Евтушенко Наталья Григорьевна

Евтушенко Наталья Григорьевна

Хирург · Проктолог · Колопроктолог · Стаж 20 лет · Кандидат медицинских наук · Врач первой категории · от 2050 р. Цена приема в клинике

⚕️ Евтушенко Наталья Григорьевна - врач хирург, стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач хирург, колопроктолог, заведующая отделением хирургии и колопроктологии. Владеет навыками оказания всех видов экстренной хирургической помощи при заболеваниях и травмах органов брюшной полости, грудной клетки. Занимается амбулаторной оперативной хирургией: удаление доброкачественных образований, операции при вросшем ногте, гнойных поражениях мягких тканей туловища, конечностей и др. Специализируется на операциях при грыжах, геморрое, остром парапроктите, острой и хронической анальной трещине и т.д.

2014
Аспирантура по специальности "Хирург", Тверская государственная медицинская академия, кафедра общей хирургии
2008
Ординатура по специальности "Колопроктолог", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2003
Интернатура по специальности "Хирургия", Харьковская медицинская академия последипломного образования
2001
Диплом по специальности "Лечебное дело", Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина

2020
"Основы экстренной хирургия", г. Москва
2019
"Тренды и традиции в оперативной проктологии", II Международная школа, г. Казань
2019
"Симультанные операции с использованием синтетических эндопротезов при сочетании гинекологической и хирургической патологии", г. Москва
"Российская школа колоректальной хирургии", г. Москва
"Опухоли малого таза", г. Москва
"Лапароскопическая онкохирургия", г. Москва
"Лапароскопическая герниология", г. Москва
2019
"Лапароскопическая бариатрическая и метаболическая хирургия: стандартизация выполнения бариатрических операций", г. Москва
"Юдинские чтения", г. Москва
2018
"Эндовидеохирургия паховых грыж в трехмерном пространстве", г. Москва
"Российская школа колоректальной хирургии", г. Москва
"Петербургский международный онкологический форум Белые ночи", г. Москва
2018
"Конгресс московских хирургов, инновации и практика", г. Москва
"Герниология как наука - Взгляд европейца", г. Калининград
"IV Невский урологический форум", г. Санкт- Петербург
2017
"Технологии будущего в лечении колоректального рака", г. Москва
2017
"Реконструкция тазового дна вагинальным способом: от унификации к персонализации", г. Санкт- Петербург
2017
"Послеоперационые и рецидивные грыжи", г. Москва
2017
"Колопроктология", Российская Медицинская академия последипломного образования на базе государственного научного центра колопроктологии им А.Н. Рыжих
2017
"Вопросы безопасности при проведении антикоагулянтной терапии: что надо знать и наши практические действия", г. Москва
2016
"Хирургия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2015
"Российская школа колоректальной хирургии"
2015
"Последние достижения в герниологии"
"Актуальные вопросы герниологии"
2013
"Современные аспекты исследования качества жизни в здравоохранении"
2013
"Актуальные вопросы герниологии"
2012
"Трудные грыжи"
2012
"Малоинвазивная технология HAL-RAR в хирургическом лечении геморроидальной болезни разных стадий", Krankenhaus Gottlicher Heiland, Vienna, Austria
"Хирургия", Тверская государственная медицинская академия
2011
"Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и передней брюшной стенки"
"Герниология"
2009
"Современное состояние и перспективы герниологии"
"Проблемы абдоминальной онкологии", Онкологический институт им. П.А.Герцена
2008
"Колопроктология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2008
"Гепатопанкреатобилиарная хирургия", Московская медицинская академия им. Сеченова

2003-2011
Врач-хирург, колопроктолог, Центральная районная больница
Бологое
2001-2003
Врач-хирур, Городская клиническая больница №2
Харьков

Член ассоциаций врачей

Член Российского общества хирургов.
Член Ассоциации колопроктологов России.
Член Общества хирургов-колопроктологов и гастроэнтерологов.
Член Клуба герниологов Российского общества хирургов.

Анальная трещина
Геморрой
Опухоль заднего прохода
Острая трещина заднего прохода
Полип анального канала
Ректальный абсцесс
Травма прямой кишки
Язва заднего прохода и прямой кишки
Болезни заднего прохода и прямой кишки
Внутренний геморрой
Опухоль заднего прохода
Полипы в толстой кишке
Ректовагинальный свищ
Свищ прямой кишки
Стеноз заднего прохода и прямой кишки
Абсцесс
Поражение брюшины неуточненное
Пупочная грыжа у взрослых
Пупочная грыжа у детей
Ущемленная грыжа

Владение амбулаторной оперативной хирургией и колопроктологией:
  • удаление доброкачественных образований различных локализаций (липома, атерома, фиброма и т.д.);
  • операции при вросшем ногте;
  • операции при абсцессах, карбункулах, фурункулах, флегмонах различных локализаций;
  • операции при гнойных поражениях мягких тканей туловища, конечностей;
  • операции при гидрадените;
  • радиоволновая хирургия в полном объеме ("Сургитрон");
  • удаление перианальных кондилом с использованием аппарата "Сургитрон"; удаление анальных бахромок;
  • склерозирование и лигирование латексными кольцами при геморрое;
  • удаление папиллом, полипов прямой кишки.
Спектр выполняемых оперативных вмешательств:
  • операции при грыжах передней брюшной стенки (пупочная, паховая, бедренная, белой линии живота, послеоперационная вентральная) с использованием современных сетчатых имплантов;
  • операции на органах брюшной полости, в том числе лапароскопические;
  • операции при геморрое (операция Миллигана-Моргана, Фергюссона, дезартеризация);
  • операции при остром парапроктите , в т.ч. и первично-радикальные;
  • иссечение свищей прямой кишки различных степеней сложности;
  • радикальные операции при эпителиальном копчиковом ходе;
  • операции при острой и хронической анальной трещине.

Медицинский центр Столица на Ленинском, 90
г. Москва,  ул. Ленинский пр-т, д. 90
Проспект Вернадского (1.5 км)
Медцентр Столица на Арбате
г. Москва,  Большой Власьевский пер., д. 9
Смоленская (760 м)

Врач мне ответила на интересующие вопросы и провела обследование. Доктор также дала мне очень хорошие рекомендации. Хороший, профессиональный и коммуникабельный специалист. Она чувствует своего пациента. В случае необходимости, я бы порекомендовал ее своим знакомым.
Отзывчивый и квалифицированный доктор. Она меня проконсультировала.
Доктор приятный и вежливый, с которым комфортно. Она мне всё понятно объяснила и направила на дальнейшее обследование.
Наталья Григорьевна очень хороший, доброжелательный врач и грамотный специалист. Она осмотрела ребёнка и корректно всё объяснила.
Компетентный, профессиональный и с юмором доктор, который умеет находить подход к пациентам. Она мне четко и понятно объяснила каждое слово и дала рекомендации. Я очень придирчива, но врач мне понравилась.
Доктор профессионал своего дела. Она все посмотрела, провела манипуляции, все четко и доступно нам объяснила.
Наталья Григорьевна хороший, корректный и внимательный доктор. Она провела осмотр и выдала мне рекомендации.
Наталья Григорьевна очень внимательный и спокойный врач. Она выслушала меня, не перебивала, поставила диагноз и дала рекомендации. Доктор так же ответила на все мои вопросы. Я очень довольна!
Внимательный, компетентный, доброжелательный и вежливый доктор. Она предложила мне провести операцию и дала рекомендации по сдаче анализов.
Доктор внимательный. Наталья Григорьевна нас выслушала и дала хорошие рекомендации.
Доктор хороший и квалифицированный. Наталья Григорьевна рассказала мне как бороться с проблемами.
Внимательный доктор. На приме она помогла мне по моей проблеме, дала рекомендации, задала много вопросов и прописала схему лечения.
Доктор профессиональный. Она объяснила все наши проблемы и рассказала, что нам нужно делать. Мы очень довольны!
Доктор доброжелательный, вежливый и компетентный. Он провел ребенку деликатный осмотр, успокоил нас, всё объяснил и назначил лечение. Мы очень довольны!
Наталья Григорьевна очень внимательный врач. Она мне всё доходчиво объяснила и назначила лечение.
Наталья Григорьевна очень приветливый, приятный, опытный и внимательный врач. Она мне всё доступно объяснила и дала рекомендации.
Очень хороший, внимательный, вежливый и отзывчивый врач. Она выслушала меня, осмотрела, выписала таблетки и дала рекомендации по лечению.
Наталья Григорьевна внимательный и аккуратный врач. Она осмотрела меня и назначила лечение. Я довольна и если потребуется, то я пойду к ней повторно!
Грамотный и внимательный доктор. Она меня осмотрела, все рассказала, объяснила и назначила лечение.
Хороший, внимательный, грамотный и интеллигентный доктор. Если будет необходимость я буду к ней обращаться.

Хирург Врач первой категории
Савина Анна Валерьевна Стаж 14 лет Кандидат медицинских наук
Хирург
Соттаева Валентина Ханафиевна Стаж 16 лет Кандидат медицинских наук
Дмитриевская Елена Владимировна Стаж 33 года
Дупенко Ольга Федоровна Стаж 21 год
Загиров Физули Абумуслимович Стаж 17 лет
Чуйко Григорий Григорьевич Стаж 36 лет
Медстайл эффект на Достоевской г. Москва, 3-й Самотёчный пер., 3-й Самотёчный пер
Попова Ирина Александровна Стаж 30 лет
Сергеев Леонид Васильевич Стаж 38 лет Кандидат медицинских наук