Елагин Роман Иванович

Елагин
Роман Иванович

Пульмонолог
Стаж 23 года / Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики)»

⚕️ Елагин Роман Иванович - врач пульмонолог, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой, профилактикой и лечением болезней органов дыхания (бронхи, трахея, плевра, легкие), таких как альвеолит, атипичная пневмония, бронхиальная астма, легочный фиброз, плеврит, пневмония, туберкулез, апноэ, дыхательная недостаточность. подробная информация о враче
Довольно хорошо и подробно объясняет. Много времени уделяет определению всех факторов, которые могли вызвать заболевания.
Врач меня осмотрел, послушал, сразу же направил меня на все обследования, провел функцию внешнего дыхания, сделал рентген. Он отменил то, что я принимала и после лечения мне сразу же стало легче. Врач общается и абсолютно всё рассказывает. В конце приема, он сказал: "Спрашивайте, если что-то непонятно" и ответил мне на все вопросы. Я к нему ещё пойду.
Я в восторге от доктора, мне есть с чем сравнить за тридцать пять лет работы в медицине! Доктор очень обстоятельный, обаятельный человек! Дело в том, что никто ранее из специалистов не заметил, что в моче у мужа после госпитализации много белка и не предлагал щитовидку проверить, врач занимался с нами час и действительно вник во все проблемы, я давно такого не видела, он приятно вел прием и корректно остановил меня, потому что я пыталась вместо мужа ответить на все вопросы доктора. После приема, я, перепроверив его заключения, убедилась, что он был прав. Я врача уже рекомендую!
Пульмонолог
  • Отек легких
  • Пневмония атипичная
  • Пневмония у детей
  • Пневмоторакс
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (1995 г.)
  • Ординатура по специальности "Внутренние болезни", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (1997 г.)
  • Аспирантура по специальности "Внутренние болезни", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2000 г.)
  • "Пульмонология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2006 г.)
  • "Пульмонология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (2009 г.)
  • "Пульмонология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (2014 г.)
  • Врач-терапевт, Городская клиническая больница №23 им. «Медсантруд» (2000-2002 гг.)
  • Врач-пульмонолог, Городская клиническая больница им. И.В. Давыдовского (2002-2018 гг.)
  • Врач-пульмонолог, Медицинский холдинг «СМ-Клиника» (2018 г.)
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • бронхиальная астма;
  • острого и хронического бронхита;
  • пневмонии;
  • интерстициальных заболеваний легких;
  • сочетанной патологии (заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания);
  • ведением больных с пневмокониозом;
  • ведением больных с хронической обструктивной болезнью легких профессиональной этиологии;
  • ведением больных с профессиональной бронхиальной астмой;
  • выполняет плевральные диагностические и лечебные пункции;
  • выполняет диагностическую пульсоксиметрию;
  • выполняет оценку функции внешнего дыхания.