Воронеж

Ермекова
Батима Кусаиновна

Диетолог, Эндокринолог
Приём от 1800 1170 руб. -35%
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр Трастмед на Таганке»
Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
Таганская (490 м) Марксистская (580 м)
8 (499) 519-31-04

⚕️Ермекова Батима Кусаиновна - врач диетолог, стаж 6 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на диагностике и лечении заболеваний эндокринной системы. При работе с лицами, страдающими избыточным весом, в первую очередь ведется поиск главных причин данного состояния и их устранение, далее составляется режим дня и питания с учетом индивидуальных особенностей и последующим сопровождением. В своей практике важное внимание уделяет работе с пациентом, его обучению и разъяснению причин и следствий того или иного нарушения, что способствует более быстрому достижению хороших результатов лечения. Автор 2 статей специализированных изданий. подробная информация о враче
Все было очень хорошо. Доктор внимательная, заинтересованная, все расспросила, все записала, назначила анализы. Мне понравилось.
, , приём в клинике "Медицинский центр Трастмед на Таганке"
Вроде всё прошло хорошо, я не часто хожу к врачам и не могу сказать ничего особенного, но мне всё очень понравилось.
, , приём в клинике "Медицинский центр Трастмед на Таганке"
Все было хорошо. Мне понравилось. Доктор провела довольно обширное обследование. Она меня долго опрашивала, все досконально проверяла.
показать ещё 57 отзывов
Эндокринолог
  • Ожирение
  • Сахарный диабет
  • Сахарный диабет 1-го типа
  • Сахарный диабет 2-го типа
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2010 г.)
  • Интернатура по специальности "Эндокринология", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (2011 г.)
  • "Особенности коррекции психо-соматических аспектов поведения при ожирении и нарушении питания", Школа коучинга "Coach space" (2013 г.)
  • "Участие в научно-практических школах для специалистов в Эндокринологическом научном центре", Эндокринологический научный центр (2015 г.)
  • "Ведение менопаузы у женщин с эндокринной патологией", Эндокринологический научный центр (2015 г.)
  • "Эндокринные аспекты контрацепции", Эндокринологический научный центр (2015 г.)
  • "Гиперпаратиреоз: современные алгоритмы диагностики и лечения. Междисциплинарный подход", Эндокринологический научный центр (2015 г.)
  • "Сахарный диабет 2 типа и сердечно-сосудистые риски: мультидисциплинырный подход к лечению пациента", Эндокринологический научный центр (2015 г.)
  • "Планирование и ведение беременности у больных с эндокринной патологией", Эндокринологический научный центр (2015 г.)
  • "Участник Первого международного саммита по персонализированному здоровью и питанию", NEWTRITION (2016 г.)
  • "Эндокринология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (2016 г.)
  • Врач эндокринолог, Областной медицинский центр, город Караганда (2012-2013 гг.)
  • Врач эндокринолог, врач диетолог, Клиника "Трастмед", город Москва (2015 г.)
  • Диагностика эндокринологических заболеваний;
  • лечение эндокринной патологии у больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гормонально-зависимыми гинекологическими и урологическими заболеваниями;
  • диагностика и лечение: сахарный диабет первого и второго типа, проведение индивидуальных занятий по обучению больных сахарным диабетом, разработка индивидуальных рекомендаций по оптимизации питания больных сахарным диабетом, ожирением и другой эндокринной патологией;
  • заболевания щитовидной железы;
  • заболевания гипоталамо-гипофизарной системы (в том числе гормонально-активные опухоли гипофиза);
  • остеопороз;
  • гормонально-зависимые заболевания молочных желез;
  • заболевания паращитовидных желёз;
  • несахарный диабет;
  • заболевания надпочечников (в том числе, гормонально-активные опухоли);
  • заболевания, связанные с гормональными нарушениями функции яичников и яичек;
  • гормонально-зависимые гинекологические и урологические заболевания;
  • гормонально-активные опухоли поджелудочной железы;
  • коррекция изменений функции эндокринной системы, вызванная приемом лекарственных препаратов;
  • работа по снижению веса: выявление главных причин, ведущих к набору веса и работа с ними;
  • составление индивидуального режима дня и питания с учетом особенностей пациента и его последующее сопровождение;
  • составление специального меню для лиц с хроническими заболеваниями, требующими особенного питания.