Эсенбаева Аида Камилбеговна

Эсенбаева Аида Камилбеговна

Лор (отоларинголог) · Стаж 17 лет · Кандидат медицинских наук · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Эсенбаева Аида Камилбеговна - врач лор (отоларинголог), стаж 17 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведет лечебный и профилактический прием детей и взрослых пациентов с патологией ЛОР органов. Оказание экстренной и плановой медицинской помощи пациентам с ЛОР патологией. Владеет техникой малых амбулаторных операций (пункция в/ч пазух, вскрытие паратонзиллярного абсцесса, удаление инородных тел ЛОР органов, остановка носовых кровотечений, репозиция костей носа при травмах носа), техникой проведения манипуляций (промывание носоглотки и ППН методом перемещения, вакуумное, с помощью аппарата «Тонзиллор» и шприцевое промывание лакун миндалин, внутригортанное вливание лекарственных препаратов, тимпанометрия, аудиометрия, катетеризация слуховых труб с введением лекарственных средств, внутриносовые и заушные блокады, удаление инородных тел из носа, глотки, гортани и уха, продувание слуховых труб по Политцеру, удаление серных пробок, промывание аттика лекарственными препаратами). Владеет эндоскопией ЛОР-органов.

2011
Получение степени КМН
2010
Аспирантура, Научно клиническом центре отоларингологии ФМБА России
2007
Ординатура, Дагестанский Государственный Медицинский Университет, специальность отоларингология
2005
Интернатура, Дагестанский Государственный Медицинский Университет, специальность отоларингология
2004
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Дагестанский государственный медицинский университет

• Лечение и профилактика острых и хронических тонзиллитов, фарингитов, ларингитов;
  • Лечение и профилактика ринитов;
  • Лечение острых и хронических синуситов (фронтитов, гайморитов, сфеноидитов) методом «кукушки», пункциями;
  • Лечение патологии наружного, среднего и внутреннего уха ;
  • Лечение травм ЛОР-органов;
  • Лечение синдрома постназального затекания;
  • Удаление инородных тел из ЛОР-органов;
  • Внутригортанные вливания лекарственных средств;
  • Вскрытие паратонзиллярных абсцессов фурункулов носа и уха, абсцессов ЛОР-органов;
  • Промывание лакун небных миндалин;
  • Катетеризация слуховой трубы;
  • Пункция верхне-челюстных пазух;
  • Консервативное лечение нейросенсорной тугоухости (нарушение разборчивости речи, снижение слуха, шум в ушах, головокружения).

Терпеливый, грамотный доктор. Единственное, я сильно переживала и боялась, качество приема в целом хорошее, но из-за меня немного испортилось. Хотелось бы, чтобы пациенту разъяснили что, для чего нужно. Надо было объяснить для чего нужна первая проба, а я не поняла и вышла расстроенная и думала, что мне сделает знакомая, а должен сделать доктор.
5.0
Я не совсем была довольна дозировками, выписали лошадиную дозу всего. У ребенка болели уши и нам сделали "кукушку", но потом мне сказали, что нельзя было делать кукушку при больных ушах. Сказали на следующий день сдать кровь и мочу, но при этом прописали принимать антибиотики, хотя это не совсем верно, потому что антибиотики перекрывают все показатели.
Меня все устроило, прием понравился. Аида Камилбеговна все мне объяснила, была отзывчивая, понимающая. Она - профессионал.
Мы были первый раз и нам все понравилось. Мы все приняли к сведению и теперь лечимся. Нам было назначено лечение. Все устроило.
Всё прошло хорошо, нам очень быстро оказали помощь. Всё понравилось.

Подольская Елена Владимировна Стаж 40 лет Кандидат медицинских наук
Лор (отоларинголог) Профессор