвоночного диска
Поражения грудных корешков
Поражения межпозвоночных дисков с радикулопатией
Поражения оболочек головного мозга
Посттравматическая гидроцефалия
Расщепление позвоночника
Сдавление спинного мозга
Сообщающаяся гидроцефалия
Спинномозговая грыжа

1995
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский университет дружбы народов (РУДН)

2019
"Педагогические измерения"
2019
"Малоинвазивная хирургия травматических повреждений грудопоясничного отдела позвоночника, MST, Ulrich medical"
2018
"Радиационная безопасность пациентов и персонала при проведении рентгенологических исследований"
2018
"Инновации в эндохирургии и эндоскопии – основа технологического прорыва в медицине"
2018
"The WFNS Educational course (курсы Всемирной Федерации Нейрохирургических Обществ)"
2018
"5th International Spine Tumor Days, Германия"
"Общая онкология"
2017
"Международный нейрохирургический форум и Образовательный курс Всемирной Федерации Нейрохирургический Обществ"
2017
"Spine Academy Meeting 2017, Германия"
2016
"Современные педагогические подходы и технологии формирования профессиональных компетенций"
2016
"Spine Academy Meeting 2016 Германия"
2015
"DSS/HPS Anatomical course", Motol Hospital, Прага
2014
"Малоинвазивная стабилизация позвоночника с применением новых навигационных систем с использованием системы транспедикулярных винтов VENUSmini и динамического навигационного устройства PediGuard"
2014
"Гидронуклеопластика с использованием системы гидропластики диска Spine Jet"
2013
"Хирургия и интенсивная терапия черепно-мозговой травмы", НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
2012
"Минимально-инвазивные технологии в хирургии позвоночника", Учебный центр Medtronic
2012
"Дегенеративные заболевания позвоночника", Вторая школа вертебрологии
2011
"Эндоскопия и видео-ассистенция в хирургии повреждений и заболеваний грудного и поясничного отделов позвоночника. Гемостатики в нейрохирургии"
2011
"Стереотаксическая радиохирургия объемных интракраниальных образований на установке Гамма-нож", Центр «Гамма Нож»
2011
"Нейрохирургическое лечение хронической боли", Образовательный цикл фирмы Medtronic США
2009
"Повышение квалификации", Кафедра хирургических болезней ФПДО МГМСУ по эндоскопической хирургии
2008
"Повышение квалификации", Кафедра нейрохирургии РМАПО на базе НИИ нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко
2007
"Семинар и мастер-класс по чрезкожной вертебропластике", Исследовательский институт клинической онкологии Росскийского Онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина
2007
"Актуальные вопросы хирургии травматических повреждений позвоночника"
2006
"Внутрисосудистая хирургия при церебральных аневризмах", Международная школа
2005
"Курсы всемирной ассоциации нейрохирургов, Санкт- Петербург, Россия"
2005
"AOSPINE Seminar «Spine trauma, degenerative conditions and deformities»"
"Эндоскопическая и миниинвазивная хирургия позвоночника", Universitat Rostock, Германия

Профессор кафедры оперативной хирургии, Московский государственный медико-стоматологический университет

Член ассоциаций врачей

Член Ассоциации спинальных нейрохирургов.

Владение методиками:
  • микрохирургическое удаление грыж межпозвонковых дисков;
  • лазерная вапоризация грыж межпозвонковых дисков;
  • холодно-плазменная нуклеопластика;
  • пункционная вертебропластика;
  • пункционная кифобаллонопластика.
Владение методами:
  • удаление грыжи межпозвонкового диска;
  • протезирование межпозвонковых дисков;
  • протезирование тел позвонков;
  • реконструктивные операции на позвоночнике.

Доктор грамотный. Приём прошёл понятно. Он предложил мне операцию.
Доктор профессиональный. Он провел дополнительные обследования, чётко определил проблему, поставил диагноз и назначил лечение.
Файяд Ахмедович направил меня обследования. Я пойду к нему повторно!
Доброжелательный и приятный в общении врач. Файяд Ахмедович просмотрел снимки, опроверг поставленный диагноз и дал мне рекомендации по дальнейшему решению проблемы.
Очень внимательный и отзывчивый врач, который понимает своё дело. Файяд Ахмедович осмотрел меня и проконсультировал. Я очень довольна!
Файяд Ахмедович уважительный и внимательный врач. Он меня проконсультировал, всё понятно рассказал и предоставил план дальнейших действий.
Хороший, спокойный, профессиональный и опытный доктор. Он посмотрел мои снимки и написал направление на операцию.
Внимательный врач. Я довольна!
Хороший и внимательный специалист. Он меня проконсультировал и дал нужные советы.
Классный и профессиональный доктор. Он нас проконсультировал и направил к другому специалисту.
Профессиональный доктор. Он мне все подробно рассказал, какие есть способы решения данной проблемы, описал и поставил диагноз
Компетентный врач. Он ответил на все мои вопросы, проконсультировал и решил все проблемы. Я довольна!
Файяд Ахмедович порядочный, внимательный, умный и добрый врач. Я довольна и пойду к нему повторно!
Внимательный и деловой врач с серьезным подходом к решению вопроса. Я давно его знаю. Прием прошел в рамках правил. Доктор выслушал меня, оценил материалы, которые я принес по проблеме, принял решение и уточнил, что нужно еще. Я снова пойду к этому специалисту.
Профессиональный врач. Приём прошёл тактично, культурно и квалифицированно. Доктор нас проконсультировал. Мы пойдём к нему на повторный приём.
Видно, что Файяд Ахмедович опятный врач. Доктор обьяснил мне детально всю информацию, в принципе, я все что хотел услышать - услышал. На вопросы, которые я задавал он конструктивно ответил и все обьяснил. Рассмотрел мои снимки и почитал то, какие мне ранее ставили диагнозы.
Доктор очень спокойный, уравновешенный, достаточно терпеливый. У нас, к сожалению, не было достаточно конструктивного разговора, потому что мы не принесли все документы. Состоится вторая встреча, только после того, как мы соберем, по указанию профессора, все недостающие документы. По тому, что предоставили мы, нельзя было дать четкие рекомендации. Он внимательно посмотрел наши документы, выслушал наши жалобы, расспросил что и как было. После того, как мы все соберем, будет решаться постановка диагноза и назначение лечения.
Доктор очень квалифицированный. Доступно объяснил причины заболевания и лечение. Я у него оперировалась и после операции очень хорошие результаты. Желаю ему успехов в работе!
Очень хороший, внимательный и знающий свое дело доктор. Я знаю его давно, он оперировал мою маму и порекомендовала бы его другим пациентам. Врач осмотрел меня, проконсультировал, ответил на все вопросы и назначил дальнейшее лечение.
Врач очень хороший, внимательный, прекрасный человек и профессор. Обратилась к нему с тем, что у меня сломан позвоночник и мне требуется операция, но её делать нельзя, так как в силу возраста, это уже тяжело. Врач посоветовал если будут боли, то сделать блокаду.
г. Москва, ул. Матросская Тишина, д. 14А 8 (499) 519-35-04

Бакланов А. Н.